Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Правила форума Клуба ОКНО. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Ноя 2009 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  admin:
Уважаемые Одноклубники. Представляем Вашему вниманию Правила форума Клуба ОКНО.
Данные Правила вступают в силу с момента их опубликования, т.е. с сегодняшнего дня.
Просим Вас придерживаться данных Правил при общении на форуме Клуба.



ПРАВИЛА КЛУБА ОКНО
Форум Клуба ОКНО – место для обсуждения членами сообщества всевозможных вопросов, касающихся оценочной деятельности. Данный форум имеет свои Правила, которые состоят из Общих правил и Правил Разделов. Правила Разделов (если таковые существуют) являются дополнениями к Общим Правилам.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
Для участия в форуме Вы должны зарегистрироваться на форуме и соблюдать настоящие Правила.
Принимая решение о регистрации на форуме, Вам следует иметь в виду, что:
    - регистрация на форуме означает Ваше безусловное согласие с Правилами;
    - правила могут изменяться без предварительного уведомления. Правила и любые изменения к ним начинают действовать с момента опубликования;
    - требования администрации обязательны к соблюдению, даже если Вы считаете, что эти требования не содержатся в явном виде в настоящих Правилах.
    - незнание правил или их непонимание не освобождает Вас от ответственности за свои действия.


1 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ
Вам следует знать, что читать форум Вы можете без регистрации, однако общаться и обмениваться файлами на форуме Вы сможете только после регистрации (файлы, прикрепленные к сообщениям на форуме видны и доступны только зарегистрированным членам Клуба).
    1.1 регистрируясь на форуме, Вы, тем самым, подтверждаете своё согласие безусловно выполнять данные Правила.
    1.2 для регистрации на форуме Вам необходимо предоставить действующий адрес электронной почты - на него будет выслано письмо для подтверждения регистрации. Также от Вас потребуется заполнить обязательные поля в форме для регистрации.
    1.3 Вы имеете право выбрать себе любое условное имя (ник, никнейм) с учетом требований п. 1.4 Правил. Администрация оставляет за собой право принять надлежащие меры по прекращению использования условных имен, не соответствующих этим требованиям.
    1.4 запрещена регистрация следующих условных имен пользователей (ников, никнеймов):
      1.4.1 состоящих из (или включающих в себя) адреса веб-сайтов, номера телефонов, почтовых адресов (email) или IP адреса;
      1.4.2 состоящих более чем на треть из псевдографики;
      1.4.3 состоящих из нецензурных слов и выражений, а так же оскорбительных для участников Форума
      1.4.4 имитирующих существующие условные имена (ники, никнеймы) пользователей или администрации Форума.

    1.5 запрещена регистрация одного и того же участника под разными условными именами (никами, никнеймами)


2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
    2.1 призывать к нарушению действующего законодательства, размещать сообщения, содержащие высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и прочие действия, нарушающие законодательство Украины, вести политические дебаты;
    2.2 использовать нечестные приемы ведения дискуссий, такие как «передергивание» высказываний собеседников, правка и/или удаление своих сообщений с целью исказить и/или скрыть их первоначальный смысл, а так же провокации, направленные на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила, прочее.
    2.3 использовать нецензурную лексику (исключением могут быть нецензурные выражения, применяемые в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и ТОЛЬКО, если они не направлены в адрес участников Форума, но и в этом случае Администрация оставляет за собой право модерировать подобные сообщения);
    2.4 размещать сообщения, содержащие клевету, оскорбления, заведомо ложную, вульгарную и/или непристойную информацию;
    2.5 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика конкретных оценочных компаний и оценщиков;
    2.6 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика общественных организаций, их руководителей, а так же государственных регуляторов оценочной деятельности (Фонд государственного имущества Украины [ФГИ] и Государственный комитет земельных ресурсов Украины [ДКЗ]) и их представителей;
    2.7 прямая или косвенная реклама, в том числе в автоматической подписи, продуктов и/или товаров, не имеющих отношения к оценочной деятельности, а также оценочных компаний и их ресурсов (веб-сайтов, форумов)
    2.8 использование аватар непристойного содержания и с агрессивной анимацией.


Создание тем и размещение сообщений на форуме
    2.9 перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.
    2.10 тема должна соответствовать тематике раздела, в котором она помещена;
    2.11 если Вы ошибочно поместили тему в неподходящем разделе, обратитесь к модераторам с просьбой перенести ее по назначению (используйте личные сообщения или e-mail).
    2.12 заголовок созданной Вами темы должен как можно точнее отражать её суть и быть достаточно информативным. Не создавайте тем с заголовками типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос» и т.п.
    2.13 если вы задаете вопросы, то старайтесь писать грамотно и лаконично, четко формулируя вопрос. Помните, чем проще для окружающих будет понять Вашу проблему, тем более высока вероятность, что Вам помогут.
    2.14 запрещена публикация одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах («Кросспостинг»);
    2.15 официальный язык форума – украинский и русский. Намеренное искажение языка, в том числе "албанский", "падонкаффский" и прочие виды сленга не запрещены, НО злоупотребление таким сленгом НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Во всём должна быть мера, в том числе и количестве ошибок в сообщении. Если Вы по каким-либо причинам не можете грамотно написать сообщение - пользуйтесь программным обеспечением с проверкой орфографии.
    2.16 на форуме запрещается вести дискуссию в форме чата, бесполезную для других участников форума («флейм»), увод темы от первоначального содержания («оффтопик») и другие бессмысленные по отношению к содержанию темы сообщения («флуд»);
    2.17 на форуме запрещается публиковать бессмысленные или малосодеpжательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, например, сообщения, содержащие только смайлики. Сообщения типа: «+1», «спасибо» и т.п. не запрещены, однако и не приветствуются, старайтесь не злоупотреблять терпением Администрации.
    2.18 на форуме запрещается излишнее цитирование («оверквотинг»), которое может способствовать флуду. При цитировании чьего-либо текста или при ответе на чье-либо сообщение, исключайте из цитаты (цитируемого текста) все то, что напрямую не относится к вашему ответу;
    2.19 на форуме запрещается писать всё сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, либо увеличенным размером шрифта. Помните, что в Интернете заглавные буквы и увеличенный шрифт воспринимаются как крик и могут вызвать справедливое раздражение других участников
    2.20 на форуме запрещается написание сообщений транслитом. Если всё так плохо и под рукой нет русифицированного компьютера, то воспользуйтесь, например, помощью сайта http://www.translit.ru/.
    2.21 на форуме запрещена личная переписка, не представляющая интереса для других участников форума (для этих целей следует использовать e-mail либо личные сообщения)
    2.22 Каждый посетитель форума имеет право излагать собственную точку зрения на любую проблему и давать любые советы. Однако следует помнить, что каждый пользователь форума высказывает свое личное мнение, которое может совпадать или не совпадать с мнением Администрации. Администрация форума не несет ответственность за частные мнения и советы, выказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.
    Пользователи форума берут на себя полную ответственность в соответствии с законом Украины за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме, так как все сообщения форума отражают мнения их авторов, и Администрация никакой ответственности за них не несёт, равно, как и не дает никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.


3 МОДЕРИРОВАНИЕ
    3.1 Данный форум является пост-модерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или Правил форума.
    3.2 При нарушении участниками форума Правил, модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать устные предупреждения, а при грубых или многократных нарушениях блокировать доступ участника к форуму.
    3.3 Все спорные вопросы в трактовке данных правил решаются представителями администрации (администраторами и модераторами) в одностороннем порядке.
    3.4 Обсудить и обжаловать действия модераторов и администраторов по вынесению наказаний, установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем Вы можете в разделе «Книга жалоб и предложений» в ветке «Книга жалоб». Если Вы не хотите публично обсуждать возникшую проблему, то воспользуйтесь ЛС или электронной почтой. Письма и сообщения с оскорблениями и угрозами будут удалены без рассмотрения, а участник форума наказан в соответствии с п. 4.3 данных Правил.

4 СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ
    4.1 Предупреждение. Действует в течение месяца. Два предупреждения за месяц = строгому предупреждению.
    4.2 Строгое предупреждение. Не имеет срока действия. Три строгих предупреждения = временный бан.
    4.3 Временное отключение от форума (временный бан) на срок от 2-х до 30 дней.
    4.4 Бессрочное отключение от форума (бан). Три временных предупреждения (бана) = бессрочный бан.
    4.5 Условное наказание. Санкции к участнику форума не применяются, но в случае повторного нарушения он может быть наказан сразу за два нарушения.
    4.5 Информация о санкциях к пользователям публикуется в разделе "Объявления о работе форума и сайта" в теме "Скамейка штрафников".


_________________________________________________________________________________________________________________


ПРАВИЛА РАЗДЕЛОВ

Правила раздела «Украинские профессиональные общественные организации (СРО, ОО, профсоюзы)»

Данный раздел создан в целях:
    1. популяризации и развития общественного движения оценщиков в Украине.
    2. создания инфраструктуры, способствующей развитию диалога между общественными организациями, а также представителей данных организаций с оценочным сообществом.
    3. создания конкурентной среды в оценочном общественном движении.


Администрация Клуба ОКНО призывает все профессиональные общественные организации (далее, организации), имеющие отношение к оценочной деятельности принять участие в работе Клуба. Для этого Администрацией Клуба каждой заинтересованной организации будет выделена отдельная площадка (подраздел в разделе форума «Украинские профессиональные общественные организации (СРО, ОО, профсоюзы)», далее, площадка).
Права, ограничения и обязанности представителей организаций, решивших принять участие в работе Клуба, приведены ниже.


ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО:
    1. иметь площадку на форуме Клуба ОКНО с названием, соответствующим названию организации;
    2. создавать темы и размещать сообщения в соответствии с Общими Правилами форума;
    3. проводить агитацию и рекламировать свою организацию в предоставленном разделе;
    4. размещать материалы, касающиеся организации и её членов, а также информировать общественность об их действиях и намерениях;
    5. назначить со-модератора* площадки организации;


ОГРАНИЧЕНИЯ И ОБЯЗАННОСТИ
    1. Организации не имеют права ограничивать доступ к своей площадке кого-либо из членов Клуба (зарегистрированных пользователей форума).
    2. В случае назначения со-модератора, организация обязана предоставить Администрации его контактный телефон, e-mail, а так же указать его условное имя (ник, никнейм) на форуме и реальные Ф.И.О.


*Права и обязанности со-модератора.
    Со-модератор имеет право модерировать ТОЛЬКО площадку выдвинувшей его организации.
    - права модератора форума распространяются на со-модератора в пределах его компетенции на форуме, за исключением права блокировать доступ участников к форуму, а так же выносить предупреждения и условное наказание.
    - удаление сообщений членов Клуба со-модератором производится ТОЛЬКО путем перемещения их в специально отведенное место (невидимое для других пользователей, кроме Администрации). В случае несогласия Администрации с такой модерацией, сообщения, удаленные со-модератором могут быть возвращены в тему, из которой они были удалены).
    - со-модератор имеет право самостоятельно, без согласования с Администрацией закрыть любую тему в рамках своей площадки, не удаляя её.



Правила раздела «Вакансии и работа»
Данный раздел создан для того, что бы помочь работодателям и людям, ищущим работу, связанную с оценочной деятельностью, найти друг друга.

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ СООБЩЕНИЙ
1. Оплата за размещение сообщения не взимается;
2. При размещении сообщения о поиске сотрудника, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ указывается следующая информация (остальное, по вкусу):
    2.1 Местонахождение рабочего места (как минимум, город)
    2.2 Специальность (оценщик/помощник оценщика/т.д.; если необходимо, то укажите специализацию)
    2.3 Требования по наличию/отсутствию квалификационного свидетельства (сертификата)
    2.4 Должностные обязанности (кратко)
    2.5 Координаты для связи (телефон/e-mail)

3. При размещении сообщения о поиске места работы, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ указывается следующая информация (остальное, по вкусу):
    3.1 Интересующая Вас специальность и/или должность, на которую Вы претендуете.
    3.2 Местонахождение рабочего места (если это не важно, то укажите это)
    3.3 Наличие/отсутствие у Вас квалификационного свидетельства (сертификата) (если Вы являетесь сертифицированным оценщиком, то желательно указать направления и специализации, по которым Вы имеете право проводить оценку)
    3.4 Координаты для связи (телефон/e-mail)

4. Запрещается размещение вакансий в которых ищется/предлагается оценщик (претендент) по специальности 1.8, 2.3 и специализации 3.0.
5. Запрещается размещение объявлений о передаче/взятии в аренду квалификационных свидетельств оценщиков.
6. В данном разделе, кроме переписки заинтересованных сторон, заключающейся в обмене данными о месте и условиях работы, ЗАПРЕЩЕНО обсуждение каких либо тем (условия работы в данной организации, критика/похвала её кадровой политики и прочее обсуждается в разделе «Уголок потребителя» с учетом требований настоящих Правил).
7. Администрация оставляет за собой право удалить любое сообщение, в случае не соответствия его тематике форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме