Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Учеба на землю Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Olga



Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, подскажите где сейчас лучше учится на землю. Все сертификаты и повышения получаем в МИБе, а вот по поводу земли в Держкомземе посоветовали Национальный госунивер... Буду признательна за любые комментарии...Очень не хочется потратить время и деньги впустую Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если на землеустроителя то в Национальный аграрный универ г. Киев. Еще кажется во Львове есть...
А по поводу курсов на землю... тут уж звиняйте, пока не побьют все горшки - не решат.
А вообще читайте здесь http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=65

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Olga



Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Сен 2005 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я все прочитала, меня интересует именно качество обучения на оценку земли с практической точки зрения, не рассуждения и теория как зачастую бывает у Драпиковского и Ивановой, а то что конкретно я буду применять в отчетах по оценке земли....
Так получается что фирма отправляет учится уже в сентябре осталось только выбрать куда...ведь потом еще стажировка год...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2006 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пройшов курс навчання в „Харківському центрі науково-технічної та економічної інформації” (ХЦНТІ). Спеціальність експертна грошова оцінка земельних ділянок Дуже люб’язні викладачі. Вартість навчання станом на 21 лютого 2005р. 990 грн. + 9 грн банківські послуги + 300..500 грн (дорога, харчі, проживання в готелі протягом 6 днів).

Не можна сказати, що в якомусь навчальному закладі краще чи гірше. Вартість навчання однакова.
Програма затверджена держкомземом.
Різниця у вартості проживання у готелі: в Харкові ми зняли кімнату на двох по 15 грн./доб. Готель "Старт". Поряд з ХЦНТІ. Тип - гуртожиток. Номер тримісний, тому до нас когось підселяли кожен день. В номері три ліжка, стільці, стіл, тумбочки, по парі рушників.

В кінці листопада 2005р. Здавав екзамени в аспірантуру у інститут гідротехніки і меліорації при АНУ. Зупинився у готелі "Колос", вартість проживання 180 грн./доб. Одномісний номер. В номері душ, туалет, телевізор, телефон, холодильник, шафа-купе, пара крісел, стілець, ліжко, стіл, білизна, три рушники, туал. папір. В іншому кінці міста.

Якщо хтось знає де можна найняти квартиру в Києві дешевше повідомте.

Laughing

_________________
Все что делается - к лучшему.

Последний раз редактировалось: Evgeniy82 (Пн, 09 Янв 2006 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2006 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Після вирішення різноманітних формальностей в ХЦНТІ видали програму і збірник документів до курсу навчання. Одноразове харчування. У вартість, також, входить видача свідотства про навчання.




1.zip !!!
 Описание:
Програма навчання по землі з сайту МІБ.

Downloads
 Имя файла:  1.zip
 Размер файла:  14.03 Kб
 Скачан:  36 раз



_________________
Все что делается - к лучшему.

Последний раз редактировалось: Evgeniy82 (Вс, 08 Янв 2006 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2006 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Після закінчення курсів незабудьте забрати свідотство про навчання, направлення, можливо, вдасться взяти додаткові матеріали. Тому бажано мати наготові диски, чи дискети і гроші на ксерокс.

Обираєте базу стажування і стажуєтесь очно чи заочно (якщо є добрі знайомі) протягом одного року.

А далі все згідно "Порядку стажування..." та Положення про порядок роботи екзаменаційної комісії..."




4.zip !!!
 Описание:
Порядок стажування по землі

Downloads
 Имя файла:  4.zip
 Размер файла:  7.56 Kб
 Скачан:  37 раз


2.zip !!!
 Описание:
Перелік питань до кваліфікаційних іспитів

Downloads
 Имя файла:  2.zip
 Размер файла:  9.33 Kб
 Скачан:  34 раз


3.zip !!!
 Описание:
Реєстр фірм за даними сайту МІБ

Downloads
 Имя файла:  3.zip
 Размер файла:  87.85 Kб
 Скачан:  37 раз



_________________
Все что делается - к лучшему.

Последний раз редактировалось: Evgeniy82 (Вс, 08 Янв 2006 22:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2006 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Було б не погано, як-би інші оцінювачі теж злили інфу. А також відповіли на мої запитання:
Тут і тут




5.zip !!!
 Описание:
Про екзаменаційну комісію

Downloads
 Имя файла:  5.zip
 Размер файла:  10.43 Kб
 Скачан:  32 раз



_________________
Все что делается - к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2006 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Також, варто зауважити, що за 6 днів викладачі у будь якому НЗ не дадуть всіх відповідей на екзаменаційні питання. До іспиту стажист-оцінювач готується САМОСТІЙНО! Курси - це спосіб направити людину в правильному напрямку, так званий дороговказ. Все інше стажист отримує на базі стажування, в книжковому магазині та інтернеті. Я дякую адміністрації сайту, модераторам, та всім учасникам форуму за надану інформацію. Я впевнений, що вона мені допоможе на іспитах з оцінки землі. Спілкуючись з колегами почуваюсь набагато впевненіше.

_________________
Все что делается - к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв 2006 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати по этому же вопросу - не знает ли кто ситуации если материальная форма есть, но только по фондовскому направлению. Т.е. надо тоже год стажироваться? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2006 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не понимаю...

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2006 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама прочитала и удивилась - что ж это я имела в виду?! Cool
Суть - открыто направление по оценке недвижимого имущества, свидетельство ФДМУ. Надо ли год стажировать после прохождения курсов Держкомзема?

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2006 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

НАДО! Это два независимых сертификатов.

Кстати для девченок новость! Еслы выходим замуж и меняем фамилию, то чтоб поменять фамилию в сертификате нуно заново здавать экзамены. УЖАСЪ!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Вик
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2006 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ой да вы что, действительно нужно нужно экзамен сдавать и по земле и по имуществу?
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2006 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что значит не получить сертификат когда могла за 2 месяца... Теперь ГОД теряю... Neutral

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dimm



Возраст: 43
Сообщения: 27
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Вт, 04 Апр 2006 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, где еще можно пройти базовые курсы по оценке земли, желательно в Киеве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме