Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Отчет не попадает под специализацию Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ну, это уже совсем по классику, кажется (к стыду своему, уже не помню, какому именно): дверь - существительное или прилагательное? Ежели она уже установлена в здании, то да, она к зданию этому прилагается, тогда она - прилагательное. А если отдельно еще стоит, прислоненная к стенке, но не установленная - тогда существует сама по себе, соответственно - существительное...


Коллега, "Недоросль" Фонвизина:

Цитата:
Правдин. Грамматика, что ж в ней вы знаете?
Митрофан. Много. Существительна да прилагательна.
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна?
Правдин. Почему же?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вот у чулана шеста неделя дверь стоит ещё не навешана: так та покамест существительна.
Правдин. Да, в грамматике силён.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Чтобы что-то еще про коллегу узнать

лучше узнавать с хороших сторон......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
Коллега, "Недоросль" Фонвизина
Вы знаете, мне тоже так казалось!!! Даже думалось написать, что это из Фонвизина...
Но, поскольку это было совсем много лет назад, то как-то постеснямшись высказывать необоснованные предположения...
Ну, нельзя же помнить все.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я вот так и не вспомнила, чье это : Погода шепчет: займи, но выпей!
Версий три:
1) Довлатов
2) Веничка Ерофеев
3) Бабель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, милиция это вообще клиент незавидный, точно.

Нам недавно принесли отчет на рецензию, местный товарищ делал для исполнительной службы, занижено в 8 раз, и имущество уже продано по минимальной цене. И имущество немалое.

Мы рецензировать отказались. Небольшие города - это реальное болото.
Даже если конкуренция нечестная - писать негатив на коллег по цеху нехорошо. Все вернется в том или ином виде. Завтра он будет рецензировать тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
да, я вот так и не вспомнила, чье это : Погода шепчет: займи, но выпей!
Версий три:
1) Довлатов
2) Веничка Ерофеев
3) Бабель
Ну, по-моему, это высказывание до Довлатова и Ерофеева. Может, конечно, и Бабель... Но у него другое было похожее:
Цитата:
О чем думает такой папаша? [биндюжник] Он думает об выпить стопку водки, об дать кому-нибудь по морде и об своих конях.

А вообще еще сходные мотивы проскакивали и у Суворова А.В...

Ну все, за активное участие в теме Обсуждение отчетов об оценке бан обеспечен...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирэнка, жаль, но в голову лезет одна мысль и она не хорошая.
Мой совет: не копай яму...
Хочешь рейдить Smile - пожалуйста. Я понимаю, что деньги не пахнут, а Хонда есть хочет ( а у кого-то и просто дети). И это видно из того,что Вы не просто ратуете за качественную оценку, а хотите "крови и чужих клиентов" прибрать к рукам. (Извините, если грубо, Вы ведь для того открыли тему, чтобы услышать мнение , отличное от своего) Smile
Хочешь получить клиентов- сделай это красиво, не гноби. Выйди на контакт с оценщиком. Если он не адекват, то поговори с заказчиком, но так чтобы было все корректно ( и профессию не опустите, и к себе доверие приобретете).
Уже давно пора переходить от лозунга "конкуренты! как мы Вас ненавидим".
и еще.... нельзя переоценивать свои возможности, и недооценивать способности конкурента. Часто за "простачком" кроется "мощнейшая фигура", а "за напыщенным индюком, который решает везде и все" только "пустая болтология" и умение пускать пыль в глаза.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Даже если конкуренция нечестная - писать негатив на коллег по цеху нехорошо. Все вернется в том или ином виде. Завтра он будет рецензировать тебя.


Уважаемые коллеги. Может я была конечно резка в своих высказываниях. И наутро мне уже не хочется быть такой беспощадной как вчера.
Но.
Вопрос качества, ПРЕСТИЖА, совести и ответственности нашей профессии находится под угрозой его нивелирования. Каким образом, способом бороться с такими вопиющими случаями в оценочной практике, прошу всех, кто желает, высказать свое мнение. Потому что принцип "не трогай меня, и я тебя не трону" влечет за собой вот такие результаты.
В связи с тем, что я вижу, как мой коллега, конкурент, не важно, делает отчеты спустя рукава, мне тоже не хочется извращаться и тратить свое драгоценное интернет-время на бой с тенью обьекта оценки.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Соответственно, если такие работы пропускает милиция, прокуратура, суд, зачем нам повышать свои знания, платить за лекции гуру, покупать литературу и т.д.?
Вы можете конечно возразить, мол, ты же будешь зарабатывать больше, о тебе узнают... Кто? Я живу в маленьком городе, и мои клиенты - это его жители, не больше и не меньше. У меня нет возможностей, как у киевлян, больших фирм, и т.д. получать солидные заказы.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот так с пассивной помощью своего коллеги я перестану быть оценочной личностью и превращусь в серую массу неграмотных ленивых оценщиков.
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа
++++
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот даже интересно стало, что ж такого нужно сделать или не сделать при оценке б/у мобильного телефона, чтобы получился некачественным отчет? Ну разве что к Vertu в золотом корпусе взять за аналоги LG ил Samsung в монохромным дисплеем.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже попадались такие отчеты, что только диву давался (особенно для банков), как так может быть, как так можно вообще делать оценку. В таких случаях не делайте рецензию и все, какие вопросы. Но стремиться лишить кого-то возможности работать, пусть и плохо, не стоит. И не надо говорить о прекрасном - о чистоте оценки, желании улучшить ее качественно, изгнав плохого оценщика с рынка. Конкурентная борьба должна быть построена несколько иначе, а то многие будут стремиться лишать друг друга тем или иным способом сертификата, вытеснять с рынка всякими некрасивыми способами.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вообще - любите друг друга Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka писал(а):
Уважаемые коллеги. Может я была конечно резка в своих высказываниях. И наутро мне уже не хочется быть такой беспощадной как вчера.
Но.
Вопрос качества, ПРЕСТИЖА, совести и ответственности нашей профессии находится под угрозой его нивелирования. Каким образом, способом бороться с такими вопиющими случаями в оценочной практике, прошу всех, кто желает, высказать свое мнение. Потому что принцип "не трогай меня, и я тебя не трону" влечет за собой вот такие результаты.

irenka писал(а):
Вот так с пассивной помощью своего коллеги я перестану быть оценочной личностью и превращусь в серую массу неграмотных ленивых оценщиков.

Это такое, как бы сказать, очень неоднозначное суждение... Правда в этом случае, видимо, где-то посредине... Но тут надо быть очень осторожным. Чтобы не переступить некую грань. Вам потом самой может быть неприятно...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа
+100

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Соответственно, если такие работы пропускает милиция, прокуратура, суд, зачем нам повышать свои знания, платить за лекции гуру, покупать литературу и т.д.?
Вы можете конечно возразить, мол, ты же будешь зарабатывать больше, о тебе узнают... Кто? Я живу в маленьком городе, и мои клиенты - это его жители, не больше и не меньше. У меня нет возможностей, как у киевлян, больших фирм, и т.д. получать солидные заказы.
- вот в этом, я считаю, irenka совершенно права. какой смысл делать работу качественно, если ее качество никому не нужно? даже тем заказчикам, которым по идее качество и законность в работе нужны?

зарабатывать ты не станешь больше от того, что делаешь более качественные отчеты. реалии таковы, что ты зарабатываешь больше, если даешь нужную цифру.

по поводу того, что в провинции можно получить крупную работу, irenka тоже права. Все решения по крупным денежным объектам принимаются на уровне Киева или области. Ряд оценщиков в силу хотя бы возраста не смог застолбить себе место под солнцем во время развития оценки, и они не смогут никогда стать компанией с бОльшим опытом работы и более раскрученным именем чем, ну, не будем переходить на личности... соответственно, их никто не пустит на рынок больших объектов. А если он случайно туда прорвется - его затюкают, пусть даже его отчет не будет хуже, чем у более старших и опытных коллег.

Поэтому вдвойне обидно, когда ты пыхтишь, делаешь качественный отчет, берешь цену по прайсу, платишь налоги, а твой коллега-конкурент делает заказную цифру, берет деньги в карман, и клиент очень доволен конкурентом и недоволен тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Мне вот даже интересно стало, что ж такого нужно сделать или не сделать при оценке б/у мобильного телефона, чтобы получился некачественным отчет?


Та отож. Есть такие мудрецы. Но тут идут замечания больше как к непрофессиональному отчету, и к его оформлению. Масса грамматических ошибок, описок, путаница в описании подходов, ужасное резюме, бред по тексту, ЯВНО шаблонный текст, который лепится ко всему к чему можно и не можно. Ну и тому подобное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме