Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Фролов, здравствуйте.

Причем буквально.

Теперь по существу. Бла-бла-бла, АСБОУ сказала, шо разберется, так, что ли? Сергей, вы зрелая личность, а интеллект и эрудиция достойны уважения даже со стороны такого мизантропа, как я. Поэтому Вы прозорливо знаете, чем все это кончится - на сцене опять трио с обозом по скринплею Ивана Андреевича Крылова. Никакого отчета от Вас я и никто другой не вправе требовать. Тем не менее, виделось бы конструктивным выражение сформировавшейся позиции, благо, не первый день варитесь в котле, и предложения по внедрению. А так это будет так типа АСБОУ цяця предложила, а видите такие-сякие СРО там и отдельные особи неспособны к конструктиву. Очевидно, что в текущей комбинации консенсуса хотя бы среди формирующего большинства не достичь. Поэтому без анализа - как Вы считаете и как это изменить? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

короче непонятно если Вы г-н Фролов говорите что г-н Осауленко - человек грамотный, авторитетный и решенья не с похмелья принимает, то почему с нами так поступили? или он вообще не в курсе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот где собака порылась-стоимость работ. Моего коллегу - приятеля недавно с такой же формулировкой из ВТБ убрали. Тоже пытались выяснитть, в чем дело и просили предьявить доказательства "некачества", объяснений не последовало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

короче наверное мы сами виноваты (я про себя сейчас лично) и самим этот вопрос и решать прийдется, вот как, пока для себя лично я не принял решение....
Удачи Вам друзья и пускай такие проблемы Вас обходят стороной

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко, savit я что-то не понимаю. Вам предлагают объединить усилия и что-то начать делать, попытаться разобраться. Я, конечно, понимаю, что разговоры говорить не мешки ворочать, но все-таки мне ваша позиция непонятна.
На данный момент какой-то у вас некоструктивный диалог идет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко, здрасьте, отвечаю-кудаш мы без анализофф?
В моем посте четко видны две линии: 1) рады видеть в составе ГРУППЫ представителей и далее по тексту и 2): комиссия в АСБОУ есть и она работает и доложит нам всем. Т.е. котлеты не зависят от зерен. Цяця она, эта АСБОУ или нет - будет видно, даже если никто из СРО не присоединится.
Относительно позиции. Этого добра у нас, как Вы знаете... Отого, я готов изложить СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Убедительно прошу не распространять его как позицию АСБОУ или его руководства. Я могу ошибаться.
"Мы дали повод, а другие им воспользовались" - вот моё мнение. Подробнее - в моем же интервью здесь же. Мы грызем сук, на которых сидим. В банковских иерархиях находятся умелые и проворные крепенькие середнячки, которые умело используют повод, который мы же им и даём, когда за пару копеек подписываем левый результат.
Теперь философское "что делать". Растоптать в себе желание думать, что виноваты все во всем кроме нас. Найти, в чем точно виноваты не мы. И с этим, если найдем, стучаться - начиная от Осауленко и Пушкарева до Стельмаха и Азарова - Януковича. АМКУ - крайний случай, требующий серьезной доказательной базы.
Суть этой ситуации - не в аккредитации. Я считаю это правом банка, хотя в том же ВТБ мою компанию отторгли из-за "негативного имиджа". И проблема не в том, что исключили, пусть даже всех сразу. Могут, как Приват вообще сами работать без аутсорсинга оценки. Проблема в том, что после зачистки пошли предложения работать под чужой печатью, и якобы договора такие есть, а здесь уже проглядывается корысть. Вот над этим я готов работать. Исследование должно эту информацию подтвердить либо опровергнуть. В первом случае - мы думаем, что с этим делать. Во втором - закрываем ветку.
От нас (АСБОУ) успех зависит мало. К нам обратились - мы реагируем. Вопрос в том, кто из коллег согласится давать информацию, документы, индентифицироваться, подписываться и т.д.
Кстати, можно уже.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, Вы меня извините, конечно, но это не я Вас не понял, это у Вас задержка с понималкой в пару лет, когда я ставил вопрос аккредитации ребром, а большая часть форумчан саркастически подначивали. Что, значит, нет конструктива? Я за, предоставлю от себя любые документы по теме первому, кто попросит, от Фролова жду видение концепции, ответит скоро человек. Шо неясно? Очень даже ясная позиция, мы типа едины, давайте и Вы к нам Smile

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Фролов Сергей спасибо, позиция понятна. "Я считаю это правом банка" - нет таких прав у банка. Я против демагогии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко, вы ставили вопрос с аккредитацией, а дядю Васю, savit и других волнует эта конкретная ситуация, а именно тупой демпинг и попирательство вообще всех норм законодательства, работа под чужой печатью, выживание с рынка не только аккредитованных оценщиков, а любых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, а Вы в этом причинно-следственную связь не усматриваете? Smile Нет, не очевидно? Smile Дело Ваше. I'm so tired. Pardon
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Между созданием карманной фирмы и аккредитацией? Нет, не усматриваю. "****-консалтинг" был создан еще до того, как и слово-то такое в оценочной деятельности появилось - "аккредитация". И практика работы под чужой печатью еще тогда была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):

Опыта в общении на форуме у Вас нет, а появился после того, как у Вас отобрали Ваш кусок, и Вы стали орать - караулллллл, обидели!
Где Ваши принципы, или если давали есть каждый день - молча чавкали в углу, вас суета- маята горемычных оценщиков даже прикалывала Razz


браво, СИМа
лучше и не скажешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
СИМа писал(а):

Опыта в общении на форуме у Вас нет, а появился после того, как у Вас отобрали Ваш кусок, и Вы стали орать - караулллллл, обидели!
Где Ваши принципы, или если давали есть каждый день - молча чавкали в углу, вас суета- маята горемычных оценщиков даже прикалывала Razz

браво, СИМа
лучше и не скажешь


Петрович, а ви з якого коритця "чавкаєте"? Very Happy

polza писал(а):
Цитата:
то, что происходит в ВТБ к аккредитации по-моему, отношения не имеет.
+1.
Згідна, хтось "акредитований" при ДВС, хтось при фонді комунальної або державної власності, хтось при нотаріусах, хтось при РОВД... такі реалії нашого життя.

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):


Петрович, а ви з якого коритця "чавкаєте"? Very Happy



слава Богу, в основном не из банковского Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. Петрович
по Вашему все кто в основном с "банковского коритця чавкає" тот особо и не оценщик, или это у Вас и у СИМа юмор такой?

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
ув. Петрович
по Вашему все кто в основном с "банковского коритця чавкає" тот особо и не оценщик, или это у Вас и у СИМа юмор такой?


ну, не надо на меня свои проекции навешивать Very Happy
я такого не говорил
но согласитесь, "чавкать" только из одного корыта, как минимум, не дальновидно
диверсифицируйте свою деятельность, и таких животрепещущих проблем по сабжу ветки у вас не возникнет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме