Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 в каких учебных заведениях учат на оценщика Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да хватит уже оценщиков, количество перешло в качество с минусом. Прихватизация а потом Кредитный бум окончательно профессию дискредитировали. Государству тоже объективная оценка не нужна, проверено.
Про себя ... Нравится решать задачи. ))) Самая увлекательная задача для мужчины, использовать по назначению подводное оружие, к сожалению спецы в этом государству тоже не нужны. ((( Оценка, увлекательная задача, отчасти ))))

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кредитование породило такое количество оценщиков, что слово "оценщик", известное ранее ограниченному кругу людей, стало известно всем. И качество явно перешло в количеств.
И я полность согласна с galswit.
А у меня было все просто-я у мужа 6й воспитанник - оценщик. Сначала занималась тем, что вставляла циферки в отчеты, потом финансовой аналитикой, работала под чужим сертификатом, через несколько лет поучилсь сама. Потом еще поучилась. И пошло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время и аудиторы плодились, как оценщики. Но потом их общественные организации поняли, что так профессия нивелируется, такое количество аудиторов не востребовано государством и обществом и стало тяжелее получить сертификат аудитора. Но в оценке к этому никак не могут прийти и отсюда, во многом, имеем то, что имеем

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема зашло в русло, которое во многом перекликается с темой:

http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7868&postdays=0&postorder=asc&start=1425
(последние страниц 5-10)

Например:
Шах писал(а):
А может, ограничить количество оценщиков? Я имею ввиду, усложнить процесс подготовки, экзаменов и т.п.? Посмотреть востребованность (типичное) рынка и регулировать как-то численность вновь выпускаемых оценщиков? (По моему, так произошло в аудите. Попробуйте-ка стать сейчас аудитором, сдать экзамен и т.д?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно, уже многие проводили параллели с аудиторами. А с нотариусами - не так, что-ли?

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем что поделились впечатлениямиSmile
zanoza писал(а):
Валюха безусловно права. Просто в СМИ, когда поминают оценщиков, обычно говорят о том, что профессия интересная, денежная, не пыльная, а вот об этой стороне - умалчивается. Мы так, для полноты картины Smile

А это точно-точно Image
Меня именно это и прельстило Laughing
Вообще , для ясности (мож кому любопытно, ТОлько помидорами чур не закидывать Razz ) заканчиваю институт дизайна, на работу без опыта Cool- дело ясное... Из предложенных нетом свободных вакансий нашла кассир -оценщик в ломбард , ну и погуглив ОЦЕНЩИКА нашла и ваш форум и себе новую мысль , вот и решила может этой дорогой пойти Image
Кстати , опыта работы оценщиком в ломбарде есть у кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
Кстати , опыта работы оценщиком в ломбарде есть у кого?


В ломбардах работают оценщики - в кавычках. Они в своих вакансиях не подразумевают оценщика с сертификатом ФГИ. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык это и понятно Image
Но перед тем как устоится надоть пройти месячные курсы , причём занятия с 9 до 17 00 ежедневно кроме воскресенья и затем ещё экзамен.
Мне до понедельника подумать дали , а знакомых в этом деле никого нет , инфы в нете тоже нет . Кстати на собеседовании сегодня тест писала на 7 заданий математические и на логику Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я когда-то на работу нанималась, так тоже кучу тестов проходила, +психолог, +личное собеседование с директором. Знаете в чем работа заключалась?
Сидеть набирать телефонные номера для соединения одного менеджера по продаже металла с другим. Laughing Тогда еще не было телефонов с авто-дозвоном, правда.
Т.е. даже не секретарь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
заканчиваю институт дизайна, на работу без опыта Cool- дело ясное

Зато есть возможность фри-ланса. Я бы шла по вашей специальности работать. Не хватает толковых пром-дизайнеров, мало дизайнеров в полиграфии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
заканчиваю институт дизайна, на работу без опыта - дело ясное... Из предложенных нетом свободных вакансий нашла кассир -оценщик в ломбард , ну и погуглив ОЦЕНЩИКА нашла и ваш форум и себе новую мысль , вот и решила может этой дорогой пойти


Не Zlatakiss, тут не те оценщики , тут другие Laughing и курсы и экзамены и учебные заведения - все другое. Вы не на тот форум попали Laughing . А вообще то я в молодости и оценщиком ювелирных изделий успела поработать, всему научилась прямо на работе. Мой Вам совет, ищите работу дизайнера Smile Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха, я канЭчно поняла что это другие оценщики Laughing Laughing Laughing Вы уж не думайте обо мне так плохо Wink Я о том что искала одних оценщиков а нашла других , тобиш вас, тут то меня мысль и оосенила о переориентировании
Цитата:
Мой Вам совет, ищите работу дизайнера Smile Laughing

А чем вас ломбард не устроил?, с дизайном пока туго
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

С ломбардом, в общем-то было все не сложно, принимали ювелирное изделие по цене лома, если его не выкупали, изделие чистил ювелир, вешали ярлык, пломбу и продавали как новое. Не знаю как сейчас, но думаю мало что изменилось. Только если вместо драг. металла всучивали подделку, возмещать ущерб приходилось самим. После возмещения первой же подделки научилась не путать. Вообще то на безрыбье можно работать, только если у Вас диплом дизайнера в шкафу, очень скоро от такой работы начинает тошнить.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
только если у Вас диплом дизайнера в шкафу, очень скоро от такой работы начинает тошнить.

Меня уже такие мысли посещают Sad но жизнь диктует своё, нужны деньги +муж без работы сейчас .Вообщем на раздорожье -идти там где стабильно платят или ловить журавля в небе. Нашла такую вакансии и больше ничё не придумывается Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв 2011 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже и добавить нечего к вышесказанному...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв 2011 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
Тема зашло в русло, которое во многом перекликается с темой:

http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7868&postdays=0&postorder=asc&start=1425
(последние страниц 5-10)

Например:
Шах писал(а):
А может, ограничить количество оценщиков? Я имею ввиду, усложнить процесс подготовки, экзаменов и т.п.? Посмотреть востребованность (типичное) рынка и регулировать как-то численность вновь выпускаемых оценщиков? (По моему, так произошло в аудите. Попробуйте-ка стать сейчас аудитором, сдать экзамен и т.д?)


Так сейчас экзамен и так невозможно сдать....(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме