Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стоимость права аренды земельного участка Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Crying or Very sad Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
N.D.



Сообщения: 250
Откуда: Зап.Украина
СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Коллега N.D.
Пардон

100000 баксов сегодня (разово), это (грубо) 60000 тех же баксов выплаченных равными частями по 10000 за Т = 10 лет при дисконте 10%
Через 10 лет 10000 = 4000
О чем Вы?

А вы о чем? Smile
Прочитайте, что пишет Прагматик:
Или сейчас 60000 (дисконтирование) (1), или 10 лет по 10000 в год (2).
Но забыл упомянуть про равенство. Я грешным делом посчитал, что он упустил это из виду, прошу прощения...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
ув. N.D. вы издеваетесь? Smile
Hard_Pragmatic писал(а):
Стоимость права пользования рассматривается со стороны собственника этого права ибо он его реализует.

Еще раз прошу прощения за недосмотр.
Похоже, просто устал к концу дня(

Добавлено спустя 1 час 56 минут 18 секунд:

Перечитал Прагматика. Готовил ужин, много думал Smile

Определился с несколькими важными понятиями. На мой взгляд, фундаментальным элементом является идентификация объекта и связанных с ним прав. Получается тавтология, если объектом оценки является право – но что поделаешь)
Так вот, права идентифицируются через правоустанавливающий документ, а потому этот документ – важнейший фактор в оценке.
Как я понимаю рыночную стоимость объекта: сознательный продавец, имея правоустанавливающий документ, реализует это право на рыночных условиях (получает доход, определяемый на рыночном уровне).

Перейдем к моделированию ситуаций, описанных Прагматиком:
1 и 2. Собственник, имея госакт на землю, передает участок в аренду. То есть, по сути, он продает права на рыночных условиях, а потому стоимость права пользования – рыночная.
3. В случае оценки права аренды правоустанавливающим документом является договор аренды с его существенными условиями – сроком аренды, договорной арендной платой.
Арендатор, имея договор аренды на землю, передает участок в субаренду. По сути, продает свое право аренды на рыночных условиях. Что важно: сознательный продавец, имея в своем распоряжении этот правоустанавливающий документ, поступит точно так же. Поэтому стоимость права аренды – рыночная.

Модель описывается соотношением по принципу вклада:
Рыночная стоимость земельного участка = рыночная стоимость права арендатора + нерыночная стоимость права арендодателя.
Ситуация аналогичная хорошо известной и распространенной в оценке:
Рыночная стоимость застроенного участка = рыночная стоимость земельного участка + нерыночная стоимость улучшений.

Что скажете?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начал давайте с вами определимся, стоимость права пользования для кого мы определяем… для арендатора или бля арендодателя. Для арендодателя это право, как часть права собственности, появляется с момента приобретения данного объекта в собственность, и стоимость его определится, как

Сп.п.а-д. = Сп.с. – Сп.в. – Сп.р.
Сп.п.а-д. – стоимость права пользования арендодателя
Сп.с. – стоимость права собственности арендодателя
Сп.в. – стоимость права владения арендодателя
Сп.р. – стоимость права распоряжения арендодателя.

Если я правильно понял, то в данный момент (в данной теме) мы не рассматриваем Сп.п.а-д. – стоимость права пользования арендодателя, а обсуждаем право пользования арендатора, и его стоимость.

Для арендатора право пользования возникнет в момент заключения договора аренды с арендодателем, в тот же момент возникнет и его стоимость.

Теперь о стоимости. Стоимость, как известно, может быть разной… рыночной и не рыночной (ликвидационной, специальной, инвестиционной и т.д.). Но нам интересна именно рыночная стоимость права пользования, вот о ней и поговорим.

Первое, на что я хочу обратить внимание, это то, что на этом этапе мы можем уже забыть об арендодателе, т.к. он уже передал право пользоваться данным объектом арендатору, и понимать, что это право, которое (до определенного момента) принадлежит арендатору, является отдельным активом, который мы и оцениваем. А документом, подтверждающим права арендатора на этот актив, является договор аренды. Теперь, давайте обратим внимание на такой момент. Для того, что бы мы могли стоимость назвать рыночной, она должна соответствовать дефиниции рыночной стоимости, а именно
Цитата:
ринкова вартість - вартість, за яку можливе відчуження об'єкта оцінки на ринку подібного майна на дату оцінки за угодою, укладеною між покупцем та продавцем, після проведення відповідного маркетингу за умови, що кожна із сторін діяла із знанням справи, розсудливо і без примусу;


Я хочу обратить внимание на слова «можливо відчуження…», т.е. должна быть возможность это право аренды передать третьей стороне – субарендатору. Если такого права нет, то данный вид стоимости нельзя назвать рыночной стоимостью. Поэтому, для того, что бы мы могли признать стоимость данного актива (права пользования) рыночной, в договоре аренды должно быть прописано право передачи его в субаренду.

Далее давайте посмотрим, как формируется стоимость этого права. При продаже арендатором права аренды субарендатору у субарендатора возникает обязанность оплаты фиксированной арендной платы арендодателю, что подобно обязательству покупателя земельного участка платить налог, и эти обязательства оказывают влияние на формирование стоимости этих активов. Разница только в наборе передаваемых прав. В нашем варианте передается только право пользования, а в варианте с продажей участка передаётся набор прав - право пользования, владения и распоряжения. Но и там и там стоимость формируется доходом. В нашем варианте это разница между указанной в договоре аренды арендной ставкой (расходы) и арендной ставкой на рынке (валовой доход), а в варианте с продажей участка – разница между налогом на землю (расходы) и арендной ставкой на рынке (валовой доход).
Кстати, тут, как и Hard_Pragmatic
Hard_Pragmatic писал(а):
я специально не вводил в расчеты - Расходы, что бы не усложнять представление.


Далее, дисконтирование данного дохода в первом случае и капитализация во втором даст нам величину стоимости каждого из активов, в первом варианте – права пользования, во втором – права собственности. И то и то значение будет рыночным. Я хочу объяснить Вам, rudge, что не важно, как была рассчитана арендная ставка в договоре аренды (на рыночных данных или нет) и не важно рыночная она или нет, так же, как при определении рыночной стоимости здания не важен способ его строительства, т.е. рыночные ли были отношения между строителями и собственником или не рыночные, по рыночным ли ценам собственник приобрел строительные материалы или нет. Поймите, что в результате рыночных или не рыночных отношений собственника участка и арендатора возник новый актив – право пользования арендатора, который, в свою очередь может быть оценен. Другое дело, что стоимость данного права, в зависимости от арендной ставки в договоре и ситуации на рынке, может быть больше/меньше/равна нулю, но это не значит, что эта стоимость не может быть рыночной. А что бы это было легче воспринять, я приведу Вам такой пример. Представьте себе, что к Вам обратился Петя с просьбой посчитать рыночную стоимость его права пользования по договору аренды, в котором он, как арендатор, обязуется платить Васе 10 грн/мес. за земельный участок, арендная плата за который на рынке составляет 12 грн/мес. Право передачи данного участка в субаренду Петя имеет согласно этого же договора. Петя хочет получить кредит под этот договор. Разве Вы скажете Пете, что его право аренды не имеет рыночной стоимости из-за того, что Вася сдал ему участок не по рыночной арендной ставке? КонеШно нет, ведь именно поэтому данный договор и имеет положительную стоимость и може быть продан Васей кому либо другому. Т.е. только поэтому этому "кому либо" этот договор и будет интересен.

Теперь для Hard_Pragmatic-а
Hard_Pragmatic писал(а):
2. Это когда приходит арендатор к собственнику и говорит: я хочу арендовать твоё имущество на срок - Т лет, при этом платить буду каждый месяц, сколько это будет стоить? Собственник (тут может обойтись без оценщика) берет рыночную ставку аренды за месяц (Рса) и просто напросто озвучивает ее. И получается что если мы хотим узнать сколько стоит Спп, то ответ будет следующий :

Спп = Договор аренды (Рса в месяц на протяжении - Т лет.)

ты забыл про дисконтирование. Сама ставка аренде не является СТОИМОСТЮ права пользования, она всего лишь формирует доход от этого права.

Hard_Pragmatic писал(а):
Остается вопрос, что есть величина Х, и как её обозвать? А очень просто – я лишь напомню, что величину Х мы рассчитывали для конкретных условий (аренда - нормативная), требований (общая оплата в виде: аренда + доплата) и цели (что бы всё вместе было РС) инвестирования в объект,
ничего не напоминает?
правильно Smile
Цитата:

інвестиційна вартість - вартість, визначена з урахуванням
конкретних умов, вимог та мети інвестування в об'єкт оцінки;


Вывод: величина Х – инвестиционная стоимость права пользования имуществом ПРИ заключенном договоре аренды (с параметрами Нса и Т) на это же имущество. Сумма инвестиционной стоимости права пользования + договор аренды дают - Рыночную стоимость права пользования.
Стоимость права пользования рассматривается со стороны собственника этого права ибо он его реализует.


Hard_Pragmatic, инвестирование в объект оценки на определенных условиях, с определенными требованиями и определенной цель это не есть требования, условия и цель формирования данного объекта. Т.е. инвестиционная стоимость права пользования учитывает условия приобретения, требования и цель приобретения этого права пользования, как сформированного актива, а не то, как сформировалось это право пользования, как актив.

Теперь что касается твоего и N.D. утверждения, что
Цитата:
Стоимость права всегда определяется для правообладателя
позволю себе напомнить, что
Цитата:
вартість - еквівалент цінності об'єкта оцінки, виражений у ймовірній сумі грошей;

ймовірна сума грошей - найбільша сума грошей, яку може
отримати продавець та може погодитися сплатити покупець;

Т.е. стоимость рассматривается, как результат возможной договоренности покупателя и продавца, поэтому не нужно её кастрировать и сводить только к интересам продавца. Другое дело, что всегда следует уточнять чьё это право, в данном случае следует уточнить это право пользования арендодателя или арендатора, а может быть и субарендатора, если мы захотим продолжить эту цепочку. От этого уточнения будет зависеть его (права пользования) стоимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):

Теперь для Hard_Pragmatic-а
Hard_Pragmatic писал(а):
2. Это когда приходит арендатор к собственнику и говорит: я хочу арендовать твоё имущество на срок - Т лет, при этом платить буду каждый месяц, сколько это будет стоить? Собственник (тут может обойтись без оценщика) берет рыночную ставку аренды за месяц (Рса) и просто напросто озвучивает ее. И получается что если мы хотим узнать сколько стоит Спп, то ответ будет следующий :
Спп = Договор аренды (Рса в месяц на протяжении - Т лет.)

ты забыл про дисконтирование.


ничего я не забыл, смотри модель №2, дисконтирование нужно когда мы хотим узнать стоимость выраженную одной цифрой, а в модели №2 Собственник продал право пользования за договор аренды,
результат сделки - Договор аренды,
и Собственнику и Покупателю (в данном случае Арендатору) глубоко пофиг что там получиться в результате дисконтирования, это интересно только нам оценщикам, когда мы хотим сравнить величины по модели 1,2,3 то мы начинаем заниматься этой фигней (дисконтированием) для того что бы привести их к одной единице измерения. (И еще раз повторю, что в результате такого приведения Спп во всех моделях будет одинаковой).
Вот поэтому
КовАл писал(а):

Сама ставка аренде не является СТОИМОСТЮ права пользования, она всего лишь формирует доход от этого права.


Сама ставка аренды не является СТОИМОСТЮ, а вот ставка аренды И время пользования т.е. условия Договора аренды также является СТОИМОСТЮ права пользования, просто представлена таким непривычным образом.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
N.D.



Сообщения: 250
Откуда: Зап.Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень дельный и обстоятельный анализ.
Согласен, фразу
Стоимость права всегда определяется для правообладателя
можно изложить иначе. Ее смысл в том, что право - актив правообладателя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф Crying or Very sad

Уважаемый КовАл
Вы пишите
Я хочу объяснить Вам, rudge, что не важно, как была рассчитана арендная ставка в договоре аренды (на рыночных данных или нет) и не важно рыночная она или нет, так же, как при определении рыночной ...........

Дык и не очень то спорю коллега. Мне действительно, при определении РС, по барабану как, ее, ставку, просчитали, равно и сколько вложено в строительство.
Только есть одно НО!
Оценщик делая выборку для проведения расчетов обязан брать данные которые отвечают определенным требованиям предусмотренным для РС. Для этого делается соответствующий анализ. И если явно видно, что, как в нашем случае, арендная плата не отвечает рыночной то ее и брать в расчет РС нельзя.
По этому, оценщик должен смотреть на рынок. И если на рынке аренда 100, а стоимость здания 100000, то он обязан апеллировать этими данными для определения РС, а не теми которые ему даст собственник (распорядитель, арендатор и т.п.) Вот я о чем.

Вот если оценщик определяет не РС, тогда да, будем исходить из фактических данных. Но это уже не РС. И в таком варианте Вы пишите:
Другое дело, что стоимость данного права, в зависимости от арендной ставки в договоре и ситуации на рынке, может быть больше/меньше/равна нулю, (согласен), а вот с этим, Ваше далее, но это не значит, что эта стоимость не может быть рыночной. (не согласен).
Уточню. Она может быть равна РС по сумме, но никак не равна РС по сути.

Совсем другое дело если при анализе рынка выяснится, что существуют аналогичные сделки (активы), из Вашего стоимость данного права, в зависимости от арендной ставки в договоре и ситуации на рынке (я выделил особые условия актива) и данные этих аналогов будут положены в расчеты, тогда и будет РС основанная на данных рынка аналогичных активов.
Пример.
Оценивается актив ППЗУ субъекта "А" которое обусловлено зависимостю от арендной ставки в договоре и ситуацией на рынке
Анализ рынка выявил аналогичные сделки № 1, 2, 3, ......100 которые отвечают условиям объекта оценки зависимости от арендной ставки в договоре и ситуации на рынке
Получаем
Средняя - 100
Медиана - 110
Мода - 115
Далее понятно
Вот я о чем.
А не, пардон, тупо, имеем
ЧОД = ЧОД субаренды - ЧОД аренды расчетной субъекта "А"
ЭТО НЕ РС Mad

Hard_Pragmatic
"Спп во всех моделях будет одинаковой"

Вчера весь вечер просчитывал. Ну никак не получалось равенство.Crying or Very sad
Может че никак. Попробуй сам просчитать

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
N.D.



Сообщения: 250
Откуда: Зап.Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый rudge, вы не правы)
При определении рыночной стоимости требования к рыночному характеру доходов и затрат относятся к прогнозируемым данным.
Но кроме прогнозных затрат есть обязательные, обусловленные правоустанавливающим документом. Для земельных участков - это плата за землю (земельный налог, арендная плата), для зданий и помещений - налог на недвижимость (если его наконец введут). Эти затраты нерыночные по определению, но обязательные. Потому на рыночность базы оценки объекта никак не влияют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Hard_Pragmatic
"Спп во всех моделях будет одинаковой"

Вчера весь вечер просчитывал. Ну никак не получалось равенство.Crying or Very sad
Может че никак. Попробуй сам просчитать

ну как это так?!
равенство задано в условии задачи!

хорошо вот: (копейка в копейку – где-то я уже это писал Wink )

1. Это когда приходит арендатор к собственнику и говорит: я хочу арендовать твоё имущество на срок - Т= 2 года, при этом плачу сразу и наперёд за весь срок, сколько это будет стоить? Собственник (с помощью оценщика) берет рыночную ставку аренды за месяц (Рса = 100) и дисконтирует за Т=2 года и получает (Ставка = 10%):

Спп = PVA (C, T) Рса = 100*12/(1+0,1)^1 + 100*12/(1+0,1)^2 = 1090,909 + 991,7355 =

2082,645 грн.


2. Это когда приходит арендатор к собственнику и говорит: я хочу арендовать твоё имущество на срок - Т = 2 года, при этом платить буду каждый месяц, сколько это будет стоить? Собственник (тут может обойтись без оценщика) берет рыночную ставку аренды за месяц (Рса = 100) и просто напросто озвучивает ее. И получается что если мы хотим узнать сколько стоит Спп, то ответ будет следующий :

Спп = Договор аренды (100 в месяц на протяжении - 2 лет.) (Стоимость озвучена в денежном и временном выражении)

но, этим бездельникам оценщикам охота знать Спп в денежном выражении,
как посчитать Спп только в денежном выражении? правильно продисконтировать, т. е. тоже самое:

Спп = PVA (C, T) Рса = 100*12/(1+0,1)^1 + 100*12/(1+0,1)^2 = 1090,909 + 991,7355 =

2082,645 грн.


3. Перейдем к самому интересному – комбинированный. Это когда приходит Арендатор (А) к Собственнику (С) и говорит:
(А) - я хочу арендовать твоё имущество на срок - 2 года какие будут варианты оплаты? На что Собственник ему говорит:
(С) - понимаешь тут такое дело, Закон мне не позволяет это право сразу продать, а если сдавать в аренду то обязывает меня сдавать его по нормативной арендной ставке (Нса = 40)
(А) – дык в чем проблема?
(С) – проблема в том что я хочу получить с тебя Рыночную Спп
(А) – тогда давай обратимся к оценщику пусть посчитает и чё надо я доплачу.

Вот и получается, что оценщику нужно решить следующие уравнение:

Рыночная Спп = Договор аренды (40 в месяц на протяжении - 2 лет) + Х = PVA (C1, T) Нса + Х

Что бы найти этот самый член Х, который надо доплатить.
Как известно стоимость этого «хвостика» считается как:

Х = PVA (С2, Т) (Рса – Нса) = (100-40)/(1+0,1)^1 + (100-40)/(1+0,1)^2 = 654,5455 + 595,0413

= 1249,587 грн. - Вот она инвестиционная стоимость, которую мы выдаем за РС права аренды, забывая про договор аренды!

ну а договор аренды (первый член выражения) будет стоить следующую величину;

PVA (C1, T) Нса = 40/(1+0,1)^1 + 40/(1+0,1)^2 = 436,3636 + 396,6942 = 833,0579 грн.

Итого:
1249,587 грн. + 833,0579 грн. = 2082,645 грн.

з.ы. проблема только в том, что неочевидна равенство С=С1=С2, но даже если они не равны то их перераспределение обязательно даст такой же результат.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов

Последний раз редактировалось: Hard_Pragmatic (Вт, 10 Фев 2009 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

охренеть... Very Happy
самое прикольное, что "нормативные" арендодатели определяют Нса от вида деятельности арендатора. И в модели уважаемого Прагматика
"этот самый член Х" учитывает данную реальность бытия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink
+100
Но
Тут для простаты убрано все остальное

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
kink
+100
Но
Тут для простаты убрано все остальное

так я не понял я ответил на вопрос или нет?
и что на счет РС ППЗУ=0? Wink

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic на пост Вт, 10 Фев 2009 13:03

Чет масло маслянное.

Вариант №1
Плачу все стазу за 2 года вперед из расчета 100 в месяц. Скоко это будет стоить?
Я считаю с учетом ставки 10% (учитываю потерю стоимости денег во времени)
Все верно = Спп = PVA (C, T) Рса = 100*12/(1+0,1)^1 + 100*12/(1+0,1)^2 = 1090,909 + 991,7355 = 2082,645 грн.
Тут Спп = PVA (C, T) Рса
Вопросов нет

Вариант №2
Условие из поста Пн, 09 Фев 2009 17:16

2. Это когда приходит арендатор к собственнику и говорит: я хочу арендовать твоё имущество на срок - Т лет, при этом платить буду каждый месяц, сколько это будет стоить? Собственник (тут может обойтись без оценщика) берет рыночную ставку аренды за месяц (Рса) и просто напросто озвучивает ее. И получается что если мы хотим узнать сколько стоит Спп, то ответ будет следующий :

Тут Спп = Договор аренды (Рса в месяц на протяжении - Т лет.)


А далее появляется пост Вт, 10 Фев 2009 13:03

но, этим бездельникам оценщикам охота знать Спп в денежном выражении,
как посчитать Спп только в денежном выражении? правильно продисконтировать, т. е. тоже самое:

Спп = PVA (C, T) Рса = 100*12/(1+0,1)^1 + 100*12/(1+0,1)^2 = 1090,909 + 991,7355 = 2082,645 грн.


Вы коллега практически сравняли условия о которых говорили Ваши операторы рынка.
Вот как я понял Ваше от Пн, 09 Фев 2009 17:16
Платить буду по 100 ежемесячно. И УСЕ.
Отсюда считаем валоый доход 100 х 24 = 2400.

Вот почему у меня не получалось равенство Я не ставил той задачи которую Вы коллега так "брутально добавили" Smile





и что на счет РС ППЗУ=0?

И все таки она круглая Smile
Не хочу повторяться. Ведь разные исходные данные, позиции, условия и естественно, расчеты, по сути.
Как на меня то стоимость ПП Рыночную в такой ситуации нужно определять по алгоритму в моем посту от Вт, 10 Фев 2009 11:56
Все остальное не РС.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

я ничего не понял про брутальность, как и всё остальное так как запутался в ссылках (УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! используй кнопку цитата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Ответь, пожалуйста, на два КОНКРЕТНЫХ вопроса:
1. Какая, по-твоему, будет Спп во 2-ом случае? (расчет и цифра)
2. Приведи (пожалуйста, еще раз, так как в твоем посту от Вт, 10 Фев 2009 11:56 я нужного не разглядел) пример с условиями, цифрами и расчетом РС ППЗУ где эта самая РС ППЗУ будет равна НУЛЮ.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов

Последний раз редактировалось: Hard_Pragmatic (Вт, 10 Фев 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое смешное, что вся эта фигня в бухучете никак не отражается и на финансовое состояние предприятия не влияет. Так что мы имеем схоластический диспут из цикла "сколько ангелов поместится на кончике иглы".

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Фев 2009 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
я ничего не понял про брутальность, как и всё остальное так как запутался в ссылках
Ответь, пожалуйста, на два КОНКРЕТНЫХ вопроса:
1. Какая, по-твоему, будет Спп во 2-ом случае? (расчет и цифра)
2. Приведи (пожалуйста, еще раз, так как в твоем посту от Вт, 10 Фев 2009 11:56 я нужного не разглядел) пример с условиями, цифрами и расчетом РС ППЗУ где эта самая РС ППЗУ будет равна НУЛЮ.


На №1 При твоих новых условиях таже что и у тебя.
На №2 В посте от Вт, 10 Фев 2009 11:56 я не говорю, что РС ППЗУ = 0, я говорю о том, как эту РС ППЗУ определять. Прочитай внимательно.

PS: а у меня два экрана, на одном работаю или открываю доп. инет, на другом чисто инет. Так, что очень удобно и легко смотреть посты и не путаться. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Борода писал(а):
Самое смешное, что вся эта фигня в бухучете никак не отражается и на финансовое состояние предприятия не влияет. Так что мы имеем схоластический диспут из цикла "сколько ангелов поместится на кончике иглы".


Дык для буха то да. А для дяди майора, если Гос собственность?
Вот и паримся Razz

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме