Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проект Резолюции Надзвичайного Всеукраїнського з’їзду оцінювачів Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валердос



Возраст: 34
Сообщения: 10
Откуда: Харьковская обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга48 писал(а):
Валердос писал(а):
. Моё мнение, которое (естественно), можно не учитывать - момент про "скасування", лучше заменить на переаттестацию. Ведь так вы обретёте союзников, а не врагов, которых желаете лишить дохода.

О союзниках заговорили? А когда называли себя правильными, новыми, действующими, законными ? И это в присутствии людей с 20--м стажем, в оценке, стыда не было!? Идите, получите, хотя бы одно законное направление, и милости просим, работайте.


Ни Вас лично, ни кого другого я не оскорблял и оскорблять не собирался. В данный момент я работаю с оценщиком у которого, пусть не 20, но 10 лет стажа есть, а так же имел честь общаться с оценщиками, которые принимали непосредственное участие в разработке НС. Для того, что бы таких "правильных" отсеять я и говорил о переаттестации.

_________________
Дорога простирается под шагами идущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tima



Сообщения: 21
Откуда: Одеська
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

проект резолюції
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект резолюції підтримую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валердос



Возраст: 34
Сообщения: 10
Откуда: Харьковская обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Валердос писал(а):
Но, несмотря на всё это, как я, допустим, могу поддерживать то, что в перспективе вынудит меня нести дополнительные затраты (времени и финансов, которых как у всех - дефицит), для того, что бы получить нормальный сертификат по интересующим меня направлениям и специализациям.

А мне, например, не нравится, что меня вынуждают нести затраты времени и финансов, которых у меня дефицит, когда заставляют учиться пять лет в ВУЗе по интересующей меня профессии. Давайте и там тоже дипломы будем просто так выдавать, потом пусть где-то там поработают и переатестуем их. Нафиг эти пять лет тратить.


Ещё раз повторюсь - практически год я работал в ожидании отмены ПКМ №231. Именно потому, что хотел получить нормальный сертификат. Но год сидеть без денег это тяжко, если честно. Естественно это не была официальная стажировка после прохождения двухнедельных теоретических курсов. Это была практика. Те же двухнедельные курсы я прошел уже через год после того, как начал работать. Сдал экзамен на директора. Жду экзамен на оценщика. Я не ссориться с кем то хотел, а просто выдвинул своё предложение, если большинство считают, что даже при таком раскладе мне и таким, как я нужно ещё две недели походить на курсы, а потом ещё год быть стажером (при том, что уже год за плечами) - так и будет. Это же решение большинства.

_________________
Дорога простирается под шагами идущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валердос, создатели незаконной, коррупционной схемы НО лишили тысячи законных оценщиков их заработка, и немалую роль в этом сыграли такие как Вы, позарившиеся на "сравнительно легкий способ" заработать копейку. Вот скажите честно, ЧТО вы теперь хотите от нас услышать? Для нас НО всегда была и будет ВНЕ ЗАКОНА! Мы с ней боролись и будем бороться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается Резолюции.
Я уже высказывал мнение о том, что фамилию Яценко следовало бы убрать. Поскольку, как правильно заметили zanoza, документального подтверждения того, что выгодополучателем от этой схемы является именно он, у нас нет. Более того, все ограничения на оценочную деятельность вносились Кабинетом Министров и ФГИУ. Яценко - депутат и официально не имеет никакого отношения ни к КМУ, ни к ФГИУ. Полагаю, правильнее акцентировать внимание на руководящем персонале ФГИУ, поскольку именно ими была внедрена новая специализации в оценочную деятельность, имеющая все признаки корупциогенности.
В абзаце 4 пункта 1 после слова "дежмайна" добавить фразу "Министерства юстиции и иных органов государственной власти". Вместо слова "наказів" было бы неплохо прописать "наказів, постанов, розпоряджень".
Поддерживаю вопрос Grey Horse по поводу Координаційної Ради. В данном проекте предлагается передать ей довольно серьезные полномочия. Но по каком принципу и на какой срок она будет формироваться - никто пока ничего не писал. Как-то, стремновато "голосовать" за создание органа с широкими полномочиями, о котором ничего не известно...
В п.2 не очень понятно, почему обращаться нужно к Верховной Раде. Вроде, это компетенция органов прокуратуры.
В п.3 может опять наступить на старые грабли: ФГИУ "посоветуется" с АСБОУ и скажет. что "нововведения оговорены с оценочным сообществом"... Я так понимаю, нужно, все-таки, определиться с тем, что такое Координаційна Рада и, как вариант, передать данные полномочия именно ей.
По п.4 предлагаю изучить вопрос (к сожалению, сам я не готов пока предложить конкретику) о возможности не распускать ее, а лишь внести предложения по ее реформированию таким образом, чтобы этот Общественный Совет мог работать на пользу ВСЕМ оценщикам и оценочной деятельности вообще. Если можно изменить таким образом Общественный Совет, то вполне может получиться, что не потребуется Наблюдательный Совет.
Валердос



Возраст: 34
Сообщения: 10
Откуда: Харьковская обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Валердос, создатели незаконной, коррупционной схемы НО лишили тысячи законных оценщиков их заработка, и немалую роль в этом сыграли такие как Вы, позарившиеся на "сравнительно легкий способ" заработать копейку. Вот скажите честно, ЧТО вы теперь хотите от нас услышать? Для нас НО всегда была и будет ВНЕ ЗАКОНА! Мы с ней боролись и будем бороться.


Я прочел достаточно. Если всех интересует "Святое шествие против нечисти НО", то так тому и быть. Бескомпромиссность символ нынешнего года.

_________________
Дорога простирается под шагами идущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валердос писал(а):
Юта писал(а):
Валердос, создатели незаконной, коррупционной схемы НО лишили тысячи законных оценщиков их заработка, и немалую роль в этом сыграли такие как Вы, позарившиеся на "сравнительно легкий способ" заработать копейку. Вот скажите честно, ЧТО вы теперь хотите от нас услышать? Для нас НО всегда была и будет ВНЕ ЗАКОНА! Мы с ней боролись и будем бороться.


Я прочел достаточно. Если всех интересует "Святое шествие против нечисти НО", то так тому и быть. Бескомпромиссность символ нынешнего года.

Мне кажется, Вы не тех людей обвиняете, Валердос. Sad
Обвинять надо создателей коррупционной схемы, которые Вас в нее втянули.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валердос



Возраст: 34
Сообщения: 10
Откуда: Харьковская обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я, вроде, и не обвинял никого. В моём случае обвинять кого то смысла нету. Просто предложил. Это меня обвинять начали. Я, всего лишь отвечал.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

_Gleb_ писал(а):
Валердос писал(а):
Да я, вроде, и не обвинял никого. В моём случае обвинять кого то смысла нету. Просто предложил. Это меня обвинять начали. Я, всего лишь отвечал.

Валердос, если Вы понимаете все происходящее и действительно готовы идти по законному пути - Вам и карты в руки - курсы, стажировка, отчеты, экзамен, КСО, работа. А пока подискивайте себе место помощника оценщика!
Люди с опытом деятельности, пусть не оценочной, а асессорской, также могут быть интересны работодателям в сфере оценки!
Дорогу осилит идущий!


Да у меня 11 месяцев опыта оценочной деятельности (как раз, таки, помощник оценщика) и только 1 ассесорской, в этом то вся обидность ситуации... А в целом Вы правы.

_________________
Дорога простирается под шагами идущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Я уже высказывал мнение о том, что фамилию Яценко следовало бы убрать. Поскольку, как правильно заметили zanoza, документального подтверждения того, что выгодополучателем от этой схемы является именно он, у нас нет.
Это все логично и правильно.
Но просто, повторюсь:
Grey Horse писал(а):
Хотя нельзя исключать, что у Авторов Резолюции есть свои (естественно, общественно-полезные) резоны, которые требуют именно такой резолюции как кирпичика в общей стене, однако эти резоны долго и противопоказано обсуждать тут, на Форуме.
И это - не догма или утверждение, а просто тема для размышления.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валердос писал(а):

Я от того и расстраиваюсь, что в случае отмены этого постановления мне необходимо будет ЕЩЁ год, но теперь официально стажироваться. Я упомянул о том, что на обучение по направлению 3.0 я пошел после того, как практически год проработал неофициально. Это тот самый удар по финансам и времени, о котором я писал.

А как Вы относитесь к тому, что люди имели всевозможные сертификаты, опыт работы по более 10 лет, и потом не понятно почему должны проходить опять обучение (чему????????) да еще и в нарушении всех действующих законов.

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Но просто, повторюсь:
Grey Horse писал(а):
Хотя нельзя исключать, что у Авторов Резолюции есть свои (естественно, общественно-полезные) резоны, которые требуют именно такой резолюции как кирпичика в общей стене, однако эти резоны долго и противопоказано обсуждать тут, на Форуме.
И это - не догма или утверждение, а просто тема для размышления.

Я не исключаю и того, что у кого-то даже есть доказательства непосредственного участия Яценко в схеме. Но если таковые имеются - то их правильнее передать в прокуратуру... А цель резолюция (с учетом того, что съезд ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ), как я понимаю, - определить направление, в котором необходимо двигаться по мнению оценочного сообщества, чтобы исключить из данного вида деятельности коррупционную составляющую, нормализовать вопросы контроля деятельности (в том числе, и госрегулятора), при этом, не допуская возникновения нехороших тенденций в представительном органе оценщиков. Задача, без сомнения, сложная. Вряд ли ее можно решить в течение одного съезда.
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа и товарищи! Не уклоняйтесь, пожалуйста, от темы резолюции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заходите, ищите задание для власти с темой "Зупинити рейдерське захоплення професії та монополізацію ринку оцінки України, яке здійснив попередній режим за допомогою Азарова, Голови ФДМ України Рябченко, та Мінюсту" и постите
http://vlada-ua.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Заходите, ищите задание для власти с темой "Зупинити рейдерське захоплення професії та монополізацію ринку оцінки України, яке здійснив попередній режим за допомогою Азарова, Голови ФДМ України Рябченко, та Мінюсту" и постите
http://vlada-ua.com


ВСЕ ЗАХОДИМ И ГОЛОСУЕМ

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме