Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка в Крыму или РФ? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2015 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
ИМХО, скорее всего всплеск будет не продолжительный, так что стоит работать по 20 часов и не лениться конвертировать доход в скв

Ну я бы не был так уверен в надежности скв, там тоже всё не так просто и достаточно непредсказуемо.
Да и, честно говоря, уровень дохода не настолько высок, чтобы задумываться о его конвертации.

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2015 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

Ну я бы не был так уверен в надежности скв, там тоже всё не так просто и достаточно непредсказуемо.
Да и, честно говоря, уровень дохода не настолько высок, чтобы задумываться о его конвертации.

Будем надеяться не долго осталось оценщикам ждать доходов, когда наиболее целесообразым для сбережения накоплений станут золотые слитки. Smile

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 02 Апр 2015 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

Ну я бы не был так уверен в надежности скв, там тоже всё не так просто и достаточно непредсказуемо.
Да и, честно говоря, уровень дохода не настолько высок, чтобы задумываться о его конвертации.

Вы забыли, что Вы с VVG говорите о разных валютах... Laughing
Все-таки, между гривней и рублем есть разница... Sad
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Вячеслав Михайлов писал(а):

Ну я бы не был так уверен в надежности скв, там тоже всё не так просто и достаточно непредсказуемо.
Да и, честно говоря, уровень дохода не настолько высок, чтобы задумываться о его конвертации.

Вы забыли, что Вы с VVG говорите о разных валютах... Laughing
Все-таки, между гривней и рублем есть разница... Sad


Можно и в газ конвертировать. ГРН/УЕБ (условная единица-баллон) Smile
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 07:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Вы забыли, что Вы с VVG говорите о разных валютах...
Все-таки, между гривней и рублем есть разница...

Да думал я об этом, думал...
Не хотелось обострять просто Smile
Только-только дискурс в цивилизованное русло вошел Very Happy
В смысле: не в стиле "сам дурак" Very Happy
VVG писал(а):
Будем надеяться не долго осталось оценщикам ждать доходов, когда наиболее целесообразым для сбережения накоплений станут золотые слитки

Встречное предложение: хорошо бы, чтобы пришло время, когда оценщики свои накопления будут сохранять в пузырьках с изотопами калифорния-252 и осмия-187. Very Happy

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов
Цитата:

Да думал я об этом, думал...
Не хотелось обострять просто



Нет, ну если верить в крепость рубля и быть готовым укреплять экономику страны собственными сбережениями то конечно конвертировать в скв не стоит. Мне просто кажется крайне не осмотрительным заработать денег и не суметь их сохранить, а такое я наблюдаю сплошь и рядом вокруг себя, причем зачастую в значительных размерах.
Что до уязвимости доллара, мне видятся пророчества Хазина и компании о его скорой кончине, несколько преувеличиными и основанными на финансовых интересах отдельных групп/кланов.[/quote]

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

Встречное предложение: хорошо бы, чтобы пришло время, когда оценщики свои накопления будут сохранять в пузырьках с изотопами калифорния-252 и осмия-187. Very Happy

Не соглашусь с Вами... Лично мне мечтается о другом: о том, чтобы мы могли хранить сбережения в той валюте, в которой мы зарабатываем, которой пользуемся в обиходе, и чтобы нам было абсолютно до лампочки, какой курс на какую валюту торгуется на биржах... Wink

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

VVG писал(а):

Что до уязвимости доллара, мне видятся пророчества Хазина и компании о его скорой кончине, несколько преувеличиными и основанными на финансовых интересах отдельных групп/кланов.

На мой взгляд, здесь основной вопрос в том, какой именно срок Вы вкладываете в понятие "СКОРОЙ кончины"...
То, что доллар сегодня слаб, как никогда - это факт. Не с точки зрения его биржевых котировок, а с точки зрения его жизнеспособности, как мировой резервной валюты... Но говорить о том, что он может "приказать долго жить" в ближайшие 2-3 или даже 5 лет, думаю, рановато... Ведь даже у тех, как Вы их назвали, "групп / кланов", в долларе сосредоточены огромные суммы.. Повалить доллар для них - означает обесценить собственные накопления... Поэтому, если США сами не обрушат свою валюту (а от американских экономистов уже поступают такие предложения), она продержится еще довольно долго...
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11
Да согласен я с Вами, согласен. Smile
VVG
Я просто помню очереди у обменников 12 сентября 2001 года из желающих избавиться от американских долларов.
Может случиться ситуация, когда Вы просто не успеете сконвертировать эти самые скв в валюту своей собственной страны.
Доллар свободно конвертируется ровно до тех пор, пока им пользуются в международных расчётах. Насколько я знаю, эта его функция сейчас находится в подвешенном состоянии.
С евро тоже теперь как-то всё зыбко.
Так что валюту своей страны, случись что, можно будет успеть сконвертировать в товары или услуги. С евро и долларом такой возможности просто может не быть.
Но решать, конечно, Вам.

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):
Gorets11
Да согласен я с Вами, согласен. Smile
VVG
Я просто помню очереди у обменников 12 сентября 2001 года из желающих избавиться от американских долларов.
Может случиться ситуация, когда Вы просто не успеете сконвертировать эти самые скв в валюту своей собственной страны.
Доллар свободно конвертируется ровно до тех пор, пока им пользуются в международных расчётах. Насколько я знаю, эта его функция сейчас находится в подвешенном состоянии.
С евро тоже теперь как-то всё зыбко.
Так что валюту своей страны, случись что, можно будет успеть сконвертировать в товары или услуги. С евро и долларом такой возможности просто может не быть.
Но решать, конечно, Вам.

На все случаи не перестрахуешься. понял это еще в 20 лет, когда детвора с 16-этажки швырнула в меня кирпич и он разлетелся в порох прямо возле моей ноги...
что до "успеть сконвертировать", то это мне напоминает бородатый анекдот как мужик от кашля по ошибке выпил пургена и побежал стремительно в туалет по дороге кашлянул..., потом махнул на всё рукой и пошел уже ни куда не торопясь... Very Happy Так и здесь успеть сконвертировать важно ДО ТОГО КАК, а после можно уже не суетиться. и конечно же когда каждый свое мнение оплатит из собственного кармана, спор бесполезен только на уровне обмена мнением. Smile

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конвертировать валюту? Похоже у большинства были такие доходы, что все равно в какой валюте, лишь бы было. Единицы коллег эта тема беспокоила, о остальным - вот здесь на форуме.......помечтать. Я давно поняла, что БОГ одной рукой дает, а жизнь другой рукой забирает. Главное верить. что все придет именно к нам, и о чудо........ потихонечку все-таки приходит в любой ситуации. Так, что верим, что все у нас всех будет прекрасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly
Всё таки все мы разные и не у всех оценочная деятельность первая. читая некоторых участников приходишь к мнению, что есть среди нас вообще очччень благополучные и дай бог, что бы их было больше, но в данном конкретном случае мы заговорили о волне, которую поймали наши крымские коллеги, а так как волны всегда заканчиваются мелью пошла импровизация на тему как больше рубануть и не потерять во времена "великого баблокоса... согласитесь но при таком потоке за пол года можно заработать на малобюджетный автомобиль или семейный отдых в турции или Хорватии.
Smile

А крымчане так вообще похоже джекпот сорвали: сегодня они еле поспевают за заказами своих соотечественников, а через пару лет когда Крым вновь вернется в законодательное поле Украины они смогут по новой продублировать успех! Very Happy
разве не баловни судьбы!? Very Happy

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG Согласна с Вами. Поэтому немного добавлю к своей фразе -" БОГ одной рукой дает, а жизнь другой рукой забирает", на БАЛАНС ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ ОПТИМИСТОВ, и у тех, у кого пятая точка легкая, руки пришиты туда, куда надо и мозги не в совке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль компартия Китая никак не сделает полноценый свободноконвертируемый юань. А так два в одном, и валюта стабильнорастущая, и поддержка марксизма-ленинизма с маоистским акцентом.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2015 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly
Цитата:
Главное верить. что все придет именно к нам, и о чудо........ потихонечку все-таки приходит в любой ситуации. Так, что верим, что все у нас всех будет прекрасно.

Цитата:
Поэтому немного добавлю к своей фразе -" БОГ одной рукой дает, а жизнь другой рукой забирает", на БАЛАНС ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ ОПТИМИСТОВ, и у тех, у кого пятая точка легкая, руки пришиты туда, куда надо и мозги не в совке

Кстати этому есть вполне материалистическое объяснение:
что бы покорить вершину, нужно поверить в себя и захотеть это сделать, а иначе как мечте материализоваться без самой мечты? Без пессемистов-лузеров тоже ни как, без них нарушается баланс и движение невозможно, но зачем нам пополнятьих их ряды, если быть покорителями вершин не так уж и сложно?
Что до жизни от которой убывает, всё конечно и ставить в вину сегодняшним негараздам вчерашние удачи, имхо, не совсем верно, куда правильней сегодняшний застой рассмотривать как предвестник завтрашнего рывка и возможность сбросить жирок перд взятием новых высот. Smile

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2015 07:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Что до уязвимости доллара, мне видятся пророчества Хазина и компании о его скорой кончине, несколько преувеличиными и основанными на финансовых интересах отдельных групп/кланов.
В общем случае - 100%.
Во всяком случае, ежели чего в ближайшее время - и гривня, и рубль уйдут значчччительно раньше. Wink
Вячеслав Михайлов писал(а):
Есть, конечно, и неприятный момент... Всем известные пресловутые бывшие "троешники" располодились по всему Крыму в великом множестве. Причём выполняя примерно ту же функцию, которой они и занимались в Украине. Следствием чего стало снижение стоимости работ (в пересчёте на вечнозеленые деньги) раза в два по сравнению с последними расценками по Украине.
О, вот это интересно... в плане хотя бы теоретического обмена опытом.
И, коллега Вячеслав Михайлов - какие-то движения против такого кто-то делает? А если делает - то как, и какова эффективность?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме