Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Нужен ли землеустроитель в штате и для чего? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понял после отмены лицензий на зем.устр.работы, оцен.зем.работы,землеустроитель с высшим образованием имея не менее 3х лет стажа,получает сертификат,получает личную именную печать,забивается в реестр зем.ресурсов и в составе любого пр-я выполняет работы по зем.устроительству и оценке??? ТАК?
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
землеустроитель с высшим образованием имея не менее 3х лет стажа,получает сертификат,получает личную именную печать,забивается в реестр зем.ресурсов и в составе любого пр-я выполняет работы по зем.устроительству и оценке??? ТАК?


Так да не так! Причем он к оценке? Как любит повторять Ирина Викторовна (Голова Лиги оценщиков земли) по этому поводу: "Мы оценваем земли водоемов, так что же, нам нам в штат водолаза обязательно брать??????). Примерно тоже и с землеустроителем в оценочной фирме. Пусть спокойно занимается землеустройством!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Повторяю - лицензии отменяются с 01.01.2015

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Как говорит Олифиренко В.Л. : И НА ФИГА ЕМУ (землеустроителю) быть в составе любого предприятия, имея собственную печать????? Оформился ФОП и вперед!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom
А Вы что уже читали именно сам принятый Закон?
Я нигде не могу найти по поводу отмены лицензирования оценки земли. По поводу землеустроителя к оценке земли - в точку... Ничем заниматься не должен, но числиться и получать зарплату обязан просто.

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему глубокому убиждению не надо здорово.разделять землеустроителя и оценщика!!!!такой тандем всегда на голову выше,чем по отдельности.У землеустроителя мин.стаж работы в земельных отношениях состовляет 8лет,а у начин.оценщика 1год стажировки!!!

P.S это закон из практики!!!!
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
По моему глубокому убиждению не надо здорово.разделять землеустроителя и оценщика!!!!такой тандем всегда на голову выше,чем по отдельности.У землеустроителя мин.стаж работы в земельных отношениях состовляет 8лет,а у начин.оценщика 1год стажировки!!!

Да зачем мне землеустроитель при проведении экспертной оценки земли?!!! Какая от него помощь?!! Он не понимает вообще ничего в оценке. Только зарплату получает из моего кармана!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Lucenko писал(а):
землеустроитель с высшим образованием имея не менее 3х лет стажа,получает сертификат,получает личную именную печать,забивается в реестр зем.ресурсов и в составе любого пр-я выполняет работы по зем.устроительству и оценке??? ТАК?


Так да не так! Причем он к оценке? Как любит повторять Ирина Викторовна (Голова Лиги оценщиков земли) по этому поводу: "Мы оценваем земли водоемов, так что же, нам нам в штат водолаза обязательно брать??????). Примерно тоже и с землеустроителем в оценочной фирме. Пусть спокойно занимается землеустройством!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
зря вы смеетесь над "водолазом" по моему,для большей адекватности оценки и такая специальность не помешала бы!!!!тем более по постанове №423 от 5.08.2009 и изменениями 2011г вы имеете "залучати фахівців до виконання окремих відів робіт за певним фахом"по трудовому соглашению..а не держать их в штате!!!!

Повторяю - лицензии отменяются с 01.01.2015

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Как говорит Олифиренко В.Л. : И НА ФИГА ЕМУ (землеустроителю) быть в составе любого предприятия, имея собственную печать????? Оформился ФОП и вперед!!!!!!!!!!!!!


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

zanoza писал(а):
Lucenko писал(а):
По моему глубокому убиждению не надо здорово.разделять землеустроителя и оценщика!!!!такой тандем всегда на голову выше,чем по отдельности.У землеустроителя мин.стаж работы в земельных отношениях состовляет 8лет,а у начин.оценщика 1год стажировки!!!

Да зачем мне землеустроитель при проведении экспертной оценки земли?!!! Какая от него помощь?!! Он не понимает вообще ничего в оценке. Только зарплату получает из моего кармана!

Солнышко мое!!! Very Happy землеустроитель..это база!!а оценщик это надстройка на этой базе!!!
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko, это не база, а недоразумение.
Еще раз спрашиваю - что делает землеустроитель в экспертной оценке? Какую работу он выполняет? Я осматриваю участок, я выполняю весь отчет, я несу за него ответственность. Где землеустроитель в этой схеме?!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то беседовал с представителем "органов". Тот искренне не мог понять зачем у нас в штате землеустроитель. Мой ответ на вопрос что он делает? был прост, получает зарплату, поверг в искренний шок собеседника.
Луценко, расскажите какя нах база? Так кормушка для людей с маловостребованной специальностью. Как то так, если быть честным....

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а): Да зачем мне землеустроитель при проведении экспертной оценки земли?!!! Какая от него помощь?!! Он не понимает вообще ничего в оценке. Только зарплату получает из моего кармана!

значит что то у вас не правильно..хорошо зная закон о земле и маркетинг по рынку земли,можно и нужно делать адекватную оценку!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

zanoza писал(а):
Lucenko, это не база, а недоразумение.
Еще раз спрашиваю - что делает землеустроитель в экспертной оценке? Какую работу он выполняет? Я осматриваю участок, я выполняю весь отчет, я несу за него ответственность. Где землеустроитель в этой схеме?!!!
Laughing Laughing Laughing а вы что получали лицензию на предприятие на голых понтах Cool Cool или на основании землеустр.с 3х летним стажем и 2х оценщиков????

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

если у вас землеустр.которого вы брали только для лицензии.... Shocked тогда понятно!!!
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):

значит что то у вас не правильно..хорошо зная закон о земле и маркетинг по рынку земли,можно и нужно делать адекватную оценку!!!!

Ну и при чем тут землеустроитель?! Это все делают 2 оценщика!
Еще раз спрашиваю - что делает землеустроитель для проведения экспертной оценки?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko
Никому же не приходит в голову к оценке недвижимости принять в штат инженера-строителя, к оценке транспорта, оборудования - инженеров соответствующих специализаций, к оценке ценных бумаг - к примеру экономиста или финансиста. Хотя это бы я ещё понял. Но что, подразумевали, должен делать землеустроитель при оценке земли? И как он может отвечать за работы, в которых он ровным счётом ничего не понимает?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

zanoza
подписывает отчёт

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Луценко, в принципе, уже и лысому ежику понятно, что Квалификационные свидетельства оценщиков - это голые понты. Как и все в нашем государстве. За неимением чем заняться обсуждаем хрен знает что, извините, уважаемое общество, за мой французский. Что Вы хотите сказать, что землеустроитель реально нужен для оценки? Разводим полемику на пустом месте, нет понимания и единения у профессионалов, откуда ж ему взяться у законотворцев - прошлых, настоящих и будущих. Оффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Как то беседовал с представителем "органов". Тот искренне не мог понять зачем у нас в штате землеустроитель. Мой ответ на вопрос что он делает? был прост, получает зарплату, поверг в искренний шок собеседника.
Луценко, расскажите какя нах база? Так кормушка для людей с маловостребованной специальностью. Как то так, если быть честным....

+100!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицензии получали на предприятие, с одним землеустроителем и двумя земельными оценщиками. Или у кого-то по другому в случае предприятия?
(Из мечт, приобщить землеустроителя к общественно-полезной работе, на крайняк поручить ему все выезды на объект Laughing ).

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт 2012 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Лицензии получали на предприятие, с одним землеустроителем и двумя земельными оценщиками. Или у кого-то по другому в случае предприятия?
(Из мечт, приобщить землеустроителя к общественно-полезной работе, на крайняк поручить ему все выезды на объект Laughing ).

Ты что, они за зарплату просто числиться хотят. Чтобы ездить!!! работать!!! это ты еще приплатить должен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме