Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
алексей13051305 писал(а):


И еще за контроль якости так называемый: уже предлагал - региональное отделение ФДМУ выборочно (по своему выбору а не по выбору оценщика) 2-а отчета в год РЕЦЕНЗИРУЕТ....
чепуха полнейшая Smile Во -первых -- рецензия не предполагает самой проверки стоимости, а методология и процедура оценки квартиры - проще некуда, смысл такого рецензирования? А во вторых - а судьи кто?


Да, судьи всякие бывают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="алексей13051305"]Постанова ЧИННА..... что будем делать с п. 12 "ЩОДО ЗВІТУВАННЯ".....я Всё прекрасно понимаю для чего...вернее я "Для Кого" эти ОтЕЧТЫ...о постанова доси ЧИННА http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1103-2011-%D0%BF

Фонд умеет оперативно решать вопросы и снимет нагрузку с своей канцелярии по складированию уже никому не нужной информации
алексей13051305



Сообщения: 64
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Akdam"][quote="алексей13051305"]

чепуха полнейшая Smile Во -первых -- рецензия не предполагает самой проверки стоимости, а методология и процедура оценки квартиры - проще некуда,

Это всё верно... нац стандарты заучены давно.... Но Наверно с фондом Вы редко работаете... попробуйте сделать отчет ниже их "планки"... Ага .. и верность методологии для них это уже второй вопрос.... Ну а по поводу элементарности если всё так просто - значит вам нечего напрягаться.... а я иногда держу в руках отчеты коллег.... ...и мне СТЫДНО (- 38% на этажность) ................. (а действительно зачем напрягаться это же для нотариуса никто не рецензирует)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей13051305 писал(а):
Но Наверно с фондом Вы редко работаете... попробуйте сделать отчет ниже их "планки"...
да нет, увы, частенько. И это часто является какой-то суррогатной оценкой. Давайте же и квартиры оценивать по "их планке" Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей13051305



Сообщения: 64
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему УВЫ... мне нравиться что мои отчеты бесплатно рецензируют ... со стороны ведь лучше видно....(повышаем свой уровень периодически) А по планке - Ну вот я к этому и веду... давайте делать квартиры - согласен... По крайней мере это будет приближенная к реальной стоимости.... не на "дне морском"....


О-о-о-о вспомнил - а как же п. 7 Этого Порядка.... Где минимальные стоимости (основанные наверно на наших формах).... НУ это было бы "хоть что то"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс-52



Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

У региональных фондов тоже есть свои "любимчики" и есть "чужаки". "Чужаки" к оценкам гос. имущества не подпускаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по существу:
на настоящий момент всем пришло уведомление об аннулировании справки (о том, что имели право ценить для целей налогообложения).
Я так понимаю, что ценить для налогообложенич нельзя даже в свете последних благоприятных изменений? Кто что думает по этому поводу?


Последний раз редактировалось: Руслан Д. (Пт, 22 Июн 2012 08:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс-52 писал(а):
У региональных фондов тоже есть свои "любимчики" и есть "чужаки". "Чужаки" к оценкам гос. имущества не подпускаются.

Не согласна. Да, выносят мозг, но при качественной оценке и прогибе все работы принимаются. Такие вот особенности национальной оценки Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

К тому же на данный момент аренда - только на тендерной основе... все честно, хочешь работать - работай)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
данный момент аренда - только на тендерной основе... все честно

флай Вы действительно в этом уверены?
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Вопрос по существу:
на настоящий момент всем пришло уведомление об аннулировании справки (о том, что имели право ценить для целей налогообложения).
Я так понимаю, что ценить для налогообложенич нельзя даже в свете последних благоприятных изменений? Кто что думает по этому поводу?

Или аннулирование аннулировали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверена, ну настолько честно, насколько возможно))))) Конечно арендаторы которые делали у опр. оценщиков бегают с криками и скандалят за каждые 100 грн.... но а как? все подают документы наравне... кто выиграет тот и делает... правда непонятно сколько такой порядок продержится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
алексей13051305



Сообщения: 64
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Вопрос по существу:
на настоящий момент всем пришло уведомление об аннулировании справки (о том, что имели право ценить для целей налогообложения).
Я так понимаю, что ценить для налогообложенич нельзя даже в свете последних благоприятных изменений? Кто что думает по этому поводу?


вспомните 14.06 - День ркволюции... отмена "кучи" приказов ФДМУ - в т.ч. и довидок ...читайте последние посты с ссылками

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

не довидок - а наказов про анулювання... Прошу Прощения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Или аннулирование аннулировали?

Точнее не скажешь.
Что-то мне так никто и не позвонил, что бы ехала уже и увольнялась.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
Я так понимаю, что ценить для налогообложенич нельзя даже в свете последних благоприятных изменений? Кто что думает по этому поводу?

наконец-то по теме пост, спасибо.
мое мнение - выдавать повторно справку никто не будет, поэтому действуют старые;
отменили их "задним числом", т.е. 6 или 7 числом, а пришли они людям эдаким сюрпризом, т.е. начиная с 11-12 числа приходили сии письма счастья, а между этими датами мог СОД выдавать оценку? вопрос риторический. Из чего следует что и когда отменили отмену справок, то это уже было "публично" и все знают дату, соответственно ждать письма-уведомления не стоит. Во-первых оно придет в начале следующего месяца, во-вторых оно вообще может не прийти - теперь это фонду не интересно.
Поэтому, как мне кажется, можно работать по старым справкам.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Последний раз редактировалось: Филин Андрей (Пт, 22 Июн 2012 09:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2012 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
флай писал(а):
данный момент аренда - только на тендерной основе... все честно

флай Вы действительно в этом уверены?
Confused

.. ну можно только порадоваться за Днепр, что у них так шоколадно.
Хотя если интересно могу кинуть ссылки на сайт Фондакомимущеста со стоимостями работ, и на сайт Недвижимость Севастополя Плюс с ценами предложений. Хотя что это я право слово.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме