Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так. Попробую описать ситуацию как вижу, что думаете?

Постанова 1103 действует. Справки "считаем" действительными. Формы подачи отчетности отменили.

Согласно п. 12. Суб'єкти оціночної діяльності подають щомісяця Фонду державного майна інформацію про результати проведення оцінки за формою, встановленою Фондом.

Отсылать по форме старой. Или может просто письмо сопроводиловку достаточно отослать... мол делал то-то и то-то, без формы, которую аннулировали???

P.S. Никто в фонд не звонил? Или теперь туда и звонить никто не хочет ... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже думаю что делать...

[quote="І Dima"] Формы подачи отчетности отменили.

Посылать ничего не буду. Пусть Фонд определится и даст разъяснение!
Мне кажется, они уже и сами не знают что с этим всем делать. А то у нас получается:"Стой там - иди сюда..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sergej"]Тоже думаю что делать...

І Dima писал(а):
Формы подачи отчетности отменили.

Посылать ничего не буду. Пусть Фонд определится и даст разъяснение!
Мне кажется, они уже и сами не знают что с этим всем делать. А то у нас получается:"Стой там - иди сюда..."


Могут лишить "аннулированной" довидки из-за несоблюдения пункта 12 постановы. Хотя где это написано не помню. В постанове вроде ничего такого нет (правда давно перечитывал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

отправляйте отчетность- здоровее будите...проще отправить,чем потом доказывать, что ты не верблюд...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кого нотариусы или клиенты просят, чтобы оценили "для оподаткування по постанове 1103"? Меня просят "для продажи", я и пишу "для принятия решения о продаже". Не завернули ни один отчет. Всех устраивает. О чем отчитываться?

_________________
Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит, но люди делятся на умных и тех, кто много говорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shabbat писал(а):
Кого нотариусы или клиенты просят, чтобы оценили "для оподаткування по постанове 1103"? Меня просят "для продажи", я и пишу "для принятия решения о продаже". Не завернули ни один отчет. Всех устраивает. О чем отчитываться?


А ее нельзя признать недействительной? Если указать для продажи. Ведь оценочную стоимость еще не отменили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2012 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
А ее нельзя признать недействительной? Если указать для продажи. Ведь оценочную стоимость еще не отменили.

Основания признавать оценку недействительной? В договоре написано "для принятия решения о продаже", база оценки рыночная стоимость. Договор подписан. Нотариусом отчет принят. Кто в чем виноват?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если у нотариуса нет разьяснения по поводу оценочной стоимости для налогооблажения, тогда никто. Вопрос - зачем тогда вообще постанова? И зачем ее выполнять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонил в Управление, сказали что справки действительны и отчётность ежемесячную никто не отменял....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему не выполняют? Выполняют, только нотариус не понимает, почему должен быть отчет где фигурирует "оценочная стоимость" которая на самом деле та же самая "рыночная", когда может быть просто "рыночная", всем понятная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Почему не выполняют? Выполняют, только нотариус не понимает, почему должен быть отчет где фигурирует "оценочная стоимость" которая на самом деле та же самая "рыночная", когда может быть просто "рыночная", всем понятная.


Вопрос не стоит. Понятно или не понятно. Как написано в законе, так и должно быть. По моему норму о оценочной стоимости для продажи никто не отменял. Если нотариус принял, он нарушил, если конечно им не разрешили принимать все... конечно. Вот что для меня загадка. Судя по всему нотариусам глубоко плевать как она будет называтья... Вопрос. Зачем тогда выполняйть Постанову, ее можно просто динамить получаеться!!! Shocked При чем законным способом если я правильно понимаю... Смысл тогда этой постановы... так что б была.... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да изначально мы ж все понимали. что эта постанова никому не была нужна (ну кроме 12)! И все мы с умным видом бросились ее выполнять (а куда ж деваться?). Яко бы всё устанавливается на место, хотя... в свете последних событий - всё можно ожидать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Да изначально мы ж все понимали. что эта постанова никому не была нужна (ну кроме 12)! И все мы с умным видом бросились ее выполнять (а куда ж деваться?). Яко бы всё устанавливается на место, хотя... в свете последних событий - всё можно ожидать...


Значит выполняли выполняли, бац и перестали... круто! А что собственно изменилось??? Ну отменили 12 фирм и приравняли нас к ним, а постанова та осталась!!!

Может отослать письмо в ФДМУ, мол отмените постанову, а то она только мозги пудрит)))) Ее все равно никто не выполняет. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не всё от них зависит. Они окончательное звено цепочки, которая идет и с верху и с боку, и являются механизном для реализации ИХНИХ желаний. Уверен, что они не хуже нас понимают какой это бред седой кобылы... но что они могут??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Morrain



Возраст: 42
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июл 2012 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

reol2004 писал(а):
Звонил в Управление, сказали что справки действительны и отчётность ежемесячную никто не отменял....


Значит, все-таки отправляем отчет Sad
reol2004, СПС, что звякнул и отписался
Господи, когда же они порядок наведут, что бы, наконец-то, стало понятно, что делаем и по каким законодательным актам делаем. И что бы акты эти имели смысл, основание и сочетались между собой. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме