Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Изменения в БТИ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Настолько понятно, что напрашивается вопрос - что будет с регистрационными офисами от Минюста, которые доблестно открылись еще в марте (по крайней мере в нашем городе).

Деньги выделены, освоены и потрачены. Больше денег нет - тема закрыта.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

что будет с регистрационными офисами от Минюста, которые доблестно открылись еще в марте (по крайней мере в нашем городе).[/quote]

я так зрозуміла, що там будуть реєструвати новозбудовані, що здаються в експлуатацію, після реконструкції тобто видавати свідоцтво на право власності, а нотаріуси поточно при купівлі-продажу будуть вносити дані про нових власників зареєстрованого обєкта, нотаріусів уже навчають можна уточнити в них
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем как обычно Laughing

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Lucenko писал(а):
Этой бумаги БТИ ждет 3й год!!!!

Прямо-таки заждалось, ага.

что ты имеешь в виду "заждались" как вы вообще себе представляете процесс регистрации без участия БТИ и без технички? Задумывались?! если бы это было возможно....давно уже б порвали БТИ!
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нормально представляем себе регистрацию без БТИ. Хорош истерить. Вот, блин, весь мир без БТИ живет, а мы не можем. Будет проще и лучше, никто не говорит, что будет дешевле.

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя писал(а):
Да нормально представляем себе регистрацию без БТИ. Хорош истерить. Вот, блин, весь мир без БТИ живет, а мы не можем. Будет проще и лучше, никто не говорит, что будет дешевле.

100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 07:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да лучше будет, как ни крути. С одной стороны наконец-то появится ответственное лицо - нотариус, с которого и будут спрашивать за возможные "косяки" при регистрации (сейчас ведь крайнего с огнем не найти). С другой стороны закончится эра аляповатой и изжившей себя структуры, именуемой БТИ.

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поживем - увидим. Пока наша реальность такова: что на бумаге упрощение - то в жизни превращается в полный головняк.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю у нас на форуме одни оценщики или есть многопрофильные пр-я? Я занимаюсь есче проектами отводов и приватизацией земли,сталкиваюсь с регистрацией гос.актов на землю каждый день и что бы регистрация проводилась без техн.документации и архива не встречал ни разу!!! и я думаю это правильно! Я представляю чего и сколько можно нарегистрировать по новой системе...кому что нравится.Вы смутно себе представляете процесс регистрации и от каких факторов она зависит.
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
Я представляю чего и сколько можно нарегистрировать по новой системе...кому что нравится.Вы смутно себе представляете процесс регистрации и от каких факторов она зависит.

за БТИ остается техническая инвентаризация, и в случае первичной регистрации объекта или каких-либо изменений в объекте недвижимости они тех.паспорт сделают/переделают. Так что пока не представляйте себе ужасов.

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя,осторожно на поворотах!!!истерят гимназистки на капустниках!!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

вы думаете я переживаю за БТИ? нет,просто так получилось,что на сегодняшний день это единственное пр-е где велась и создавалась хоть какая то база по недвижимости,в том числе и по земле!! И если вы все для себя решили и уверены что так будет лутше,то пож.раскажите как вы себе это представляете....т.е раскажите хронологию всей по вашему упрощенную процедуру регистрации...я жду!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

САЙТ глючит ужастно!!!!!
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
Дядя,осторожно на поворотах!!!истерят гимназистки на капустниках!!

После таких фраз даже дискутировать нет желания. Sad

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Lucenko писал(а):
Дядя,осторожно на поворотах!!!истерят гимназистки на капустниках!!

После таких фраз даже дискутировать нет желания. Sad

я это сказал форумчанину по нику Дядя это не к вам!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

я же сказал что сайт глючит не мог ответить цитатой ДЯДЕ!!!
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2012 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Lucenko
Я занимаюсь кроме оценки еще приватизацией государственного жилищного фонда с 1994 года. Кроме подготовки распоряжений, свидетельств на право собственности и других документов, я также готовлю тех.паспорта. Поэтому ваше "смутно себе представляете процесс регистрации и от каких факторов она зависит." ко мне не относится. И пользуясь этим хотел бы вам написать о том, что могу с уверенностью сказать, что новая система реегистрации намного проще и эффективней, чем та, которая была и пока еще есть сейчас. Я давно говорил и продолжаю утверждать, что БТИ должно заниматься только подготовкой технической части (тех.паспорта и инвентаризационные дела), при первичной регистрации права в обязательном порядке, при вторичном по желанию собственника или требованию заинтересованной стороны. Оценку должны делать независимые оценщики (в обязательном порядке) а регистрацию прав МинЮст (в обязательном порядке).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Уважаемый Lucenko
Я занимаюсь кроме оценки еще приватизацией государственного жилищного фонда с 1994 года. Кроме подготовки распоряжений, свидетельств на право собственности и других документов, я также готовлю тех.паспорта. Поэтому ваше "смутно себе представляете процесс регистрации и от каких факторов она зависит." ко мне не относится. И пользуясь этим хотел бы вам написать о том, что могу с уверенностью сказать, что новая система реегистрации намного проще и эффективней, чем та, которая была и пока еще есть сейчас. Я давно говорил и продолжаю утверждать, что БТИ должно заниматься только подготовкой технической части (тех.паспорта и инвентаризационные дела), при первичной регистрации права в обязательном порядке, при вторичном по желанию собственника или требованию заинтересованной стороны. Оценку должны делать независимые оценщики (в обязательном порядке) а регистрацию прав МинЮст (в обязательном порядке)


согласен...но не полностью!!!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме