Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Постанова №1103 від 26.10.2011 р. Комментарии. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Сен 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Только сегодня ценили свинарники, понятно что полно аналогов от "космонавтов" с ценой 70дол./кв.м., но полно реальных аналогов до 20 дол/кв.м. + оборудование клиенты купили, но не поставили, его считаем отдельно.

Ну по 20 баксов не по 3,5 же?
У нас по 20 баксов убитое в селе, из коммуникаций - єлектрика. У него єлектрика, вода, канализация, 1994 год постройки, асфальт. Ты б такое посчитал по 3,5 баксов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 07:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женечка! Всегда, проще обвинить кого-то ...
zanoza писал(а):
Пожинаем плоды оценок БТИ. Клиент, платить 6% от суммы сделки, бьется в истерике - в 2009 году ему свинокомплекс площадью 3500 м2 оценили в 110 000 ГРИВЕН. Сейчас заказывает оценку, узнает, что минимум по рынку - 40 ДОЛЛ./м2, и орет дурным голосом.
День загублен - выезд, осмотр, отчет, расчет - забесплатно. Плюс испорченные нервы. Crying or Very sad

Аванс, вернули (улыбка)
Mivan писал(а):
Навати це оцінкою БТІ не зовсім правильно.

БТИ никогда оценку не делало. Оценка - это анализ и совокупность расчетов, а БТИ делает строго регламентированный расчет. А вот когда БТИ становится СОД ..., ну это другая песня.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2012 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ценил для залога, а т.к. отношения с банком весьма хорошие, оценка делалась с учётом не самой высокой ликвидности свинарников.
А по 3,5 бакса это явно не ко мне. И дело тут не в годе постройки и тех состоянии.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Ноя 2012 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Общалась вчера с одним из нотариусов, они уже диктуют сколько нам брать за наши услуги с клиентов, сказала будешь брать больше принципиально посылать людей к тебе не буду...

Вычеркиваете этого нотариуса из своей телефонной книги и из списка своих работодателей... вместе с его трехкопеешными клиентами, делов!
Nadin писал(а):
а потом ещё и сказала, что я должна занижать стоимость, БТИ пишет к примеру 500000 грн, дом стоит 100000 дол., а я должна написать 30000 дол. Как вам? Охерели в край. Ещё сказала, что пока есть оценщики которые занижают стоимость я не конкурентоспособна. Сами уже с жиру бесятся, за договор на одном листике по 2000 берут, а мы должны за отчёт с 40 листов брать 3 копейки, ато они паны так хотят.
Нотариусы НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в занижении цены на объект, то есть дело в частной коррупционной схеме либо вашем лукавстве.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2013 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Из-за болезни не успела в этом месяце отчитаться в ФГИУ за декабрь 2012г. Подскажите,пожалуйста, чем это грозит для меня и на какие штрафы я "попала"? Есть ли необходимость еще отправлять отчеты 10 числом?Заранее спасибо всем кто откликнется!

а в самом фонде что говорят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2013 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стася писал(а):
Из-за болезни не успела в этом месяце отчитаться в ФГИУ за декабрь 2012г. Подскажите,пожалуйста, чем это грозит для меня и на какие штрафы я "попала"? Есть ли необходимость еще отправлять отчеты 10 числом?Заранее спасибо всем кто откликнется!


Пишите письмо 5м января, плюс формы, отправляйте еще раз. В письме дополнительно укажите:"В связи с отсутствием почтового извещения о доставке письма, которое я направляла 5го числа, направляю вам письмо повторно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2013 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

А скиньте будь ласка хтось форму звіту. І що ще потрібно надсилати?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator8
Moderator


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Янв 2013 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна_Шилина писал(а):
А скиньте будь ласка хтось форму звіту. І що ще потрібно надсилати?

Форми тут. Все що повязано з формами звітності читайте в цій темі. Можете почати з цього повідомлення.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стася



Сообщения: 204
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв 2013 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka
Спасибо за совет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Д.



Возраст: 68
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Фев 2013 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

По минимальной стоимости уже урегулирован вопрос или воз и ныне там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2013 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите пжлс, в каком виде нужно подавать отчет в ФГИУ о проделанных оценках для налогооблажения ? заранее спасибо.
ЗЫ: все кто для нотариуса ценят наследство и переоформление (дарственная) отчеты в AUBE даете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2013 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
подскажите пжлс, в каком виде нужно подавать отчет в ФГИУ о проделанных оценках для налогооблажения ? заранее спасибо.
ЗЫ: все кто для нотариуса ценят наследство и переоформление (дарственная) отчеты в AUBE даете ?

відправляєте звичайним листом (на паперовому носію) Very Happy з описом

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталия Юреско



Возраст: 48
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2013 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
все кто для нотариуса ценят наследство и переоформление (дарственная) отчеты в AUBE даете ?

На курсах повышения в январе 2013 г-жа Тимощик лично просила высылать только отчеты о том, что прописано в Постанове, а именно для купли-продажи и обмена. Я раньше отсылала все, и наследство в т.ч., но уже перестала и остановилась только на том, что просят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2013 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доцик писал(а):
privet писал(а):
подскажите пжлс, в каком виде нужно подавать отчет в ФГИУ о проделанных оценках для налогооблажения ? заранее спасибо.
ЗЫ: все кто для нотариуса ценят наследство и переоформление (дарственная) отчеты в AUBE даете ?

відправляєте звичайним листом (на паперовому носію) Very Happy з описом
я имел ввиду,е сть ли установленная форма отчета ?

Добавлено спустя 41 секунду:

Наталия Юреско писал(а):
privet писал(а):
все кто для нотариуса ценят наследство и переоформление (дарственная) отчеты в AUBE даете ?

На курсах повышения в январе 2013 г-жа Тимощик лично просила высылать только отчеты о том, что прописано в Постанове, а именно для купли-продажи и обмена. Я раньше отсылала все, и наследство в т.ч., но уже перестала и остановилась только на том, что просят.
т.е. дарственные тоже не нужно отсылать ? ведь в постанове прописано, что для целей отчуждения, а ведь дарственная и наследство - это ведь тоже отчуждение (смена владельца) и с этих цифр также оплачивается госпошлина ведь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator8
Moderator


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
я имел ввиду,е сть ли установленная форма отчета ?

По формам, смотрите здесь.
Дополнительно обсуждение


Последний раз редактировалось: Moderator8 (Ср, 06 Мар 2013 01:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме