Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 01.02.2013. Проект Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» від МінЮста Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Апр 2013 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Підтримуємо Депутата Іванчука Андрія Володимировича
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Апр 2013 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://sud.ua/news/2013/04/26/49235-profilnij-komitet-soglasoval-zakonodatelstvo-v-sfere-otsenki-imyshchestva

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://lb.ua/news/2013/04/26/198136_andrey_ivanchuk_yatsenyuk.html

Вот кто может нам помочь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vgt09



Возраст: 54
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Апр 2013 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа безпредел!!!!!!
Если раньше была надежда, то теперь ее убивают. (контрольный выстрел в головы оценщиков)
После 01.08 можно было заказать отчет у правильной фирмы и подать на нее в суд и как следствие лишить сертификата, то теперь нельзя:
-рыночной стоимости нет - теперь средне рыночная (понятие очень растяжимое);
-выезжать на место не надо;
-качество оценки вообще фигня.
все сделали под себя.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Ни кто нас не поставит на колени-Мы лежали и будем лежать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 01 Май 2013 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понимаю, и Постанова, и Приказы - это все отвлекающий маневр для принятия именно этого Законопроекта. Ведь если этот Законопроект в ВР "прокатят" - тогда Постанова, а вместе с ней и Приказы, потеряют всякий смысл и без особого труда будут "скасованы"... Если же этот Законопроект пройдет - то он сразу же узаконит Постанову 231. И что-то изменить не поменяв и состав Парламента, и Президента, будет уже невозможно.
Я так понимаю, в ходе переговоров с политическими деятелями по вопросам данных нормативны документов можно обещать им нашу поддержку, в виде, порядка, 20-25 тысяч оценщиков и других сотрудников оценочных фирм, а также членов их семей, на выборах... А при сегодняшних раскладах и в Парламенте, и в Президентской гонке, 25 тысяч, которые не поленятся прийти на участки - это серьезный аргумент! Как мне кажется... Cool
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня рассматривали (в итоге отложили) законопроект №0985. Стенограмма:
Цитата:
12:58:47
ЛЯШКО О.В.

Олег Ляшко. Шановний Володимире Васильовичу! По-перше, Погоджувальна рада не може приймати рішення за Верховну Раду. Якщо переноситься, нехай прийме рішення Верховна Рада.

А по-друге, я хочу, щоб наші виборці знали про перенесення якого законопроекту йдеться. Про оформлення спадщини. Цей законопроект був прийнятий напередодні парламентських виборів минулого року мільйони українських громадян вимагали прийняття цього законопроекту. Люди по селах не можуть оформити спадщину, вони повинні за хати, які коштують три копійки, платити тисячі гривень. І тому я вважаю, що парламент має розглянути цей законопроект і дати можливість, в першу чергу, селянам, малоймущим людям оформляти спадщину. Бо людина все життя в своїй хаті прожила, за свої гроші ту хату побудувала, а сьогодні, щоб її переоформити на діда, на бабу треба по 10, по 20 тисяч платити за послуги і таке інше. Парламент має дати відповідь на це питання. Спадщина має оформлятися в сільрадах, люди повинні менше платити і взагалі…

ГОЛОВУЮЧИЙ. Дякую. Тому ми й хочемо, і я зараз поставлю на голосування перенести, тому що комітет вносить пропозицію – направити на доопрацювання. Щоб не завалити цей закон, тому є пропозиція.

Я ставлю на голосування… Хвилину. Об'єднання "Свобода". Хто? Панькевич. Прошу.

13:00:39

ПАНЬКЕВИЧ О.І.

Шановний пане Голово! Шановні депутати! Розглядаємо закон, який, справді, має безпосереднє відношення до мільйонів мешканців України – до тих мешканців, які не мають сьогодні коштів на надзвичайно дорогі нотаріальні послуги. Якщо щось вирішувала рада погоджувальна, то ми дуже хочемо знати ті аргументи, чому ж сьогодні ми маємо перенести. Хай виступить представник комітету, хай аргументує в чому є саме суть проблеми, і ми тоді визначимося. Не можна просто так це питання знімати і перекладати в довгий ящик. З цього приводу до нас звертаються дуже багато виборців. Тому наполягаємо на розгляді цього питання сьогодні.

Дякую.

ГОЛОВУЮЧИЙ. Я прошу, Мірошниченко, представник Президента.

13:01:26

МІРОШНИЧЕНКО Ю.Р.

Шановні колеги! Справа в тому, що ті документи, які готує нам Секретаріат Верховної Ради до Погоджувальної ради, мають інформаційний характер. Рішення щодо формування порядку денного на пленарні тижні ухвалює Погоджувальна рада.

Тому говорити або звинувачувати Голову Верховної Ради…

ГОЛОВУЮЧИЙ. Прошу дати завершити.

13:01:26

МІРОШНИЧЕНКО Ю.Р.

Звинувачувати Голову Верховної Ради в тому, що він посилається на наше колегіальне рішення на Погоджувальній раді, напевне, не є коректним.

Що стосується аргументів, то я думаю, що вони можуть бути наведені. Але я хотів би звернути увагу, що закони, які ветував Президент і наводив свої аргументи, вони мають бути відпрацьовані і неемоційно розглянуті. Тому, якщо йдеться про те, щоб опрацювати, давайте краще так зробимо, ніж будемо розумні аргументи відхиляти. Дякую.

ГОЛОВУЮЧИЙ. Хвилину, Володимир Михайлович Литвин. Я прошу. І приймати рішення будемо.

13:02:31

ЛИТВИН В.М.

Шановний Володимире Васильовичу! Шановні колеги! Цей закон дуже чутливий. Я ще раз нагадаю, що під час виборчої кампанії було обіцяно людям урочисто всіма політичними силами і кандидатами в депутати, що буде спрощена система. Що людина, яка все життя споруджувала будинок у сільській місцевості, не буде платити до 10 тисяч за оцінку майна.

Президент України висловив слушні зауваження, які покращують цей закон. І очевидно, треба ці пропозиції Президента врахувати, на чому наполягають представники оцінювачів майна у зверненнях до кожного народного депутата. І прийняти відповідне рішення.

Якщо є якісь непереборні обставини, то, очевидно, про них потрібно сказати. Але це рішення потрібно прийняти. Його ждуть буквально всі люди. Бо на селі особливо люди вимирають. І вони хочуть передати своїм дітям, онукам те, що вони створювали протягом всього трудового життя. Не платити тим, хто живе по принципу: "Мы не сеем…".

ГОЛОВУЮЧИЙ. Дайте завершити. Завершили. Шановні колеги! Узгоджувальна рада внесла пропозицію. Тому я на голосування не ставлю. Попрацюємо день-два і на цій неділі розглянемо цей законопроект.

Напомню, данным законопроектом №0985 предлагается исключить пункт 4 розділу ІІ «Прикінцеві положення» Закону України “Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» від 13 січня 2012 року № 4336-VI
Цитата:
4. Установити, що оцінка об’єктів приватизації, а також оцінка іншого майна, майнових прав, у тому числі нормативна грошова оцінка, здійснюється відповідно до законодавства з питань оціночної діяльності, а у випадках оцінки майна, майнових прав для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства (у тому числі правочинів, що підлягають нотаріальному посвідченню та/або державній реєстрації) (далі - оцінка для цілей оподаткування), здійснюється відповідно до законодавства з питань оціночної діяльності з урахуванням пункту 5 статті 5 Закону України "Про Фонд державного майна України" суб’єктами оціночної діяльності - суб’єктами господарювання приватної форми власності, виключним видом діяльності яких є оцінка для цілей оподаткування

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Законопроект для нас, конечно, хороший. Но вот с точки зрения непосредственно наследства - бред полнейший! Я представил себе сотрудником сельсоветов, оформляющих наследство... Very Happy Даже нотариусы не все берутся за наследственные дела... Так это люди, прошедшие специальное обучение, имеющие юридическое образование и постоянную практику... Cool Если же наследственными делами займутся сельсоветы - будет, как говорится, "спасайся, кто может"... Shocked
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
Ранее, много лет, сельсоветы без проблем этим занимались и никто не страдал. А Вы как нибудь определитесь чего хотите. Или "специалистов" с проэкзаменованными директорами и специальными фирмами, или попроще для людей. Правда, проще для людей, это часто и против нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сельсоветы НИКОГДА не оформляли наследство! Они оформляли доверенности и завещания... Конечно, если Вы не имеете ввиду период до 1961 года...
При этом, в те времена с законодательством было иначе: если какой закон или нормативный акт принимался - то они не только не принимались по 10-20 штук в день, они еще и прописаны были так, что не нужно было бежать в Министерство Юстиции за разъяснениями...
Думаю, мое мнение по поводу наследства совершенно никак не относится к моему мнению по поводу "оценки для налогообложения"...
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не оформляли наследство... Они оформляли .. завещания

Спасибо за разъяснение. Завещание, конечно к наследству не имеет отношения. И оформление имуществаумершего (чем тоже занимались) к наследству отношения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2013 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же "не имеет"? Имеет. Но оформление завещания и оформление наследства - это настолько разные операции (в первую очередь, по сложности и законодательному регулированию), что сравнивать их, думаю, не стоит. И тем более, не стоит их приравнивать...
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот откопался интересный документ.


Image


"...а теперь добавим ножек - получился осьминожек" (роялти за программулю по налоговой оценке)... И кто ж это все так бросит?

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 00:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
роялти за программулю по налоговой оценке
А что, кто-то еще до сих пор сомневался? После стольких-то лет опыта...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Документ датирован 2010-м годом. А воз и ныне там. Smile В принципе, не особо удивляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 40
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем выдумывать велосипед, когда старая проверенная схема четко работает?

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст хороший, а скан скорее-всего левый.
Кусочек с подписью имеет четкую границу перехода.
И тут дилетанты. Что же будет после дня "Х"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме