Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Методика автотоварознавчої експертизи та оцінки КТЗ - ИЗМЕНЕНИЯ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то не скачивается, файлик с проектом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
K_BM писал(а):

Загальне враження від Проекту – молодці. Працюють, вносять зміни, які продиктовані вимогою часу.
да уж, оценочная стоимость - продиктована "вимогою часу", это точно. Уважаемый, вы с луны, что-ли, свалились?


Ви зустрічали щось ідеальне в своєму житті «уважаємий»? Ви, крім поняття «оціночна вартість» в Проекті більше нічого не помітили? Напевно так, не помітили. Це називається – «трубчатий зір». «Оціночна вартість» це окрема тема розмови, а Методика оцінки КТЗ – нормальна. Давайте свої пропозиції по сутті до ФДМУ.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

зрите в корень, хоть не "трубчатим зіром", хоть другим. Оценочная стоимость - это и есть "суть" всех проектов и для чего они принимаются.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
...Оценочная стоимость - это и есть "суть" всех проектов и для чего они принимаются.


Можливо і так, тільки не "суть", а "причина", нажаль.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
так что, соглашаемся с понятием "оценочной стоимости" и отправляем Фонд поправки и предложения?))))

если мы не соглашаемся, я про Методику, то тогда надо и НС №1 опротестовывать! В проекте они хоть как то попытались облегчить оценщикам жизнь приравняв ее к рыночной.

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

стесняюсь спросить, кто это "они"? Которые попытались облегчить жизнь оценщикам? В почившей в бозе постанове кабмина тоже приравнивали оценочную стоимость к рыночной, и что?

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
кто это "они"?
я думаю ни для кого не секрет, что одним из разработчиков "Методики" является И. Новоселецкий заведующий лабораторией судебных экспертиз Донецкого НИИ судебных экспертиз, председатель автотовароведческой секции научно-консультативного и методического совета при Минюсте

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елик



Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здается мне, что часть вторая "Восстановительный ремонт и мат.ущерб" останется без слов "Оцінювач", а только "експерт-автотоварознавець"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май 2013 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елик писал(а):
Здается мне, что часть вторая "Восстановительный ремонт и мат.ущерб" останется без слов "Оцінювач", а только "експерт-автотоварознавець"?


Чому?

В судового процесі, за рішенням суду, призначається експерт (або спеціаліст, якщо експерт відсутній). При чому, "первинний" позов може бути визначений на підставі незалежної оцінки.

У всіх інших випадках оцінки матеріального збитку, я не бачу причин, щоб відмовлятись від оцінки оцінювачам.
Робив 13 років, роблю і буду робити. А незадоволеним експертам завжди задавав запитання: що таке хонінгування, призначення і чим воно відрізняється від шліфування? Після цього гонор зникав.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telegin



Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитывая, что инфа с проектом изменений в методику размещена на форуме только 27.05, я так понимаю, что наши обсуждения уже никому не нужны. Да и сам жизнь показала, что чем давать какие-то предложения в кем-то проталкиваемый документ, проще обжаловать его в судебном порядке уже после принятия (юридическая безграмотность разработчиков, как правило, дает для этого достаточное количество оснований).
Основной же затеей авторов новых "автотовароведческих изменений" является желание отодвинуть оценщиков от оценки материального ущерба. Благо дело и повод для изменения методики появился в виде новаций в области "налоговой оценки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

telegin писал(а):
Учитывая, что инфа с проектом изменений в методику размещена на форуме только 27.05, я так понимаю, что наши обсуждения уже никому не нужны.

СРО получили эту инфу немного раньше, но не сочли нужным, видимо, информировать об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telegin



Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень неплохой способ "обнародывать, не обнародуя". Рассылаешь проект СРО и просишь их не рассылать проект дальше до даты окончания "обговорення".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

telegin писал(а):
Очень неплохой способ "обнародывать, не обнародуя". Рассылаешь проект СРО и просишь их не рассылать проект дальше до даты окончания "обговорення".

Ну некоторые СРО, как видите, разослали своим членам. Другое дело, что большая часть форумчан не состоят в никаких СРО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telegin



Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - член УТО. Неужели для того, чтобы иметь какой-то шанс получать такие "проекты", нужно быть одновременно членом максимального количества других СРО? Или УТО, в очередной раз, решило "слить" оценку ТС коллегам из Союза экспертов Украины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май 2013 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

telegin писал(а):
Я - член УТО.
А Вы не пробовали к руководству УТО обратиться по факту не информирования своих членов? Здесь Вы точно ни чего не выясните.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме