Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

О преподавателях не говорю- не готов осуждать. У каждого свой бизнес.
А о оценщиках с моей точки зрения:
основная масса "ломанувшихся" - те кто станет пехотой в схеме.
остальные - надеются что прорвутся к корыту.
По последней информации:
- проблемы не в обучении или сдаче экзаменов а в последующих операциях в т.ч. контроле качества. Поживем - увидим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот меня удивляют те, кто всерьёз заявляет о бойкоте курсов...
Я ещё как-то могу понять, что есть такая возможность со стороны обучателей (причём курсы от отсутствия Брендов для выполнения своих функций при этом не пострадают), но вот со стороны потенциальных обучаемых - "нескончаемым потоком...".
Если мы не смогли разобраться с теми, кто за 200-300 грн писал в отчёт шо-попало, то следует ожидать, что Схема не будет испытывать недостатка в желающих за 2000-3000 грн в мес. делать то же самое, но уже из-под крыши ...

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвонила в УКШ, там мне сказали, что их документы пока на рассмотрении в Фонде, до пятницы точно ничего сказать не смогут.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_Lit



Сообщения: 37
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Flexio писал(а):
До завершения суда по п231, записываться на учёбу, как минимум, глупо.

а Вы на что-то надеетесь от суда, если учёба уже фактически началась и желающие в очередь выстроились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_Lit писал(а):
[, если учёба уже фактически началась и желающие в очередь выстроились.


Это, что-то легитимизирует? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_Lit писал(а):
а Вы на что-то надеетесь от суда, если учёба уже фактически началась и желающие в очередь выстроились.

Нет логики:
суд - судом,
а учёба - учёбой.

Вероятный сценарий для тех, кому хочется в этот Бизнес:
- учитесь: за Ваши бабки - любой каприз,
- сертифицируйте директора: за Ваши бабки - любой каприз,
- приобретайте права на интелект. собственность и выполняйте прочие условия работы в Схеме: за Ваши бабки - любой каприз,
- стартуйте, делайте оценку,
- в один прекрасный день придёт к Вам "система внешнего контроля" и ...
верю, что за Выход придётся отдать больше, чем за Вход

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_Lit писал(а):
Flexio писал(а):
До завершения суда по п231, записываться на учёбу, как минимум, глупо.

а Вы на что-то надеетесь от суда, если учёба уже фактически началась и желающие в очередь выстроились.

Если напрячь память, то удастся вспомнить, что не так давно не только "записаться" успели, а и отучились, и получили корочки, и даже работать начали... Но пришлось перестать и данные корочки пошли в туалет на стенку... И ведь было это всего лишь год назад... А все уже позабыть успели... Shocked Похоже, оценочное сообщество памятью блеснуть не может... Very Happy
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

И так добрый день! Как много здесь сказано, но.......
1. Я не сделала ни одной оценки для налогооболожения ни по какому направлению, ну и что????? Рынок остановился???? Нет, конечно, все кричат, но семьи кормить надо и поэтому работают.
2. Я отказалась в прошлый раз читать лекции у Мансурова, ну и что???? Курсы не состоялись????? Нет, состоялись......
3. Из-за того, что я против, получила много раз по голове, и кучу объяснительных по разным инстанциям, что конечно "добавило мне здоровья", ну и что????? Ну пока, Слава Богу, не посадили.
4. Из-за свистопляски в оценке в учебных заведениях "полная ж-а" простите, люди без зарплаты, аренда не оплачена, кто и кому дает право судить учебные заведения за необходимость зарабатывать??? Что кто то готов им просто помогать финансово из тех кто кричит здесь???? Вчера читала лекцию в МИБе на базовом курсе в группе 6 человек, как Вы думаете, на что может хватить денег за этот трехнедельный курс???
5. Я преподаватель МИБа, теперь мне, что уволиться и стоять в позе дома на пенсии, ее хватит на радостно прожить полторы недели и все???? А мои проблемы в Институте рака да и по здоровью вообще по деньгам будут решать добрые люди или кто????
6. Ведь звонков на запись на курсы уже в течение полугода очень много, и включают этих желающих, которые все против, в списки....... Я НЕ ИДУ УЧИТЬСЯ НИ НА ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ, но это пока, если жизнь заставит, то ничего не знаю, как будет и не могу вам тут клятвенно обещать, что зубы на полку, но никуда не пойду........
7.А у преподавателей многих - преподавание это единственный заработок, тогда им что делать.....А они еще моложе меня и надо работать и семьи кормить....
8. Меня институт бизнеса поставил в известность, что я буду читать лекцию по оборудованию, если будут курсы, вчера в шесть часов вечера еще разрешения не было, то мне отказаться и без меня курсы не состоятся, так???? Кладбища мира заполнены людьми, которые были уверены, что без них мир не устоит..... устоял........и курсы пройдут...
9. Я соглашусь с Вами в одном случае и уволюсь, и откажусь от работы, если вы здесь ПОФАМИЛЬНО СОСТАВИТЕ СПИСОК хотя бы 10% ОЦЕНЩИКОВ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА, т.е., такие то 900 человек на курсы учится не пойдут, и в налоговой оценке ни в какой работать не будут!!!!!!!!
10. Мне больно и противно от того, что так происходит в нашей профессии....... да и жить становится не приятно......
Но пока живу...... с уважением ко всем форумчанам, мэм

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
О преподавателях не говорю- не готов осуждать.

а чего же не готовы, давайте тогда порассуждаем именно порассуждаем, а не осуждаем, т.е. как на меня существует 2 варианта либо хотят заработать либо есть страх потерять место работы. 3-й вариант то, что они готовы поделиться опытом если так, то с кем, с теми кто уже до этого делал оценку, или наши преподаватели уже успели сами обучиться "автоматизированной оценке". Или они хотят обучить тех кто и понятия не имеет об оценке и не важна она им как деятельность, а они просто тупо хотят к "корыту".
ПОЧЕМУ мы призываем оценщиков не идти на курсы, а др. идут их читать, ПОЧЕМУ???.
Почему все возмущаются в том числе и многие преподаватели, что это не нормально, что это противоречит здравому смыслу и нормам ЗАКОНА и при этом готовы идти и его нарушать???
ГДЕ скажите на милость тогда наша ЄДНІСТЬ в чем она, коллега galswit?, я очень Вас уважаю, вы очень многое сделали для нашей деятельности и надеюсь еще сделаете, но у меня есть просто ОГРОМНОЕ желание понять их, не больше не меньше!
Что то мне подсказывает, что Вы бы ув. galswit не пошли бы читать эти курсы, или я ошибаюсь?
Grey Horse писал(а):
От, коллега savit... Вы думаете, что это - то место, где имеет смысл задавать такие вопросы?

думаю что и тут тоже то место, хотя бы потому, что они как мин. просматривают этот форум, а некоторые даже пишут на нем!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Мэм огромное Вам спасибо что объяснили, т.е. Вам просто нужны деньги и Вам просто по человечески страшно за проблемы которые могут возникнуть в случай отказа. Приятно что вы читаете наш форум вот видите ув. Grey Horse

Мэм писал(а):
9. Я соглашусь с Вами в одном случае и уволюсь, и откажусь от работы, если вы здесь ПОФАМИЛЬНО СОСТАВИТЕ СПИСОК хотя бы 10% ОЦЕНЩИКОВ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА, т.е., такие то 900 человек на курсы учится не пойдут, и в налоговой оценке ни в какой работать не будут!!!!!!!!

1. Кулик Вячеслав Владимирович

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

2. Кожевников Виктор Олегович

не ради того чтобы МЭМ обьявила забастовку - это вряд ли на что-то повлияет, но хотя бы ради красного словца.....

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.

Последний раз редактировалось: Борода (Ср, 03 Июл 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

3. Олефиренко Валентина Леонидовна

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):
Вероятный сценарий для тех, кому хочется в этот Бизнес:

- учитесь: за Ваши бабки - любой каприз,

- сертифицируйте директора: за Ваши бабки - любой каприз,

- приобретайте права на интелект. собственность и выполняйте прочие условия работы в Схеме: за Ваши бабки - любой каприз,

- стартуйте, делайте оценку,

- в один прекрасный день придёт к Вам "система внешнего контроля" и ...

верю, что за Выход придётся отдать больше, чем за Вход

Мне кажется, что вся соль будет именно в руководителях СОД. Директорами смогут стать очень не многие. А субъекту оц. деятельности, согласно Постанове, достаточно одного оценщика в штате по налоговому направлению. Вот и получается, что пройденый курс и полученный сертификат по налоговой оценке обычному оценщику работы почти не гарантирует.
А всех впускать в систему, а потом проверять и выгонять - дорого и хлопотно.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да только что еще получила такую информацию, что вроде сказал Максимов, что те первые, кто сдаст экзамены по 1.8 смогут рецензировать отчеты для тех кто пойдет учиться дальше..... все обрастает слухами и сплетнями....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
А всех впускать в систему

1. зато прозрачно и демократично
Валюха писал(а):
а потом проверять и выгонять - дорого и хлопотно.

2. не волнуйтесь, все затраты и хлопоты придётся оплатить

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Petr



Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я после вышесказанного окончательно решил, что отучится по 1.8 (2.3) надо.
В конце концов пусть лучше пропадут 3 тыс. грн., чем те усилия и деньги что вложены ранее в учебу/стажировку/экзамены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме