Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть фраза: Никогда не говори никогда".

но:

4. Гохберг Игорь Исаакович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavit, від душі сказано - + 100%

5. Кривенко Вадим Миколайович

... у мене все просто - поки ще є можливість зайнятості і без податкової оцінки. Дай відчуття того, що для переважної більшості самостійно зайнятих оцінювачів, економічної ефективності від цієї діяльності не буде. Гембель – ото найімовірніше. Можливо просто відчуття.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Petr писал(а):
Я после вышесказанного окончательно решил, что отучится по 1.8 (2.3) надо.

В конце концов пусть лучше пропадут 3 тыс. грн., чем те усилия и деньги что вложены ранее в учебу/стажировку/экзамены

А я учиться не пойду, пусть на работу так берут, без курсов Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрусенко моя фамилия, учиться на налоговую не буду Smile Друзья, извините - в дороге на суд, писать некогда. А проблемы у всех свои, обойдемся без рейтингов. Лучше сдохнуть стоя, чем всю жизнь пресмыкаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):

...Нет логики:
суд - судом,
а учёба - учёбой....

Пардон коллега, это у Вас нет логики.
Проблема в том что в случае решения суда в нашу пользу все приказы основанные на постанове КМУ 231 будут не легитимны, следовательно и курсы и доки по направлениям 3 1,8 2,3. Деньги выброшенные на благо учебных заведений в лучшем случае, а точнее на ветер. Тем более что в сегодняшней ситуации их не так уж и много у большинства коллег.
Отсюда следует что коллега Flexio рассуждает действительно логично и прагматично в отличии от Вас.
Или Вы из эНтих? Smile
Что касается преподавателей. А что им остается делать? Большинство из них там или постоянные или повременщики. Ну если с повременкой как то еще можно полемизировать на предмет участвовать в этой афере или нет, другого названия не нахожу, то те кто в штате обязаны выполнять приказы руководства тем более что они сейчас, надеюсь пока, в законе.
Валентина Леонидовна не стоит оправдываться. Оно того не стоит. Мы и без этого знаем ваше мнение. Тому в какой ситуации оказались Вы можно только сожалеть. И здесь дело не только в моральной стороне. Здесь еще и чисто практическая проблема. Лично я не представляю как, не только Вы, а и другие педагоги сможете впихнуть в головы слушателей все ту информацию по 3-ему направлению за столь короткое время. Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Юрий Андрусенко писал(а):
Андрусенко моя фамилия, учиться на налоговую не буду Smile Друзья, извините - в дороге на суд, писать некогда. А проблемы у всех свои, обойдемся без рейтингов. Лучше сдохнуть стоя, чем всю жизнь пресмыкаться.

Юраааа не сыпь пепел на голову. Рановато еще Smile
Как говорят в Одессе, "завтра будем посмотреть"

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая информация......Горяинов сказал, что никакой автоматизированной программы нет, что пусть каждый разрабатывает сам, что Ехеl тоже авт. программа...... так что что то новое......все время

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елик



Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

В нынешнее время особенно верится функционерам "посадовцям".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Yourick писал(а):

...Нет логики:
суд - судом,
а учёба - учёбой....

Пардон коллега, это у Вас нет логики.
Проблема в том что в случае решения суда в нашу пользу все приказы основанные на постанове КМУ 231 будут не легитимны, следовательно и курсы и доки по направлениям 3 1,8 2,3. Деньги выброшенные на благо учебных заведений в лучшем случае, а точнее на ветер. Тем более что в сегодняшней ситуации их не так уж и много у большинства коллег.
Отсюда следует что коллега Flexio рассуждает действительно логично и прагматично в отличии от Вас.
"

Если Вы почитаете Пост Flexio, то смысл построения данной фразы в том, что
суд ничего не решает, если учёба уже началась
(возможно, я уже и читать разучился).
учиться/не учиться, учить/не учить - дело лично каждого, и я не собираюсь давать никаких оценок их ВЫБОРУ. своё видение для жаждущих бизнеса и поработать в Схеме статистом я уже написал

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yorik



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

:!:


Последний раз редактировалось: Yorik (Ср, 03 Июл 2013 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ту Yourick

Flexio писал(а):
До завершения суда по п231, записываться на учёбу, как минимум, глупо.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
4. Из-за свистопляски в оценке в учебных заведениях "полная ж-а" простите, люди без зарплаты, аренда не оплачена, кто и кому дает право судить учебные заведения за необходимость зарабатывать??? Что кто то готов им просто помогать финансово из тех кто кричит здесь???? Вчера читала лекцию в МИБе на базовом курсе в группе 6 человек, как Вы думаете, на что может хватить денег за этот трехнедельный курс???

Валентина Леонидовна, с глубоким уважением к Вам, но может, просто напросто жизненный цикл профессии пошол на спад и сейчас не нужно такого кол-ва оценщиков, как это было нужно раньше. Ушла приватизация гос. и ком. имущества, ушла его аренда т.к. большинство арендованных объектов в конце концов перешли в приватизацию. Приостановилась банковская оценка. Нет востребованности в таком количестве специалистов, поэтому и все, кто их создавал тоже не нужны в таком количестве. Это же рынок и никуд от этого не деться. Жизненный цикл такого продукта как заработок на обучении оценщиков закончился. Но искусственно придумывать новый продукт ради того, чтобы содержать высвободившиеся кадры - это тоже не выход. Этак завтра в чьих-то светлых головах возникнет мысль, а скорее и желание заработка и придумает он, например, направление по недвижимости, которое было раньше - отменить, теперь отдельно придумаем направления оценки офисных/торговых/складских/ ... объектов. Нам тут аренду платить и зарплату платить нечем, поэтому добро пожаловать на новые курсы, господа-бараны. Закончится это, мы для вас придумаем новые направления по оборудованию, потом автотрансорту и т.д. А там опять по второму кругу придумаем, марки же акцизные меняют, а че мы не можем менять квал. свидетельства.
Хорошо школы каждый год школьников выпускают, а то и ВУЗы могли бы через какое-то время, мы, мол, тут чето придумали нового, поэтому старые дипломы уже не катят. Айда к нам на переучебу.
Не осуждаю тех, кто пойдет на курсы и тех, кто будет их читать (чисто интересно, а те, кто читают - уже с корочками или еще без), это личный выбор каждого в конкретной сложившейся ситуации.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь

Последний раз редактировалось: Серый (Ср, 03 Июл 2013 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):

(возможно, я уже и читать разучился).
ВозможноSmile Со мной тоже такое бывало.
Цитата:
учиться/не учиться, учить/не учить - дело лично каждого, и я не собираюсь давать никаких оценок их ВЫБОРУ. своё видение для жаждущих бизнеса и поработать в Схеме статистом я уже написал

Вот только проблема в том ,что выбор то должен строится на основании знания всех нюансов. Вы отбросили такой важный риск как аннулирование доков в случае признания 231 постановы не законной, что как минимум не коорректно, сделав упор на знаниях. Коллега же, и я поддержал его, этот риск предложил учесть, что логично. И тут Вы упрекнули его в отсутствии логики. Мой ответ Вы читали.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Проблема в том что в случае решения суда в нашу пользу все приказы основанные на постанове КМУ 231 будут не легитимны, следовательно и курсы и доки по направлениям 3 1,8 2,3. Деньги выброшенные на благо учебных заведений в лучшем случае, а точнее на ветер.
Smile 100%.
Да. И те, кто пошли на курсы, заплатив деньги, возненавидят тех, кто суд выиграл...
Отличный ход и тема для раскола. Как ни крути. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, коллеги оправдать можно все и всех! Я прошу Вас продолжите список, пока он на цифре 6. Андрусенко Юра, проявите свою гражданскую позицию (только за сегодня согласно статистике свыше 90 чел. просмотрели эту тему), неужели все остальные которые просматривают эту тему все пойдут на курсы???

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yorsh



Возраст: 41
Сообщения: 495
Откуда: Київ-Лубни
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

7. Ершов Игорь Витальевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме