Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пт, 05 Июл 2013 18:43
Елка писал(а):
.Людей много, запись свободная, ,кто хочет может попасть еще в первую с понедельника ,приезжайте .

Пт, 05 Июл 2013 23:54
Елка писал(а):
Группы переполнены, всего 130.


Ну в Одессе поперло! с 18.43 до 23.54 группа переполнилась до 130 чел.! Razz
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doe писал(а):

ну этой-то информации у нас не было) последнее сообщение, было о том, что она будет преподавать.

Так идут же уже курсы, я думала, есть какая-то информация о преподавательском составе. Я тут слегка выпала из оценочной жизни по личным обстоятельствам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

WASDEROZON писал(а):
Пт, 05 Июл 2013 18:43
Елка писал(а):
.Людей много, запись свободная, ,кто хочет может попасть еще в первую с понедельника ,приезжайте .

Пт, 05 Июл 2013 23:54
Елка писал(а):
Группы переполнены, всего 130.

лучше все-таки было девушке на отдых съездить, ей он явно необходим)))

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Так идут же уже курсы, я думала, есть какая-то информация о преподавательском составе

курсы идут, по тел. в МИБе отказываются давать подробную инфу, говорят, что когда Вы будете проходить, Вам все расскажут.... обучают только уже сертифицированных оценщиков... группы укомплектованы на весь июль, следующая свободная группа с 6 августа.... договор с ФГИ на обучение у них от 02.07....а 04.07 ФГИ в телефонном разговоре утверждало, что договоры еще ни с кем не заключены...

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

МИБ и еже с ним участник и легализатор преступной корупционной схемы.
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2013 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
.
Напоминаю- Лавуазье погиб на гильотине. Хотя конечно понимаю что мало кому знакома эта фамилия.

Вы чего ругаетесь! Словов-то каких понахватались: Лавуазье, гильотина...
Тут люди налоговой оценке, при наличии квалифсвидоцтв, целых 15 дней учиться будут! А Вы: Лавуазье ... погиб ...на гильотине Crazy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С.Д.



Сообщения: 125
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув коллеги, по перечислению денежных средств на суд -конкретно: куда и сколько. Я надеюсь, что МЕМ, если посчитает нужным, сама все напишет (конечно если она ушла - очень грустно, дай ей БОГ здоровья, всегда во всем всем помогала).

_________________
Так будет не всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 00:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Лично я солидарен с Амфитеатровым.

Лично перед Алексеем Дмитриевичем снимаю шляпу.
Я не шучу.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

По последним данным разведки... Из МИБа. Итоги 2 дней обучения.

Людей на обучении действительно много. Изредка встречаются знакомые, вполне (мною) уважаемые лица.
Еще больше стоит в очередях на следующие заплывы.
Фондом установлен предельный размер группы - 50 человек.

По отзывам людей, которые не первый и не десятый год в оценке:
- реализуемой программы обучения толком нет;
- количество полезной информации стремится к 0;
- немало просто "кидания понтов" со стороны некоторых из тех, кто пока преподавал эти дни;
- озвучивается много "новшеств", которые не нашли пока (или вообще не найдут... смутные времена!) отражения в нормативной базе - например, что тем, кто отучится по 1.8, 2.3 будет присвоено автоматом (а чего нет, собственно? Программы - однояйцевые близнецы...); либо зачета первым сдавшим директорского экзамена автоматом... "Лев Толстой очень любил играть на балалайке";
- по 4 Отчета на рецензирование будут сдаваться в понедельник;
- фондовские оценщики все как один сняты с серьезных основных работ и готовятся к рецензированию "вала" асессорских Отчетов;
- никакой единой автоматизированной программы расчетов нет и не будет - каждый САД будет лепить свое к стенке... ну, и потом, наверное, как-то внедрять это что-то в систему качества...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 00:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

- никакой единой автоматизированной программы расчетов нет и не будет - каждый САД будет лепить свое к стенке... ну, и потом, наверное, как-то внедрять это что-то в систему качества...

О! А вот это уже интересно! И это - главное!
Так, что, новоиспеченные асессоры - поздравляю! Готовьтесь к геморрою, проверкам и ответу перед Родиной! Laughing

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 01:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
О! А вот это уже интересно! И это - главное!
Так уже ж на Форуме кто-то об этом недавно писал, кажется... Со слов Горяйнова. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 07:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько агрессии,злости,поливания камнями, неуместного цитирования,передергивания,в мой адрес, на нашем Привозе ведут себя культурнее.Повторюсь: Я буду счастлива,если все отменят,и мы будем работать по старому,но на это уже нет никакой надежды.Бросать камни нужно было раньше ,и не в меня.И как можно оскорблять приличное учебное заведение.
 !  Moderator11:
Предупреждение. На форуме запрещена реклама. В следующий раз - бан.
,директор которого,выгрызла для нас это обучение? Директора я знаю 16 лет,и не только по поводу оценки,этот человек проявил себя в Одессе,во многих вопросах с лучшей стороны,и многие ей верят,поэтому люди и пошли учится,работы сегодня другой нет.Хорошо тому кто может пару месяцев понаблюдать за происходящим,и не умереть с голоду,у меня ситуация другая,я за пару месяцев без работы протяну ноги.,и не только я.Здесь я думаю олигархов нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Сколько агрессии,злости,поливания камнями, неуместного цитирования,передергивания,в мой адрес, на нашем Привозе ведут себя культурнее.Повторюсь: Я буду счастлива,если все отменят,и мы будем работать по старому,но на это уже нет никакой надежды.Бросать камни нужно было раньше ,и не в меня.И как можно оскорблять приличное учебное заведение. ХХХ ,директор которого,выгрызла для нас это обучение? Директора я знаю 16 лет,и не только по поводу оценки,этот человек проявил себя в Одессе,во многих вопросах с лучшей стороны,и многие ей верят,поэтому люди и пошли учится,работы сегодня другой нет.Хорошо тому кто может пару месяцев понаблюдать за происходящим,и не умереть с голоду,у меня ситуация другая,я за пару месяцев без работы протяну ноги.,и не только я.Здесь я думаю олигархов нет.

Вы будете счастливы если отменять? - А Вы хоть что-то попытались лично для этого сделать? Очень многие из отписавших Вам действительно боролись и продолжают бороться с этим бредом.
Да олигархов здесь нет! У нас вообще работа в большинстве своем не предполагает миллионных доходов.
Но вот скажите, раз все так плохо у Вас, тогда зачем отдавать деньги отложенные на отпуск на "обучение"? Если Вы в теме, то Вас должны были бесплатно "проучить"- они многим предлагали. Если Вы "с улицы" - то на что Вы надеетесь? Эта схема изначально не предполагала участия случайных людей.
Про протянуть ноги - так Вы же еще и риелтор. В Одессе риелторы протягивают ноги? Не верю. У меня город маленький и риелторы вполне себе нормально зарабатывают. Так в чем же дело? Сконцентрируйтесь на чем то одном и будет Вам счастье.
А тут сообщество оценщиков. И не нужно нас всех убалтывать. И оправдываться тоже не нужно. Вы так решили - Ваше право.
Да, и ВУЗ рекламировать тоже не нужно.
У Вас в Вузе очередь в 130 чел. Это не очередь. Вот в МИБе вроде как 1500. Вот это я понимаю - урожай Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не должна отчитываться что я делала,а что нет, но отвечу,с прошлого года собирала подписи,по всему агенству,нотариусам,и собиралась на митинг прошлогодний,в последний момент автобус из Одессы отменили,может я не не самый активный борец,но эта схема естественно мне не по душе,и еще риелтором Вы можете устроится без проблем в любое агенство,в любом городе,попробуйте потом будете судить о заработках. И вообще какое это имеет отношение к вопросу?И еще я ни кого не рекламирую.Зачем? Чтоб оценщиков в городе стало больше? Логичнее в моем случае молчать. Просто противно,Ваше отношение, это форум,здесь дискуссии,а не разборки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка.
Відверто, дійсно складається враження реклами і агітації. Але ж це тільки враження від прочитаного. Ви ж насправді інше маєте на увазі, так?

І маленька ремарка. Це не ВУЗ і не учбовий заклад. Це приватна організація (фірма), яка має право надавати (організовувати) послуги з цього напрямку. Особисто для мене, дефініція «учбовий заклад» це інше.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Какая стажировка! Туда ломанулись все старые оценщикиочень приличное учебное заведение.
вспомнились 90-е и МММ Very Happy туда тоже ломанулись Very Happy главное-верить! хотите быть обманутыми-будьте! все секты на этом построены-отдайте деньги и будьте счастливы! Cool

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме