Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
ПО НАБЛЮДЕНИЯМ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ТЕ КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ СДЕСЬ НА ФОРУМЕ КРИЧАЛИ, МАХАЛИ РУКАМИ, ТЕ И ОКАЗАЛИСЬ С НАЛИЧИЕМ ТРЕТЬЕГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Да? Может поделитесь наблюдениями? А то, что-то из тех, кто реально борется мне не знаком ни один с таким направлением. Может, я зря уважаю людей, борющихся. Может нужно на кого-то (например благодетельницу Королевскую) переключиться? Evil or Very Mad
Юта писал(а):
SHE писал(а):
Юта, я не увидела в ее словах попытки себя или нас убедить.

Вот видите, Вы не увидели, а я увидела.

и не только Юта увидела (судя по постам участников) Cool

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
Nadin писал(а):
SHE писал(а):
Юта, я не увидела в ее словах попытки себя или нас убедить. такой стиль общения у человека Smile ...да и рекламы не увидела, ну написала что уч. заведение хорошее- ну и че?


Smile ждем-с 22е...




А что будет 22-го?????????????
суд вынесет решение



понятно.
Ребята, огромное спасибо всем тем кто находит время, силы и главное желание бороться с этим беспределом. Очень хочется надеется что справедливость восторжествует.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

[quote="Sova"]
Nadin писал(а):
ПО НАБЛЮДЕНИЯМ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ТЕ КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ СДЕСЬ НА ФОРУМЕ КРИЧАЛИ, МАХАЛИ РУКАМИ, ТЕ И ОКАЗАЛИСЬ С НАЛИЧИЕМ ТРЕТЬЕГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Да? Может поделитесь наблюдениями? А то, что-то из тех, кто реально борется мне не знаком ни один с таким направлением.





Я не имею ввиду людей которые борются и отстаивают честь оценочной деятельности в судах, и т.д.

Просто так к сожалению бывает, что те кто громче всех кричат, обвиняют других, уже давно в списке обучающихся. Это моё мнение. Решил человек пойти учится это её решение, надеюсь мы узнаем чем эти обучения закончатся. Но лично моё мнение что это лохотрон, хотите учится - да пожалуйста, деньги собрали и всех всё устраивает, а то что потом экзамены не дадут сдать, ссылаясь на то что мы глупые, так это наши проблемы, за наши деньги, зато всё типа честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
И еще ,я не козачек,Вы своим брюзжанием мешаете людям решение принять.Еще раз повторю,для налоговой учится придется,к сожалению.Или кто то серьезно думает,что байкот курсов остановит постанову?

Вы столько раз повторили о неизбежности обучения незаконному направлению, что я уже начал подумывать что сам себе мешаю принять решение Very Happy
Утверждаете то, в чем сами не уверены до конца, прям Фролов2 какой-то Very Happy
По существу отвечу Вам - если кто-то думает что отучившись попадает в обойму, то я уверен, что вся эта канитель закончится ИМЕННО на обучении. "Там" сидят очень грамотные Мичурины - нарубят капусты с елок и на этом все закончится. А голым елкам не останется денег на отдых. УВЕРЯЮ ВАС!!!!!!!
Кто забыл принять правильное решение? Налетай, подешевело. Дешевле на курсы НЕ пойти, чем пойти и получить то же самое что и те кто не пошли, т.е. - НИЧЕГО нового не получить.
Для елочной справки: я в Киеве, т.е. не из города в котором курсов нет, я знаю тайну штрих-кодов, я грамотных нотариусов видел не больше чем грамотных оценщиков.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Очень хочется надеется что справедливость восторжествует.

Nadin, справедливость по-любому восторжествует. Может не 22-го, может не в том виде, как мы это сейчас себе представляем, но не надо спешить наклоняться. Побеждает терпеливый. И настойчивый. И тот, на чьей стороне правдаSmile Часто не сходу, не сразу, но в конце-концов - обязательно побеждает.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я достаточно долго живу на этом свете, чтобы иметь возможность не раз в этом убедиться Smile


Последний раз редактировалось: Юта (Сб, 06 Июл 2013 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
в последний момент автобус из Одессы отменили

жаль что Вы не приехали на митинг, не повезло, ну Вас можно понять, движение транспорта Одесса-Киев так непостоянно, да и билеты дорогие - тыщи полторы в одну сторону Very Happy
Nadin писал(а):
Вы просили написать тех кто пошёл на курсы, Елка единственная написала, а вы на неё всех собак. Уважайте чужой выбор. ПО НАБЛЮДЕНИЯМ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ТЕ КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ СДЕСЬ НА ФОРУМЕ КРИЧАЛИ, МАХАЛИ РУКАМИ, ТЕ И ОКАЗАЛИСЬ С НАЛИЧИЕМ ТРЕТЬЕГО НАПРАВЛЕНИЯ. СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ПЛАЧЕВНАЯ И В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ СЕБЯ КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ

Nadin, Вы не разобрались в сути 2-х вопросов:
1. всех просили написать-рассказать ЧЕМУ ЖЕ УЧАТ по этим направлениям, а не написать название учебного заведения любезно трижды предоставленное елкой, что вызывает улыбку ибо на рекламу не то что похоже, а это именно она и есть, причем неумелая. Елка Жанна Архиповна, Вы? Shocked
2. Про "третье направление", которое в реестре есть у многих - тут писано-переписано, потрудитесь найти. Это не то что Вы думаете, а совсем другое.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я правильно понимаю, что изменения в Закон об оценке принять не успели (ушли так как на каникулы депутаты) и все челы, которые счастливо отучатся, зависнут в воздухе, так как стажировку годовую-таки не отменили????????????????

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна
правильно Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
и все челы, которые счастливо отучатся, зависнут в воздухе, так как стажировку годовую-таки не отменили????????????????

Таня-Татьяна, если Вы имеете ввиду обученных по 1.8, 2.3 и 3, то их стажировка не регулируется ЗУ "Про оцінку...", как впрочем и вся остальная деятельность.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Таня-Татьяна, если Вы имеете ввиду обученных по 1.8, 2.3 и 3, то их стажировка не регулируется ЗУ "Про оцінку...", как впрочем и вся остальная деятельность.

почему? разве это не оценщики, они не получают квалификационного св-ва? разве их деятельность не регулируется Законом об оценке?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

разве постанова 231 - это нормативный акт, имеющий юридическую силу высшую, нежели закон?...... понятно, что они действуют в рамках 231 дурацкой Постановы, но для этого необходимо внести изменения в Закон!!!
или они смогут делать оценки своих квартир и квартир своих родственников (вопреки ст. 8 Закона об оценке???)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сергей_К писал(а):
то их стажировка не регулируется ЗУ "Про оцінку...", как впрочем и вся остальная деятельность.

вся их деятельность РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!! Законом об оценке и + дурацкой постановой!!!

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
почему? разве это не оценщики, они не получают квалификационного св-ва? разве их деятельность не регулируется Законом об оценке?

Кабмин считает по другому, предоставил льготу (Постанова №231):
Цитата:
стажування оцінювача за напрямом 3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за напрямом 3 не менше чотирьох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності;

стажування оцінювача за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 не менше двох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності та позитивних рецензій про повну відповідність вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності не менше двох звітів про оцінку, складених таким оцінювачем за попередні періоди незалежно від напряму (спеціалізації) оцінки.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

стажування оцінювача за напрямом 3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за напрямом 3 не менше чотирьох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності;

стажування оцінювача за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 не менше двох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності та позитивних рецензій про повну відповідність вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності не менше двох звітів про оцінку, складених таким оцінювачем за попередні періоди незалежно від напряму (спеціалізації) оцінки.

да, это все так, и безусловно, и флаг им в ж....., но изменения в Законе должны быть перво-наперво, т.к. основной нормативный документ, который основной и для меня, и для Вас, и для них - это Закон об оценке, так как они так-таки оценщики (ек-макарек))))

я еще посоветуюсь с юристами и нотариусами, но, думаю, что без изменений в Закон работать они не смогут!!!!!!!!!!!!
Ну а так как Закон обратной силы не имеет, то изменения, принятые после каникул депутатских не коснуться уже отучившихся..... т.е. им придется либо переучиваться, либо годик постажироваться)))

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
я еще посоветуюсь с юристами и нотариусами, но, думаю, что без изменений в Закон работать они не смогут!!!!!!!!!!!!

Таня-Татьяна, Вам придется оспорить решение экзаменационной комиссии.

P.S. Боюсь что положительную рецензию двух отчетов за предыдущее периоды получат не все.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Сколько агрессии,злости,поливания камнями, неуместного цитирования,передергивания,в мой адрес, на нашем Привозе ведут себя культурнее.Повторюсь: Я буду счастлива,если все отменят,и мы будем работать по старому,но на это уже нет никакой надежды.Бросать камни нужно было раньше ,и не в меня.И как можно оскорблять приличное учебное заведение. ,директор которого,выгрызла для нас это обучение? Директора я знаю 16 лет,и не только по поводу оценки,этот человек проявил себя в Одессе,во многих вопросах с лучшей стороны,и многие ей верят,поэтому люди и пошли учится,работы сегодня другой нет.Хорошо тому кто может пару месяцев понаблюдать за происходящим,и не умереть с голоду,у меня ситуация другая,я за пару месяцев без работы протяну ноги.,и не только я.Здесь я думаю олигархов нет.
Елка! Я поражаюсь Вашей наивности! Вы минимум еще полгода будете без работы, даже получив новое св-во. В какой СОД вы всунетесь? их еще нет и через два месяца в Одессе не будет. Условия Порядка №231 ясно говорят, что нужна система качества, ПО, директор, которые нужно утвердить в фонде. Этого ничего нет еще. Если бы такие, как Вы "оценщики", поддержали бы нас и никто бы не пошел "учиться", а пошли бы под стены КМ, то вопрос бы точно сдвинулся бы с места. А то вы "учась" думаете про суд. не смешите Mad

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Таня-Татьяна, Вам придется оспорить решение экзаменационной комиссии.

в прошлом году экзаменационная комиссия тоже успешно приняла экзамены по направлению 3 ...... ну и что?

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
Сергей_К писал(а):

стажування оцінювача за напрямом 3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за напрямом 3 не менше чотирьох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності;

стажування оцінювача за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 - складення фізичною особою під час навчання за програмою базової підготовки за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 не менше двох навчальних звітів про оцінку з отриманням відповідно до вимог цього Порядку позитивних рецензій про повну відповідність таких звітів вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності та позитивних рецензій про повну відповідність вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності не менше двох звітів про оцінку, складених таким оцінювачем за попередні періоди незалежно від напряму (спеціалізації) оцінки.

да, это все так, и безусловно, и флаг им в ж....., но изменения в Законе должны быть перво-наперво, т.к. основной нормативный документ, который основной и для меня, и для Вас, и для них - это Закон об оценке, так как они так-таки оценщики (ек-макарек))))

я еще посоветуюсь с юристами и нотариусами, но, думаю, что без изменений в Закон работать они не смогут!!!!!!!!!!!!
Ну а так как Закон обратной силы не имеет, то изменения, принятые после каникул депутатских не коснуться уже отучившихся..... т.е. им придется либо переучиваться, либо годик постажироваться)))
поэтому то мы и судимся, что за нами ЗАКОН, а он выше всех постановлений, приказов и порядков. Он как был не изменен так и остался по состоянию на 01.01.2013г.: Стаття 2. Законодавство про оцінку майна, майнових прав та
професійну оціночну діяльність

Оцінка майна, майнових прав та професійна оціночна діяльність
регулюються цим Законом, іншими нормативно-правовими актами з
оцінки майна, що не суперечать йому.

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме