Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
...... ПО НАБЛЮДЕНИЯМ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ТЕ КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ СДЕСЬ НА ФОРУМЕ КРИЧАЛИ, МАХАЛИ РУКАМИ, ТЕ И ОКАЗАЛИСЬ С НАЛИЧИЕМ ТРЕТЬЕГО НАПРАВЛЕНИЯ. ...

Третьего да не третьего. Не того третьего. А полученного в начале 2000-х. Так, что не надо изображать плачевную ситуацию. А напор с которым нас тут убеждали - " никуда от этого не деться" - нужно признать что придется" и.т.п. Человек убеждал. Наверное скорее себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
прошлом году экзаменационная комиссия тоже успешно приняла экзамены по направлению 3 ...... ну и что?

В прошлом году, Фонд занимался самодеятельностью, а сейчас выполняет вказивку Кабмина.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
поэтому то мы и судимся, что за нами ЗАКОН, а он выше всех постановлений, приказов и порядков. Он как был не изменен так и остался по состоянию на 01.01.2013г.: Стаття 2. Законодавство про оцінку майна, майнових прав та
професійну оціночну діяльність

т.е с 1.08-таки наступит коллапс...... ну или чуть позже, когда сделки, которые люди будут осуществлять по оценкам "новых" станут недействительны

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВалентинаЕ



Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
По существу отвечу Вам - если кто-то думает что отучившись попадает в обойму, то я уверен, что вся эта канитель закончится ИМЕННО на обучении. "Там" сидят очень грамотные Мичурины - нарубят капусты с елок и на этом все закончится. А голым елкам не останется денег на отдых. УВЕРЯЮ ВАС!!!!!!!


Мое мнение тоже таково, что все это очень похоже на "развод" доверчивых и малоопытных оценщиков. Судя по тому, с какой истеричной поспешностью все делается (учебные заведения быстро заключили договора, полное отсутствие рекламы, появились какие-то учебные заведения, о которых никто не слышал, т.е. созданные именно под "схему" и т.д.) - "схема" нежизнеспособна. Но! с "людями- то надо рассчитаться" - вот и рассчитаются деньгами обучающихся. Думаю, что решением суда действие Постановы будет приостановлено, хотя бы до тех пор, пока не внесут изменения в ЗУ "Об оценке..". А когда это будет? - Когда депутаты соберутся после каникул -и то, может быть. Еще раз повторюсь, "схема " создается в большей степени не для нотариальных действий, а для "налога на богатство и роскошь". Если дело было только в правильной оценке для нотариальных действий - наших бы "писунов рыночной стоимости" давно бы уже привели в чувства. И на этой позитивной ноте, предлагаю всем окунуться в работу, ибо часть наших коллег-конкурентов уехала на курсы, часть ушла в отпуск, кто-то должен ведь и работать! И только в соответствии с НС и МСО!


Последний раз редактировалось: ВалентинаЕ (Сб, 06 Июл 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
В прошлом году, Фонд занимался самодеятельностью, а сейчас выполняет вказивку Кабмина.

ну понятно, фонд выполняет вказивку, пусть выполняет, но нарушение Закона будет так или иначе, пока в него не будут внесены изменения.....
и я думаю, что те, кто сейчас ломанулись учится, не отдают себе отчета, что их деятельность будет незаконна!!!

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВалентинаЕ писал(а):
Филин Андрей писал(а):
По существу отвечу Вам - если кто-то думает что отучившись попадает в обойму, то я уверен, что вся эта канитель закончится ИМЕННО на обучении. "Там" сидят очень грамотные Мичурины - нарубят капусты с елок и на этом все закончится. А голым елкам не останется денег на отдых. УВЕРЯЮ ВАС!!!!!!!


Мое мнение тоже таково, что все это очень похоже на "развод" доверчивых и малоопытных оценщиков. Судя по тому, с какой истеричной поспешностью все делается (учебные заведения быстро заключили договора, полное отсутствие рекламы, появились какие-то учебные заведения, о которых никто не слышал, т.е. созданные именно под "схему" и т.д.) - "схема" нежизнеспособна. Но! с "людями- то надо рассчитаться" - вот и рассчитаются деньгами обучающихся. Думаю, что решением суда действие Постановы будет приостановлено, хотя бы до тех пор, пока не внесут изменения в ЗУ "Об оценке..". А когда это будет? - Когда депутаты соберутся после каникул -и то, может быть. Еще раз повторюсь, "схема " создается в большей степени не для нотариальных действий, а для "налога на богатство и роскошь". Если дело было только в правильной оценке для нотариальных действий - наших бы "писунов рыночной стоимости" давно бы уже привели в чувства. И на этой позитивной ноте, предлагаю всем окунуться в работу, ибо часть наших коллег-конкурентов уехала на курсы, часть ушла в отпуск, кто-то должен ведь и работать! И только в соответствии с НС и МСО!
уточню последнюю фразу: в соответствии с неизмененными Постановлением №231 НС, так как были внесены изменения в НС-1, которые согласно п.2 Закона об оценке "суперечать закону".

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
Сергей_К писал(а):
В прошлом году, Фонд занимался самодеятельностью, а сейчас выполняет вказивку Кабмина.

ну понятно, фонд выполняет вказивку, пусть выполняет, но нарушение Закона будет так или иначе, пока в него не будут внесены изменения.....
и я думаю, что те, кто сейчас ломанулись учится, не отдают себе отчета, что их деятельность будет незаконна!!!


Я думаю, что тот факт что новые оценщики, которые сейчас учатся на 1.8, не отстажировались как положено по Закону об оценке, что это нарушение Закона, что их отчеты недействительны, нелигитимны и могут быть отменены и тд и тп надо как можно настойчивее, быстрее и много раз рассказывать нотариусам, с которыми мы общаемся, которые у нас консультируются. Чтобы от них тоже шли вопросы в Минюст и чтобы они тоже по своей инициативе и боязни возможных санкций на них после отмены этих направлений, сами боялись оформлять сделки, откладывая их, перенося на потом, тем самым тормозя и останавливая рынок недвижимости по всей Украине. Они могут быть нашими, пускай и молчаливыми, союзниками.


Последний раз редактировалось: Saf85 (Сб, 06 Июл 2013 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И на этой позитивной ноте, предлагаю всем окунуться в работу, ибо часть наших коллег-конкурентов уехала на курсы, часть ушла в отпуск, кто-то должен ведь и работать! И только в соответствии с НС и МСО!

Уже люди начинают отказываться от оценки, и начинают ждать, т.к. боятся не успеть оформиться до 1 августа, хоть и понимают, что это может быть и дороже и канительней, и намного дольше, но делать нечего, жизнь не позволяет сразу сделать. И нотариусы предупреждают, и я сразу предупреждаю, что во избежание, нужно оформить сделку до 01.08.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saf85 писал(а):
надо как можно настойчивее, быстрее и много раз рассказывать нотариусам, с которыми мы общаемся, которые у нас консультируются.

ДА!!!
Saf85 писал(а):
Они могут быть нашими, пускай и молчаливыми, союзниками.

как раз очень красноречивыми)))))

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, уважаемые коллеги, а вы заметили, что вообще, когда выходят какие-либо Постановления, Порядки, Приказы в начале текста, да и в самом их тексте всегда пишется "На підставі п.__ Закону___ затвердити (постановити)". В тексте Постановления №231 НИГДЕ НЕТ ссылки на Закон об оценке и даже на пункты Налогового Кодекса, интересы которого КМУ так яро защищает. Это еще раз доказывает, что в процессе рождения данного Постановления сослаться на Закон не было возможности.

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,всем,кто заступится за меня и понял правильно.я не Жанна Архиповна,ей не до форума сейчас.Рекламой я не занимаюсь.хотя бы по тому что лично для меня нет в этом смысла.,Я что проценты получаю что ли? И еще,возможно свободный доступ на курсы и есть результат судебных исков ? Пусть опосредованный,но сегодня пойти учится может каждый ( Не реклама!)И еще вот мое мнение ;доступ к профессии будет возможен, если штрих-коды обязательны для каждого отчета,ведь услуга не бесплатна,может это и есть решение вопроса,и волки сыты и овцы вроде целы.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Уважаемый модератор! Если я считаю учебное заведение приличным,это уже реклама? Вы точно правы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июл 2013 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
свободный доступ на курсы и есть результат судебных исков

условно-свободный доступ на курсы есть результат жадности и желания заработать на
Людях
Очень
Хотящих
АХ))[/b]

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Если я считаю учебное заведение приличным,это уже реклама?

да елки-палки, если оно так Вами горячо любимо - идите к ним на сайт и пишите отзыв, расцеловывайте его там, а не здесь, где правила это запрещают. Это же касается и всех других заведений!
Получаете Вы проценты или установленную плату за каждого приведенного - это нам не известно, что тоже не дает Вам право прикидываться дурочкой, а если не прикидываетесь - то мне Вас искренне жаль, тогда понятно почему Вы на курсы пошли... Фролов вон ни одного своего на курсы не отправил, даже можно сказать запретил. Странно, правда? Wink

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Спасибо,всем,кто заступится за меня и понял правильно.я не Жанна Архиповна,ей не до форума сейчас.

Еще бы. Спрос на услуги учебных центров падает последние годы, а тут такая дивная возможность заработать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
а тут такая дивная возможность заработать!

угу, никто из записавшихся не подумал сделать простое математическое действие - умножение кол-ва слушателей на сумму за обучение, разделить на 2 (примерно, затраты)... вот где профит, тут конечно не до форума будет Very Happy
Елка, Вы только не подумайте что я завидую Smile что осуждаю тех кто пошел учиться. Нисколько. Я жалею этих людей и просто не понимаю почему украинцы в 90% случаях такие дурные, что при каждой возможности стараются найти себе нового пана и записаться к нему в рабство. Были б погорячее, например, как грузины, уже б давно жили в Европе, а с такой евроинтеграцией как у нас, мы скоро будем с завистью смотреть на показатели африканских экономик...
Удачно Вам сдать экзамены!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кстати, а сколько стоит экзамен? или входит в стоимость обучения?
вдруг я не все деньги в карманах уч.заведений пересчитал Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме