Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Любить власть,господин Сенсор,я считаю извращением,не приписывайте мне его.Господа! Дни борьбы с Елкой заканчиваются,завтра первый день обучения, может быть поделюсь впечатлением.

Делитесь, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые! СЕНСАР, Филин, не тратьте слова, силы, эмоции на всякую сявоту!!! Они не стоят вас! Люди понятия не имеют о том, сколько знаний, сил, времени необходимо, чтобы быть оценщиками, сколько лет нужно потратить, чтобы стать специалистом достойного уровня, сколько нюансов (юридических) таит в себе если не каждая, то каждая 5-я оценка, не говоря уже об ответственности за результаты!!! Им кажется, что проучившись 10 дней, обретут некое просветление, будут причислены к некой высшей касте!
Это, конечно, не так, но им этого не понять сейчас!
В оценке, либо в другой сфере вы всегда будете Личностями, Людьми!
Ну а моськи пусть остаются моськами, не тратьте на них свои силы!

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-Татьяна писал(а):
Люди понятия не имеют о том, сколько знаний, сил, времени необходимо, чтобы быть оценщиками, сколько лет нужно потратить, чтобы стать специалистом достойного уровня, сколько нюансов (юридических) таит в себе если не каждая, то каждая 5-я оценка, не говоря уже об ответственности за результаты!!! Им кажется, что проучившись 10 дней, обретут некое просветление, будут причислены к некой высшей касте!

Если Вы говорите о специализации 1.8, то я думаю, что имеют (должны иметь) понятие, так как получить специализацию 1.8 можно только при наличии какой-либо из специализаций 1.1 - 1.7

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
ince
уже 10 раз написали, что она на следущий день отказалась работать и уволилась из МИБа...

Прошу прощения, но я Вас поправлю. МЭМ сама написала, что из МИБа она не увольнялась, а лишь отказалась читать лекции по конкретным направлениям 1.8, 2.3, 3. От чтения лекций по другим направлениям, как следует из ее же сообщения, она не отказывалась. Так, что те, кто хочет послушать хорошие лекции (я так понял из сообщений на этом форуме, что лекции у нее хорошие и познавательные. Самому слушать не довелось.) - такую возможность имеют. Но эту возможность они могут реализовать лишь на других направлениях.
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Самому слушать не довелось

ага, вот он предатель Laughing
Вы не настоящий оценщик!!!!!! Very Happy Все настоящие слушали Мэм... и не единожды Very Happy
сорри за оффтоп, не баньте меня, я больше не буду Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержу Татьяну- давайте игнорировать агрессивных новоиспеченных окошников Smile Кажется все во всем разобрались )

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
получить специализацию 1.8 можно только при наличии какой-либо из специализаций 1.1 - 1.7

получить ее может любой дурак (пардон), но (как сказали в ФГИ), сначала обучающие набрали оценщиков, с ними быстрее - 80 часов, а с прочими - 120 часов АЖ морочиться

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Таня-Татьяна писал(а):
Люди понятия не имеют о том, сколько знаний, сил, времени необходимо, чтобы быть оценщиками, сколько лет нужно потратить, чтобы стать специалистом достойного уровня, сколько нюансов (юридических) таит в себе если не каждая, то каждая 5-я оценка, не говоря уже об ответственности за результаты!!! Им кажется, что проучившись 10 дней, обретут некое просветление, будут причислены к некой высшей касте!

Если Вы говорите о специализации 1.8, то я думаю, что имеют (должны иметь) понятие, так как получить специализацию 1.8 можно только при наличии какой-либо из специализаций 1.1 - 1.7
к сожалению, Сергей, как видно, среди нас есть еще особое ответвление-"оценщики-риелторы", которые сейчас и осаждают эти "учебные заведения" за корочкой 1.8. Они действительно настоящие "коммерсы", как говорила одесситка, а дух революции им чужд. Они и раньше не утруднялись в своих отчетах по квартирам указывать список нормативных актов, на основании которых произведена оценка, а после "обучения" так тем более. А ведь в Отчете об оценке имущества в списке нормативных актов, используемых при оценке, под №1 всегда значился ЗАКОН ОБ ОЦЕНКЕ, а потом и все остальное. Что будет написано в Отчете по новым правилам? Что он сделан на основании Закона? нет! Тогда согласно п.2 Закона он просто недействителен!

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
я думаю, что имеют (должны иметь) понятие, так как получить специализацию 1.8 можно только при наличии какой-либо из специализаций 1.1 - 1.7
Ну, как сказать... Не факт, увы и увы.
Цитата:
Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не дает хаму возможность надеяться, что перед ним интеллигентный человек.
Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Gorets33 писал(а):
Самому слушать не довелось

ага, вот он предатель Laughing
Вы не настоящий оценщик!!!!!! Very Happy Все настоящие слушали Мэм... и не единожды Very Happy

Ой... Вот я и договорился... Рассекретили меня... Crying or Very sad Very Happy
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль с форума пропал прошлогодний "герой" Тони, он бы в характерной для него манере, на грани фола, рассказал куда он своё прошлогоднее свидетельство засунул ( дел). Но увы.
Опять же история с НО откровено с непредсказуемым окончанием, скорее всего на начальном этапе схема вполне может принести неплохие деньги всем участникам, напрашивается аналогия с регистрационной службой, на её фоне в бти ( по крайней мере Киевском) был идеальный порядок, а цифры, за ускорение сейчас зашкаливают, мы хотели запрет с квартиры снять - нам сходу зарядили семсот долларов, и это за элементарное действие...
Простая арифметика говорит, что у участников схемы на фоне нынешних объёмов будет вал и не важна стоимость работ и размер отчислений, наличка за ускорение и оптимизацию цифры будет зашкаливать. Так что дерзайте студенты, но вот у меня на всю эту клоунаду есть желание посмотреть со стороны.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2013 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правомочны ли будущие налоговые оЦЦенщики , в т.ч. оценщики Фонда сейчас, рецензировать отчеты не имея согласно Закона 2-х летнего ПРАКТИЧЕСКОГО стажа по 1.8 , 2.3, 3.0 ??? Shocked

п63.НСО Рецензування полягає у.... розгляді оцінки майна особою, .....відповідно до напряму та спеціалізації її кваліфікаційного свідоцтва.

Стажировка по 231 не легитимная однако получается Very Happy
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да плевать они на закон хотели. Будут и без стажировки свидетельства выдавать, и рецензировать. Сейчас их время пока пришло. И никаких съездов как прошлый раз. И Маркус со товарищи у Фролова в гостях.... грустно. Учли ошибки и метров включили в схему судя по всему. Поэтому тишина. Поэтому им всё можно. Потрясает, как воровская т.н. "бизнес"-схема одной маленькой групки уродов, переворачивает всю страну. И всякие ковалы бегают на цыпочках лишь бы у корыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator7:
Весь флуд, негатив, взаимные упреки и обиды перенесены в тему "О налоговой оценке и проституции".
Дальше сообщения не по теме будут переноситься или удаляться без предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polter



Сообщения: 42
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2013 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Фролов вон ни одного своего на курсы не отправил, даже можно сказать запретил. Странно, правда? Wink


Сегодня весь "Аргумент" поехал учиться на 1.8.
Фролов открыл обучающий центр, у него затраты на обучение копеечные. Не 3000 грн. как с лохов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме