Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Наверное, депутаты решили перед поездкой на канары по-быстрому поучиться на налоговых оценщиков Very Happy
Я кроме шуток... Сейчас отсутствуют точные исходные данные на основании которых можно делать выводы, а вот отстранившись от деталей попробовать понять расклад... подозреваю в закулисной борьбе за оценку не все гладко и тот кто устроил этот гешефт, решили перестраховаться, что бы баблокосу ни что не могло помешать. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Chaika писал(а):
поговаривают - так быстро, чтобы не отменить совсем, якобы - деньги уплачены, ведь те кто заплатил 3+1+400 тоже могут возмутится, а частично в законах он прописано, вот и приводят в норму.
Это логично, более того, прошедших обучение в дальнейшем можно использовать в качестве лобби... и всё это в слепую за ВАШИ деньги.
Всё как в той украинской поговорке:
-нашим салом нас же по сусалам!

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

3000 грн за обучение, 1000 грн за сдачу экзамена, 400 грн за какие-то пакет документов, кроме того: все кто там преподает автоматом не получают 1,8, 2,3 (а если честно, то не совсем понимаю что такое 3 направления). Не отменят совсем оценку для налогообложения - в связи с оплатой и т.д.
Сегодня Яценко что-то опять по ТВ вещал, никто не слышал? я попала только на конец, мне показалось что связано с рекламным бизнесом. Значит у них с нами не все так гладко получается.
Вопрос законности 1,8; 2,3 все равно остается открытым, пока ВР не внесет изменения в ЗУ про фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко, ну Вы же понимаете, когда Оценка для целей налогообложения - да это мы, а когда ИВД - нет, это не про нас, Фонд пообещал эту норму аннулировать, правда не сказал когда. Sad

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Chaika писал(а):
(а если честно, то не совсем понимаю что такое 3 направления)

Это для тех кто с нуля.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Chaika писал(а):
Вопрос законности 1,8; 2,3 все равно остается открытым, пока ВР не внесет изменения в ЗУ про фонд.

Очень трезвое замечание.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Chaika писал(а):
Не отменят совсем оценку для налогообложения - в связи с оплатой и т.д.

А при чем здесь оплата (стесняюсь спросить - кому и за что)?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.

Последний раз редактировалось: Сергей_К (Чт, 11 Июл 2013 00:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Уважаемый Константин, Вы сами себя слышите?! Что значит закон будет отменен? Так фонд (с маленькой буквы) сказал?! Действующий закон фонд не интересует? А Вас? А если не будет отменен? А если Постанову отменят? А, сказали не отменят, да? ИВД по оценке для НО прописано, заметьте, в п.4 переходных положений к изменению законодательства по программе приватизации, я же вчера цитировал . Т.е. как в притче, ослу ты веришь, а мне, твоему другу - нет? Только прошу не обижаться на ослов, а в случае необходимости ознакомиться с этой замечательной Ветхозаветной историей - возможно, она прольет свет на ситуацию.
По "обучению" я все ответы получил, спасибо.

Я по-вашему идиот и читать не умею. Вы спросили - я ответил то что знал. Хотите зубоскалить - вперед вместе с
anfisa писал(а):
а денежки никто уже не вернет! класс, VVG! Very Happy

Меня просто бесит, когда люди упиваются чужим горем.Или Вам приятно было бы выслушивать такое? Или это такой комплекс? Или я настолько плох?
Короче, ветка форума превратилась в аттракцион троллей, участвовать в котором я не собираюсь.
Для тех, кому действительно хочется просветить для себя какие-нибудь вопросы, связанные с курсами - милости прошу в личку, если знаю то отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

государству вроде как, но кто же знает куда уйдут деньги со счетов учебных заведений!!!
Совсем с нуля???????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
Совсем с нуля???????

Ну да, но там сложно - вместо 10 -ти - 15 дней надо учиться Sad Ужассс!!! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

прием экзаменов с последующим оформлением документов на СВОИХ НУЛЕВЫХ в оценке есть массовая фальсификация,злоупотребление и пр.- надо направлять заявления о готовящемся преступлении.Сравнить реестры до и после ,даты регистрации фирм на Новых по реестру оЦЦенщиков не трудно ,о доказательствах подумать
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Июл 2013 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):

Меня просто бесит, когда люди упиваются чужим горем.Или Вам приятно было бы выслушивать такое? Или это такой комплекс? Или я настолько плох?
Короче, ветка форума превратилась в аттракцион троллей, участвовать в котором я не собираюсь.
Для тех, кому действительно хочется просветить для себя какие-нибудь вопросы, связанные с курсами - милости прошу в личку, если знаю то отвечу.

Зря Вы так. Поймите, в капкан загнали НАС ВСЕХ и оценить ситуацию в объеме мы можем только сообща... как иначе высвобождаться от иллюзий?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):
Я по-вашему идиот и читать не умею.

Да не считаю я Вас идиотом. Просто констатируем факты: толпа ринулась учиться по незаконному направлению, которое на курсах обещали узаконить...потом? Very Happy

Добавлено спустя 59 секунд:

Konstantin писал(а):

Меня просто бесит, когда люди упиваются чужим горем.

Ну да, прямо горе от ума Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Konstantin писал(а):
, кому действительно хочется просветить для себя какие-нибудь вопросы, связанные с курсами - милости прошу в личку, если знаю то отвечу.

Вот давайте без детских обид. Сообщите, пожалуйста, когда экзамены, на всякий случай на будущее - каковы результаты экзаменов и... когда начало работы? (т.е. когда изменения в закон внесут?). Surprised

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Збышек Беккер писал(а):
Держкомзем снова и снова нас заставлял проходить базовые.

Уважаемый Збышек, не в этом ли первопричина? Вот они смотрят там, оценчеги учатся да учатся - а давайте мы их еще раз обучим! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день.
Два дня наблюдала обучение оценщиков на новом направлении:
1. Очень много знакомых лиц из 50 первых, кто в 1-й группе, кто то подходил, здоровался, кто то прятал глаза и просто пробегал, кто то говорил, начальник сказал- едь.... особо убежденных, что они правы не было, но очень хочется успеть на отходящую электричку....
2. Юрий, на Ваш вопрос ответа нет в законодательном поле его просто нет, Вы абсолютно правы, спрашивать не у кого, но даже если бы был Горяинов из ФГИ, так он уже говорил, что будут учить все учебные заведения- результат налицо.
3. Да, "студенты" по 1,8 нервничают, то новая обложка отчета должна быть, которую подписывает директор учебного заведения и (дата на учебных отчетах не раньше по моему начала занятий могу ошибаться), и в какой то ящик в ФГИ надо бросить 4 отчета к сдаче экзамена что бы были рецензии, и как будет проходить экзамен неизвестно... много вопросов
4. Позавчера- по моему, это был понедельник начала работать вторая группа.... Видела регистрацию на первом этаже, не знаю плановая группа или нет, не знаю....
5.Телефоны обрывают желающие учиться, сколько всего "ломанулось " тоже не знаю.
6. Среди лекторов задавала вопрос только Степану И.Максимову- как он успеет за один день отчитать и культурные ценности, и ЦИК, и ОИС - он сказал что читает лекцию только по экзаменационным вопросам (по 15 на одно направление!!!!!) и успевает это сделать....... Ну талантище..
7. В пятницу в МИБе первый экзамен если будет информация напишу..
8. По директорам- будет вроде письменный экзамен, но во всех ли учебных центрах не знаю.............
9. В пятницу когда был круглый стол по RICS то в аудиторию где начали учиться новые студенты заходили Амфитеатров А.Д. и Туровская Л.В. и вроде сказали нелицеприятные вещи новым студентам. Не знаю так ли было или нет, не знаю, но думаю что правда
10. Много ребят молодых, которых вижу впервые, таких тоже достаточно........ Кстати повторюсь без сертификатов никого не учат, только оценщики, правда может только одно направление у них и было????.....
11. Многие нотариусы уходят в отпуск до 15августа или 01 сентября, в Киеве по крайней мере.
12. То что звонили из банков и сказали, что для регистрации недвижимости передаваемой в залог физическими лицами нужна будет
оценка НО это правда, я разговаривала с моим бывшим студентом- сегодня начальником отдела одного из крупных банков, да нотариусы не могут наложить арест если другой вид оценки, правда это давно было ясно..
С уважением ко всем, мэм

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Срасибо, Валентина Леонидовна! То, что Вы не изменили себе и НЕЗАВИСИМОЙ оценке - супер важно для нас. Спасибо.
Мэм писал(а):
Среди лекторов задавала вопрос только Степану И.Максимову- как он успеет за один день отчитать и культурные ценности, и ЦИК, и ОИС - он сказал что читает лекцию только по экзаменационным вопросам (по 15 на одно направление!!!!!) и успевает это сделать....... Ну талантище..

Где-то месяц назад по ТВ был репортаж о внедрении налоговой оценки - говорили, что ей могут заниматься только очень крупные фирмы, обладающие солидными финансовыми ресурсами. Показывали офис такой фирмы - чем-то напоминает службу такси с кучей девочек-операторов. И если не ошибаюсь, г-н Максимов по ходу репортажа сетовал на то, что его фирма не обладает теми ресурсами, которые требуются для налоговой оценки.
Репортаж шел утром, смотрела краем глаза на бегу и к сожалению, не сообразила найти ссылку и канал не запомнила (какой-то деловой или бизнесовый).
Может еще кто-то его видел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
7. В пятницу в МИБе первый экзамен если будет информация напишу..

А уже есть утвержденный состав экзаменационной и аттестационно-рецензионной комиссий?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Filin



Возраст: 52
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Відповідно до ст.5 ЗУ "Про доступ до публічної інформації", "покращувачі" і "ПР_off_es_in_anal_и" зазвичай забезпечують доступ до інформації "систематично" та "оперативно".

_________________
РЕАЛЬНІСТЬ ІСНУЄ НЕЗАЛЕЖНО ВІД ВАС ДО ТИХ ПІР ПОКИ ВИ З ЦИМ ЗГОДНІ

Последний раз редактировалось: Filin (Чт, 11 Июл 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cергей, я не знаю, как только мы начали воевать против НО, ФГИ исключил всех УТОвцев с экзаменационной комиссии по мат. форме. Оставили только 3 человека, те кто были на ЦИК и ввели в комиссию с новых СРО новых экзаменаторов на мат форму, потом вроде просили снова УТО выдвинуть в члены экз. комиссии людей, что и было сделано и 3 человека прошли на правлении при тайном голосовании...... но ФГИ их не утвердил, так что наверное просеянная экз комиссия и будет принимать экзамен.......

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Filin



Возраст: 52
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Июл 2013 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Представників СРО в Екз. комісії повинно бути не менше 2/3 від кількісного складу, а делегування представників за рівнопропорційним принципом. Тобто від нормальних СРО там також повинні бути представники.

_________________
РЕАЛЬНІСТЬ ІСНУЄ НЕЗАЛЕЖНО ВІД ВАС ДО ТИХ ПІР ПОКИ ВИ З ЦИМ ЗГОДНІ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме