Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Albano2 писал(а):
А почему для осуществления рабочих должностных обязанностей (контроль над оценочной деятельностью) госструктуре должны выделять дополнительные деньги? Cool

Почему-то мне кажется, что мы о разных деньгах говорим Cool

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Елка писал(а):
требования к будущим отчетам я слушала внимательно ,преподаватель четко объяснила,что проверять отчет в электронном виде будут каждый, на первой странице будет код,и на основании этого кода будет выдан номер,причем завернуть отчет смогут,даже если есть грамматические ошибки.

Ув. Елка, ну все-таки объясните мне, темноте не обученной, чего должен знать и уметь оценщик с 1.8. такого, чего оценщик с 1.1. знать и уметь без курсов не может. Ну не грамматике же Вас учили.
Елка, поверьте, мне действительно это непонятно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
...причем завернуть отчет смогут,даже если есть грамматические ошибки...


В дисертаційній роботі, де вимоги ВАКу до роботи вище (складніше), допускалось 1-2 помилки на сторінку.

У Вас і інших слухачів не склалось враження, що Ви дарма заплатили гроші?

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых ни кто не пролез а просто пришли на курсы. Ни чего особо нового не читали.С программой курсов можно ознакомится в институте,попросите и они Вам вышлют.Еще раз повторю,курсы не для избранных,просто безумно дорого,очень вытрепали нервы с отчетами, посещение лекций проверяли,каждый расписывался,а это с 9 до 18.часов,так ведь и работать еще нужно,с ног валились все,в субботу до 19 часов тестирование,а в понедельник уже нужно было сдать учебные отчеты,то есть все воскресенье тоже с компьютером и в напряжении ужасном. В общем тяжело,теперь ждем экзамена. Я не знаю,почему просто было не усилить контроль,зачем все это и кому нужно,и повторюсь,я буду очень рада если отменят постанову,даже потратив нервы и деньги. Но я лично в это не верю,ну могу я не верить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка, спасибо большое за ответы! Удачи на экзамене!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка
Насамперед, спасибі Вам за діалог і відкритість

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

По программе обучения еще могу добавить,что она чем то похожа на повышение, к сожалению у меня не сохранилась,повторюсь,институт вышлет.,кому нужно. Я не знаю сколько и каких ошибок можно будет допускать,проверят отчеты,тогда скажу точнее.Сначала говорили что вообще отчеты должны соответствовать первой категории рецензии.институт стал напоминать генеральный штаб обороны в 1941 году,каждый час поступали какие то вести с фронта. Тяжелая и напряженная обстановка,все люди,всем нужно работать,и конечно очень противно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Елка! а фондовские оценщики есть там? будущие "рецензенты"?

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Сначала говорили что вообще отчеты должны соответствовать первой категории рецензии..


І категорія рецензія - це напевно, щоб не було жодних зауважень згідно НСО№1. А що таке "докопатись до стовпа", я пам*ятаю в прямому сенсі цього виразу. Ай, ай... Слів нема одні вирази.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Елка писал(а):
необходимо получить рецензию,в фонде, и только при наличии номера с рецензией,он попадет к нотариусу

Уважаемая Елка, я благодарен Вам за предоставляемую информацию об "обучении". Вместе с тем, подобные вышеприведенным "сведения", мягко говоря, наводят на мысли - либо Вас дезинформируют, либо кто-то еще дезинформирует форумчан осознанно. Во всяком случае, сообщите, пожалуйста, с какого рожна это отчет должен сначала попадать в фонд и в каком пункте Постановы 231 или чего там еще это прописано. Или эту гипотезу опять кто-то из "учителей" с голоса заявил? Спасибо.


Еще заметна огромная разница с тем что говорил уважаемый Gorgeous... Склоняюсь к мысли, что преподавателей в тонкости не посвящают, а признаться в этом стыдно, вот и несут что не попадя...

Елка
Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям! Smile

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за пожелания,но напомню,экзамен,только после положительной рецензии,и вообще у меня сложилось впечатление,что так тяжело только первым ,дальше попустит,станет на поток,и последующим будет проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, коллега Елка.

По последним данным разведки, из единственного источника, соответственно, могущим считаться непроверенными:
организаторами всей этой асессорской деятельности предполагается ограничить круг обучающих центров (по 1.8 и т.д.) существующими пятью.
Другими словами, ни "Далексу", ни ИКЦ УОО, ни ХЦНТЭИ в ближайшее время договор на обучение по асессорам с ФГИУ не светит.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, извеняюсь за цитату (может не дословно) УВАЖАЕМОЙ Олифиренко - Мастеров по оценки - единицы, подмастерьев оценщиков - тоже мало, специалистов оценщиков.......... больше чем первых двух, но не достаточно, остальные оценщики. А прошло то..., может и нужна эта ситуация сегодня..

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елка



Сообщения: 101
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,конечно людям которые не живут в Киеве и Одессе.будет тяжело,ведь обучение и так дорогое а тут еще расходы.но мне кажется,что не ограничатся, список расширится. На курсах много с других городов,снимают квартиры вместе,как то выкручиваются,курсы набираются каждую неделю,может позже даже дешевле будет,я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елка писал(а):
Возможно моя слабость в том,что я ненавижу читать постановы

Уважаемая Елка, опять же, не сочтите за личное, но оставить ЭТО без внимания невозможно. Скажу больше: очевидно, это не только Ваша слабость - а еще остальных 90% "учащихся" и поголовно - преподавателей ("понять и простить" (с) такое для них - воображения не хватает, специалисты, что сказать). Могу лишь пожелать поработать в этом смысле - возможно, не будет так обидно за бесцельно прожитые дни. Да и ситуация сдохла бы, не начавшись даже. Правосознание, знаете ли, слово такое хорошее. Образованность, в конце концов. И никаких звезд с неба - элементарная образованность, хотя бы на уровне какого-нибудь высшего, как того требует Закон. Пока требует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июл 2013 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
а фондовские оценщики есть там? будущие "рецензенты"

А вы действительно думаете, что Фонд в состоянии проводить удаленное рецензирование по 200-300 отчетов в день?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме