Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorgeous писал(а):

тому есть свои причины, детка.

А про мое пионерское детство забыли ?Very Happy На детку, увы, не потяну Sad


Последний раз редактировалось: Юта (Чт, 18 Июл 2013 20:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorgeous



Сообщения: 79
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Наверное, именно потому я и не могу понять того, что у них в мозгу, что там ничего нет: двигаются по накатанной кем-то дорожке и не знают, как с нее свернуть...

шо ж Вы такой умный - да и такой наивный? Ну как ребенку, оправдывающемуся, что варенье съела кошка, объяснить что кошка этого сделать в принципе не могла? ( в вашем случае заставить уважать своих врагов. Вы обпечетесь с таким упрощением ситуации.) Не делайте этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Збышек Беккер



Сообщения: 52
Откуда: около Лысой горы
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Збышек Беккер"]
Gorgeous писал(а):

..ошибки прошлого года были учтены и просчитаны...

Ой я Вас умоляю. Это как в советской армии.
Старые ошибки учли, появились новые.
И опять надо считать учитывать а выборы не за горами.
Да и учетчики и счетчики реагируют только после того как....
А сытость и безпечность "схемщиков" да и извечное "авось" куда делось.
Наше дело не проиграно я в этом уверен. Но, конечно, старый формат оценки доживает...
Более года назад, после входа на рынок двенадцатки, Потенков на заседании Совета УТО сказал, что оценщики профукали все. Тогда оказалось что не все.Тогда рейдеры потерпели поражение и год готовились к этой операции. Сейчас второй этап и все нормально, Осталась малость - войти в правовое поле Украины.

_________________
Кто не поднимает паруса - тому не дует попутный ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, я задавала вопрос, что я должна нового рассказать, что бы НО получили знания, есть ли у нас программное обеспечение по которому будет проводиться оценка ?? и т.д и т.п. Нет, ничего этого нет, но вопросы по программе обучения утверждены.
Правда г-н Воронин мне сказал, что он читает автоматизацию оценки, может у него что то есть, не знаю.
Сразу после первых выступлений и съезда, всех членов УТО убрали навсегда с экзаменационной комиссии по МФ и конечно же не допустили в "новую" экз. комиссию........ ну, а Наглядову раду распустили......
Я учила вас оценке, а не как выживать в борьбе с ФГИ и КАБМином....
Часть преподавателей отказались читать лекции по НО, но.... незаменимых нет, всегда есть те, кого заменят и кто заменит....
Считаю, что внедряемая система УГРОБИТ независимую оценку, а престиж оценщика уже угроблен низкопробными поделками по оценке, а она коснется не только налоговой, но и банковской и таможенной, да и многого другого.
Мое открытое письмо Азарову Н.Я., что бы сделали отделы оценки при налоговой из действующих оценщиков по всем регионам было освистано здесь на форуме.
Что дальше -НЕ ЗНАЮ, если еще так будут "керувати оцінювачами", то это проблема будет не только оценщиков, но и всех граждан Украины....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorgeous



Сообщения: 79
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

а про гротесковость всеми уважаемой персоны говорил с обожанием и чуть легкой ноткой иронии. ВЛ не была бы такой всеми почитаемой не только за свой "непересичный" ум, но если бы и не была такой яркой, эпатажной даже, персоной. В любом случае, я отношусь к ней с большим уважением, но это и не исключает моего права ей намекнуть о ее заблуждениях. Хотя бы в такой форме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorgeous писал(а):
Gorets33 писал(а):
Наверное, именно потому я и не могу понять того, что у них в мозгу, что там ничего нет: двигаются по накатанной кем-то дорожке и не знают, как с нее свернуть...

шо ж Вы такой умный - да и такой наивный? Ну как ребенку, оправдывающемуся, что варенье съела кошка, объяснить что кошка этого сделать в принципе не могла? ( в вашем случае заставить уважать своих врагов. Вы обпечетесь с таким упрощением ситуации.) Не делайте этого.

С Вашей стороны не слишком продуктивно таким образом отвечать. Я свою точку зрения обосновал. Повторю, я считаю, что с мозгами там напряженка именно по той причине, что внедряемая схема полностью соответствует той схеме, которая 10 лет назад уже использовалась. Именно это и говорит, как я считаю, об отсутствии мозгов, которые могли бы придумать что-то новенькое. Если даже я, человек не особо этими вопросами заморачивающийся, вижу, как можно было бы осуществить, по сути, то же самое, но не выходя даже за рамки Постановления 1103, то что говорить о людях, которые активно занимались подготовкой к внедрению данной схемы и за более, чем год, не смогли этого увидеть?
Но мой вопрос, на который Вы активно не отвечаете, хотелось бы оставить: в чем конечная суть схемы? Ведь, как я уже писал, с Вашими цифрами у данной схемы не видно смысла. Я имею ввиду,именно экономический смысл для организаторов...
Gorgeous



Сообщения: 79
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, вы пропустили мое предположение о подставных. А оно небезосновательно (вспомните всяческие карусели-карусели выборные например)

я человек не кулуарный (как это могло показаться), но в некоторой степени информированный и умеющий (старающийся) думать, а потому на исключительную правоту не претендую. Но, мне кажется, мое видение ситуации куда реалистичнее вашего. А рассудит нас только время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Збышек Беккер писал(а):
Осталась малость - войти в правовое поле Украины.
куда-куда войти? И где это в стране дураков Вы такое поле нашли?!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Gorets33 писал(а):
Я имею ввиду,именно экономический смысл для организаторов...
все же не понимаю, что Вас смущает? Большие цифры оппонента? Ну и что? Как это помешает заниматься НО избранным фирмам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир77



Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец не бзди. Какая тысяча директоров. Максимум 300. Второе какая прога сможет считать культурные ценности. Проги не будет. По поводу заряженных СОД . На данный момент не выдано не одного "посвідчення " директора. И ещё наблюдая ВСЁ это честно признаюсь в августе пойду учится. Раньше уже всё занято. Кушать хочется. И на по следок повторюсь всю эту "хрень" подняли МЕТРЫ оценки. Подняли её в 2011 когда эту функцию делегировали региональным отделениям ФДМУ в намного меньших масштабах . Так что господа "позивачі"(читай УТО) грамотно надо было подходить к вопросу а не заниматься снобизмом ,орать и брать на арапа как ВЫ это делаете. Соглашусь с Горцем - за БАБЛО вы всё это делали и будите делать. Думаю что после этих событий УТО умрёт. Медленно но уверенно. Съест себя само как горгона. Король умер, да здравствует КОРОЛЬ. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта, не кормите тролля.
Мальчик думает что что-то где-то услышал и осчастливил всех своими "откровениями", таких мега знатоков толпы, проку с них ноль.
Ещё раз повторюсь, не пройдёт и двух недель, как многое пока прикрытое тайной станет явным, есссно интересно посмотреть на "участников" пакращення, очень не хочется увидеть много знакомых имён. Заодно многие мифы многоинформированного троля развалятся.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир77



Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир77 писал(а):
Горец не бзди. Какая тысяча директоров. Максимум 300. Второе какая прога сможет считать культурные ценности. Проги не будет. По поводу заряженных СОД . На данный момент не выдано не одного "посвідчення " директора. И ещё наблюдая ВСЁ это честно признаюсь в августе пойду учится. Раньше уже всё занято. Кушать хочется. И на по следок повторюсь всю эту "хрень" подняли МЕТРЫ оценки. Подняли её в 2011 когда эту функцию делегировали региональным отделениям ФДМУ в намного меньших масштабах . Так что господа "позивачі"(читай УТО) грамотно надо было подходить к вопросу а не заниматься снобизмом ,орать и брать на арапа как ВЫ это делаете. Соглашусь с Горцем - за БАБЛО вы всё это делали и будите делать. Думаю что после этих событий УТО умрёт. Медленно но уверенно. Съест себя само как горгона. Король умер, да здравствует КОРОЛЬ.
Прошу прощения имел в виду Gorgeous. Просьба к модератору - забань его,а. Ну колотит какого то х.... Людей баламутит. По поводу автоматизации - это электронная база отчётов. То есть реестр фонда. Да предлагать прогу будут но предлагать. Повторюсь какая прога посчитает акции. Какая прога посчитает имущественные права . А часть квартиры это имущественные права. Так шо не бзди Gorgeous. По поводу ИВД - его не будет. СПД тоже будут иметь право работать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Возникнет разумный вопрос откуда знаю ответ - ТИМОЩИК .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Говорила мне иди учись. Не блин умный был. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир77 писал(а):
Гне бзди. И ещё наблюдая ВСЁ это честно признаюсь в августе пойду учится. Раньше уже всё занято. Кушать хочется. И на по следок повторюсь всю эту "хрень" подняли МЕТРЫ оценки. Подняли её в 2011 когда эту функцию делегировали региональным отделениям ФДМУ в намного меньших масштабах . Так что господа "позивачі"(читай УТО) грамотно надо было подходить к вопросу а не заниматься снобизмом ,орать и брать на арапа как ВЫ это делаете. Соглашусь с Горцем - за БАБЛО вы всё это делали и будите делать. Думаю что после этих событий УТО умрёт. Медленно но уверенно. Съест себя само как горгона. Король умер, да здравствует КОРОЛЬ. Surprised

Ого! Откуда столько желчи? Surprised
Владимир77 писал(а):

Возникнет разумный вопрос откуда знаю ответ - ТИМОЩИК .
Говорила мне иди учись. Не блин умный был. Surprised
А, типа, сейчас поумнел! Crying or Very sad

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир77



Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец33 помню о своём обещании , отправлю прогу обязательно. Извини что задерживаю. Решил съездить в столицу да узнать из первых рук шо да как. А то всякие нагнетают.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Не не поумнел, но дальше "умнеть " не буду.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Сова а по поводу УТО так это всегда была "элита" которую проблемы простых не интересовали. Пардон интересовали когда взносы надо было платить. Я сам был в УТО. Очень жалею. Кстати а кто читает лекции по 1.8
правда блок читают только " объекты в мат.форме" УТОвцы, как всегда думают что - мы же не читаем конкретно налогообложение, значит мы не в этом гавне. Слово "гавно" употребляют они. Так что как то так СОВА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorgeous писал(а):

я человек не кулуарный (как это могло показаться), но в некоторой степени информированный и умеющий (старающийся) думать, а потому на исключительную правоту не претендую. Но, мне кажется, мое видение ситуации куда реалистичнее вашего. А рассудит нас только время.

А что Вам мешает озвучить то самое Ваше видение, которое отличается от моего? Вот я пока так и не понял, в чем у нас с Вами расхождения? Я, кстати, тоже не претендую на правоту. Я отталкиваюсь от простых логических умозаключений и делаю на их основе выводы. Та информация,которую озвучили Вы, не вписывается в логическую цепочку. Следовательно, я предполагаю, что если Ваша информация верна, значит мои выводы построены на неверной логической цепочке, а, следовательно, неверны. Вот я и пытаюсь узнать Ваше видение, которое, как я предполагаю, следует из более точной информации. Но прочитать его мне, почему-то, не получается... И это меня удивляет.
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):

Мое открытое письмо Азарову Н.Я., что бы сделали отделы оценки при налоговой из действующих оценщиков по всем регионам было освистано здесь на форуме.
Что дальше -НЕ ЗНАЮ, если еще так будут "керувати оцінювачами", то это проблема будет не только оценщиков, но и всех граждан Украины....


Увы, наши люди мечтают не о стране без коррупции, а о своем в ней активном участии. Хоть по 50 грн за квартирку- но в кармашек. А что там и кто разрушит- нашего обывателя увы не волнует... А то что когда развалят ВЕСЬ рынок оценки - рано или поздно все хозяйство передадут государственным асессорам (те кто сейчас это затеял- не вечные) - и такой профессии как оценщик просто больше не будет- вообще мало кто задумывается.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме