Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Moderator8
Moderator


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июл 2013 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Часть преподавателей отказались читать лекции по НО, но.... незаменимых нет, всегда есть те, кого заменят и кто заменит....

Мэм права, предлагают читать лекции обычным практикующим оценщикам, особенно новые учебные центры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anni



Возраст: 43
Сообщения: 57
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 05:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

как разъяснил г-н Максимов:

Исключительный вид деятельности по НО будет только у направления 3.0 (те, кто учится с нуля), у остальных 1.8 и 2.3. в межах 1-го и 2-го направления (тут еще тоже есть разночтения с Фондом)

Рецензирование может проводить оценщик с 2-х летним стажем, - нигде не сказано, что для этого у него должно буть соответствующее направление.

Стажировка проходится на протяжение года в составе СОД - понятия год, как я понимаю отсутсвует, т.е. 7 дней тоже на протяжение года.

как-то так..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Кутузова смотрят на поле битвы одним глазом второй прикрыт дж вашигтоном скоро вас товарищи закроют, большой брат не спит, афера за гранью. Собрались в Европу, то то посмеется за оціночна вартість. Почему оценщика против кабина, а не против резервного фонда? Лебедь бы такого не допустила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
На Кутузова смотрят на поле битвы одним глазом второй прикрыт дж вашигтоном скоро вас товарищи закроют, большой брат не спит, афера за гранью. Собрались в Европу, то то посмеется за оціночна вартість. Почему оценщика против кабина, а не против резервного фонда? Лебедь бы такого не допустила

Это что? Не понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
alex_s писал(а):
На Кутузова смотрят на поле битвы одним глазом второй прикрыт дж вашигтоном скоро вас товарищи закроют, большой брат не спит, афера за гранью. Собрались в Европу, то то посмеется за оціночна вартість. Почему оценщика против кабина, а не против резервного фонда? Лебедь бы такого не допустила

Это что? Не понял.

а никто не понял. по приколу товарищу писать набор слов.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anni писал(а):
как разъяснил г-н Максимов:

Исключительный вид деятельности по НО будет только у направления 3.0 (те, кто учится с нуля), у остальных 1.8 и 2.3. в межах 1-го и 2-го направления (тут еще тоже есть разночтения с Фондом)

Рецензирование может проводить оценщик с 2-х летним стажем, - нигде не сказано, что для этого у него должно буть соответствующее направление.

Стажировка проходится на протяжение года в составе СОД - понятия год, как я понимаю отсутсвует, т.е. 7 дней тоже на протяжение года.

как-то так..


Мало что кто сказал- в постанове совсем другое написано. Или Максимов уже постановы у нас издает?

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
rumon писал(а):
alex_s писал(а):
На Кутузова смотрят на поле битвы одним глазом второй прикрыт дж вашигтоном скоро вас товарищи закроют, большой брат не спит, афера за гранью. Собрались в Европу, то то посмеется за оціночна вартість. Почему оценщика против кабина, а не против резервного фонда? Лебедь бы такого не допустила

Это что? Не понял.

а никто не понял. по приколу товарищу писать набор слов.


а я писал...что товарисч..покуривает и социально опасен для общества!!!
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир77 писал(а):
Горец не бзди. Какая тысяча директоров. Максимум 300. Второе какая прога сможет считать культурные ценности. Проги не будет. По поводу заряженных СОД . На данный момент не выдано не одного "посвідчення " директора. И ещё наблюдая ВСЁ это честно признаюсь в августе пойду учится. Раньше уже всё занято. Кушать хочется. И на по следок повторюсь всю эту "хрень" подняли МЕТРЫ оценки. Подняли её в 2011 когда эту функцию делегировали региональным отделениям ФДМУ в намного меньших масштабах . Так что господа "позивачі"(читай УТО) грамотно надо было подходить к вопросу а не заниматься снобизмом ,орать и брать на арапа как ВЫ это делаете. Соглашусь с Горцем - за БАБЛО вы всё это делали и будите делать. Думаю что после этих событий УТО умрёт. Медленно но уверенно. Съест себя само как горгона. Король умер, да здравствует КОРОЛЬ. Surprised


Добрый день! Обычно на такие выпады не отвечают, т.к. это "троллизм" или провокация. Скажу одно, УТО очистится, пусть путем уменьшения численности, но истериков там не будет, лучше меньше, да лучше. А жизнь покажет, и Бог рассудит. УТО всегда отстаивало независимую оценку, боролось и будет бороться за интересы оценщиков.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
УТО всегда отстаивало независимую оценку, боролось и будет бороться за интересы оценщиков.
Удачи.


Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k_sens



Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Лебедь бы такого не допустила

ага потомуто она и пошла учиться на налогового оценщика/директора Evil or Very Mad
Ладно Фролов со своей бандой, а как понимать что учатся люди Туровской, Лебедь, Маркус??? Как понять лекции Ивановой и Драпиковского, Сухомлина, Максимова??? Борится один Амфитеатров! За что ему спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так проведите съезд (внеочередной) УТО, проведите реальную люстрацию + я думаю после такого многие не "прогнувшиеся" оценщики к вам присоединятся. А далее уже вопрос времени, ибо аргументы сторонников НО уж больно "лохматые". Думаю ни в одной стране Европы (куда мы так стремимся) независимая оценка в таком униженном положении не находится.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое там унижение- 4 фирмы на весь ЕС, каждая по небоскребу занимает во всех столицах.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra4ka



Сообщения: 6
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из Харькова! В теме много воды (извините, если кого обидела), поэтому могла пропустить то,чем хочу поделиться .Сегодня звонила в Фонд (и вчера тоже Laughing ),но сегодня задала вопрос: И хто может быть СОД. Очень удивились моему вопросу, потом ответили, что и ФЛП, и юр. лицо, как в законе прописано. Я им : а как же постанова 231 ? А они и отвечают ,что постанова постановой , а Закон-это прежде всего и руководствуютсяони только им.
Позвонила сначала на горячую линию, те перенаправили на тел.044-200-36-36 , там ответ и дали такой.

И бОООльшая просьба для особо одаренных (это я о себе) напишите ,если знаете .в каком конкретно приказе идет речь о процедуре получения сертификата в направлении 3.

_________________
-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-II-
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увенена, что УТО очистится и станет самодостаточной организацией профессиональных оценщиков Smile
Осуждать людей не стоит, как и учить - у каждого своя дорога. Но восторгаться людьми, которые остаются неизменными своим принципам я буду всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да, А. Амфитеатрову: Вы настоящий лидер, оценщик и человек со здоровым стержнем ( я это говорю редко, больше люблю критиковать) Smile .
Спасибо! Будет съезд- все брошу и приеду за Вас голосовать Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июл 2013 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra4ka писал(а):
И бОООльшая просьба для особо одаренных (это я о себе) напишите ,если знаете .в каком конкретно приказе идет речь о процедуре получения сертификата в направлении 3.

Наказ № 479, но чтобы его правильно понять, нужно читать вместе с Наказом № 799 (п. 4)

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме