Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июл 2013 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Елка писал(а):
Специалистов по 1.8 прибавляется,группы набираются,а вот что дальше? Не знает ни кто.

а что ваш директор планирует делать?
думаю, Елка уже сказала, и я с ней соглашусь: "а вот что дальше? Не знает ни кто", ну, кроме тех, кто в "обойме"[/quote]

Добавлено спустя 58 секунд:

Lucenko писал(а):
Так значит ты куришь трубку!!??
не, это такая "фиговина на двери"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magellan



Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июл 2013 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
и директоров не сдало 17!!!! начался отстрел!!!!

Группа была из скольких человек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВалентинаЕ



Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Июл 2013 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
ВалентинаЕ Астра как вы видите дальше свою работу, я ее просто никак не вижу. Если Вы директора, как вы обойдете систему качества и не будет ли потом больших проблем через примером полгода с этой системой. Если каждому объекту ФДМ должен присвоить номер - 400 000 сделок в год, в 1100 в день, каким образом фонд будет их присваивать и т.д. вопросов больше чем ответов


извините, Chaika, не каждый день хожу на форум. Не смогла ответить вовремя. Я как раз не собираюсь ехать учиться, посмотрите мои посты ранее. Учиться этому появится смысл после того как внесут изменения в ЗУ "Об оценке имущества", отменят ИВД по оценке для НО. Тогда это станет обычное направление в квалификационном свидетельстве. И на мой малопросвещенный взгляд дело к тому и идет: по-хорошему Постанову уже бы давно отменили, все понимают ее абсурдность, даже создатели, но "схема " уже слишком закрутилась, чтобы ее остановить. Следовательно, ее просто стараются "причесать" и втиснуть в существующие законодательные рамки. Отсюда - слухи о продлении работы существующих оценщиков до10.10, приглашения ФДМУ учиться, слухи об отмене ИВД и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера был в Киеве.
Очень много интересных встреч и информации.
1. Уже есть фирмы в к-ве 16 шт которые практически на старте. Они относятся к СКМ (не проверенная инфа)
2. Случайно встретился со знакомым оценщиком - у него на руках оба документа. На вопрос что же дальше - пускал туман.
3. Случайно встретился с Лилей Павловной - молчит, на одного ответа на вопросы которые интересуют сейчас все, особенно интересна была реакция на тему дарения и юридических лиц.
4. Стоимость оценки будет заложена 0,5% от оценочной стоимости.
Вот-так вот.

И наконец - куда делись наши новые "друзья" с сайта?
Они уже закончили свой эксперимент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k_sens



Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

По данным из юста заслуживающим доверия Фролов регистрирует новую организацию. Называется Парса. Что то связаное с риелторами. Похоже "покращення" идет и к ним Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Процесс пошел...
Цитата:
В связи с изменениями в законодательстве с 01 августа 2013 г. согласно

постановления Кабмина № 231 от 04.03.2013 г.

Прошу Вас предоставить обновленные сертификаты СОД и квалификационные свидетельства оценщиков, прошедших обучение «за спеціалізацією



1.8 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства" у межах напряму 1 "Оцінка об’єктів у матеріальній формі" (далі – спеціалізація 1.8 ) та спеціалізацією 2.3 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства" у межах напряму 2 "Оцінка цілісних майнових комплексів, паїв, цінних паперів, майнових прав та нематеріальних активів, у тому числі прав на об’єкти інтелектуальної власності" (далі – спеціалізація 2.3) та напрямом 3 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства"(далі – напрям 3).»



Док-ты прошу предоставить по адресу:

г. Киев, Кловский спуск 9/2 офис 89 Шапаренко И.Н.

Iryna.shaparenko@pravex.ua

тел. 521-02-12


Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit
Я, конечно, дико извиняюсь... А кто такая(ой) Шапаренко И.Н.? И почему этому уважаемому человеку необходимо предоставить док-ты (
galswit писал(а):
обновленные сертификаты СОД и квалификационные свидетельства оценщиков, прошедших обучение «за спеціалізацією 1.8 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства" у межах напряму 1 "Оцінка об’єктів у матеріальній формі" (далі – спеціалізація 1. та спеціалізацією 2.3 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства" у межах напряму 2 "Оцінка цілісних майнових комплексів, паїв, цінних паперів, майнових прав та нематеріальних активів, у тому числі прав на об’єкти інтелектуальної власності" (далі – спеціалізація 2.3) та напрямом 3 "Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства"(далі – напрям 3).»

)?
А что мне будет, если я возьму и не предоставлю?

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Процесс пошел...
Цитата:
В связи с изменениями в законодательстве с 01 августа 2013 г. согласно

постановления Кабмина № 231 от 04.03.2013 г.

Прошу Вас предоставить обновленные сертификаты СОД и квалификационные свидетельства оценщиков, прошедших обучение «за спеціалізацією


Док-ты прошу предоставить по адресу:

г. Киев, Кловский спуск 9/2 офис 89 Шапаренко И.Н.

Iryna.shaparenko@pravex.ua

тел. 521-02-12


Evil or Very Mad


А что это?
Панику поднимаете, мол кто не дошел до курсов, что бы срочно бежали!? Very Happy

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):
galswit

Я, конечно, дико извиняюсь... А кто такая(ой) Шапаренко И.Н.? И почему этому уважаемому человеку необходимо предоставить док-ты (

Судя по адресу в почте - это представитель банка "Правэкс".
Вячеслав Михайлов писал(а):
А что мне будет, если я возьму и не предоставлю?

Скорее всего, лишат акредитации. Причем, скорее всего, полностью, даже без права выполнять работы, в которых вторая сторона - юр. лицо, и для которых новые направления не нужны.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

А что мне будет, если я возьму и не предоставлю?

Если я правильно понял, судя по почтовому ящику, Шпаренко - это сотрудник Правекс-банка. Обращение адресовано фирме, аккредитованной в этом банке. Не предоставление указанных документов ведет к лишению аккредитации в данном банке.
Тем, кто не аккредитован в этом банке - можно посмеяться над банком, который пытается устанавливать аккредитацию над налоговыми оценщиками... Они, кажется, перепутали: теперь им нужно будет аккредитовываться в оценочных фирмах...

Серый
+1
Я писал дольше... Very Happy
Вячеслав Михайлов



Возраст: 54
Сообщения: 452
Откуда: Евпатория
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
Gorets33
Спасибо! Гора с плеч...
А то я уж перепугался, хотел срочно на курсы записываться. Rolling Eyes
И пускай меня лишают этой самой аккредитации, тем более, что у меня её сроду не бывало. Razz

_________________
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...".
Альберт Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):

И пускай меня лишают этой самой аккредитации, тем более, что у меня её сроду не бывало. Razz


Михаил Юрьевич Лермонтов писал: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно Smile Аккредитации у нас с Вами отродясь не было, а теперь и не будет никогда. А вот, к примеру, у господина Фролова будет и аккредитация, и НО. И пока мы с Вами будем выяснять в антимонопольном незаконность аккредитации как явления, в судах - незаконность Постановы как ахинеи - ушлые мальчики и девочки зарабатывают НАШИ деньги, вкладывая их в лобби.
Если серьезно, я конечно, надеюсь, что банковские специалисты разберутся, где мухи, а где котлеты. К счастью, Закон Об ипотеке и Постановления НБУ никто не отменял. Пока что Smile


Последний раз редактировалось: Юрий Андрусенко (Ср, 24 Июл 2013 09:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
И наконец - куда делись наши новые "друзья" с сайта?
Кого имеете в виду, уважаемый коллега?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Они относятся к СКМ

это что?

Добавлено спустя 34 секунды:

galswit писал(а):
На вопрос что же дальше - пускал туман

может просто - не знал? Как многие....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Июл 2013 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Вячеслав Михайлов писал(а):

И пускай меня лишают этой самой аккредитации, тем более, что у меня её сроду не бывало. Razz


Михаил Юрьевич Лермонтов писал: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно Smile Аккредитации у нас с Вами отродясь не было, а теперь и не будет никогда. А вот, к примеру, у господина Фролова будет и аккредитация, и НО. И пока мы с Вами будем выяснять в антимонопольном незаконность аккредитации как явления, в судах - незаконность Постановы как ахинеи - ушлые мальчики и девочки зарабатывают НАШИ деньги, вкладывая их в лобби.
Если серьезно, я конечно, надеюсь, что банковские специалисты разберутся, где мухи, а где котлеты. К счастью, Закон Об ипотеке и Постановления НБУ никто не отменял. Пока что Smile



Я читаю - читаю, всё Фролов, да Фролов. А можно спросить, кто такой этот Фролов ? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме