Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Vlada



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, получила сегодня инфу о том, что мараторий 01.08 будет отодвинут. Кто об этом что-нибудь знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):
на сегодняшнем экзамене на руководителей в МИБе из 90 человек не сдало процентов 30

Коллеги, прошу прощения за наивный вопрос, может кто-то видел наказ Фонда о создании и утверждении состава экзаменационных комиссий по специализации 1.8; 2.3. И еще, может кто знает, почему состав экзаменационной комиссии по новым специализациям на данный момент не обнародован.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горяйнов председатель и еще около 40-50 человек! Больше не знаю!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
Горяйнов председатель и еще около 40-50 человек! Больше не знаю!

Stepanio, а наказы вообще есть?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Обсуждение
1. математических методов оценки стоимости имущества перенесено сюда
2. недействующих Законов и вышезаконных постанов перенесено сюда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Коллеги, прошу прощения за наивный вопрос, может кто-то видел наказ Фонда о создании и утверждении состава экзаменационных комиссий по специализации 1.8; 2.3.
Из обычных смертных - пока никто.
По легендам, их видели руководители тех обучающих центров, где учатся асессоры. Наверное, так и было, иначе как бы были сформированы ЭКомиссии для каждого конкретного экзамена?
Но приказы эти пока не опубликованы. Почему-то.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Из обычных смертных - пока никто.

На сколько я знаю Горяйнов председатель во всек ЭК.

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть пара вопросов. направления 1.8 и 2.3 для действующих оценщиков. Цена каждого направления 3000 или чуть больше. Направление 3 около 4х тысяч, для "новых". Я пытался вникнуть в эти направления и пришел к выводу, что 1.8+2.3=3 по полномочиям, но ни как не равно по цене... Если уже учится, то мне кажется, логичнее слегка добавить денег и получить 3.0? Может я чего не знаю? Действующих оценщиков на 3.0 не берут? Или берут, но аннулируют все действующие сертификаты? Разъясните, пожалуйста, а то никакой логики не вижу...
И еще, отменили исключительный вид деятельности или нет?

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Выскажу свое мнение по поводу налоговой оценки. Мне кажется на организаторов не стоит обижаться. Ребята придумали себе бизнес и хотят его сами вести. Ну не было раньше оценки для налогообложения! Они ее придумали и сами на ней хотят зарабатывать. И даже кого-то возьмут на работу. А все остальные, до 2011 как-то жили? Вот и будем продолжать жить так же. Или переквалифицироваться в управдомы.
Мне кажется этот ход значительно менее подлый, чем всевозможные аккредитации в банках и в ФГИ, когда одним можно, а другим ни-ни.
И не Яценко это придумал. В 90е для оценки земли был известный приказ №10 держзема, в котором был перечень контор, которые были допущены к оценке. Потом, тот же ДКЗ придумал оценку земли для всех сделок и параллельно открыл курсы, придумал лицензии, и жестокие лицензионные условия. Многие оценщики остались за бортом оценки земли (решили, что это не выгодно выполнять эти лицензионные условия) Сейчас землю прекрасно продают по нормативке, а оценщики земли со своими землеустроителями сосут лапу и регулярно проходят курсы повышения квалификации....
Что не приятно, это то, что эту деятельность назвали оценкой. Наиболее это похоже на справки, которые выдавали БТИ или управления земельных ресурсов.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Сам нашел
Александр_777 писал(а):
Раз такое дело, отвечу на свой вопрос сам, после общения с ФГИУ по телефону:
1. Да, директор и оценщик по 1.8 могут быть в одном лице.
2. Для получения сертификата СОД по 1.8 ИВД не нужен; ИВД нужен будет для получения сертификата по 3-му направлению.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):
Выскажу свое мнение по поводу налоговой оценки. Мне кажется на организаторов не стоит обижаться. Ребята придумали себе бизнес и хотят его сами вести. Ну не было раньше оценки для налогообложения! Они ее придумали и сами на ней хотят зарабатывать. И даже кого-то возьмут на работу. А все остальные, до 2011 как-то жили? Вот и будем продолжать жить так же. Или переквалифицироваться в управдомы.
Интересная философия... Далеко пойдете... И слово-то какое употребили - обижаться Very Happy На обиженных воду возят, это Вам, "КоньВп@льт0", должно быть известно. Даже не хочется время тратить на возражения, извините.
Сам нашел
Александр_777 писал(а):
Раз такое дело, отвечу на свой вопрос сам, после общения с ФГИУ по телефону:
1. Да, директор и оценщик по 1.8 могут быть в одном лице.
2. Для получения сертификата СОД по 1.8 ИВД не нужен; ИВД нужен будет для получения сертификата по 3-му направлению.

Блажен, кто верует Very Happy Вот, человек из всего форума выбрал то, что ему на данный момент нравится, а чего там остальные понаписывали - все в сад Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):

Сам нашел
Александр_777 писал(а):
Раз такое дело, отвечу на свой вопрос сам, после общения с ФГИУ по телефону:
1. Да, директор и оценщик по 1.8 могут быть в одном лице.
2. Для получения сертификата СОД по 1.8 ИВД не нужен; ИВД нужен будет для получения сертификата по 3-му направлению.

Это найти было несложно. Вот если бы Вы нашли хоть какой-то, хоть задрипанный, законодательный акт, после прочтения которого можно было бы хотя бы после укольчика прийти к такому же выводу - вот это, действительно, было бы то, чем можно гордиться.Very Happy
Неужели Вы сами не видите, что такой ответ ФГИУ - это всего лишь бред совершенно, в дупель, обкурившегося человека? По-моему, такого даже в дурку не возьмут: скажут "нам такие идиоты не нужны"... Very Happy
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

1.8=2.3 это одно и тоже
КоньВп@льт0 писал(а):
Есть пара вопросов. направления 1.8 и 2.3 для действующих оценщиков. Цена каждого направления 3000 или чуть больше. Направление 3 около 4х тысяч, для "новых". Я пытался вникнуть в эти направления и пришел к выводу, что 1.8+2.3=3 по полномочиям, но ни как не равно по цене... Если уже учится, то мне кажется, логичнее слегка добавить денег и получить 3.0? Может я чего не знаю? Действующих оценщиков на 3.0 не берут? Или берут, но аннулируют все действующие сертификаты? Разъясните, пожалуйста, а то никакой логики не вижу...
И еще, отменили исключительный вид деятельности или нет?

1.8 = 2.3 = 3
1.8 = 2.3 это одно и тоже, получить могу только те кто зарегистрирован в гос. реестре оценщиков, ИВД пока не предусмотрен, в чем идиотизм если я типа раньше ценил только машины, получив 1.8 или 2.3, без разницы смогу ценить все, хоть Печерскую лавру! Разве не бред?!!!
3 – это для новичков, на 40 часов обучение дольше, но 3 исключительный вид деятельности(ИВД), а так не отличается от 1.8 и 2.3
Причем получив хоть что-то разрешение с деркомзема не нужно!=) Моему возмущению просто нет придела!=)))))

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

1.8 это у кого 1.1, 1.2, 1.3, 1.7
2.3 у кого 2.1, 2.2

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

такой момент, может кого-то заинтересует.
если вы СОД-ФОП (и не только, наверное), и захотите отучится на 1,8 и отдать свой сертификат на открытие нового СОДа для налогообложения, то старый СОД придется закрыть......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):

такой момент, может кого-то заинтересует.
если вы СОД-ФОП (и не только, наверное), и захотите отучится на 1,8 и отдать свой сертификат на открытие нового СОДа для налогообложения, то старый СОД придется закрыть......

ИВД? при 1.8 - по логике такого быть не должно. Скорей всего (опять же следую их логике) - это должно касаться 3.0
П.С. А что, уже известна процедура получения СОД под 1.8?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sherminator



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Седня сдал 1.1,1.2,1.3
в Комм школе. нормально - почти все сдали

только до жопы оно уже
если на следующей неделе 3.0 получу.


Последний раз редактировалось: Sherminator (Сб, 27 Июл 2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 27 Июл 2013 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
А что, уже известна процедура получения СОД под 1.8

неа...но мне сказали, что нельзя .... так как я думала...

Добавлено спустя 26 секунд:

Sherminator писал(а):
только до жопы оно уже

если в понедельник 3.0 получу

и шо??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме