Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Приказ ФДМУ 797 "Про затвердження Правил організації системи зовнішнього контролю якості" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Я решил поднять эту тему для тех кто рискнул поучиться и сдать экзамены по 1.8, 2.3, 3. и на директора СОД. Кто нибудь из участников обсуждения рискнул?


Тоже мне риск - бабло отнести в нужное место Laughing Laughing Laughing
В чем там риски-то были?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не замахиваться на 1.8, 2.3. Остановимся на 3. Конкретно, поясните нам, как продавец шифера может сдать экзамены из 180 вопросов? Как он может предложенную Вами СУЮ осилить? Без денег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Кто нибудь из участников обсуждения рискнул? А кто нибудь пробовал войти в эту систему не за откат?

voblervobler, я прошу извинить, но о какой системе Вы говорите.
Цитата:
"Системой можно назвать только такой комплекс избирательно вовлеченных компонентов, у которых взаимодействие и взаимоотношения принимают характер взаимосодействия компонентов на получение фокусированного полезного результата" (Анохин, 1978).
voblervobler писал(а):
Я эту систему делаю самостоятельно и опять отсылаю Вас к ISO 9000/2000, а в частности к карманному справочнику по использованию ISO.

voblervobler, в который раз спрашиваю, как соотносится ISO и Наказ №797.
voblervobler писал(а):
Если кто то считает что эта система не работает и можно получить сертификацию по недействующей системе то я думаю что этот индивид специально разрушает тему открытого обсуждения не предлагая ничего в замен специально, работая на руку тех кто хочет эту систему продавать за откат.

voblervobler, о какой (кем) сертификации Вы говорите?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

К голубчикам отношусь ровно но себя к ним не причисляю, на текущие вопросы не отвечаю а предлагаю дискуссию. На разумный вопрос "о какой (кем) сертификации Вы говорите?" предлагаю порыться в интернете и найти компании которые сертифицируют системы качества. Прошу Юту дать ссылку на те форумы где эту тему толково обсуждают. И да я прошел экзамены и на директора и на оценщика, сам я оценщик с 1999 года, открыты все категории у меня два СОДА с 2004 года. И систему пишу САМ и к Вам пришел СОВЕТОВАТЬСЯ а не трепаться. Если есть вопросы советы просьбы пожелания - пишите в личку. Свое участие в обсуждении этого вопроса на этом форуме закончил. Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно понравился пассаж про то, что старые оценщики про... ли Постанову 231, так давайте в новых экономических условиях до станем из карманов СУЯ и обсудим. Подозреваю, что опять пойдет речь о квалиметрии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
И да я прошел экзамены и на директора и на оценщика, сам я оценщик с 1999 года, открыты все категории у меня два СОДА с 2004 года. И систему пишу САМ и к Вам пришел СОВЕТОВАТЬСЯ а не трепаться.

Делать Вам нечего, по-моему. Но это личное дело каждого, как распоряжаться своими деньгами (обучение по НО) и временем (написание СУЯ).
Ну пишите, расскажете потом, как ее приняли в ФГИУ... продадите потом желающим в случае успеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да да П. Ю. А обсуждают ЭТО на форуме АСБОУ. А сертификаты дает Бюро Веритас ( или Веритекс). Сидят по одному адресу и директор один.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Я решил поднять эту тему для тех кто рискнул поучиться и сдать экзамены по 1.8, 2.3, 3. и на директора СОД. Кто нибудь из участников обсуждения рискнул?

Знаете, я и убивать пока еще никого не рисковал... Хотя это тоже противоречит действующему законодательству...Very Happy

voblervobler писал(а):
А кто нибудь пробовал войти в эту систему не за откат?

В основной своей массе, активные пользователи данного форума, нашли ответ на вопрос, который я задавал Вам с самого начала. Поэтому и не пробовали. Если бы Вы сформулировали для себя ответ на данный вопрос - Вы тоже попрощались бы с иллюзиями.

voblervobler писал(а):
Пока что только Gorets33 мыслит продуктивно говоря, что " В частности, согласно требованиям ИСО - сетификацию должен проводить НЕЗАВИСИМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ орган." и думаю в нашем случае лучше чтобы международный орган.

Лично меня Вы все больше и больше удивляете... Во-первых, зачем нам "международный орган", если мы и так последние 15 лет работали в соответствие с Международными стандартами оценки? Если данный "орган" будет нормальным - нам просто скажут: "не чешите яйца, отменяйте эту глупость и работайте по МСО, как работали. Ведь, в отличие от Постановы 231 и соответствующих Приказов, МСО писались СПЕЦИАЛИСТАМИ, причем, не преследовавшими при этом откат за каждую написанную строчку. Во-вторых, в Украине уже есть такой "орган". Называется он УкрСЕПРО. Именно он проводит сертификацию по стандартам серии ИСО 9000 и другим международным стандартам. Задумайтесь над тем, какой СМЫСЛ в создании ЕЩЕ ОДНОГО центра сертификации по одному и тому же стандарту... В-третьих, я мыслю продуктивно не только в отмеченном Вами случае... В том вопросе, который я Вам задавал с самого начала продуктивности гораздо больше, чем в понравившейся Вами фразе... Very Happy

voblervobler писал(а):
На счет ступора вы зря. Я эту систему делаю самостоятельно и опять отсылаю Вас к ISO 9000/2000, а в частности к карманному справочнику по использованию ISO.

Самостоятельная проработка ИСО 9000 - это, без сомнения, полезное занятие. Если Вы занимаетесь этим ради собственного удовольствия и расширения кругозора - то Вы молодец. Если же Вы рассчитываете получить таким образом Сертификат СОД - то Вы, извините, глупец. Не для таких все это вводится...

voblervobler писал(а):
Если кто то считает что эта система не работает и можно получить сертификацию по недействующей системе то я думаю что этот индивид специально разрушает тему открытого обсуждения не предлагая ничего в замен специально, работая на руку тех кто хочет эту систему продавать за откат. Давайте поработаем головой без эмоций. А позиция "Ты делай а мы посмотрим" хороша сама по себе.

В том-то и дело, что обсуждать, по сути, НЕЧЕГО! Во-первых, как таковой "системы контроля качества" там нет. В этом мы все могли убедиться, поскольку видели. как полтора года каждый месяц в ФГИУ улетали данные по сделанным отчетам, как в интернете открыто шла реклама: "сделаю оценку по мизерной стоимости", и никого это полтора года не интересовало. Что, скажете, Фонд не знал, что занижают? Знал! Сведения получал. Сколько таких отчетов Фонд отправил на Рецензию? Правильно! НИ ОДНОГО за полтора года! теперь этот же Фонд, вдруг ни с того, ни с сего, решил "всех контролировать"... Знаете, есть такое выражение: "не смешите мои тапочки"... Вот как раз случай для его применения...
Одно мне только не понятно: Вы действительно, не понимаете, что происходит, или Вы пришли сюда убеждать нас в том, что нам нужно приобретать карманный справочник по использованию ИСО? В первом случае, мне жалко, что такие люди попадают в оценку: оценщик - это профессия аналитическая. Думаю, Вам лучше поменять направление своей деятельности. Во-втором случае, могу пожелать Вам удачи! Она Вам очень и очень пригодится... Cool
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда дойдет до комиссии поделитесь с нами впечатлениями, пока говорить нечего. Пустят ли в теплую компанию неизвестно. Благими намерениями....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги.. манера диалога у тс как у засланного козачка
видать горит одно место из-за косяков со схемой. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
На разумный вопрос "о какой (кем) сертификации Вы говорите?" предлагаю порыться в интернете и найти компании которые сертифицируют системы качества.

А нафига (для чего, зачем) мне рыть инет?. Какой ответ я должен найти? Как сертификация по ISO гармонизирует Наказ №797?
voblervobler писал(а):
Свое участие в обсуждении этого вопроса на этом форуме закончил. Спасибо за внимание.

Зачем Вы открывали тему?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Зачем Вы открывали тему?

Чтоб оживить форум... А то темы для обсуждения у нас закончились... Laughing
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
voblervobler

Воблер-воблером! А заброс на живца! =)) СУКА, сделана только для того чтоб всякий левый СРОшник не перелез через высокий забор с колючей проволокой, вот и весь ответ! Вы думаете если эти «СУКИ» продумавшие и являющие носителями именем этой системы качества плевали на Законы, то читали воообще они ISO, да и знают ли они вооообще что это????? Они не то что законы не читали, по моим данным это тупо, кучка ДЕБИЛОВ по которым уже БЕЗУМНО хнычит(безумно плачет и завет в гости) уголовный кодекс с 8 до 15 лет лишения свободы, с конфискацией, И ЭТОТ ФАКТ БУДЕТ НЕ ЗА ГОРАМИ! Подождите до нового года! Как только начнет действовать постанова в полном объёме, я сам лично на каждого этого СРОшника по 1.8, 2.3, 3.0, напишу плотную телегу, тем более «спасибо» ФГУ дают полный список! ЗУ нарушен, с превышением полномочий и нарушением полного циркуляра получения кв. свидетельства и СРО! Что Вам дает получив 1.8 и директора????? Подходите, завтра к городскому совету, я Вам грамоту выпишу и благодарность, за участие в шабаше! Больше за сдачу экзаменов ничего предложить не могу, ах да работу за 3т.грн в месяц как оценщика, но Вас потом посадят, но Вы не переживайте, это же будет только через пол года! Так что все вперед работать, нужно же нашему «честному» государству конфисковать и реализовывать майно не честных граждан, тем более Большая приватизация (разворовывание) подходит к концу!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Авг 2013 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
alex_s писал(а):
Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли хищных видов рыб троллингом, «дорожкой» или спиннингом.
Роялти хочет дядя! Very Happy Ловись рыбка большая и маленькая! Mad


нет ключевое здесь "ловля рыб тролингом" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Авг 2013 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за личные письма. Для тех кто не зарегистрирован на форуме но читает его и интересуется поднятой темой мой адрес лички voblervobler@rambler.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме