Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Крик души! Очередная ссора с заказчиком. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Gorets11 писал(а):
Gorets11

Если ты думаешь, что ты самый умный, то это врядли.
Gorets11 писал(а):
Лично я в этой ситуации попробовал бы иной вариант общения с клиентом: полученные от него деньги не отдавал бы, а с него попросил дополнительную доплату за то,что я "промолчу" и не буду поднимать волну по поводу занижения стоимости...


Явный призыв к вымогательству, получению взятки и сокрытию правонарушения в виде занижения уплаты налоговых платежей.

2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
2.1 призывать к нарушению действующего законодательства...


ВотЪ позицЫя Честного Гражданина. (Может и Награда будетЪ).
Свои-то посты уже подчищены, чтобы Соответствовать? И не призывать Явно.
Laughing Laughing Laughing

Из протокола:
"Пятого, седьмого и одиннадцатого - не трогайте, они хорошие... Остальных, - сажайте !!! Они меня по очереди изнасиловали..." (с)


Последний раз редактировалось: Stern (Ср, 22 Апр 2015 11:17), всего редактировалось 1 раз
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):



Gorets11 писал(а):
Лично я в этой ситуации попробовал бы иной вариант общения с клиентом: полученные от него деньги не отдавал бы, а с него попросил дополнительную доплату за то,что я "промолчу" и не буду поднимать волну по поводу занижения стоимости...


Явный призыв к вымогательству, получению взятки и сокрытию правонарушения в виде занижения уплаты налоговых платежей.

2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
2.1 призывать к нарушению действующего законодательства...

Пардон, а где ПРИЗЫВ? Или выражение "я в этой ситуации попробовал бы иной вариант" возможно трактовать, как "призыв к действию"?
Даже не хочется снова рекомендовать Вам повторить школьный курс русского языка... Думаю, все гораздо хуже: даже повторение не поможет...
Laughing

Евгения))), прошу прощения за отступление от темы Вашей ветки... Больше не повторится.
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Серый писал(а):



Gorets11 писал(а):
Лично я в этой ситуации попробовал бы иной вариант общения с клиентом: полученные от него деньги не отдавал бы, а с него попросил дополнительную доплату за то,что я "промолчу" и не буду поднимать волну по поводу занижения стоимости...


Явный призыв к вымогательству, получению взятки и сокрытию правонарушения в виде занижения уплаты налоговых платежей.

2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
2.1 призывать к нарушению действующего законодательства...

Пардон, а где ПРИЗЫВ? Или выражение "я в этой ситуации попробовал бы иной вариант" возможно трактовать, как "призыв к действию"?
Даже не хочется снова рекомендовать Вам повторить школьный курс русского языка... Думаю, все гораздо хуже: даже повторение не поможет...
Laughing

Евгения))), прошу прощения за отступление от темы Вашей ветки... Больше не повторится.


"После прочтения - съесть"(с) Cool
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А цены действительно сильно падают, относительно заявленных в объявлениях. К примеру на OLX "Сландо", они упали относительно декабря примерно на 30% в среднем, но если попробовать прозвонить, и закончить разговор фразой, "а у меня есть вот стольк-то денег и сейчас и больше нет", во многих случаях еще можно сбросить 10-20%. (Может Киева это и не касается, но в некоторых регионах очень заметно. Зону АТО не беру, там ниже плинтуса упали.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KET



Сообщения: 46
Откуда: Центр
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, что описано выше присутствует в каждом регионе и даже населенном пункте.
Коллега с соседней области поведал, что у них в офисе у крутого центрового нотариуса сидит риэлтор-посредник и клепает отчеты, где фигурирует стоимость до 100 тыс грн по любому объекту за дополнительные 400 грн сверху. И на визитке у него : доверенное лицо народного депутата К.
Но народ, вспомните, мы же пережили налоговую оценку, не опустились до "продавцов шифера", хото тоже сидели без денег, мы же боролись, в судах, под Минюстом, писали пачками письма... Предлагаю и сейчас начать борьбу.
Индивидуальные обращения в прокуратуру в этом случае не дадут результата. Нужны массовые коллективные требования применить нормы закона и признать сделки, проведенные на основании вышеописаных оценок недействительными. И так по каждой области.

_________________
Невозможного не бывает. На него просто надо больше времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

KET писал(а):
Нужны массовые коллективные требования применить нормы закона и признать сделки, проведенные на основании вышеописаных оценок недействительными. И так по каждой области.

Спорный вопрос, приведет ли такой подход к тому результату, который хотелось бы получить... Судя по текущей ситуации, по тем заявлениям, которые звучали последние полгода из разных "кабинетов", более вероятен в таком случае возврат в слегка видоизмененном виде к схеме "налоговой оценки"... На мой взгляд, было бы продуктивнее попытаться выработать свои предложения, которые, скажем, Андрей Филин, мог бы озвучить на проходящих время от времени "сходках" по данному вопросу...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Шахиня писал(а):
Сочувствую. У нас население города 42 тыс. и 2 оценщика. Но приехали еще 2 представителя оценщиков из других городов (Днепропетровск и Сумы). Они не занижают, они загоняют цену ниже плинтуса. При стоимости кв-ры на рынке в 5 тыс. дол. у них 1,5 тыс. дол. Клиенты довольны и им плевать на нашу правильность. Услуги по оценке у них тоже для нас вне конкуренции. Квартира - 250 грн., дом - 300 грн. Отчеты каким-то волшебным образом делаются за 2-3 часа со всеми печатями и подписями. Клиенты рассказывают, что доплачивают наличными за снижение цены за каждую 1 тыс. долларов - 100 грн. Вот так то.

Вот такие все это и делают:

http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=167033#167033

Это как раз ответ на вопрос, почему не боятся загонять цены "ниже плинтуса" и того, что это за "волшебный" способ ставить за 2-3 часа печать...
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Апр 2015 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Горцем. Евгения, вы же понимаете, что этот реестр создан был только с одной целью-отсечь тех оценщиков, которые были не в обойме. Всё! Чистая профанация. И ни от кого не надо ждать улучшений! Ни от налоговой, ни от Фонда.... Все в наших руках. Обязательное членство в СРО, где вот с такими бы "коллегами"можно было бы и разобраться, как вариант... Все эти бы риэлторы-оценщики у нотариусов быстро бы пришли в норму

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Colibri



Сообщения: 52
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется верить, что дойдет до проверок и тд, пока базу как я понимаю никто не проверяет, просто наполняют. И, к сожалению, существенное занижение стоимости встречается сплошь и рядом, безнаказанно, с занесением стоимости и информации по объекту в базу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Colibri писал(а):
Хочется верить, что дойдет до проверок и тд, пока базу как я понимаю никто не проверяет, просто наполняют. И, к сожалению, существенное занижение стоимости встречается сплошь и рядом, безнаказанно, с занесением стоимости и информации по объекту в базу.


Как, по-Вашему, через полгода-год возможно проверить занижение стоимости при оценке недвижимости? А после проверки доказать умысел. Confused
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern
легесенько
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mypkit писал(а):
Stern
легесенько


Дай-то Боже..., як кажуть, ... - не брать важкого в руки. Поживемо. - побачимо.
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Colibri писал(а):
Хочется верить, что дойдет до проверок и тд, пока базу как я понимаю никто не проверяет, просто наполняют.

Шах писал(а):
Евгения, вы же понимаете, что этот реестр создан был только с одной целью-отсечь тех оценщиков, которые были не в обойме. Всё!
В общем, да. Этот реестр.

Однако вроде как идет работа, чтобы реестр, который ведется ФГИ, можно было переформатировать и действительно использовать для контроля.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа то идет, конечно. Но вот блин, в моём родном городе тадамм... сертификаты из Горловки, Полтавы и Одессы лихо штампуют отчеты по 150 долл. за 1 кв.м. Так клево... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Апр 2015 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Янус писал(а):
Работа то идет, конечно. Но вот блин, в моём родном городе тадамм... сертификаты из Горловки, Полтавы и Одессы лихо штампуют
Colibri писал(а):
И, к сожалению, существенное занижение стоимости встречается сплошь и рядом, безнаказанно, с занесением стоимости и информации по объекту в базу.
Шах писал(а):
Все эти бы риэлторы-оценщики у нотариусов быстро бы пришли в норму
KET писал(а):
Коллега с соседней области поведал, что у них в офисе у крутого центрового нотариуса сидит риэлтор-посредник и клепает отчеты, где фигурирует стоимость до 100 тыс грн по любому объекту за дополнительные 400 грн сверху.
Вот с лету, не листая далеко назад, такие вот... в РФ песней зовутся...

Коллеги, уважаемые! Sad
Если уж так достало все это, и нету мОчи ждать появления и контроля базы - так почему не попробовать самим? Бороться с тем, что Вам не нравится?
Заказывается отчет, а лучше - два.
Если появляются сомнения - на рецензирование.
И - с рецензиями в Фонд, на ЭкзКомиссию...

"Хотя можно этого и не делать.
Если вас не интересует результат".
(с)

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2015 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

одного отчета мало, нужна "неодноразовость"

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме