Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ПІДСУМКИ МОНІТОРИНГУ ОЦІНОК ДЛЯ ЦІЛЕЙ ОПОДАТКУВАННЯ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Мар 2017 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита
Главное для Вас-"шоб у сусіда собака сдохла". Это ж неудачники так думают, без обид. Хотя соглашусь с Вами что - там все на схему очень похоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Мар 2017 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Никита
Главное для Вас-"шоб у сусіда собака сдохла". Это ж неудачники так думают, без обид. Хотя соглашусь с Вами что - там все на схему очень похоже.

не меряйте всех по себе, без обид
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
miss appraiser



Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.abcnews.com.ua/ru/tr.553deba3d53106987e8b4575/fond-ghosimushchiestva-budiet-borot-sia-s-niechiestnymi-otsienshchikami
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

И чего Вы переживаете? Другое дело - я: меня там быть не должно, а я там... Shocked Как по мне, так Ваш вариант предпочтительнее... Laughing


Это как? Можно подробнее?

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А разместите плз, еще раз ссылку для скачивания перечня № 2.
Очень нада.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лебедь писал(а):
Сталь, Александр 77
это даже не смешно... относительно "первой десятки"...
Система - это все оценочное сообщество. Не слишком ли мы волнуемся за то абсолютное меньшинство(!), которое своим мошеничеством, наглостью, профессиональной и, видимо, человеческой глупостью "подмяло" под себя абсолютное большинство?!
Доступ к единой базе получили около 3-х тысяч компаний, из них пара-тройка десятков превратили нормальный, по своей сути полезный для общества инструмент оценки в ...
Я никогда не делала и не собираюсь делать неправильные выводы о профессиональном сообществе. Поэтому и говорю о том, что сообщество должно много чего сделать для возвращения авторитета к профессии. И здесь думаю, что одним круглым столом не обойтись.


у меня сегодня оч.активный день! прям «День участников индустрии прямых продаж и Сетевого маркетинга»

пришлось пообщаться с несколькими менеджерами оценки (иначе я их не назову, хотя я тоже активный человек, но в меру допустимого) и пришла в голову мысль: а давайте при фдму откроем сеть прямых продаж там страховых услуг, киевских перепичек, художественной литературы, продуктов эмвей! вот где будут реальные прибыли!...
это же просто жуть!!!!!
с такой наглостью, с таким бахвальством их вообще депортировать из Украины в малоразвитые страны строить сетевой маркетинг!!!
а еще лучше на многочасовые лекции Маркуса, Симоновой, Драпиковского, Ивановой!!! может быть, они все-таки увидят настоящих ПРОФИ и полюбят эту профессию!!!

уважаемая г-жа Лебедь! крошите их всех!! и ничего, что в тот список случайно попадем и мы тоже, мелкоплавающие)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще мысль пришла.

коль уж действия оценщиков приравнивают к нотариальным, тогда пусть и ответственность будет приблизительно таковой, особенно территория проведения деятельности!

зарегистрирован СОД в Полтаве, так будьте добры, ешьте свои галушки сами!
зарегистрирован в Киеве, тогда Киев и Киевская область и т.д.

и никаких филиалов и дочерних фирм!


думаю, что при ФДМУ есть толковые юристы, которые могут прописать/ внести коррективы в новые законопроекты относительно деятельности СОДов.


Wink Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
miss appraiser



Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталь, и что они от Вас хотели? Сотрудничать по оценке ниже плинтуса?
Ясное дело, что рынок оценки как-то отреагирует на все происходящее, вопрос как? Очевидно, что повысят цену на заниженные оценки. Возможно, повысят стоимостную планку занижения. Это если фонд все-таки не перекроет доступ к реестру
Интересно, заметят ли улучшения "пересични" оценщики, станет ли у нас больше работы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да рекламу сделали хорошую, цены уже выросли- у тех кто занижал. А как они перекроют доступ законным путем в Реестр, не имея на руках оценки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

miss appraiser писал(а):
Сталь, и что они от Вас хотели? Сотрудничать по оценке ниже плинтуса?
Ясное дело, что рынок оценки как-то отреагирует на все происходящее, вопрос как? Очевидно, что повысят цену на заниженные оценки. Возможно, повысят стоимостную планку занижения. Это если фонд все-таки не перекроет доступ к реестру
Интересно, заметят ли улучшения "пересични" оценщики, станет ли у нас больше работы?


Мисс, и Вы туда же!

по одним только вопросам можно понять/увидеть чем дышит человек... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
miss appraiser



Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталь, по-моему это Вы сейчас переходите на личность. Как Вы там говорили - "мы не на Привозе".
А этими реалиями сейчас дышит каждый оценщик Украины, который работает с оценкой для н/о. Мне тоже неоднократно звонили "менеджеры оценки" со своими предложениями. И когда общаешься с оценщиком, он хотя бы понимает, что предлагает что-то незаконное. А менеджеры походу вообще считают, что все честно и прозрачно. В меньшую сумму оценили-больше цена...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

LTOR писал(а):
Да рекламу сделали хорошую, цены уже выросли- у тех кто занижал. А как они перекроют доступ законным путем в Реестр, не имея на руках оценки?


Вот поэтому и надо вносить изменения в законодательную базу, тогда будет проще бороться со злостными занижальщиками.
Об этом уже писали: не предоставил отчет на рецензирование-доступ перекрыли. И не получится уже клепать сотнями оценки до 50 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот про Маркуса, Драпиковского и Иванову было особенно душераздирающе. Вспомнилась пытка апельсинами. Very Happy
Ну и часами слушать Маркуса, Драпиковского и Иванову, глубоко мною кстати уважаемых тоже сомнительное удовольствие. Выпить к примеру 100 гр. вискаря это удовольствие, вдавить литруху скорежит же.

Народ, будьте людьми, залейте оригинал фондовской эксельки, мне именно он нужен. Свои то списки есть.

А вот про оценки.... ну кто Вам мешает обратиться в нацпол? Как барабанить по клавиатуре на форуме так огнем, а как уведомление накрапать про возможно совершаемое преступление так никак?))

А все кто не хочет что то делать, подождите, я же уже раз или даже два говорил. Случалось же потом. И сейчас говорю.

По поводу ддос завала сайта фонда трэшак пионерский, это даже лучше на самом деле, так бы кому нужен был этот ленивый и малоинформативный сайт, а тут такоэ. хе-хе

Теперь даже больше внимания к проблеме. Да и дело кстати реально уголовно наказуемое, хотя практически нефактируемое и ненаказуемое, с учетом развития удаленных сетевых услуг.

Эксельку залейте!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://protokol.com.ua/ua/zarabotok_na_korruptsii_sdal_vzyatochnika_poluchil_10_ot_konfiskovannogoi/


ой! какая интересная статья! Very Happy Very Happy и все по чести по закону
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Favicon



Возраст: 36
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что делать оценщику, который сдал такой канторе в аренду свое КС ? Есть не злые советы, рекомендации по этому поводу ?

В отказ пойти, мол не я это, а подпись подделали ? Что в общем то так и есть . гы


Последний раз редактировалось: Favicon (Вт, 28 Мар 2017 19:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Мар 2017 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Янусу
http://files.d-lan.dp.ua/download?file=b841230dbaf0b07c71088b35e8d5738a#uploader
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме