Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Приобретем СОД Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Землянин



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2018 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассматриваем вариант приобретение СОД. Желательно открыты специализации: 1.1-1.3; 1,7; 2,1.
Время работы на рынке - от пяти лет.
Информацию пожалуйста в личку или на почту zemli2017@i.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2018 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это в свете этой новости?
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=180777#180777
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Один из 9000



Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Фев 2018 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин писал(а):
Рассматриваем вариант приобретение СОД. Желательно открыты специализации: 1.1-1.3; 1,7; 2,1.
Время работы на рынке - от пяти лет.
Информацию пожалуйста в личку или на почту zemli2017@i.ua


Объявите цену, хотя бы примерную, которую Вы готовы отдать за СОД с опытом работы более 10 лет и со всеми действующими направлениями.

А то народу как-то непонятно Ваше объявление.

_________________
Нас 9000! Кому-то - это очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Землянин



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Это в свете этой новости?
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=180777#180777


Нет. В принципе хватит и три года.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Уточнение.
Мне НЕ нужен СОД, как действующий бизнес, с оценщиками, заказчиками, офисом и т.д.
Мне нужен СОД, как дополнительный инструмент для моего бизнеса. Мое предложение может быть интересно тем, кому "нести тяжело и выбросить жалко", кто по каким-либо причинам имеет предприятие, но на данный момент не занимается оценочной деятельностью. Поскольку юридически прекратить деятельность предприятия намного затратнее, чем его зарегистрировать. В идеале это "полуспящая фирма", и точно не субъекты из ТОП-10 по налоговой оценке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин, купите любое пустое ООО, которому от 3-х или 5-ти лет от роду и получите на него сертификат СОД. Уж точно дешевле обойдется. Все равно или с предыдущим оценщиком, или с новым договариваться придется.
Цитата:
"нести тяжело и выбросить жалко"
- это сейчас касается многих сфер деятельности )
Один из 9000 писал(а):
Объявите цену, хотя бы примерную, которую Вы готовы отдать за СОД с опытом работы более 10 лет и со всеми действующими направлениями.

Не уверен, что кто-то предложит больше $2000 Very Happy
А с учетом этого уточнения:
Землянин писал(а):
Мне НЕ нужен СОД, как действующий бизнес, с оценщиками, заказчиками, офисом и т.д.
Мне нужен СОД, как дополнительный инструмент для моего бизнеса. Мое предложение может быть интересно тем, кому "нести тяжело и выбросить жалко".

то еще раза в четыре меньше Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Один из 9000



Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин писал(а):
zanoza писал(а):
Это в свете этой новости?
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=180777#180777


Нет. В принципе хватит и три года.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Уточнение.
Мне НЕ нужен СОД, как действующий бизнес, с оценщиками, заказчиками, офисом и т.д.
Мне нужен СОД, как дополнительный инструмент для моего бизнеса. Мое предложение может быть интересно тем, кому "нести тяжело и выбросить жалко", кто по каким-либо причинам имеет предприятие, но на данный момент не занимается оценочной деятельностью. Поскольку юридически прекратить деятельность предприятия намного затратнее, чем его зарегистрировать. В идеале это "полуспящая фирма", и точно не субъекты из ТОП-10 по налоговой оценке.


Темнит что-то чувак. Ему предложил свой СОД со всеми направлениями, опыт работы 10 лет,, попросил цену свою предложить. Ничего не смог предложить, зато назвал мой СОД "товаром" в кавычках.

Потому я этого товарища назову "покупатель", в кавычках.

_________________
Нас 9000! Кому-то - это очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из 9000, чтобы озвучивать какую-либо цену, нужно понимать, какой бюджет. В вашем случае "покупатель" его не "сложил".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Землянин



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из 9000 писал(а):
Ему предложил свой СОД со всеми направлениями, опыт работы 10 лет,, попросил цену свою предложить. Ничего не смог предложить, зато назвал мой СОД "товаром" в кавычках.

Потому я этого товарища назову "покупатель", в кавычках.

Это из серии «продам автомобиль, десятилетний, в максимальной комплектации», сколько дадите?
К сожалению я не умею оценивать без исходных исходных данных. А предлагать какую либо сумму «от фонаря» это не серьёзно.
Да, в этой ситуации я покупатель, а СОД товар. А что не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин писал(а):
Один из 9000 писал(а):
Ему предложил свой СОД со всеми направлениями, опыт работы 10 лет,, попросил цену свою предложить. Ничего не смог предложить, зато назвал мой СОД "товаром" в кавычках.

Потому я этого товарища назову "покупатель", в кавычках.

Это из серии «продам автомобиль, десятилетний, в максимальной комплектации», сколько дадите?
К сожалению я не умею оценивать без исходных исходных данных. А предлагать какую либо сумму «от фонаря» это не серьёзно.
Да, в этой ситуации я покупатель, а СОД товар. А что не так?


СОД - не товар, юрлицо ещё можно назвать товаром, а в СОДе, как минимум есть оценщик, и он уж точно не крепостной Smile коллега выше предлагал купить юрика и открыть на него СОД
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья&&&



Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

было недавно тут объявление "срочно нужны оценщики и помощники" - а по факту нужен был КС или СОД и вас берут в штат на минималку на работу вы не ходите под вашими документами делают что хотят и как хотят. Это из этой серии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья&&& писал(а):
было недавно тут объявление "срочно нужны оценщики и помощники" - а по факту нужен был КС или СОД и вас берут в штат на минималку на работу вы не ходите под вашими документами делают что хотят и как хотят. Это из этой серии.

не могу себе представить оценщика имеющего КСОшку и сдающего её за минималку и при этом на эту КСОшку вешают всех собак....сдать КСОшку для открытия СОД, но при этом ничего не подписывая и получая минималку - это я могу представить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

имею ввиду экономический аспект проблемы - получение КСОшки, дело не дешёвое и не быстрое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита, вопрос, будет ли знать оценщик, сдавший в аренду свое КСО, что за него что-то там подписывают, остается открытым Very Happy
Никита писал(а):
имею ввиду экономический аспект проблемы - получение КСОшки, дело не дешёвое и не быстрое

Согласен. Но из 9 тыс. (или столько там), думаю, еще долго будет возможность выбирать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Один из 9000



Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Фев 2018 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин писал(а):
Один из 9000 писал(а):
Ему предложил свой СОД со всеми направлениями, опыт работы 10 лет,, попросил цену свою предложить. Ничего не смог предложить, зато назвал мой СОД "товаром" в кавычках.

Потому я этого товарища назову "покупатель", в кавычках.

Это из серии «продам автомобиль, десятилетний, в максимальной комплектации», сколько дадите?
К сожалению я не умею оценивать без исходных исходных данных. А предлагать какую либо сумму «от фонаря» это не серьёзно.
Да, в этой ситуации я покупатель, а СОД товар. А что не так?


Не так то, что Вы продукт 10-летнего мучительного развития под страхом рецензирований, проверок всех кому не лень, борьбы с ПОЦами и тд. на зываете "товар" - я подчеркну еще раз слово товар Вы поставили в кавычки, как дерьмо какое-то. И Вас я поэтому тоже поставил в кавычки, если Вы не можете сказать свою цену.
Вы пришли к нам с предложением купить, а не мы к Вам пришли продавать, как когда ходила по офисам назойливая "канадская компания". Поэтому сформируйте свою цену.

_________________
Нас 9000! Кому-то - это очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме