Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Нацбанк отпустил доллар Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Май 2008 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело даже не в том что у ЮВТ есть привязки к импортно-ориентированному бизнесу. У нее политика стоит впереди экономики, поэтому все всегда будет делаться через задницу исключительно в политических интересах. В частности, валютно-курсовую политику она рассматривает не в контексте внешней торговли, а в контексте снижения цен на внутреннем рынке за счет удешевления импорта. Дополнительными мерами по "борьбе с инфляцией" у этого правительства являются:
- ограничение экспорта сельхозпродукции (в результате миллионы тонн подсолнечника, масла, кукурузы и пшеницы гниют на складах);
- снижение таможенных тарифов на продовольствие (загубим отечественное сельское хозяйство за 2 года);
- товарные интервенции за счет импорта ( то же самое +обогащение приближенных, которые будут это все реализовывать, естественно, по рыночным ценам).
- административное ограничение цен на основные продукты питания - хлеб, молоко, картофель, дешевые макароны и пр. (приведет к росту цен на все остальное, т.к. торговля не захочет терять рентабельность)
Зато из телевизора будут звучать пламенные речи о снижении цен на мясо (морковку, капусту и пр.)
Меня лично это категорически не устраивает. Лично я питаюсь теми продуктами, которые в "соцпакет" не входят, и такая "борьба с инфляцией" добавляет мне 15-20% в месяц к "Среднему чеку".

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме