Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2009 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правильно отметили, что именно этот факт и явился причиной выхода на форум нас. Насчет Шалаэва и Коваль не буду говорить, Но Яков Маркус пишет настолько много (кстати полезного), что думаю на форуме может появиться в качестве читателя (а может и читает?!). Дальше. Вы сударь, глубоко ошибаетесь, что не будет Куликовых. Их может не быть, когда предпринимаются конкретные действия, как то: "Овтет Чемберлену" или "Письмо какзаков султану" )шутка). Сегодня, с утра и довечера большое колличество людей готовят статьи, встречаются с депутатами, убеждают всех тех, кто может повлиять на процесс принятия решений, чтобы этот закончик не прошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лебедь



Сообщения: 167
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2009 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vic_Praha:
все заключения к законопроектам можно посмотреть на www.rada.gov.ua в разделе законопроекты (вводите номера 4487 и 4487-1). Интересно будет Ваше мнение после внимательного прочтения заключений с маркером в руках и прямо по текстам законопроектов..
Vicdom:
лично я на форуме уже года полтора... Хотя Ваша реплика мне не очень понятна - Вы против того, чтобы клуб форумистов расширялся? Кстати, Алексей Амфитеатров мог бы спрятаться под каким-нибудь ником и в этом случае что-то бы изменилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2009 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom что-то я тоже не совсем понял посыл Вашего сообщения и претензии(?) к участникам дискуссии?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Vic_Praha писал(а):
Говорят, что уже есть заключения главного експертного управления ВРУ по законопроектам.
В принципе, когда есть эти заключения - заседание профильного комитета уже должно быть не за горами.

Кто нибудь знает что в этих заключениях?

Витя, вот тут уже выкладывали
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=52252#52252

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Vicdom что-то я тоже не совсем понял посыл Вашего сообщения и претензии(?) к участникам дискуссии?


Ради бога!!! я без претензий, просто отметил положительный эффект куликовского болота... это такая ирония (если кто обиделся - извините).

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Амфитеатров Алексей писал(а):
Сегодня, с утра и довечера большое колличество людей готовят статьи, встречаются с депутатами, убеждают всех тех, кто может повлиять на процесс принятия решений, чтобы этот закончик не прошел.


Уважаемый Алексей Дмитриевич! Есть два пути борьбы с "куликовским болотом": 1.Аппаратный (подковерный) - убеждать всех тех, кто может повлять на процесс принятия решений 2.Публичный (средства массовой информации, акции протеста и пр.) Так вот, на мой взляд наиболее эффективен второй, общественный резонанс очень сильно влияет на процесс принятия решений. Но для этого нужно, чтобы в новостях телевидения не один день шла информация о несогласии оценочного сообщества перекроить оценочную деятельность. Нужны громкие акции, а не кулуарные договоренности. Оценщики не шахтеры - ноутбуками перед ВР стучать не будут. Может и вправду срочно собрать 2-й внеочередной сьезд?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Хотя есть опасность, что в условиях кризиса оценщики могут и не приехать в Киев... тут надо сначала убедиться в готовности сьехаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатрову Алексею

Лебедь Н.П. насколько я понял против того что бы в штате фирмы было 2 оценщика. Но она в меньшинстве.
А Вы лично за 2 или против.....
Если за - то прошу открыто ответить почему именно 2 а не 3 не 4 не 5.....
Кто может мне логически (со здравым смыслом) объяснить цифру 2.
Если никто - то тогда надо честно и открыто сказать - ОТ БАЛДЫ.
Я предлагаю - 21 человек - ТОЖЕ ОТ БАЛДЫ.
К стати - кое какие скандальные дела по г.Симферополь все еще не смогли забыть оценщики (думаю Алексей догадается о чем речь идет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо 500 оценщиков в штате и все вопросы о СРО можно считать решенными - просто на базе каждой "фирмы" его организовывать Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary + 1
Абсурд и маразм там где нет логики и здравого смысла
Уж если доводить до абсурда (маразма) - тот все правильно.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Андрей



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Кто может мне логически (со здравым смыслом) объяснить цифру 2.


1 в поле не воин, а две головы лучше чем одна. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
1 в поле не воин, а две головы лучше чем одна.

А на троих соображать легче Smile

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А 3 лучше чем 2 и т.д.
Это ли аргументы.....
Предположим если крупная организация дает частному предпринимателю на оценку ЦИК - то это проблема не частного предпринимателя а Заказчика оценки. Неужели Заказчик глупенький и сам не знает зачем он дает именно ему....
Но так проблема не решается - очевидно несколько по другому.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Идем дальше - по такой логике надо заставить сидеть
в нотариальных конторах минимум по 2 нотариуса.
И хоть некоторые против сравнения СОД - нотариальная контора
но более лучшего сравнения на ум хоть убей не придумывается -
в специфике работы есть похожие моменты.
А ну - кто рискнет тронуть нотариусов... Что то смелых не видно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Hard_Pragmatic писал(а):
Vicdom что-то я тоже не совсем понял посыл Вашего сообщения и претензии(?) к участникам дискуссии?


Ради бога!!! я без претензий, просто отметил положительный эффект куликовского болота... это такая ирония (если кто обиделся - извините).

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Амфитеатров Алексей писал(а):
Сегодня, с утра и довечера большое колличество людей готовят статьи, встречаются с депутатами, убеждают всех тех, кто может повлиять на процесс принятия решений, чтобы этот закончик не прошел.


Уважаемый Алексей Дмитриевич! Есть два пути борьбы с "куликовским болотом": 1.Аппаратный (подковерный) - убеждать всех тех, кто может повлять на процесс принятия решений 2.Публичный (средства массовой информации, акции протеста и пр.) Так вот, на мой взляд наиболее эффективен второй, общественный резонанс очень сильно влияет на процесс принятия решений. Но для этого нужно, чтобы в новостях телевидения не один день шла информация о несогласии оценочного сообщества перекроить оценочную деятельность. Нужны громкие акции, а не кулуарные договоренности. Оценщики не шахтеры - ноутбуками перед ВР стучать не будут. Может и вправду срочно собрать 2-й внеочередной сьезд?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Хотя есть опасность, что в условиях кризиса оценщики могут и не приехать в Киев... тут надо сначала убедиться в готовности сьехаться.


Vicdom
Смею, Вас заверить, что именно так и делаем. Долго анализировали приедут или нет оценщики, решили начать с того, что уведомить регионы, собрать внеочередной НабСовет, провести интерфакс, круглый стол, пригласить СМИ, телевидение (взяли в помощь прфессионалов по сопровождению), но догатайтесь за чей счет банкет?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Четвертый будет трезвым и по домам развезет Exclamation

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но догатайтесь за чей счет банкет?!
- за чей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Амфитеатрову Алексею

Лебедь Н.П. насколько я понял против того что бы в штате фирмы было 2 оценщика. Но она в меньшинстве.
А Вы лично за 2 или против.....
Если за - то прошу открыто ответить почему именно 2 а не 3 не 4 не 5.....
Кто может мне логически (со здравым смыслом) объяснить цифру 2.
Если никто - то тогда надо честно и открыто сказать - ОТ БАЛДЫ.
Я предлагаю - 21 человек - ТОЖЕ ОТ БАЛДЫ.
К стати - кое какие скандальные дела по г.Симферополь все еще не смогли забыть оценщики (думаю Алексей догадается о чем речь идет)


HUGO
1. На последнюю приписку с намеком - НЕТ НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ, УВЕРЕН, ЧТО ПРОВОКАЦИЯ!!! Если о том, что поднял оценочное движение в Крыму с 1992 года. Собрал большой коллектив единомышленнико, и с уверенностью скажу, что в Крыму одни из сильных оценщиков в Украине. Позони и скажи о своих сомнениях. тел. 80503243048
2. По поводу 1 или 2 оценщиков. Вы мою позицию знаете, я был против СПД и отстаивал свою позицию, что только традиции, которые складываются в консалтинговом бизнесе и передаются от специалиста к специалисту, сохранят профессию, и дадут возможность иметь приемственность в бизнесе. Однако, мои радикальные мысли (по Вашему мнению), не нашли отклика у части коллег, и было предложенно равенство. А именно, т.к. СПД это СОД и субъект хозяйствования, а у субъекта хоязяйствования 2 оценщика, то и СПД должен иметь 2 оценщиков, тем более законодательство позволяет иметь СПД до 10 работников.
3. А по поводу сравнения с нотариусами, плохой пример. Нотариус сидит в кабинете, а Вы ему тащите все документы, а он пальцем не пошевилит. Дальше, у него есть помощники и не один. У них есть ответственность и намного большая чем у нас.
Вери трулли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):


Лебедь Н.П. насколько я понял против того что бы в штате фирмы было 2 оценщика. Но она в меньшинстве.


Пускай Наталья Петровна скажет кто конкретно против. Страна должна знать своих "героев"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме