Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

ЗАПОМНИТЕ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ!!! Об этом говорилось на 10-11 страницах форума. Учить или постоянно говорить, что надо делать - не надо, надо делать:
1. Уже предлагалось г-ном Бондарем, и УТО, и другими общественными организациями, и Фондом - снять все законопроекты и разработать новый, совместно всей общественностью! Получили полный отказ!

Уважаемый Алексей Дмитриевич.
Спасибо за науку.
Только позвольте заметить, снять или нет, зависит не только от авторов проектов. (в декабре 2007 сняли же)
Да, сделать это не легко, но возможно. И все, что тут говрится, это подпорка для Вас - ГУРУ. Если Вам надо в другом формате, скажите в каком и куда отправить. Нужна подпись, печать, я знаю что еще, поставим. А обвинять рядовых оценнщиков в бездеятельности и рассписываться, до окончания "боя" в проигрыше, по меньшей мере не корректно.
Ну не пойдет оценщик из забитого района в ВР, а Вам по статусу сам бог велел. Пардон, но уж если взялись то терпите.
К стати, "снать с рассмотрения", это как раз предложение по максимуму.
Удачи Вам.
Терпите, за одного битого двух не битых дают. Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
И еще, ВСЕМ!!! Уже из ВР (комитет Ткаченко) пошли запросы на Фонд, дать документы по ИКЦ УТО, о якобы неправомерной работе учебного центра... Вот так!

лихо! к чему прицепились если не секрет?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
И еще, ВСЕМ!!! Уже из ВР (комитет Ткаченко) пошли запросы на Фонд, дать документы по ИКЦ УТО, о якобы неправомерной работе учебного центра... Вот так!

Crying or Very sad
Так клопы потому и живут, в отличии от мамонтов, по тому что не высовывались.
Если серьезно, то готовиться надо к худшему. Тут, если УТО, как общественная организация (ОО), обучало, то закон про ОО и про налог на прибыль нерушен.
Проблема в том, что Вы то это должны были знать. Хотя уверен с документми у там все в порядка.
А джокера вытаскивают в нужный момент. Вот он и наступил. На войне как на войне коллега.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрю у Закона 4709 (Боднар О.Б.) в хронологии появился новый этап
"Вручено для ознайомлення 07.07.2009"
таки да, депутаты под шумок работают

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
У Чингизхана не было других монголов.

Немного не понятно, причем здесь Фадеев и Левинсон...

froloff писал(а):
От УТО все ждут консолидации, но законопроект Бондаря содержит отторгаемые нормы, которые никто не спешит убирать. Значит, они попали туда не по недоразумению?

Что значит "по недоразумению"? Вряд ли соавторы, тем более в таком количестве, писали проект в полубессознательном состоянии...
Посмотрите, пожалуйста, мою (и КовАл) ночную выкладку - приглашение в МИБ назавтра. Выложено, конечно, поздновато... Но как получилось.
Вы вполне можете там (собирается же "бомонд", наверное...) обсудить с руководством УТО все общие проблемы, озвучиваемые тут по 18 раз по кругу.
Общение с Амфитеаторовым - да, но, во-первых, это 1 Амфитеатров, а во-вторых, лично, наверное, как-то эффективнее... Заодно можно и прямо узнать, планирует ли коллектив авторов вносить в перспективе изменения.
А то тут, друг с другом, это можно обсуждать до скончания века...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Амфитеатров Алексей писал(а):
Уже из ВР (комитет Ткаченко) пошли запросы на Фонд, дать документы по ИКЦ УТО, о якобы неправомерной работе учебного центра...

А комитет Ткаченко - это у нас кто?
Но в любом случае плохо - и для ИКЦ, и для многих рядовых оценщиков - и не только членов СРО...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
к чему прицепились если не секрет?

Секрет Полишинеля. Проблема в определенном плане существует давно... Несколько лет.

rudge писал(а):
если УТО, как общественная организация (ОО), обучало, то закон про ОО и про налог на прибыль нерушен.
Проблема в том, что Вы то это должны были знать. Хотя уверен с документми у там все в порядка.

Дело, наколько я зная, не в налогообложении (обучение проводит не УТО, а ИКЦ - коллективное предприятие; оно еще, по-моему, и на общей системе налогообложения).
rudge писал(а):
А джокера вытаскивают в нужный момент. Вот он и наступил. На войне как на войне коллега.

Эт точно! (с)

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Секрет Полишинеля. Проблема в определенном плане существует давно... Несколько лет.

ну может я один такой, что не знаю общеизвестных секретов.
но, наберусь дерзости, и попрошу еще раз снизойти и рассказать Neutral

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
таки да, депутаты под шумок работают

Неужели? Какая неожиданность для всех!
См.: Ср, 08 Июл 2009 14:27
Grey Horse писал(а):
Можно еще долго (2 - 6 - 12 - ... месяцев) обсуждать те же нюансы, ломать копья, готовить альтернативные законопроекты, согласованные с Наглядовой Радой, консилиумом представителей действующих СРО (например), лично с каждым действующим оценщиком в Украине, Папой Римским, наконец. А пока нет окончательного решения - вообще не отвечать на выпады или ничего не поддерживать.
Тоже отлично. Тогда тем легче все равно что-то примут за время этих раздумий, но оценщики при этом своего отношения к происходящему явно не выскажут.

И другие сообщения...
Хотя лучше бы, конечно, это не подтверждалось. Но - жизнь все расставляет...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

To froloff
Я далек от мысли что руководство УТО по "недорозумению" зашило то
что именно хотело зашить. Скорее всего как раз по очень хорошему
"разумению". Но интересы никто не отменял. У простых оценщиков они одни, у руководства УОО другие, у "поднявших" волну - третьи.
Где же мы все пересечемся, где достигнет точки "купли-продажи"...
В этом плане законопроект от Боднар выглядит как шаг навстречу
ПРОСТЫМ ОЦЕНЩИКАМ. Пока не вижу этого шага от УОО.
На сколько я понял - позиция там жесткая - ни пяди назад.
Сразу отвергаю попытки назвать меня приверженцем кого либо.
Я считаю себя самодостаточной единицей что бы иметь свое мнение.
В данном случае являясь членом УОО не согласен с его решением и только. Слава Богу на дворе не 37-39 года. Я хочу смотреть на вещи
со стороны простых оценщиков - к коим и себя пречисляю.
Рядовые оценщики говорят на форуме практически в унисон - другое
дело их почти слушать не хотят. Почти - Куликов и Боднарь показали что они по ходу пьесы умеют сближаться. Где УОО - где они - где шаги на долгожданную встречу???
Будет ли пересечение???
Или как всегда - "умные" дяди решат все сами за общественность.
А у нас будет роль статистов и как сказал Алексей - "будем пускать пар"
Наталья Петровна, голубушка, рядовые оценщики ждут Вас - убедите
руководство - сделайте нам шаг на встречу - иначе "погибнут" многие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Hard_Pragmatic:
Sorry, может, и не надо было мне затевать эту интригу...
Просто, как человеку "со стороны", случайно знающему тему, мне не кажется приличным от себя ее раскрывать.
Думаю, раз А.Д.А. про депутатский запрос написал первый, лучше услышать от него или кого-нибудь из верхушки УТО...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
если УТО, как общественная организация (ОО), обучало, то закон про ОО и про налог на прибыль нерушен.
..... Хотя уверен с документми у там все в порядка.


Grey Horse писал(а):
Дело, наколько я зная, не в налогообложении (обучение проводит не УТО, а ИКЦ - коллективное предприятие; оно еще, по-моему, и на общей системе налогообложения).


По скольку не знал, то и написал "если". Теперь буду знать.
Думаю там не делетенты сидят. Отобьются. Хотя и неприятно, и противно. Попахивает 37 годом. Приемы те же. Evil or Very Mad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Сразу отвергаю попытки назвать меня приверженцем кого либо.
Я считаю себя самодостаточной единицей что бы иметь свое мнение.

Очень хорошо, присоединяюсь. Но позвольте, ежели что-то пытаться сделать в реально существующей ситуации, то это либо новый (4-й) вариант законопроекта, либо... "самодостаточная единица" в вакууме?

И вообще,
HUGO писал(а):
Пока не вижу этого шага от УОО.
На сколько я понял - позиция там жесткая - ни пяди назад.
а как Вы поняли? Мне вообще-то не удалось отследить на форуме, может, по невнимательности, а кто-то пытался подойти к руководству УТО (в последние 5 - 15 дней, когда всеобщее напряжение растет) и лично выразить свое (или общественное) мнение и получит ответ насчет жесткости или, наоборот, уступчивости позиции по тем вопросам, которые всех так волнуют?
Многие же в Киев ездят, а многие там и живут...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Цитата:

"Оцінювач - це людина, яка володіє знаннями, здібностями та досвідом, необхідним для виконання оцінки. У деяких країнах робота оцінювача підлягае попередньому ліцензуванню.
Оцінювач повинен бути людиною з гарною репутацією, яка:
- одержала відповідний ступінь у визнаному центрі навчання або еквівалентну академічну кваліфікацію;
- має адекватний досвід і компетентна в оцінці даної категорії активу та на даному ринку;
- знає, розуміє та може вірно використовувати ті визнані методи і процедури, що необхідні для проведення надійної оцінки;
- є членом визнаного професійного національного органа;
- постійно протягом своєї кар'єри підвищує професійну освіту;
- дотримується усіх вимог цього Кодексу ПД.
Якщо у будь-якій країні відсутнє відповідне академічне навчання (яке описано вище), Оцінювач повинен мати достатній рівень підготовки та досвід в оцінці та:
- бути членом визнаної національної професійної оціночної організації, або бути ліцензованим урядом, або призначеним судом, або іншим органом влади такого ж статусу".

Такие вещи писать в законе - полный бред. Говорю как человек с высшим юридическим образованием.
Кругом оценочные понятия, которых в законе не должно быть (знає, розуміє та може вірно використовувати; бути людиною з гарною репутацією и так далее);
А національна професійна оціночна організація - ???? Наверное, это - УТО.

Я полностью поддерживаю резолюцию № 1. Ничего сейчас менять нельзя. Депутаты заняты выборами (президента, а потом ВР). На оценку им наплевать. Опасность в том, что единицы могут протянуть незаметно какой-либо закон с неработающими или коррупционными нормами. Так что лучше вообще ничего пока не принимать


Действительно, это понятия не юридические, но они ведь не из юридических документов. Но рамки, описаные МСО, надо учитывать и при формировании законодательства, хотя бы с тем чтобы наша оценка в перспективе признавалась наравне с европейской.
Что касается тактики, то ситуация такова что сейчас все вошли в раж и от своего отказыватся не хотят- Юля хочет очередную "Палату", УТО- очередную монопольку. Разве что морские и солнечные ванны их немного остудят... Так что можно занять позицию "против всех", но ее просто сейчас никто не услышит.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Hard_Pragmatic писал(а):
таки да, депутаты под шумок работают

Неужели? Какая неожиданность для всех!

всё никак не могу привыкнуть к Вашей манере вести дискуссию
это типа «подкололи» да? ну тогда обращаю Ваше внимание, что моя цитата начинается с фразы «таки да» а не с «оказывается»

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

Амфитеатров Алексей писал(а):

Вчера говорил с российским оценщиком, он на рынке с 1992 года. Знаете, что он считает основным достижением Российской оценки - САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ!!!


вот решил спросить на российском форуме так ли это?
Ответ
Мисовец писал(а):

Я прокомментирую это двумя краткими тезисами:
1. Этот весомый российский оценщик, видимо, функционер СРО, если он считает, что Саморегулирование по русски это какое-то там достижение. Да, в РФ такие есть, но их не большинство. Большинство же считает, что тот вариант саморегулирования, какой реализован в ФЗ-135, никак достижением не является, а тем более главным.
2. Затишье на эту тему как раз и связано с тем, что на этот счет уже всё давно на форуме сказано, ещё в тарой его версии, в этой новой версии изредка всплывают сообщения в стиле: "ну мы же говорили....". Так что ничего странного, что затишье, просто эта тема уже всех утомила.

На самом деле, конечно, жизнь не рухнула, а профессиональные коллеги нисколько от СРО пока не страдают и страдать, по-видимому, не будут. Смею надеяться, что так же будет и в Украине. Т.е. пользы не будет никакой, но и вреда при разумном поведении не будет.


как бы, мягко говоря, совсем другое мнение.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Hard_Pragmatic
Дык мы же по жизни, с дисконтом 2-3 года, на Российские грабли настыпаем.
Народ ховай ..... Very Happy

Это Мисовец писал, а скандал о выходе Тарасевича из РРО пару лет назад. Причины те же о которых мы тут говорим. Авторитаризм, игнорирование мнения рядовых членов (сказанул Тарасевич - рядовой Shocked ) и устранение конкурентов через рецензирование.
Так себе "кормушка". Шивелиться начинают только когда клюнет.

Вот ни разу не получал от СРО предложения поделиться своими мыслями по поводу оценочной деятельнсти. За то вступить .... и перечислить помощь ...... Ооо
Ну да ладно. Как по мне не помогают то хотя бы не мешали.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
всё никак не могу привыкнуть к Вашей манере вести дискуссию
это типа «подкололи» да?

Извините, ничего плохого не имелось в виду! Это просто такая реакция досады на то, что прогнозы оправдываются...

Добавлено спустя 43 секунды:

Будем менять манеру! Laughing

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме