Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Грей дак все уже сказано по 10 раз - в курсе событий и Наталья Петровна и Амфитеатров - да и докладывали о настроениях на форуме
другим руководителям УОО - Вы думаете они не знают чаяния большинства на этом форуме???? - Что еще хотят услышать нового???
Есть очевидное желание убедить оценщиков в обратном - а мы "почемуто" никак не "убеждаемся" - так и будем стоять???
А по поводу 4-го варианта закона я уже писал - и я продолжаю ждать его от УОО.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

По поводу "ни пяди назад" - так это видно по самому поведению -
сколько воды утекло - а позиция не меняется. Уже и оппоненты отреагировали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

to HUGO.
HUGO писал(а):
Вы думаете они не знают чаяния большинства на этом форуме????

Не знаю, не знаю... Они-то, скорее всего, знают. А знаете ли Вы, без обратной связи, что они думают сейчас, после того, как узнали эти чаяния, и что готовы предпринять? Повторюсь - Амфитеатров - это только 1 Амфитеатров, а не все Правление...

rudge писал(а):
Вот ни разу не получал от СРО предложения поделиться своими мыслями по поводу оценочной деятельнсти.

Тогда что понимать под предложениями? И как их надо получать?
Позволю себе напомнить, что было сказано раньше.

03/06/2009
Лебедь писал(а):
- пишите нам в УТО, вы знаете, что мы открыты для дискуссии, готовы участвовать в проведении и организации региональных, межрегиональных круглых столов, конференций и т.п.

Лебедь писал(а):
Просто надо учитывать, что мнений по одному и тому же вопросу много. И не всегда они совпадают с нашим с вами мнением. Ряд моих предложений, например, не набрал большинства, хотя я уверена, что ряд острых углов можно было бы обойти. Не будем разочаровываться, а будем работать и что-то компромиссное обязательно родится.


19/06/2009
Амфитеатров Алексей писал(а):
Уважаемые, дамы и господа! Повторюсь. 23 в 11-00 Правление УТО (открытое), приходите!

Амфитеатров Алексей писал(а):
Уважаемые, оценщики! Корона не у кого не падает. Приходите, будем работать. Войдите в актив УТО или Киевской регионалки и, Ваши светлые мысли будут услышанны. Только приходите с действительным желанием работать, а не поговорить.


20/06/2009
Лебедь писал(а):
Верхушка УТО, ну просто "клика" какая-то, это, господа, минимум неэтично. Ну да ладно, пусть будет верхушка. Кстати, в этой верхушке нет однозначного мнения по вопросу двух оценщиков и по обязательности членства в СРО. Я не сторонник идеи про двух оценщиков, но за обязательность членства в СРО. Хотя думаю, что ни то, ни другое не пройдет.


24/06/2009
Амфитеатров Алексей писал(а):
Добрый день! 521 предложение поступило за март со всех регионов от оценщиков (и не только от членов УТО) . Обобщены и проголосованы, как проект, чтобы в дальнейшем вывесить на сайт.

Лебедь писал(а):
Ребята, большинством тех, кто присутствовал на заседании открытого правления УТО. Кстати, присутствовали даже не члены УТО (оценщики пришли, потому что было интересно). От АСНУ помощь в процессе обсуждения оказывала высококвалифицированный юрист. Вы же знаете, что УТО "страдает" тем, что все мероприятия всегда проводит открыто.


Лебедь писал(а):
Помните, как мы с Вами поработали в марте 2008 г.? Я доложила на съезде результаты нашей работы: часть народу отмолчалась, часть сказали "надо думать" и ушли думать так надолго, что ни одного толкового предложения к нашим наработкам так и не представили; а часть сказала жесткое "нет" никаким изменениям, потому что ВРУ вчера, сегодня не способна принимать нормальные законы.


Лебедь писал(а):
Что касается правок в закон 4487-1, то я его указываю не потому, что он пройдет. На эту тему я уже высказывалась. А потому, что его концептуальная оболочка более приемлема. Еще раз предлагаю найти время, собраться и обсудить! Если нет времени собраться - необходимы конкретные формулировки.


Лебедь писал(а):
Вот для меня, например, мнения форумистов важны и я всегда ссылаюсь, когда говорю о том, что воспринимается, а что нет. Коллеги по УТО могут подтвердить.


Ну, это так, к слову... Чего-то я, видимо, не понимаю...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Тогда что понимать под предложениями? И как их надо получать?
Позволю себе напомнить, что было сказано раньше.
Grey Horse писал(а):
... Чего-то я, видимо, не понимаю...

Я так думаю Вы все прекрасно поняли.
Да и зря Вы так много ресурса от форума отняли.
В оценке, я не давно, официально с 2001 года (14 будет ровно 8 лет)
На дворе по Вашей информации был 03/06/2009 год

РS: Для Вас Grey Horse персонально
Мною ЛИЧНО отправлено предложений (тому кто обращался по данной теме) в формате DOC и Exel в объеме приблезительно на 0,5 Гб (если Вы знаете, что такое Гб, то и оценить объем сможите)


К стати Вы отстали от жизни минимум на порлтора года.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Чт, 09 Июл 2009 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Амфитеатров Алексей писал(а):
И еще, ВСЕМ!!! Уже из ВР (комитет Ткаченко) пошли запросы на Фонд, дать документы по ИКЦ УТО, о якобы неправомерной работе учебного центра... Вот так!

лихо! к чему прицепились если не секрет?


Добрый вечер. Детальная проверка о правомерности работы на основании лицензии Миносвиты или без оной. Если коротко, то кто-то четко слил информацию, что есть правая непонятность в отношениии учебных центров и учбовых закладив, и на основании каких разрешительных документов работать. Т.е. проблема выведенного яйца не стоит, но увы получаем депутатские запросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Добрый вечер. Детальная проверка о правомерности работы на основании лицензии Миносвиты или без оной. Если коротко, то кто-то четко слил информацию, что есть правая непонятность в отношениии учебных центров и учбовых закладив, и на основании каких разрешительных документов работать. Т.е. проблема выведенного яйца не стоит, но увы получаем депутатские запросы.


Ну это и есть наш юридический дибилизм. Как будто ИКЦ диплом выдает Shocked
Исходя из этого, мастер на производстве не имеет права обучать рабочих, на пример технике безопасности, без лицензии Миносвиты Shocked

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Амфитеатров Алексей писал(а):

Добрый вечер. Детальная проверка о правомерности работы на основании лицензии Миносвиты или без оной. Если коротко, то кто-то четко слил информацию, что есть правая непонятность в отношениии учебных центров и учбовых закладив, и на основании каких разрешительных документов работать. Т.е. проблема выведенного яйца не стоит, но увы получаем депутатские запросы.


Ну это и есть наш юридический дибилизм. Как будто ИКЦ диплом выдает Shocked
Исходя из этого, мастер на производстве не имеет права обучать рабочих, на пример технике безопасности, без лицензии Миносвиты Shocked


Самое интересное, другое. Миносвиты отрицает выдачу лицензии учеьным центрам, т.к. лицензия дается учебным заведениям, которые выдают документы державного зразка (специальная бумага, несколько степеней защиты, жесткая нумерация и т.д.), т.е то чем не является сертификат об обучении в учебных центрах по оценке. Сейчас почти все учебные центры Украины получили отказ от Миносвиты на получение лицензии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во слуги народа.
Они даже "нападать" не умеют.
Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Я так думаю Вы все прекрасно поняли.
Да и зря Вы так много ресурса от форума отняли.
В оценке, я не давно, официально с 2001 года (14 будет ровно 8 лет)
На дворе по Вашей информации был 03/06/2009 год


Да... Действительно... Ничего не понимаю... Но экспрессии немало.
rudge писал(а):
если Вы знаете, что такое Гб, то и оценить объем сможите

Браво... Это уже что-то напоминает.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Добрый вечер. Детальная проверка о правомерности работы на основании лицензии Миносвиты или без оной. Если коротко, то кто-то четко слил информацию, что есть правая непонятность в отношениии учебных центров и учбовых закладив, и на основании каких разрешительных документов работать. Т.е. проблема выведенного яйца не стоит, но увы получаем депутатские запросы.

редиски. стандартная тактика этих воронов, зацепка есть, дальше раздуем и будет «благочестивый» повод навести порядок (путем прыхоплення).
Neutral

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, предложений посылали немало, и апофеозом был практически готовый законопроект от коллеги Ружда. Однако где-то он там потерялся. На комиссию ходили один раз, поработали плодотворно, только все результаты потом плавно растаяли и в новом проекте появиллись все те же проблемы которые тогда вызвали наибольшие нарекания со стороны коллег. ( Как сейчас помню- письма с десятками подписей против нормы о количестве оценщиков и Ровно привезли, из Кировограда, еще откуда-то). Где-то они потерялись. Или у них срок годности вышел и надо новые подписи собирать? Так это можно орагнизовать... Завтра например, вполне реально собрать подписей 150-200.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода Drinks or Beer Завтра
КовАл уже наверное шпалы пересчитывает. Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лебедь



Сообщения: 167
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
to КовАл.
Вопрос, скорее, к Н.П.Лебедь (что-то давно ее не было слышно после пика активности, кстати).
У меня впечатление, что 2 оценщиков в СОД вряд ли будут сколько-нибудь значительно отстаивать. Более того, я считаю, что это действительно очень сильный удар по миниатюрным СОД, которых очень много. До 35% всех СОД из последней версии реестра Фонда.
Большинство из них, очень надеюсь, выживет в другой форме, но зачем создавать людям неприятности? Аргументы по поводу качества работы, по-моему, критики не выдерживают.
Обязательное членство... Насколько я знаю (не интересуясь специально для себя этим вопросом), подобный опыт - только у России. Аргументов в пользу этого - серьезных - пока слышать не доводилось. В общем, не знаю, как считать по этому вопросу.
Но, вне зависимости от этого, считаю, что в УТО люди здравомыслящие. Также считаю, что если прямое и недвузначное обещание убрать подобные нормы из закона будет от УТО дано, то будет и выполнено.


Приветствую всех! По личным обстоятельствам на некоторое время выпала из дискуссии и с интересом сейчас все прочитала.
1. Спасибо за доверие. Действительно, если мы обещаем, то обязательно сделаем. Поэтому, как внести изменения в проект А.Н.Бондаря знаем. И возможно это получится даже до второго чтения.
2. Свое мнение по поводу обязательности членства в СРО и 2-х оценщиков я выше уже высказывала. Повторяться не буду, равно, как и настаивать на обязательности членства в СРО. Не потому, что поменяла свое мнение, а потому что миром должен править здравый смысл и компромисс. Ну не хочет большинство обязательно быть в СРО - значит еще не время. Принципиально согласна с мнением об эволюции, в том числе и в законодательстве, и с тем, что СРО надо работать над тем, чтобы всем хотелось там быть. Что касается 2-х оценщиков - то я тоже не поддерживаю эту идею, она искусственная по своей сути и "через колено".
3. От добра добра не ищут - это на тему замены ФГИУ и Держкомзема на другой орган. Не будет лучше, потому что тоже "через колено". Может кто-то знаком с теми, под кого это делается и им будет лучше - не спорю! Но вопросы компетентности государственного персонала - притча не про нашу страну. Ломать - не строить. Чтобы изначально отбросить л ю б ы е мысли о том, что Лебедь из Фонда, поэтому так его защищает, открою старый секрет - несколько раз за последние три года приглашали вернуться на госслужбу, кстати в том числе и в "третий орган". А Фонд люблю искренне!
4. Вот говорят "закон УТО, Лебедь...". А почему прячутся те, кто пишет и придумывает два других законопроекта? Сколько раз звучит от Куликова "о команде" разработчиков. И где ж они? Может бояться засветиться? Но я так понимаю - если идешь в мир с правдой, бояться нечего: есть дискуссия и необходимо было гласно отстаивать свое мнение. А если идешь с мыслью, как бы чего дополнительно от этой затеи поиметь, да что подмять - может и страшновато светиться. Поэтому, я думаю мы все должны поддерживать тот законопроект, который разрабатывается открыто, гласно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июл 2009 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаеая Наталья Петровна.
Чето мне подсказывает вся это возня вокруг обязаловки СРО, 2 из лорца (СОДа) и т. п. это отвлекающий маневр. Основное здесь, всетаки страхование, а "орган" это инструмент. Помните как у Гайая, для того что бы фильм прошел через комиссию, он в конце фильма вставил кадры атомного взрыва. Комиссия на нем и зациклилась. Естественно это убрали, а остальное осталось. Ведь деньги на обязательную страховку фактически без рисковые. За такие суммы можно глотку драть. (что и делается). Ведь не просто так проект подан в концепции борбы с коррупцией и Элиту_Центр вспомнили под соусом, а вот если бы не эти оценщики то такого не было бы, страховку то получили бы.
Вот чего я лично боюсь, особенно когда мы в цейтноте. По этому и отстаиваю снятие проектов с рассмотрения и комиссионно делать новый закон с учетом имеющегося опыта работы под старым. Но почему то все говорят о не реальности такого решения. Не знаю, может они и правы. Только если такое предложение не отстаивать, то оно уж точно будет не реально.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да коллеги, страхование тоже необходимо вычеркивать самыми черными чернилами из законопроектов. Всем ясно к чему его туда вписывают. Страхование, как и членство и пр. не должно носить обязательного характера, и если мы идем эволюционным путем к европейским нормам, то и страховщики должны двигатся туда же, а не подсовывать нам мину замедленного действия через законодательство.
А именно: должне быть прежде всего разработан страховой продукт (правила страхования), который понятен, логичен и по которому видится реальная перспектива получения выплат. И данный продукт должен предлагатся на добровольной основе. Возможено многие сами застрахуются ( уже есть прецеденты, правда никто не признается что именно у них застраховано и от чего собственно).
К примеру, я автогражданскую ответственность страховал еще до того как она стала обязательной, просто чтобы чувствовать себя более уверенно.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Да коллеги, страхование тоже необходимо вычеркивать самыми черными чернилами из законопроектов. Всем ясно к чему его туда вписывают. Страхование, как и членство и пр. не должно носить обязательного характера, и если мы идем эволюционным путем к европейским нормам, то и страховщики должны двигатся туда же, а не подсовывать нам мину замедленного действия через законодательство.
А именно: должне быть прежде всего разработан страховой продукт (правила страхования), который понятен, логичен и по которому видится реальная перспектива получения выплат. И данный продукт должен предлагатся на добровольной основе. Возможено многие сами застрахуются ( уже есть прецеденты, правда никто не признается что именно у них застраховано и от чего собственно).
К примеру, я автогражданскую ответственность страховал еще до того как она стала обязательной, просто чтобы чувствовать себя более уверенно.


Добрый вечер! Одним из совершенно нерыночных механизмов является внедрение страхования, и опять "через колено" в обязательном порядке. Скажите, любезные дамы и господа, что страхуем - мнение о стоимости, которое высказывает оценщик?!
И еще, 3-х летний опыт России по страхованию говорит о полной неразумности, т.к. совершенно не вырисан механизм ответственности и компенсации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме