Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июл 2009 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот. Так кто у нас его (обязательное страхование) тянет изо всех сил?
Я тут недавно с чешскими коллегами общался, они что-то у себя страхуют (добровольно конечно), но что конкретно- объяснить тоже не смогли. Уж если оно там непонятно самим оценщикам, то во что оно превратится у нас понятно на 100%- просто в паразитирование страховщика (причем возможно специально созданного под это дело) на нас.
В общем, надо всем занять четкую позицию по этому вопросу. Уж что-что, а это нас должно обьединить в конце концов.
Smile

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июл 2009 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видишь Борода хоть в чем то все мнения совпадают, что не может не радовать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июл 2009 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем драсте. 10 июля в МИБе прошла конференция "Законодавче регулювання оціночної діяльності в Україні. Сучасний стан та перспективи розвитку". На конференцию были приглашены все три автора небезызвестных законопроектов… пришел только Бондарь, поэтому дискуссии явно не получилось… получилась игра «в одну калитку»… выступающие хвалили законопроект Бондаря и ругали законопроекты его оппонентов. Бондарь, в свою очередь, похвалил УТО и опять повторил, что готов снять свой законопроект, если тоже самое сделают и его оппоненты. Попутно, многие выступающие «пинали» держкомзем за разделение недвижимости на землю и улучшения, видимо так выпускали пар Smile.

Должен сказать, что на конференции было достаточно много интересных выступлений… но сейчас мне хотелось бы сказать о выступлении, которое, лично я считаю знаковым для УТО. Я говорю о выступлении г-на Пузенко. Честно говоря, я был даже удивлен его спичем, который несколько диссонировал с «линией партии» Smile. Как оказалось, оставаясь горячим приверженцем, например, такой нормы, как обязательное членство в СРО, он является человеком достаточно гибким и умеющим воспринимать и говорить правду вне зависимости от того, удобна она лично ему или нет. Он первым и, по-моему, единственным, из руководства УТО с трибуны озвучил мысль о том, что не таким уж однозначным является отношение оценочной общественности к законопроекту Бондаря, и, в частности, к выше указанной норме. Он сказал, что если общественность не готова и не желает такого саморегулирования, то его навязывание не прибавит авторитета УТО. Так же он высказал мысль о том, что прежде чем «одарить» сообщество новыми правилами игры, было бы очень даже неплохо справиться о чаяньях и проблемах этого сообщества, и его отношении к таким «подаркам». Правда, мне сразу вспомнилось ленинское: «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа»… но, думаю, что если руководство УТО прислушается к его мнению, то у этой организации появится реальный шанс стать истинно общественным движением, а не превратиться в компартию.

Так же думаю, что одноклубникам будет не бесполезным узнать, что в рядах выступающих был и я. Первое моё выступление с трибуны стало для меня именно тем первым пирожком, который, как известно, комом… до приезда на конференцию тема моего доклада звучала как «Презентация Интернет-сообщества «Клуб оценщиков «ОКНО», а после оказалось, что её название звучит, как «Социологический анализ общественного мнения о развитии оценочной деятельности в Украине (на материалах Интернет ресурсов). Яков Исаакович, конечно же, не мог не поиронизировать по поводу такого пафосного названия темы, чем только усилил моё состояние мандража… но, если быть честным, то тут, как в поговорке про плохого танцора, мне мешало всё… дрожал голос, руки, ноги… вобщем, спич получился, мягко говоря, не очень удачным… надеюсь, что писать у меня получается лучше, чем выступать с трибуны Smile

Ниже я прикрепляю файл с текстом моего выступления… единственное, по ходу выступления я добавил данные по голосованию в разделе ОПРОС.




ОКНО_3.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   ОКНО_3.doc
 Размер файла:  32.5 Kб
 Скачан:  814 раз




Последний раз редактировалось: КовАл (Пн, 13 Июл 2009 07:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей
На счет страхования +100.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
в рядах выступающих был и я.


Clapping Очень хорошо, что Вы, во-первых, выступили, во-вторых, в своем докладе осветили основные моменты в законопроектах вокруг которых идут самые бурные дискуссии между рядовыми оценщиками.

Good to Пузенко! Значит, все-таки споры на Харьковском заседании УТО не прошли даром и мнение 30% было услышано и самое главное ОЗВУЧЕНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktoriyaR писал(а):
Очень хорошо, что Вы, во-первых, выступили, во-вторых, в своем докладе осветили основные моменты в законопроектах вокруг которых идут самые бурные дискуссии между рядовыми оценщиками.

Спасибо.

ViktoriyaR писал(а):
Значит, все-таки споры на Харьковском заседании УТО не прошли даром и мнение 30% было услышано и самое главное ОЗВУЧЕНО.
да, забыл сказать, что г-н Пузенко говорил, что такие результаты голосования (30%/70%) говорят о расколе, чего допускать нельзя. Думаю, что вывод он сделал вполне разумный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
в рядах выступающих был и я.


Добрый день! Доклад читал в раздаточных материалах, жаль что не смог послушать, уехал в 15 на встречу. Но, Вы не отметили Дропиковского, Коваль - очень достойно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я ж говорил, что было много интересного... просто не могу всё описать, да и, думаю, что не очень интересно всем будет читать ТОЛЬКО моё мнение... надеюсь, что своё мнение выскажут и другие.

У Коваль очень понравилась идея по образованию... только я бы это сделал, как повышение, а не базу... я не знаю, были Вы тогда ещё или уже нет, но суть такая, что если оценщик чувствует пробел в знаниях, например, по строительству, то именно по этой дисциплине ему и читают лекции… это вкратце… честно говоря, хотелось бы услышать мнения разных людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen



Сообщения: 59
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2009 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
У Коваль очень понравилась идея по образованию... суть такая, что если оценщик чувствует пробел в знаниях, например, по строительству, то именно по этой дисциплине ему и читают лекции…


Эта идея была озвучена еще в прошлом году на конференции в Днепропетровске. Мне тоже она очень нравится. Но, к сожалению, пока в жизнь еще не внедрена ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2009 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таааак, не расслабляемся Very Happy

"Ольга Боднар: Государство недополучает миллиарды гривен, а народное имущество продается за копейки"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2009 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Таааак, не расслабляемся Very Happy

"Ольга Боднар: Государство недополучает миллиарды гривен, а народное имущество продается за копейки"


особо ценные места
Цитата:

Каким образом подготовленный Вами законопроект решает указанные проблемы?

В первую очередь следует отметить, что в наведении порядка в сфере оценочной деятельности заинтересована не только я, а и вся наша политическая сила. Мы будем настаивать на том, что эту проблему надо решать в самые кратчайшие сроки. Нам не первый раз приходится бороться с коррупцией и монополизацией определенных отраслей, с аморальным бизнесом и другими негативными проявлениями. Примером тому является наведение порядка в сфере государственных закупок, запрет игорного бизнеса, наведение порядка в Министерстве обороны Украины.




Проводили ли Вы консультации с представителями саморегулирующихся организаций оценщиков, в частности с Украинским обществом оценщиков, во время подготовки законопроекта?

Во время подготовки законопроекта я проводила консультации с представителями Кабинета Министров, в частности, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства науки и образования, а также с представителями международных организаций, учеными, специалистами в данной сфере – мне кажется это более целесообразно, нежели консультация у тех, кто, в свое время, монопольно оценивал Лугансктепловоз по цене паровоза и, безусловно, заинтересован в сохранении своего монополизированного статуса.

Bad Bad Bad

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2009 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее как Жванецкому
О споре с теми кто их ел Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2009 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
...наведение порядка в сфере государственных закупок...

Вот как раз оттуда и "ноги растут" (или "уши торчат"?) у этих законопроектов.
Hard_Pragmatic писал(а):
...запрет игорного бизнеса, наведение порядка в Министерстве обороны Украины.

Ну, а это не Боднар, это сама Юлия Владимировна. Она же по телевизору в полит. рекламе сама это говорит! Я, мол...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lleyton



Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2009 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Министерство обороны и СНБО не подключили для консультаций, непонятно.....

Замучали уже эти недополучающие....как что-то умное дать, так они не могут, а как что-нибудь прикрыть, запретить - это всегда рады... Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2009 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Госкомзем Украины вскоре завершит разработку альтернативного законопроекта об оценочной деятельности

http://www.unecport.com/ru/news/18652.html?PHPSESSID=adf3e9fb073a5469f6c6584803e6c3fd

Кто в курсе, это еще один законопроект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме