Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Одесский



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Одесса- жемчужина однако... Там всегда все делают с размахом. Однако тенденция вырисовывается такая: законопроектанты ссыляются на 500 и более мнений (из которых ессно выбрали то что им понравилось), потом обеспечиваем одобрямс от регионов - и вносим Бондаря с проектом в Раду на белом коне.

В кажую Одесскую СОД пришло приглашение, пообщавшись с организаторами по телефону я вынес стойкое убеждение, что встреча проводится сугубо для галочки, что НИЧЬЕ мнение кроме мнения организаторов действа НЕ является правильным, а значит и учитывать его( чужое мнение) не надо! Вся встреча нужна только как инструмент для достижения четко поставленной цели! И цель эта, я соглашусь предыдущими ораторами, ОСТАТЬСЯ у кормушки самим, при этом не только постараться не пустить к ней других, Mad но и по возможности вообщесделать все возможное для того, чтобы заставить средние и мелкие СОД исчезнуть с рынка Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Hard_Pragmatic писал(а):
это из опыта или просто прикидка?

цена из опыта.

ок,
берем, например, 4 тыс. если по 100 грн. с человека то нужно 40 человек...
ну как народ, много мало ваши думы?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, соберем...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

особенно если можно будет платить инкогнито

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
как насчет подготовки проекта Ковалом?

если у одноклубников нет возражений, то я могу попытаться набросать костяк... остальное "нацепим" в ходе обсуждения. Мнения?

Hard_Pragmatic писал(а):
берем, например, 4 тыс. если по 100 грн. с человека то нужно 40 человек...

ну как народ, много мало ваши думы?
я думаю, что 100 грн. мой бюджет переживет... т.е. я согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
froloff писал(а):
как насчет подготовки проекта Ковалом?

если у одноклубников нет возражений, то я могу попытаться набросать костяк... остальное "нацепим" в ходе обсуждения. Мнения?

начинай,
я думаю многие не буду против, а то уже 30 страниц воды и все без сухого остатка.

КовАл писал(а):
я думаю, что 100 грн. мой бюджет переживет... т.е. я согласен.


так, 300 грн. уже есть Smile
я, например могу дать реквизиты моего счета в ОТП (думаю он в каждом городишке есть) и таким образом аккумулировать денюжку. ?
затем погасит свой кредит и ухать в Тай

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

я так полагаю, в обращении надо изложить те вопросы, по которым у большинства на форуме сопоставимое мнение. такой пакет мнений в целом сложился и согласовать его будет несложно.
относительно авторизации. полагаю, возможен формат подписантов ФИО и город. либо ник на форуме.
думаю, целесообразно предложить общественным организациям поучаствовать, кто хочет - пусть поддерживают.
КовАл писал(а):
я думаю, что 100 грн. мой бюджет переживет...

думаю, найдется у нас 40 единомышленников по стране... а если не найдется - так нечего и браться.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
реквизиты моего счета в ОТП

нормально. готовы платить. только давайте вначале поймем сумму. а она зависит от объема и издания. будет объем - я переговорю с редакциями. начинать надо с текста. Ковал, ты люде

Добавлено спустя 29 секунд:

Ковал, ты уже людей задерживаешь...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Ковал, ты уже людей задерживаешь...


уже пишу... шо сразу меня пинать Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

прилепил голосовалку для изучения масштаба Форумного мнения

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

По любому нужно. Как считаете, функционеров УТО привлекать? или выскажем НАШЕ общее мнение?
+ я за открытый формат - ники тут будут выглядеть не солидно, на мой взгляд. Адрес ВЫКНа - да, и подписи - с должностями, званиями и предприятия. Что мы теряем, кроме своих цепей?.. золотых... Smile

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
функционеров УТО привлекать
- думаю ни к чему оно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
Как считаете, функционеров УТО привлекать? или выскажем НАШЕ общее мнение?

Думаю, имеет смысл высказаться отдельно от руководства УТО.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2009 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza
Grey Horse
Поддерживаю. Они уже и так достаточно навысказывали не только в виде проекта закона но и в СМИ. А общественности необходимо показать, что есть все таки в нашем отечестве точка зрения не совпадающая с УТО, с Куликовым и еже подобным и что все таки "независимая оценка" не потеряла свое первое слово. И кроме этого "мальчики и девочки" имеют свой взгляд на проблемму законодательного регулирования рынка. И что мы все таки умеем думать и навязывать мнение УТО или Куликова или еще кого то не стоит.
Ребята, определяйтесь с суммой. Я уже годов и подписаться и гроши дать на благое дело. Ведь делаем для себя, и за нас ни УТО, ни кто то еще не сделает, а если сделает то не в нашу пользу. И это однозначно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2009 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
общественности необходимо показать, что есть все таки в нашем отечестве точка зрения не совпадающая с УТО, с Куликовым и еже подобным и что все таки "независимая оценка" не потеряла свое первое слово. И кроме этого "мальчики и девочки" имеют свой взгляд на проблемму законодательного регулирования рынка. И что мы все таки умеем думать и навязывать мнение УТО или Куликова или еще кого то не стоит.

Ну... 95%!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
я, например могу дать реквизиты моего счета в ОТП (думаю он в каждом городишке есть) и таким образом аккумулировать денюжку. ?
затем погасит свой кредит и ухать в Тай


Я не против. Давайте реквизиты Laughing !

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Нет, я серьезно, если для дела.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2009 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
давайте мы им всем троим (четверым уже, похоже) обращение подготовим. конкретное. с нашими фамилиями. от ОКНА, от АСБОУ, просто так в конце концов.

как насчет подготовки проекта Ковалом?

ну, вот то, что у меня получилось... такое вот обращение к депутатам:

Цитата:
Уважаемые господа депутаты! Украинская оценочная общественность глубоко обеспокоена ситуацией, сложившейся вокруг законодательства, регулирующего оценочную деятельность в Украине.

В мае нынешнего года в Верховной Раде были зарегистрированы два законопроекта №4487 и №4487-1, а, практически через месяц случился ещё один № 4709. Авторы этих законопроектов, в случае их принятия, обещают общественности не коррумпированную оценку, а оценщикам прозрачные, понятные и прогрессивные правила игры. Намеренья, конечно, благие. Однако очень хотелось бы верить, что вторая часть поговорки «о благих намереньях» это не наш случай, и вы готовы к конструктивному диалогу с теми, чью деятельность так настойчиво хотите реформировать.

Прежде всего, нам не понятно, почему кроме г-на Бондаря и УТО, которые являются авторами законопроекта №4487-1, ни г-н Куликов, ни г-жа Боднар не пытаются вести диалог с оценщиками. Неужели нас всех записали в коррупционеры и лишили права голоса? Мы очень надеемся на то, что это всего лишь недоразумение, а не практика, которой Вы руководствуетесь в законотворчестве и при защите интересов народа Украины.

Мы понимаем, уважаемые г-н Куликов и г-жа Боднар, что Вам несколько неудобно «играть на чужом поле» и Вы считаете, что все оценщики настроены по отношению к Вашим законопроектам резко негативно, а законопроект №4487-1 просто боготворят. Так вот, если бы Вы позаботились о том, что бы услышать мнение рядовых оценщиков, то, наверное, не без удивления для себя узнали, что оценочная общественность не так уж однозначно относится, как к Вашим законопроектам, так и к законопроекту г-на Бондаря и УТО.

Для примера приведем те моменты, которые вызвали наибольший резонанс при обсуждении всех трех законопроектов.

Основными замечаниями к законопроекту г-на Куликова было наличие большого количества огрех и недочетов, а так же практически не выполнимых норм, которые сводят к нулю шансы его инсталляции к жизненным реалиям и ставят под угрозу дальнейшее существование ни только рынка оценки, но и других, смежных с оценкой рынков. Серьезное противодействие и отторжение вызвала норма о введении обязательного страхования, ввиду отсутствия реальных и действенных механизмов такой страховки. Так же было высказано мнение о том, что принятие данного закона приведет к возможности монополизации рынка и коллапсу системы саморегулирования в оценке. Как положительный момент отмечалась норма об объединении регуляторных функций в едином органе.

Основная масса претензий к законопроекту г-на Бондаря была сконцентрирована на трех ключевых моментах.
1. требование об обязательном членстве в СРО для практикующих оценщиков, с одновременным увеличением порога количества членов организации для признания её саморегулируемой.
2. требование закона увеличить количество штатных оценщиков в СОД минимум до двух.
Внедрение этих двух норм, по мнению сообщества, будет способствовать монополизации рынка оценки в Украине.
3. отсутствие нормы, регламентирующей случаи обязательной оценки.

К положительным моментам относили высокий профессиональный уровень проработки и написания статей законопроекта.

Что касается законопроекта №4709 г-жи Боднар, то в качестве основной претензий было выказано непонимание и обеспокоенность сообщества отсутствием прозрачной схемы формирования органа – регулятора оценочной деятельности, что, в свою очередь, оставляет под большим вопросом участие в формировании правил поведения на рынке представителей саморегулируемых организаций.

Конечно, это не все замечания, которые высказывались к данным законопроекта, но мы хотим донести до Вас, господа депутаты, мысль о том, что Вы не написали идеальных законов, да и не ждали мы такого от Вас, поскольку нет ничего идеального в этом мире. Поэтому, мы вновь и вновь призываем Вас, подключиться к публичному обсуждению Ваших законопроектов, и просим учесть те замечания, которые в ходе такого обсуждения могут быть выявлены. Мы не сомневаемся, что такой диалог принесет пользу не только оценщикам, но всем гражданам государства Украина.


Если общественность сочтёт, что его не нужно кардинально менять, то давайте дорабатывать то, что получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2009 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

не думаю, что нужно кого-то отдельно приглашать или не приглашать. предлагаю считать, что приглашены все, кто поддерживает текст обращения независимо от политической принадлежности.
относительно текста. если мы сейчас начнем на форуме обсуждать написанное - завязнем. предлагаю желающим дорабатывать связаться с Ковалом, чтоб он накапливал и учитывал пожелания.
думаю, нужно параллельно формировать список подписантов. Предлагаю этот "портфель" вручить Прагмату. Если да - меня записывайте. В целом одобряю.
в пн утром переговорю с журналистами из Компаньона и Бизнеса.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме