Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, скажите, а Вы действительно считаете, что законопроект Бондаря «продвигает» саморегулирование?
Думаю, что Вы согласитесь со мной, что саморегулирование подразумевает делегирование государством саморегулируемым организациям части своих полномочий и функций. А теперь ответьте на вопрос: КАКИЕ ФУНКЦИИ ДЕЛЕГИРОВАЛО ГОСУДАРСТВО СРО ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ БОНДАРЬ? Если Вы не найдете таких функций (а обычно это допуск на рынок (например, лицензирование или сертифицирование), разработка стандартов и т.д.), то задумайтесь имеет ли общественность возможность, без «одобрям-с» чиновников, влиять на рынок оценки? И если нет, то кому такое саморегулирование здалось и почему все обязаны в этом участвовать? А так же почему вместо двух регуляторов у нас появится три (ФГИ, Держкомзем и СРО), хотя, по идее, их количество должно было уменьшиться на один? И как так вышло, что ни у кого ничего не забрали, и никто никому ничего не делегировал, а просто взяли и к уже имеющимся регуляторам добавили СРО, наделив их определенными полномочиями? Также спросите себя, кто, в таком случае, отвечает за рынок, т.е. какой из регуляторов несет ответственность за то, что происходит с оценкой? Ну, и, напоследок, кому это выгодно?
Думаю, что всему этому есть своё объяснение… это так называемая «спайка» бизнеса с властью, которая ведет к безответственности, бюрократизации и процветанию коррупции, и аж никак ни к развитию саморегулирования, о котором так пекутся авторы данного законопроекта.

З.Ы. По поводу реплик г-на Амфитеатрова Алексея в адрес froloff-а.
Г-н Амфитеатров Алексей, а Вы уверены, что правильно понимаете предназначение данного форума? На всякий случай, как администратор, уточню, что это не место, где сводят счеты с конкурентами и если Вы и Ваша компания самая прозрачная, профессиональная и без греха, в чем все здесь присутствующие, конечно же, не сомневаются, то всё равно не стоит уподобляться раввину из анекдота.
Цитата:
поссорился Абрам с раввином. Раввин собрал людей и говорит: «Вы знаете, уважаемые, а у Абрама дочка блядь!»… все в шоке… расходятся и шепчутся… «как так… хорошая семья, а дочка – блядь!»… Абрам сам в шоке, подходит к раввину и с возмущением говорит: «Вы сошли с ума! Какая дочка, у меня нет дочери, у меня два сына!!!»… раввин усмехнулся и говорит: «А вы теперь попробуйте это им объяснить!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, ну право же стыдно и не красиво друг друга поливать из ведра. Вместо того что бы работать над проблеммой трех законопроектов, двух регуляторов и попытки подмять некоторыми структурами под себя рынок за счет ликвидации средних и малых СОДов, при помощи механизмов Бондаря и Куликова вы начинаете разбираться кто белее и пушистей. Вспомните фразу, " пусть бросит в меня первым камень тот, кто без греха", и результат этой фразы. Давайте придерживаться и руководстоваться этой фразой, и уверен, тогда у нас будет все ОКИ! А в остальном надо объединять усилия, а не пытаться их распорошить. "В единстве сила" , дальше без комментариев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей пишет:
Цитата:
Под обращением по закону Куликова в Комитет ВР, подписалось шесть общественных организаций, объединяющих около 3500 человек!

А скажите, кто эти 3500 человек?
Мне, например, моя СРО не присылала никаких ни приглашений подписаться под чем-либо, ни уведомлений, что она от моего имени что-то подписывает...
Никому из моих коллег из других СРО тоже ничего не присылали и ни о чем не информировали...
Ну и ладно, подписали ПРОТИВ закона Куликова - а попробуйте собрать столько же ЗА проект Бондаря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
- а почему не в АФО? не в Лигу оценщиков земли? что, по каким-то признакам это не СРО, или что?
Уважаемая коллега, а Вы хотели, чтобы А.Амфитеатров - из Правления УТО - пригласил Вас поработать, например, в АФО? А кто его там уполномачивал?
И как Вы себе это видите? Приходите Вы в АФО и говорите: я к вам пришла поработать, помочь хочу... Меня к вам Амфитеатров пригласил! Laughing

КовАл писал(а):
А теперь ответьте на вопрос: КАКИЕ ФУНКЦИИ ДЕЛЕГИРОВАЛО ГОСУДАРСТВО СРО ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ БОНДАРЬ?
Уважаемый КовАл, у меня несколько иной акцент: законопроект им. Бондаря хотя бы не забирает те функции, которые были. В отличие от остальных законопроектов, которые - де факто - саморегулирование и участие СРО минимизируют практически до 0. Это - квинтэссенция, чтобы много не писать.
И по поводу реплики Vicdom: коллега, неужели Вы услышали (прочитали) от меня что-то новое? Это уже в разных вариантах мною говорилось неоднократно.
Кроме того, с моей стороны все время высказывалась склонность к законопроекту им. Бондаря и не скрывались членство, причастность и симпатии к УТО. Просто ненавязчиво, как мне кажется, в нейтральном стиле...

КовАл писал(а):
З.Ы. По поводу реплик г-на Амфитеатрова Алексея в адрес froloff-а.
Г-н Амфитеатров Алексей, а Вы уверены, что правильно понимаете предназначение данного форума?

КонстантинЛепко писал(а):
Коллеги, ну право же стыдно и не красиво друг друга поливать из ведра. Вместо того что бы работать над проблеммой трех законопроектов, двух регуляторов и попытки подмять некоторыми структурами под себя рынок за счет ликвидации средних и малых СОДов, при помощи механизмов Бондаря и Куликова вы начинаете разбираться кто белее и пушистей.
Совершенно верно, 100%. Но замечу, что действительно, А.Амфитеатров "не первый начал". Очень близкие комментарии по его адресу прозвучали недели 3 - 4 назад (хотите - проверьте сами, я даже не хочу узнавать, от кого именно).
Поскольку это было после буквально первого или второго появления А.Амфитеатрова на форуме (новичок) - почему бы ему и не воспринять это как общепринятый стиль общения на форуме? Laughing И тогда, насколько я помню, никто не возражал против такого стиля общения...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
законопроект им. Бондаря хотя бы не забирает те функции, которые были

я думаю, что проект Боднар тоже не забирает. Меняет орган - да. меняет механизм работы СРО - да. Непонятно на что. Это недостаток закона. Считаю, надо прописать. Может, Обращение что-то изменит. Надеюсь.
Закон Бондаря не забирает. но и не дает ничего. Сохраняет право руководства СРО быть в НС. Сохраняет право чиновников двух ведомств нами рулить. Выдумывать новые положения как сейчас ДКЗ. Хорошо хоть Фонд пока такой как сегодня... А вопрос о том, что он дает оценщикам и СОДам остается без ответа.
Я считаю, что если вводить саморегулирование да еще и с обязательным членством - так тут уж чиновникам места быть не должно. А то-с этими у нас понимание, оставим их, эти несговорчивые до ужаса, лучше не трогать, но и себе ж власти надо предусмотреть. Мы, Боливары, не вынесем троих. Чем больше Рада УТО молчит, тем яснее для меня становится, что проект Бондаря - механизм монополизации, точнее попытка его внедрения.
Да, Боднар я этого сказать не могу, потому что не вижу ни её, ни её команду. Так Бондарь и его команда слышать этого тоже не хотят. Невелика разница. Один не слушает, другой слушает только согласных.
Во многом согласен с сообщением Хорса. Действительно, наезд на Алексея был и все смолчали... Хотя не скажу что в целом здесь такая уж атмосфера. На 50 страниц одна кочка...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
А скажите, кто эти 3500 человек?

Вот-вот, у меня, если честно, это тоже вызвало интерес...

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Очень близкие комментарии по его адресу прозвучали недели 3 - 4 назад (хотите - проверьте сами, я даже не хочу узнавать, от кого именно).

Поскольку это было после буквально первого или второго появления А.Амфитеатрова на форуме (новичок) - почему бы ему и не воспринять это как общепринятый стиль общения на форуме? И тогда, насколько я помню, никто не возражал против такого стиля общения...


Да, действительно, было это
HUGO писал(а):
К стати - кое какие скандальные дела по г.Симферополь все еще не смогли забыть оценщики (думаю Алексей догадается о чем речь идет)


И я, как админ, прозевал сообщение HUGO, вернее не придал значение последней фразе. Хотите считать, что сделал это намеренно – считайте, но я даже не заметил его до тех пор, пока не прочел:
Амфитеатров Алексей писал(а):
HUGO

1. На последнюю приписку с намеком - НЕТ НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ, УВЕРЕН, ЧТО ПРОВОКАЦИЯ!!! Если о том, что поднял оценочное движение в Крыму с 1992 года. Собрал большой коллектив единомышленнико, и с уверенностью скажу, что в Крыму одни из сильных оценщиков в Украине. Позони и скажи о своих сомнениях. тел. 80503243048

Поскольку дальше развитие конфликт не получил, то я посчитал, что нет необходимости вмешиваться… я ж не знал, что г-н Амфитеатров может решить, что именно в таком стиле необходимо общаться на форуме. В своё оправдание могу сказать, что стараюсь реагировать на выпады в отношении проф. деятельности конкретных оценщиков (могу привести в пример ситуацию с Шалаевым), но, к сожалению, не всё могу отследить.

Если хотите, то приношу свои извинения г-ну Амфитеатрову, но впредь, всё же, попрошу ВСЕХ такой стиль общения считать в Клубе не приемлемым. Договорились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
Вы знаете, надоело слушать циничное самолюбование! Господин Фролов, может хватит врать и показывать себя "нежным и честным"? Вы лучше сразу поговорите с Авраменко, а мне кажеться и с Вами надо говорить, кто помогал Куликову и Боднар в написании законопроектов? Ведь Вы не сообщаете общественности о своей совершенно бесчестной и во многом не профессиональной работе в оценке, о завышенных оценках при кредитовании, о выдавливании оценщиков из банков и их "подставе" перед менеджерами банков, о системности своей компании и выдавливании СПД-ков с рынка И МОЖНО МНОГО И ДОЛГО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! Не стройте из себя...
Далее, не переоценивайте себя.


Добавлено спустя 38 секунд:

КовАл писал(а):
HUGO писал(а):
К стати - кое какие скандальные дела по г.Симферополь все еще не смогли забыть оценщики (думаю Алексей догадается о чем речь идет)



Это в одном стиле?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ладно проехали, а то разизвинялись все...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, давайте прекратим смаковать этот инцидент, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть возможность проведения в августе пресс-конференции на тему нашего обращения. Тема воспринята как интересная.
Цена - 1200-2400 грн. Сюда входит анонс, проведение и сопровождение мероприятия, помещение, техника.
Вопросы, на которые нам нужно ответить:
дата и время (час-два-три)
кого приглашаем и как (ФГИУ, ДКЗ, СРО, мэтры... может и аффтарафф?)
спикеры от нас (1-2)
Предлагайте. Я пока анонс напишу.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
я думаю, что проект Боднар тоже не забирает. Меняет орган - да. меняет механизм работы СРО - да. Непонятно на что.
Да, не забирает. Просто меняет. Еще раз подчеркиваю: де факто меняет на 0 (де юре что-то, конечно, присутствует, например: я от лица СРО - любого - могу дома на кухне вносить себе предложения... во что угодно и до посинения... но никого они де юре не заинтересуют).
Вы, коллега froloff, считаете, что тут чего-то не хватает и надо дописать... Ну да.
Повторим еще раз цепочку моих рассуждений. Законопроект им. Боднар как создавался: взяли Закон действующий, многое из него убрали, кое-что заменили (Фонд на абстрактную специальную гос. структуру). С этим - согласны? Никто не спорит?
Далее, добавлять, видимо, надо туда, откуда что-то убрали (и это что-то на 99% относится к полномочиям СРО). И добавлять надо именно полномочия СРО. Согласны? Я ни в чем не ошибаюсь?
Тогда причем здесь вообще законопроект им. Боднар? Только при том, что он уже есть, как законопроект в работе? Получается, что если уж идти по этому пути, то править-то нужно действующий Закон - это проще для понимания и меньше путаницы. Это напоминает старый анекдот про то, как задача сводится к предыдущей...
И, по Вашему, получается, что этим законопроект и хорош? А у Бондаря -
froloff писал(а):
Закон Бондаря не забирает. но и не дает ничего.
- значительно хуже? Странная логика... По мне, для начала надо сохранить по поводу СРО хотя бы то, что есть положительного уже сейчас. Оговорюсь, что исхожу из того, что ограничения по обязательному членству в СРО и 2 оценщиках будут сняты...

P.S. И еще: по-моему, уже нет смысла разграничивать так, как Вы, категорично законопроекты Куликова и Боднар. Уже несколько недель не то что Киев, а вся заинтересованная Украина знает, что стоят за этими, на первый взгляд, альтернативными законопроектами одни и те же люди. Конкретные и с конкретными целями. А Боднар и Куликов - пусть не обижаются, но просто инструменты для реализации этих конкретных целей конкретных людей. Так что не на уровне каких-то статей и положений этих законопроектов, а на уровне глобальных целей, которые они преследуют, разделять эти законопроекты смешно.
Можно, конечно, убеждать в противоположном и себя, и других... Но это страусиная политика.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
могу дома на кухне вносить себе предложения

не предложения вносить, а у СРО есть право участвовать в разработке нормативки. не право быть привлеченным, а право участвовать.
точно так как прописано в прежнем законе. Т.е. как сейчас. Закон Бондаря никак это право не усиливает.
так же как и вы, я пишу это с оговоркой, что проект Боднар будет исправлен. Буду не менее рад, если пройдет то, чем пишите Вы: доработается проект Бондарь с учетом наших пожеланий. Я не вижу существенной разницы между нашими мнениями, просто Вы больше верите в то, что доработается проект один проект, а я - что другой. При этом по сути мы соглашаемся, что именно нужно дорабатывать и как в обоих проектах.

Grey Horse писал(а):
по-моему, уже нет смысла разграничивать так, как Вы, категорично законопроекты Куликова и Боднар. Уже несколько недель не то что Киев, а вся заинтересованная Украина знает, что стоят за этими, на первый взгляд, альтернативными законопроектами одни и те же люди.

скажите, кто. во- первых, любопытно, во-вторых, тут на меня уже дважды намекали... в-третьих - профуровень, стиль, нормы-все разное... с чего одни и те же?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Если Боднар и Куликов - инструменты, то кто ж там хозяин!? Общий. ЮВТ ? отрицала г-жа Лебедь (там,где про политолога было) Гарант? фэнтези. Ничего не вяжется.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во гарячие восточные парни.
Ноги! Ноги.
Да Ноги! Уважаемый коллега froloff.
И растут они от страховых фирм. Деньги то туда пойти должны. Все остальное мелочи и копейки.
Теперь смотри, у кого есть страховая фирма. Там и ноги.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Во гарячие восточные парни.
Ноги! Ноги.
Да Ноги! Уважаемый коллега froloff.
И растут они от страховых фирм. Деньги то туда пойти должны. Все остальное мелочи и копейки.
Теперь смотри, у кого есть страховая фирма. Там и ноги.

Тогда совсем не понимаю логики Surprised В законопроекте Боднар, насколько я помню, нет обязательного страхования.
Зачем тогда собственникам страховых компаний продвигать этот законопроект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про закон № первый от Куликова.
Все остальные эт для понтов и тормозов. Ты же мненике Боднаря слышал. Типа - скажите нет, сниму.
Последние два закона чисто технические.
Просто К...в хотел в тихаря протащить не получилось. А не парился бы с новым Законом а ..... Ладно не буду подсказывать.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме