Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Т.е. вывод выводом, а принять закон могут и так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле когда закон идет по смазаным рельсам, эти выводы летят в корзину. Все зависит от степени смазанности и количестве заинтересованых лиц. А заинтересованых много: у нас намечается ликвидация нескольких крупных банков, приватизация интересных обьектов, охота на Фирташа... кругом надо подложить оценочку, желательно с нужной суммой, и утвердить ее в "своем" надзороном органе. Это и двигает закон... у каждой группы есть свои интересы в оценке. Им предлагают: поддерживайте нашу дерибан-палату, а мы вам потом отчетами компенсируем.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):
Думаю, что не пройдет и недели, как мы увидим уже доработаный проект!!!!

Заседание рабочей группы назначено на понедельник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, кто-бы сомневался. Как я уже говорил ранее, новый Закон абсолютно был нашей стороне (оценщикам)не нужен и весь сыр- бор из-за того, как лучше остаться у кормушки. А все эти статьи проекта Закона: про невозможность выемки документов, отчетов, о свидетельских показаниях НАСТОЛЬКО явно противоречит УПК, что на ум приходит выводы о диверсии какой-то.....Так что рабочая группа всю свою энергию потратила на вопросы О ФОУ, о квотности, представительстве в ней СРО, полномочиях (судьба руководства СРО). Это конечно, правильно, с точки ведения своего бизнеса, только когда слышишь при этом разговоры о представлении интересов всех оценщиков, об участии и разработке законопроектов , о судьбе профессиональной оценки и другие громкие заявления - как-то грустно становиться. Хотя думаешь - может и нельзя в наших условиях по другому? Только кто же эти условия создает, не мы ли сами?

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так что рабочая группа всю свою энергию потратила на вопросы О ФОУ, о квотности, представительстве в ней СРО, полномочиях (судьба руководства СРО)
- потратила силы на то, чтобы как можно меньше всего описать в законе по части ФОУ и ее функционирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С Днем Рождения!!! HUGO С Днем Рождения!!!



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые собственнические интересы в нашей стране проталкиваются людьми несущими широко расправленный флаг о заботе про все общество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO
+10000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2010 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Вообще, кто-бы сомневался. Как я уже говорил ранее, новый Закон абсолютно был нашей стороне (оценщикам)не нужен и весь сыр- бор из-за того, как лучше остаться у кормушки. А все эти статьи проекта Закона: про невозможность выемки документов, отчетов, о свидетельских показаниях НАСТОЛЬКО явно противоречит УПК, что на ум приходит выводы о диверсии какой-то.....Так что рабочая группа всю свою энергию потратила на вопросы О ФОУ, о квотности, представительстве в ней СРО, полномочиях (судьба руководства СРО). Это конечно, правильно, с точки ведения своего бизнеса, только когда слышишь при этом разговоры о представлении интересов всех оценщиков, об участии и разработке законопроектов , о судьбе профессиональной оценки и другие громкие заявления - как-то грустно становиться. Хотя думаешь - может и нельзя в наших условиях по другому? Только кто же эти условия создает, не мы ли сами?


+1 000 000 как здесь принято!

Пассивность сообщества позволяет более-менее активным реализовывать свои планы и строить систему, удобную себе. А остальные - ждите!

Вот в чем проблема нашего гражданского общества, в ПАССИВНОСТИ!

Будьте активнее, друзья, и к Вам потянутся!

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

Борода писал(а):
http://www.vd.net.ua/rubrics-3/13999/
может с некоторым опозданием - но по теме. М. Ормоцадзе освещает нашу любимую тему.


Вот Вам вопросы, которые указывают на проблему слабого регулирования в оценочном бизнесе, и это публично люди говорят:

Цитата:
В конце июля проблему неадекватности оценки залогового имущества признал Нацбанк Украины. Завышенная оценка позволяла беспрепятственно выводить деньги из банков, что делало оценщиков весьма востребованными фигурами в подобных сделках. Де-юре таких горе-экспертов должен призывать к ответу ФГИ (именно этот орган сертифицирует оценщиков), де-факто же за последние несколько лет на рынке зафиксировано не более 100 аннулированных сертификатов, часть из которых была со временем восстановлена.

«Мы постоянно сталкиваемся с нарушениями со стороны оценщиков. Оспорить неправомочную оценку можно в судебном порядке, но, как правило, это не останавливает деятельность данного оценщика на рынке. Так как все в той или иной степени заинтересованы в получении «удобной» оценки», — говорит Юрий Крайняк.

Зуб на оценщиков имеют в ГНАУ — благодаря сфабрикованным отчетам о заниженной стоимости активов предприятия уклоняются от налогообложения либо, завышая цену имущества, подают заявки на фиктивное возмещение НДС. «Большинство налоговых преступлений совершается при участии оценщика. Мы сообщаем об этих нарушениях ФГИ, но случаев отлучения фальсификаторов отчетов практически нет. Отговорка у оценщика всегда одна и та же: «Мы проводили анализ по рыночной стоимости, и на момент проведения оценки имущество стоило ровно столько, сколько мы и указали», — пожаловался в приватной беседе с «ВД» чиновник ГНАУ, пожелавший остаться неназванным


А половина умалчивает об этом. Удобно так наверное!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Янв 2010 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

09.11.09 zanoza писал(а):
Цитата:
кроме лозунгов в Ваших постах не вижу ни чего!

- присоединяюсь к вышесказанному. вам бы поменьше лозунгов, побольше конкретики...

09.11.09 persona-grata писал(а):
Если Вы имеете ввиду вопросы о конкретике системы саморегулирования, так извините, не я идеолог СРО оценщиков, не я руководитель СРО оценщиков, и я не институт стратегических исследований проблем регулирования рынков в Украине. Давайте сбросимся и закажем конкретную работу специализированному институту, модераторам сразу предлагаю вывесить объявление с кошельком, с миру по нитке. Нашли крайнего Smile Я поддерживаю разговор в этом посте, на другие времени не хватает, это мой не основной бизнес.

persona-grata писал(а):
Пассивность сообщества позволяет более-менее активным реализовывать свои планы и строить систему, удобную себе. А остальные - ждите!

Вот в чем проблема нашего гражданского общества, в ПАССИВНОСТИ!

Будьте активнее, друзья, и к Вам потянутся!

Продолжаем разговор... (с)

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Янв 2010 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
конеШно, если Вы будете членом СРО.
-
а кстати, моему приятелю в прошлом году (ноябрь/декабрь) звонили и предлагали за 300 грн членство в некоей СРО. дослушивать, в какой СРО, он не стал (ну нелюбопытный товарищ, я бы дослушала). никому больше не звонили? что это за СРО интересно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Янв 2010 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто кому должен был платить? Он СРО или СРО ему? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Янв 2010 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
А кто кому должен был платить?
Да, действительно, вопрос интересный...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Янв 2010 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятель у нас общий, так вот платили за срочное вступление в СРО Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Янв 2010 00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
09.11.09 zanoza писал(а):
Цитата:
кроме лозунгов в Ваших постах не вижу ни чего!

- присоединяюсь к вышесказанному. вам бы поменьше лозунгов, побольше конкретики...

09.11.09 persona-grata писал(а):
Если Вы имеете ввиду вопросы о конкретике системы саморегулирования, так извините, не я идеолог СРО оценщиков, не я руководитель СРО оценщиков, и я не институт стратегических исследований проблем регулирования рынков в Украине. Давайте сбросимся и закажем конкретную работу специализированному институту, модераторам сразу предлагаю вывесить объявление с кошельком, с миру по нитке. Нашли крайнего Smile Я поддерживаю разговор в этом посте, на другие времени не хватает, это мой не основной бизнес.

persona-grata писал(а):
Пассивность сообщества позволяет более-менее активным реализовывать свои планы и строить систему, удобную себе. А остальные - ждите!

Вот в чем проблема нашего гражданского общества, в ПАССИВНОСТИ!

Будьте активнее, друзья, и к Вам потянутся!

Продолжаем разговор... (с)



Ну Вы все меня и мочите здесь, как Путин раньше мочил чеченских боевиков в сортире... Может помиримся!? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Янв 2010 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
Приятель у нас общий, так вот платили за срочное вступление в СРО
Оу, так, может, пока кризис да выборы, маленький подсобный бизнес организовать себе - вступление в СРО?

Уважаемые, zanoza и флай, Вы не в курсе, часом, там только одно СРО планируется - или несколько. И еще у меня родственники есть... НеоСРОенные... Laughing

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

persona-grata писал(а):
Ну Вы все меня и мочите здесь
Ну и выражения... Где Вы их только...
Упаси Бог, кто кого мочит? И вообще, процесс мочения, по-моему, имеет несколько другую форму...

09.11.09 persona-grata писал(а):
я не думаю, что сторонника развития саморегулирования оценщиков надо "забивать до смерти" только из-за его идеологических взглядов, даже если Вам не нравятся мои взгляды. У нас пока еще свобода слова в Украине, Ющенко еще Президент и передачу Савика пока не закрыли
Полностью соглашаюсь. Вот и я высказываю свои взгляды, и даже если Вам они не нравятся - к чему такие странные заявления?... Shocked Просто мне казалось, что обсуждение предполагает высказывание конструктива или каких-то развивающих мыслей от всех обсуждающих сторон.

persona-grata писал(а):
Может помиримся!?
А что, кто-то с кем-то уже поссорился? Видимо, что-то прошло мимо... (с) меня.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме