Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Истерика - это моя характеристика месседжей Патриота. Хотя вернее назвать это провокацией. Про английский - тоже ему, чтоб не передергивал, или учил, или хотя бы в словарь заглядывал. Он же и новичок форума. Аудитория ни при чем.
За ссылку на сайт УТО спасибо. Видимо, в этой организации специфическое отношение к интеллектуальной собственности. Или они по какой - то причине считают этот документ своим. Скажу только, что я, как один из разработчиков, не согласен с размещением этого файла на каком - либо сайте. Я уже не говорю о поливании грязью оценщика, директора не последней компании, и руководителя общественной организации, на сайте СРО, в которой он не состоит. Это я про себя так.
Я четко определил свою роль и отношение к этому проекту и вряд ли меня можно в чем-то упрекнуть. А вот те, кто свое отношение к проекту скрывает, видимо - таки носят камушек за пазухой. Каждый сегодня может сопоставить соответствие отзывов содержанию документа и для себя решить, cui все-таки это bono.
Ушел отдыхать. Всем хороших выходных.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Спасибо всем за разумную и взвешенную реакцию на истерику новичков.

Я не новичок и истерик не устраиваю. Просто когда вещи называют своими именами, то кому то это не нравится. Я готов каждое слово, отзыва на концепцию АС Фролова, который поместил неизвестный мне Патриот аргуметировать, а у г-на Фролова лучший способ защиты это нападение да еще и с помощью утверждений, которые просто не соответствуют действительности.
Я очень рад, что концепция автоматизированной системы появилась в окне. И еще я рад. что появился отзыв. который я дал на эту программу. Я очень рад, что г-н Фролов не открешивается от своих авторских прав на нее. По сути он действительно является техническим исполнителем идей известных "радетелей" оценочного движения всех построить, собрать все отчеты об оценке и этим держать за известные места тела оценщиков и их клиентов.
Эти радетели далеки от оценки, но вот нашелся один оценщик, который взялся им помагать. В этой связи хочется вспомнить диалог рыцаря и сына мэра, который очень старательно служил дракону, из сказки Шварца "Убить дракона". Когда дракона победили, этот сын начал оправдываться: дескать время было такое и все так делали, на что рыцарь возразил, что не обязательно было сильно стараться и быть первым и еще добавил... На самом деле эта программа кроме как фискалить за оценщиками и выдавать автоматизированные примитивные болванки известно чьих отчетов ничего больше не сможет, и поэтому не может быть полезна оценщикам. Еще раз, у нее только и исключительно фискальная функция.
Реализовать сбор и мониторинг риэлтерской информации на сегодня принципиально не возможно, а применимость заявленных методов обработки даннных для определения рыночной стоимости требует формального математического доказательства (как минимум), чем, естественно, ни Фролов ни его "заказчики" себя не утруждают по причине полной не компетентности в этом вопросе. При этом получится, как любит говорить один уважаемый мною аудитор, - вы можете задать любой вопрос и получите любой ответ. Энергия г-на Фролова в создании подобной программы граничит с профессиональной аморальностью, а безграмотность в ряде вопросов также опасна, как и велика.
И еще по версии Фролова, я критикую разработку, потому что мне не предложили в ней участвовать и не дали денег. Я действительно не хотел консультировать никого бесплатно в подобном коммерческом проекте и у меня не было желания в нем участвовать, потому что с практической точки зрения он абсолютно бесполезен.
На сегодняшний день по моему глубокому убеждению ничего кроме мониторинга цен по риэлтерским сайтам вручную реализовать не представляется возможным, т.е. автоматизировать оценку не удается. А общаться и обмениваться информацией можно и на этом форуме.
Разработка автоматизированной системы стандартизованной оценки в том виде, в котором она существует на Западе, требует серьезного финансирования и ряда законодательных изменений, чего авторы обсуждаемой концепции ни предложить, ни реализовать не могут.
И еще, зная инициаторов, идейных вдохновителей и разработчиков можно с большой долей уверенности утверждать, что предложение подобного программного продукта будет предельно навязчивым.
Поэтому благодушие здесь не очень уместно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вчера (а именно в апреле 2009 г.) господа Фролов и Пузенко участвовали в совместной презентации одного совместного продукта, а сегодня один обвиняет другого в продажности, реализации чьих-то интересов и т.д. и т.п.
Как по мне, эта ситуация что-то напоминает. И из-за чего подобное происходит тоже всем известно.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Я готов каждое слово, отзыва на концепцию АС Фролова, который поместил неизвестный мне Патриот аргуметировать, ...
Я очень рад, что концепция автоматизированной системы появилась в окне. И еще я рад. что появился отзыв. который я дал на эту программу.
- Сергей, извините, я не совсем поняла - пользователь Патриот процитировал ваши слова? или вы и есть Патриот? И каким образом эта концепция оказалась в УТО? Это совместный проект АСБОУ и УТо или что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 02:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
пузенко писал(а):
Я готов каждое слово, отзыва на концепцию АС Фролова, который поместил неизвестный мне Патриот аргуметировать, ...
Я очень рад, что концепция автоматизированной системы появилась в окне. И еще я рад. что появился отзыв. который я дал на эту программу.
- Сергей, извините, я не совсем поняла - пользователь Патриот процитировал ваши слова? или вы и есть Патриот? И каким образом эта концепция оказалась в УТО? Это совместный проект АСБОУ и УТо или что?

+1
?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 05:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скандал в благородном семействе... Sad

zanoza писал(а):
И каким образом эта концепция оказалась в УТО? Это совместный проект АСБОУ и УТо или что?
Вопросы интересные. И первый из этих немаловажен в свете возмущения коллеги froloff. Впрочем, равно как и вопрос
Sova писал(а):
Что означает ПП "Аргумент" и ссылка на сайт клуба Окно?
Про ПП "Аргумент уже вроде понятно, а Окно...

Однако что-то мне подсказывает, что ответов мы не увидим...

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Да, собственно, ссылка на vikno никого ни к чему не обязывает:
Цитата:
В основу Концепции положены материалы и информация, полученные от полномочных представителей Заказчика и из открытых источников, в частности:
• Верховна Рада України...
...
• ПП «Аргумент» «Методика оценки объектов недвижимости» (см. www.vikno.com.ua )
Ну, разместил "Аргумент" свою "Методику..." на сайте vikno и дал туда ссылку - ну и что? Действительно, открытый источник информации...

Кстати, что-то я не помню - или не удалось застать - такая "Методика..." действительно на сайте есть?

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Так, методику на сайте найти не удалось... Надеюсь, это говорит только о моей технической безграмотности. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Кстати, что-то я не помню - или не удалось застать - такая "Методика..." действительно на сайте есть?
Так, методику на сайте найти не удалось... Надеюсь, это говорит только о моей технической безграмотности. Smile

О моей безграмотности тоже, поскольку мне так же не удалось... Embarassed По-этому и настаивала на ответе Cool Думала, может Админы заныкали... Razz Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый +1....
Sova и Grey Horse А методики на сайте нет, возможно она предполагалась быть оной в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Это совместный проект АСБОУ и УТо или что?

Ну учитывая то, что на сайте УТО пишут про опасность для профессии и нападение на оценщиков, то вряд ли это совместный проект. Иначе бы восхвалялись бы сплошные преимущества продукта.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв 2010 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда тогда у УТО вообще этот файл? Украли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря не пойму из за чего сыр бор разгорелся? Для обязательного использования того или иного програмного продукта необходима норма закона или другого нормативного акта. Если исходить из действующего законодательства, таких норм нет. А в будущем этот вопрос возможно будет решать уже Федерация (коллегиальный орган!!!). Думаю что здравый смысл воссторжествует, и никто не будет настаивать на обязательности применения этой программы. А добровольно использовать, это дело каждого. Поэтому проблем думаю не возникнет.
Конечно, интересней было бы что бы наши великие коллеги, умы которых заняты глобальными вещами (накштаут количества оценщиков в штате, обязательности членства в СРО, обязательности использования програмных продуктов и т.д) думали об интерасах всех оценщиков, в том числе малых и средних, а не только о своих "карманных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
froloff писал(а):
Спасибо всем за разумную и взвешенную реакцию на истерику новичков.

Я не новичок и истерик не устраиваю. Просто когда вещи называют своими именами, то кому то это не нравится. Я готов каждое слово, отзыва на концепцию АС Фролова, который поместил неизвестный мне Патриот аргуметировать, а у г-на Фролова лучший способ защиты это нападение да еще и с помощью утверждений, которые просто не соответствуют действительности.
Я очень рад, что концепция автоматизированной системы появилась в окне. И еще я рад. что появился отзыв. который я дал на эту программу. Я очень рад, что г-н Фролов не открешивается от своих авторских прав на нее. По сути он действительно является техническим исполнителем идей известных "радетелей" оценочного движения всех построить, собрать все отчеты об оценке и этим держать за известные места тела оценщиков и их клиентов.
Эти радетели далеки от оценки, но вот нашелся один оценщик, который взялся им помагать. В этой связи хочется вспомнить диалог рыцаря и сына мэра, который очень старательно служил дракону, из сказки Шварца "Убить дракона". Когда дракона победили, этот сын начал оправдываться: дескать время было такое и все так делали, на что рыцарь возразил, что не обязательно было сильно стараться и быть первым и еще добавил... На самом деле эта программа кроме как фискалить за оценщиками и выдавать автоматизированные примитивные болванки известно чьих отчетов ничего больше не сможет, и поэтому не может быть полезна оценщикам. Еще раз, у нее только и исключительно фискальная функция.
Реализовать сбор и мониторинг риэлтерской информации на сегодня принципиально не возможно, а применимость заявленных методов обработки даннных для определения рыночной стоимости требует формального математического доказательства (как минимум), чем, естественно, ни Фролов ни его "заказчики" себя не утруждают по причине полной не компетентности в этом вопросе. При этом получится, как любит говорить один уважаемый мною аудитор, - вы можете задать любой вопрос и получите любой ответ. Энергия г-на Фролова в создании подобной программы граничит с профессиональной аморальностью, а безграмотность в ряде вопросов также опасна, как и велика.
И еще по версии Фролова, я критикую разработку, потому что мне не предложили в ней участвовать и не дали денег. Я действительно не хотел консультировать никого бесплатно в подобном коммерческом проекте и у меня не было желания в нем участвовать, потому что с практической точки зрения он абсолютно бесполезен.
На сегодняшний день по моему глубокому убеждению ничего кроме мониторинга цен по риэлтерским сайтам вручную реализовать не представляется возможным, т.е. автоматизировать оценку не удается. А общаться и обмениваться информацией можно и на этом форуме.
Разработка автоматизированной системы стандартизованной оценки в том виде, в котором она существует на Западе, требует серьезного финансирования и ряда законодательных изменений, чего авторы обсуждаемой концепции ни предложить, ни реализовать не могут.
И еще, зная инициаторов, идейных вдохновителей и разработчиков можно с большой долей уверенности утверждать, что предложение подобного программного продукта будет предельно навязчивым.
Поэтому благодушие здесь не очень уместно.
+100% Вообще, эти телодвижения "отдельных представителей нашего района", преследующие сугубо свои, коммерческие (и не только) интересы, начинают уже умилять....А что касается "обязательности" использования, то было бы что (а практически, как видно, это уже есть), а в законе пропишут, ув. Константин, с этой целью все и делается.....

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):

Честно говоря не пойму из за чего сыр бор разгорелся? Для обязательного использования того или иного програмного продукта необходима норма закона или другого нормативного акта

"Норму закона" сообразить не так уж и сложно. А что-то вроде этой автоматизировыанной системы рано или поздно обязательно внедрят в оценочную деятельность, это только вопрос времени, так как независимая оценка в управленческих рядах никому не нужна Sad

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
А что касается "обязательности" использования, то было бы что (а практически, как видно, это уже есть), а в законе пропишут, ув. Константин, с этой целью все и делается.....
100%.
В том-то и дело, что если даже еще нет программного продукта для обязательного использования, то, похоже, подготовка его налицо. И вряд ли эта подготовка проводится просто так, на перспективу, "а вдруг пригодится"...
Видимо, потребность в этом уже есть. Возможно, и в связи с многострадальным законом...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за дискуссию. Мой спор с Фроловым носит чисто профессиональный характер. хотя может быть и проходит эмоциально. Но в данном случае я бы так же спорил и с любым другим коллегой. Поэтому искать в этом споре личностные или шкурные конфликты смысла нет.
Если говорить о сути, то нужно понимать, что использование автоматизированной оценки, равно как и информационных баз данных - это нарушение требования самостоятельной верификации данных, и самостоятельного проведения расчетов - не так это уже и безобидно с точки стандартов.
Это можно применять для стандартизированной оценки, но такая оценка не может быть независимой в понимании МСО и нашего законодательства. Так что как в анекдоте "Иван Моисеевич, Вы или крестик снимите. или трусы оденьте"
Как кандидат физ мат наук утверждаю. что применимость заявленных методов обработки данных в данном случае не доказана. Т.е., применять их это все равно, что принимать неапробированные лекарства.
Все это было бы и не страшно, если не учитывать серьезной и абсолютно реальной угрозы того, что это сделают обязательным к применению. В любом другом случае такой продукт не будет иметь коммерческих перспектив. Поэтому раз его разрабатывают, значит планируют всех "нагнуть" на его использование. Я буду рад, если Фролов меня опровергнет и даст гарантии исключительно добровольного использования этого продукта.
Ну и. наконец как то все забыли о модуле, предполагающем обязательную регистрацию всех отчетов. С точки зрения информационной поддержки оценочного процесса - это бесмысленно, тогда зачем. Чисто чтобы фискалить.
Ждать во что это выльется не очень безопасно. когда всех поставят перед свершившимся фактом, то будет поздно.
Кстати проект закона, под которым подписалось УТО такого не предусматривает.
И еще раз. Нет у меня коммерческих интересов в этом проекте и я на них не претендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме