Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, уважаемые коллеги, впечатление зрело уже несколько дней.

Grey Horse писал(а):
Все стороны высказали свое видение проблемы. Дальше каждый может думать сам. Обсуждение же дальнейшее в таких тонах, как бы это сказать, не делает чести, по-моему, никому и абсолютно неконструктивно.

Так что, по моему глубокому убеждению, тему действительно надо закрывать.

Не получилось. И что в результате?

С удовольствием выплескиваются и отрицательные эмоции, и такой себе сарказм, и традиционные претензии к УТО, за то, что оно ничего не делает / делает, но для себя / его руководители не появляются на форуме / его руководители появляются на форуме не для того, чего бы всем форумчанам хотелось.

По сути-то, что имели для обсуждения? Только Концепцию (точнее, видимо, проект Концепции) AS. Ее бы и обсуждать… Казалось бы, и этого достаточно.

Но нет, все как-то очень быстро перешло на уровень обсуждения еще и тех обстоятельств, которые никому не известны и никогда до конца известны не будут – я имею в виду, никому из большинства обсуждающих. Благополучно перешли и на личности, то есть: украли – не украли, делали вместе – не делали, за деньги – на голом энтузиазме, должен Бондарь – не должен… И передергиваний и всплесков, PR и антиPR, надо отдать должное, хватало, как по-моему, у обеих сторон (если их было только две…). Очень немногие смогли от этого удержаться.

Досталось попутно всем – и Фролову, и Сивцу, и Воронину, и Огаджаняну.

Понравилось? Обсудили?
froloff писал(а):
Жесть.

Казалось бы, проблемы AS сводятся к 2 основным аспектам:
1. Методологическая и методическая основа ее работы,
2. Этичность наличия, как это теперь говорится, модуля, связанного с регистрацией и хранением отчетов всея Украины.
Остальное – сугубо личностные оценки того, чему свидетелей нет и не было.

Но нет, все смешалось в кучу, плюс негативные эмоции.

Жаль, очень жаль. Извините, ежели не в Вашу тему…

Вот уж действительно, задумаешься о том, что слово – серебро, молчанье – золото.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Grey Horse
Вот уж действительно, задумаешься о том, что слово – серебро, молчанье – золото.


Полностью согласен. Больше говорить не чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2010 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитывая бесперспективность полемики в этой ветке, да и не для этого она создавалась, предлагаю продолжить тут
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=8530&view=last

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу притомлять цитатами, буду отвечать без них. Я не цепляюсь к фамилиям, и не я начал переходить на личности. а КОВал. Да и Сивец и Воронин знают мое мнение об их разработках, да, действительно они делают что могут, но это не значит, что это то, что нужно. Ну представьте себе, что продавцы и покупатели на рынке дешевых квартир составляют свое мнение о цене на основе зубдодробительных расчетов по регресиионым или еще каким нибудь статистическим моделям. Оценщик при оценке должен моделировать поведение операторов рынка. Как же он может моделировать жто поведение на основе сложных расчетов, если сами операторы этого не делают. Да они обощают имеющуюся на рынке информацию но совсем не так как это делается в моделях. Такое обощение не моделируется формальными методами и, тем более статистическими. Таким образом я и пришел к выводу, что автоматизация оценки - это прямое нарушение стандартов по крайней мере международных и RICSа, которые, кстати, тот же Фролов как член RICSа обязан соблюдать.
Поэтому и оценка называется экспертной, потому что мнение эксперта нельзя полностью алгоритмизировать. еще раз повторю это задача создания искуственног интеллекта, которая на сегодня не решена в принципе. Неаргументированые мнения Воронина и Сивца иные чем мои в профессиональном споре не могут быть приняты. Должны быть представлены строгие доказательства и применимость этих методов должна быть апробирована экспериментально на конкретных объектах. Среднестатистические цифры и погрешности не спасают от серьезных ошибок при применении подобных алгоритмов к конкретным объектам. Это знают и Сивец и Воронин, только не признаются, потому что это им не выгодно. Пардон, но это уже плохо пахнет.
Да можно применять подобные методы при аналитических исследованиях и мониторинге рынка, на здоровье. Это не более, чем чье то опять же экспертное мнение, полученное с помощью каких то расчетов. Но автоматизировать таким способом оценку конкретного объекта формально нельзя. Предлагаю всем с этим согласиться и прекратить данную дискуссию.
Г-н Фролову не удастся отмеживаться от фискальных замыслов разработчиков продукта. Здесь не получиться как у Райкина по поводу пуговиц и костюма. Не бывает ответственности за тот модуль программы или иной, а есть ответственность (и гешефт) за использование всего продукта. Да в результате переговоров о концепции УТО пришло к выводу, что она в целом неприемлема и вышла из проекта. А Фролов остался, так в чем теперь упрекается УТО. криво как то получается. Виноваты только в том, что решили эту тему пообсуждать но отказались ее в таком виде реализовывать. А Фролов не побрезговал
Приятно, что г-н Фролов не скрывает на форуме своих амбиций в виде медных труб, осталось только про Герострата вспомнить. И заметить, что сильно уж любит он лукавить и перевирать ситуацию. Все время кто то в чем то у него виноват, это уже стало немного утомлять. Ну кто громче всех кричит держите вора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж есть сомнения насчет наличия пророков и авторитетов в своем Отечестве, давайте поищем в соседнем.
http://www.realtymarket.org/metodi-eskie-materiali/Sternik-Gennadii-Moiseevi-professor-kafedri-Ekonomika-i-upravlenie-gorodskim-stroitelstvom-REA-im.-G.V.Plexanova.-OCENKA-.html
Ничего не напоминает? В частности, "в целом неприемлемую" Концепцию. Мне кажется, этот доклад отвечает на ряд вопросов, которые здесь обсуждаются.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Раз уж есть сомнения насчет наличия пророков и авторитетов в своем Отечестве, давайте поищем в соседнем.
http://www.realtymarket.org/metodi-eskie-materiali/Sternik-Gennadii-Moiseevi-professor-kafedri-Ekonomika-i-upravlenie-gorodskim-stroitelstvom-REA-im.-G.V.Plexanova.-OCENKA-.html
Ничего не напоминает? В частности, "в целом неприемлемую" Концепцию. Мне кажется, этот доклад отвечает на ряд вопросов, которые здесь обсуждаются.

Конечно напоминает. Никто не сомневается, что Вы ничего не придумали а занялись элементарным плагиатом, но на мои вопросы этот псевдонаучный труд не отвечает, потому что эти московские профессора такие же кулики от математики как и Сивец и Воронин и хвалят они свое болото не утруждая себя доказательствами, потому что не могут доказать. А та информация, которая нужна их системе достаточна, чтобы сделать оценку и без их моделей. И заметьте они таки делят оценку на индивидуальную и массовую оценку. и косвенно признается, что такие методы хороши именно для массовой оценки. просто есть опять же желание втюхать свою разработку как можно шире, но это очень субъективно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff
Если бы Вы создали хороший продукт, его бы с удовольствием покупали оценщики, без обязаловки. И не надо настаивать на том, что Вы заботитесь о нас бедненьких Cool Вы что не видите, что споры бесполезны и напоминают выборы 2010 - я не признаю этого президента, потому что я не президент Cool Cool Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конструктивно. Хорошо, что без личностей и оскорблений. В соседнем Отечестве, выходит, тоже нет пророков. Ну, собсно, не для того, чтоб Ржевского убедить, написан доклад. Ссылка рассчитана на вдумчивого читателя. Тем более, он в инете только появился))). И из него мы действительно кое-что возьмем. Например, вот это:

- методика индивидуальной оценки объекта при отсутствии прямых аналогов (метод косвенных аналогов) ;

- методика оценки стоимости объектов при отсутствии аналогов (метод регрессионной экстраполяции) ;...
как опции, возможные к использованию оценщиком.

Добавлено спустя 38 секунд:

froloff писал(а):
Тем более, он в инете только появился)))

в смысле, доклад)))

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пузенко
Сергей. Согласен со многими Вашими доводами, но вот....все-таки Воронин заслуживает большего уважения.

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зет, я не знаю, действительно ли Вы бедненький (ая) и не припомню, чтоб когда -либо настаивал на заботе о Вас. Не могли бы Вы написать что-либо по сути концепции?

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
froloff
Если бы Вы создали хороший продукт, его бы с удовольствием покупали оценщики, без обязаловки. И не надо настаивать на том, что Вы заботитесь о нас бедненьких
- ну, проект еще не создан, и какой он будет, еще неизвестно.
и, насколько я вижу, фролов нигде не пишет, что он о ком-то заботится Smile на него это не похоже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Воронин заслуживает большего уважения

А Сивец?
А Стерник Геннадий Моисеевич, профессор кафедры «Экономика и управление городским строительством» РЭА им. Г.В.Плеханова?
Но до Пузенко, конечно, не дотягивают...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Не могли бы Вы написать что-либо по сути концепции?

нет желания вступать в перепалку с Вами, поскольку и Вы оценщик и я оценщик, а оценщики такие люди, которые могут вчухать что угодно, но в большинстве случаев основываются на своем субэктивизме и своем "бе" и "баба яга против".
А по сути концепции - я однозначно против, поскольку:
- у меня есть своя база, программа и тд.;
- сначала создайте, презентуйте готовый продукт, а потом настаивайте на обязаловке.
zanoza писал(а):
и, насколько я вижу, фролов нигде не пишет, что он о ком-то заботится на него это не похоже

стр. 5 концепции, п. 2.1 - Оптимизация деятельности оценщиков и СОДов - гы.
Smile

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

ZET писал(а):
- сначала создайте, презентуйте готовый продукт, а потом настаивайте на обязаловке.

И вдруг эта база действительно будет "ОГО-ГО" - я буду в первых рядах кто попросит у Вас счет. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
- сначала создайте, презентуйте готовый продукт, а потом настаивайте на обязаловке.
это юмор у Вас такой или где Вы прочли про обязаловку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
это юмор у Вас такой или где Вы прочли про обязаловку?

Или Вы не знаете, что это заветная мечта создателей АК или шутите?


Последний раз редактировалось: ZET (Чт, 11 Фев 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме