Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю шутите Вы... я его немного знаю, и мечты у него куда более масштабные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

это только начало .....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

но чет не слаживается, может попробовать изменить тактику, а не воевать со одними и вешать лапшу на уши другим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
но чет не слаживается, может попробовать изменить тактику, а не воевать со одними и вешать лапшу на уши другим?
попробуйте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Він працює а вони блокують

Добавлено спустя 24 секунды:

........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый КовАль!
1. А когда вообще планируется завершение, "запуск" и "окончательное" обнародование этой концепции?
2. И, чтобы пресечь все домыслы, можете ли Вы (или Фролов) официально объявить во всеуслышанье, что никто не будет обязывать оценщиков покупать данный продукт, использовать (или настоятельно рекомендовать) его при оценке в любом сегменте рынка, в том числе и при налогообложении и т.д.? Если да, то скажите это просто и снимите массу вопросов, я лично Вам поверю.

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Щойно спало на думку: Вони заважають, а Він працює, тому що конкретний! Rolling Eyes

было... баян Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
я лично Вам поверю

підтримую

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

КовАл писал(а):
было... баян

Проте іноді баян використовується учасником спілкування цілеспрямовано - з провокативною метою або для нагадування.
Джерело: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3)

Добавлено спустя 58 секунд:

Aleks писал(а):
Если да, то скажите это просто и снимите массу вопросов, я лично Вам поверю.

Анука подпишитесь!? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
2. И, чтобы пресечь все домыслы, можете ли Вы (или Фролов) официально объявить во всеуслышанье, что никто не будет обязывать оценщиков покупать данный продукт, использовать (или настоятельно рекомендовать) его при оценке в любом сегменте рынка, в том числе и при налогообложении и т.д.? Если да, то скажите это просто и снимите массу вопросов, я лично Вам поверю.
а сколько раз нужно сказать?
froloff писал(а):
Программа обязательной не будет, потому что она будет не одна. Вот УТО, после того, как дали заднего, мягко сказали, что будут создавать свою. Их право. Так же как и наше.


Aleks писал(а):
1. А когда вообще планируется завершение, "запуск" и "окончательное" обнародование этой концепции?
я не уполномочен делать заявления по поводу сроков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый КовАл, думаю, время покажет кто кака а кто цяця
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, время оно такое... оно, как говорят эстонские врачи скорой помощи, многих лечит Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава Украине Smile

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Слава людям, живущим в среде меркантильных ..... Все на нашей совести.
Цитата:
люди стараются извлечь какую-то пользу из всего окружающего, им настрать на моральные ценности, нет уже ничего святого, кроме грязных бумажек. никто не думает о других, все лишь поглощены идеями о собственном процветании, готовы переломать всем пальцы, наступить на окружающее, выкинуть на помойку порядочность и честность. деньги - источник всех неприятностей и люди - рабы денег, но нам ведь нужна какая-то система...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благими намерениями выстелена дорога в..........................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2010 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):
заветная мечта создателей АК

создатель АК - генерал - майор Калашников Михаил Тимофеевич. Very Happy
шутка юмора такая. Very Happy За сбычу его мечт! Very Happy

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем коллегам-оценщикам привет! хочу вот поделиться мыслями по поводу возникших дискуссий и "AS". Видно несколько групп мнений. Одни сомневаются, другие какую-то эйфорию (условно, конечно) проявляют. Вот Петрович хочет, чтобы ему рассчитали ликвидационную стоимость, rudge мечтает об автоматических расчетах корректировок в сравнительном подходе. Но вот какие "нехорошие" мысли меня посетили. Конечно, "рутинную" работу оценщика неплохо бы автоматизировать. Было бы здорово, если бы появилась мощная информационная база данных, автоматизированный расчет физизноса, ставок капитализации, той же ликвидационной стоимости и т.д. и т.п. Разработчикам таких программ и баз - респект и уважуха. За пользования такими электронными программами неплохо и заплатить. НО - такие возможные программы не делают самой оценки. И это хорошо. Потому что, в противном случае, с моей точки зрения, возникают несколько опасностей.
1. Допустим, уважаемые разработчики обсуждаемой концепции и программы ее сделали. Она получилось хорошей и удобной. Нажми на кнопку - получишь результат. И вот в один прекрасный момент Ассоциация украинских банков (в силу различных причин - лоббирования программы, а может даже и появления "откатов" или же просто так, видя, что оценка делается быстро и не надо иметь гембеля всякого с оценщиками) настойчиво рекомендуют делать оценку предметов залога только с помощью этой программы, только в такой форме. (И, например, ссылка Фролова на то, что программа не может быть обязательна, т.к. она будет не одна, а еще и УТО подобную разрабатывает, неубедительна, т.к. речь я веду не только о программе "AS", а и о подобных других программах). Вот вам и "обязаловка". Так могут сделать не только банки, но и ФГИУ, УКС, нотариусы. А ведь речь идет о "массовой оценке" - квартиры, дома, земельные участки типичные, типичные офисы, магазины, да даже и склады, производственные помещения. Это составляет львиную долю рынка оценки.
2. Применение таких программ может существенно снизить размер оплаты услуг оценщика. Действительно - один сравнительный подход, ввел данные - нажал кнопку - распечатал отчет. Сколько можно будет взять с клиента за такую работу - при том, что о труде, на нее затраченном, знают и пользователи оценки?
3.Применение таких программ существенно снижает востребованность квалифицированных оценщиков. Зачем брать на работу сертифицированного оценщика? Достаточно иметь одного - для подписи, работу будут делать (вернее, нажимать на кнопки, осматривать объект оценки, вводить информацию) простые служащие СОДа, не оценщики, так называемые "специалисты по оценке", как это практикуется на некоторых фирмах. Им и зарплату можно платить меньше, и работы у подписывающего отчет оценщика меньше - автоматика же!
4. А еще, если представить, что с появлением таких программ у банка появиться больше доводов и интереса вообще не работать с оценщиками по массовой оценке - зачем, когда есть программа, в соответствии с которой любой работник банка может правильно рассчитать стоимость?
Вот такие "мрачные" мысли меня посетили. Буду рад, если кто-то докажет их абсурдность и невозможность.
Конечно, в самих программах, концепциях не будет прописана возможность и пожелание их обязательно использовать. Но работа по их внедрению в оценочный процесс, повсеместному использованию будет проводится группами разработчиков этих программ.
P.S. кстати, коллега Коваль так прямо и не ответил на поставленный ему вопрос.....

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шаху.
АУБ не может "настойчиво рекомендовать банкам" что - либо. АУБ - не регулятор банков, а их инструмент. А вот регуляторы - Набсовет, может в дальнейшем ФОУ и т.д. состоят из представителей оценочной общественности минимум на 50%. Качество такого представительства - отдельный вопрос, но все они выборные. Так что - кого выберем, тот и будет нам рекомендовать или запрещать. Это как с президентом. Имеем того, кого заслуживает большинство.
Шах писал(а):
вообще не работать с оценщиками по массовой оценке - зачем, когда есть программа, в соответствии с которой любой работник банка может правильно рассчитать стоимость?

в нашей концепции не может, поскольку она предполагает информационно - аналитическую услугу, результат которой осмысливается оценщиком, доводится на предмет как минимум учета факторов, не учитываемых системой, а здесь нужен оценщик. Банковский служащий может получить лишь некий усредненный результат, который нельзя называть рыночной стоимостью без учета индивидуальных особенностей объекта оценщиком. Если, конечно таковые имеются)). Но осмыслить результат и сопоставить его с объектом должен оценщик.
Насчет размера оплаты. Прогнозировать трудно, но вообще - то это зависит от нас. Демпинг есть и сегодня, когда нет программы, а использование Аудатекса не сделало автоэкспертизу дешевой, так же как и поволжские программы копеечной - оценку квартир. Все в рынке.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме