Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Примечание: следует различать никнеймы КовАл (Юрий Ковальский, администратор этого форума) и Коваль (Елена Викторовна, Голова комітету УТО з сертифікації)


Последний раз редактировалось: zanoza (Пт, 12 Фев 2010 15:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Борода писал(а):
Концепция сама по себе никакого значения не имеет. В свете новой редакции Закона есть возможность загрести бабла за счет всех остальных. При этом конечно на всех не хватает, с чем и связана вся бодяга вокруг программы.
Да уж....Только ведь и бабло можно грести по разному. Одно дело - добровольное, и другое - принудительное. А вообще, помните, у Булгакова: "За что люблю большевиков - за смелость, мать их!"
И концепция все таки имеет значение, даже сама по себе. В зависимости от ее построения будет или добровольность, или принудиловка.


Согласен, но исходя из практики и биографии заказчика данного проекта добровольный вариант там не рассматривался. Хотя, если бы некто разработал полезный инструмент, позволяющий повысить производительность труда оценщика,и являющийся авторитетным источником информации (как тот же Автодатекс) то наверное его бы купили и так. Но все же, насколько я понимаю, задача именно этого проекта совсем не в этом заключается.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А вот для чего весь сыр- бор с новым законом затеян.
http://www.zn.ua/2000/2020/67539/

Цитата:
Похоже, что схему с оценщиками начали реализовывать на практике, не дожидаясь принятия закона. В начале октября под эгидой НИИ при Минэкономики и Украинского общества оценщиков были проведены «курсы повышения квалификации оценщиков по вопросам закупок товаров, работ и услуг за госсредства» (так написано в программе). Курсы открывал Алексей Амфитеатров, вице-президент УОО. Но показателен другой факт: директором НИИ нынче является Игорь Манцуров — бывший ректор Университета финансов и права при Тендерной палате!

ух ты, как интересно! и где же был наш патриотичный Патриот когда такой дерибан наметился?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Борода писал(а):
А вот для чего весь сыр- бор с новым законом затеян.
http://www.zn.ua/2000/2020/67539/

Цитата:
Похоже, что схему с оценщиками начали реализовывать на практике, не дожидаясь принятия закона. В начале октября под эгидой НИИ при Минэкономики и Украинского общества оценщиков были проведены «курсы повышения квалификации оценщиков по вопросам закупок товаров, работ и услуг за госсредства» (так написано в программе). Курсы открывал Алексей Амфитеатров, вице-президент УОО. Но показателен другой факт: директором НИИ нынче является Игорь Манцуров — бывший ректор Университета финансов и права при Тендерной палате!

ух ты, как интересно! и где же был наш патриотичный Патриот когда такой дерибан наметился?
А по моему, эта идея умерла, так и не родившись. Но согласитесь, все же нужны Патриоты, нужны.......пусть даже если находится в них некоторая "избирательность" Very Happy

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
А по моему, эта идея умерла, так и не родившись.

дай то бог, дай то бог...

Шах писал(а):
Но согласитесь, все же нужны Патриоты, нужны.......пусть даже если находится в них некоторая "избирательность" Very Happy

а вот это совершенно в точку!
только не "некоторая", а совершенно определенная избирательность, и тогда это уже имеет название не патриотизЬм а сааавсем другое название Very Happy

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

Согласен, но исходя из практики и биографии заказчика данного проекта добровольный вариант там не рассматривался. Хотя, если бы некто разработал полезный инструмент, позволяющий повысить производительность труда оценщика,и являющийся авторитетным источником информации (как тот же Автодатекс) то наверное его бы купили и так. Но все же, насколько я понимаю, задача именно этого проекта совсем не в этом заключается.
Что да, то - да...В точку. И есть опасения, что "сюрпризы будут".....

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Знаете мне че-то не понятна Ваша желчь по отношению в коллеге Фролову и к его базовому образованию в частности.
Вот эту часть фразы я специально скопировал да бы акцентировать на ней внимание. Иль Вы другие "институты" проходили? Уж если говорить на чистоту то "те" институты были на голову выше сегодняшних.

И еще г. пузенко ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕНЕСИТЕ СВОЮ ЖЕЛЧЬ В ЛИЧКУ ИЛЬ ЕЩЕ КУДА, ЛИЧНО МНЕ НАДОЕЛО ВИДЕТЬ ВАШЕ ВЫЯСНЕНИЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ, ГРАНИЧАЩЕЕ С ХАМСТВОМ, ОТНОШЕНИЕ К КОЛЛЕГЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.
Уж от кого, а от Вас даже странно все это слышать.


А как же насчет Ржевского или это так шутка. Кстати Фролов и сам не претендовал на то, что он разбирается в математики, так что какое же оскорбление, я просто его повторяю, но с судьями не спорят.
Специально для г-на Шаха посмотрите дискуссию на предыдущих страницах, я не хочу повторяться. Аргументы что так делают в россии значит это правильно не рациональны. Не надо путать автоматизированную систему для массовой оценки и для независимой и индивидуальной. Ведь концепция называется система автоматизированной независимой оценки. Все что я говорю я говорю основано на математических знаниях и собственных экспериментах с обрабоктой своих баз данных по тем же квартирам. Причем более сложным математическим аппаратом нежели регрессионный анализ. Я могу объяснить почему это в принципе невозможно. более того существуют доказательства того, что операторы рынков, пользующиеся экстраполяцией данных в своих прогнозах обязательно ошибаются, но это страниц 10 текста с доказательствами, численными экспериментами и цитатами, но на самом деле ситуация обратная. Тот кто это хочет предложить должен доказать что это возможно и правильно. но они это не делают. Это что не вызывает вопросов. Представьте себе. что вы бросили в воду лягушек и червяков, сварили их и всем рассказываете, что это куриный бульон, потому что так думает московский профессор. Примерно то же делают авторы этой концепции.
В конце концов вы будете вынуждены подтверждать результаты такой модели даже если в них не верите и речь будет идти о массовых иллюзиях и психозе и обратном влиянии этого на рынок. т.е. о насилии над природой, чего природа не прощает, поэтому профессия будет уничтожена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
..... Не надо путать автоматизированную систему для массовой оценки и для независимой и индивидуальной. Ведь концепция называется система автоматизированной независимой оценки.....

+1
Независимая оценка = математика + творчество .
Массавая = ремесло + арифметика.
Интересно, удастся ли авторам совместить не совместимое.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я себе так думаю. Раз господа так сильно нервничают - значит, хорошее дело делаем и верной дорогой идём. Ведь реального никто не написал и не объяснил почему именно НИЗЗЯ. А потому - караван идёт.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Представьте себе. что вы бросили в воду лягушек и червяков, сварили их и всем рассказываете, что это куриный бульон, потому что так думает московский профессор. Примерно то же делают авторы этой концепции.

г-н пузенко, проблема в том, что Вы пытаетесь спорить о математике с НЕ математиками. Ни я, ни froloff математиками не являемся и задачи, в этом проекте, у нас совершенно иные. Я Вам об этом говорил ещё в начале дискуссии. Всё, что мы могли Вам ответить, так это то, что кроме Вашего мнения о невозможности мат. обработки таких данных, есть другие мнения... и они абсолютно полярные Вашему. Для этого Вам привели ссылки на опыт российских коллег.
Почему с Вами не вступают в спор математики... это другой вопрос. Думаю, что здесь могут быть разные причины, например:
    1. нечего ответить, поскольку понимают, что Вы правы.
    2. не читают данную дискуссию
    3. не видят смысла обсуждать то, что ещё "не родилось" и находится в стадии разработки
    4. после того, как Вы, тех людей, которых хорошо знаете, которым звонили и убеждали в необходимости прекратить участие в данном проекте и т.д. объявили бездарями, они не хотят с Вами иметь ничего общего.
    5. ...

Я не буду комментировать ни один из вариантов, просто скажу, что у Вас будет возможность высказать своё мнение о программе на её презентации.

Что до Вашего заявления о том, что:
пузенко писал(а):
ситуация обратная. Тот кто это хочет предложить должен доказать что это возможно и правильно. но они это не делают.
Да, Вы совершенно правы, говоря о том, что тот, кто что-то предлагает должен доказать, что это правильно, НО... в данном случае, как Вы выразились
пузенко писал(а):
на самом деле ситуация обратная.

Вы забыли, что мы ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕМ... что ПРОГРАММА ЕЩЁ В СТАДИИ РАЗРАБОТКИ, что НЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ИНИЦИАТОРАМИ ОБСУЖДЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ НЕ МЫ ВЫВАЛИЛИ "СЫРОЙ" ДОКУМЕНТ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, А РУКОВОДСТВО УТО, В ПРАВЛЕНИЕ КОТОРОГО ВХОДИТЕ И ВЫ, так что, простите, но, пока ещё, МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И ВАМ В ТОМ ЧИСЛЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что прочитала анекдот:

- Что будет, если скрестить кибернетику с математикой?
- Кибенематика Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я далеко не математик и спорить о возможности/невозможности создания задуманного не буду.
Но меня вот все время напрягает в высказываниях господ Ковала и Фролова вот этот вот момент
КовАл писал(а):
НЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ИНИЦИАТОРАМИ ОБСУЖДЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ НЕ МЫ ВЫВАЛИЛИ "СЫРОЙ" ДОКУМЕНТ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, А РУКОВОДСТВО УТО, В ПРАВЛЕНИЕ КОТОРОГО ВХОДИТЕ И ВЫ

Звините, уважаемые, но насколько я знаю, УТО - общественная организация, и право каждого ее члена знать, в проведении/обсуждении чего организация, членом которой он является, принимает участие. И вы должны были это понимать, идя с предложениями в данную организацию. Хотели тайности - нужно было идти с предложениями к господам Амфитеатрову/Лебедь/Пузенко/... как к частным лицам, но не как к представителям общественной организации.
Мое мнение, что УТО изначально повело себя не правильно в плане информирования своих членов о происходящем, из-за чего и получило камень в свой огород в виде подозрений/обвинений и т.д., дополнительно подогретых перебросом какашек на страницах форума. В принципе, как это и происходит целиком в стране, когда рядовой житель узнает правду о "слугах народа" как раз именно в таких перепалках.
Скажите пожалуйста, уважаемые участники от УТО, что мешало Вам на страницах сайта организации поэтапно размещать информацию о происходящем процессе, хотя бы тезисно, типа:
- в УТО обратилась компания "Аргумент" с предложением принять участие в разработке программного продукта "...", направленного на ..... и уже здесь, как общественной организации, для членов своего общества вывесить концепцию.
- по решению правления УТО создана рабочая группа в составе....
- состоялось заседание/рассмотрение/круглый стол, на котором было высказано пожелание/предложение.....
- состоялось очередное заседание, на котором .....
- в связи с .... группа приняла решение не участвовать в дальнейшей разработке ....
Все, по крайней мере, понятен ход происходящего.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Хотели тайности

нет, не хотели. просто у каждого проекта есть начальный этап проработки, уже после которого идет его публичное обсуждение. оно необходимо и полезно, но мы считали, что этап обсуждения еще не наступил, мы до сих пор работаем над концепцией. представители УТО ускорили этот процесс на свий розум, может и к лучшему. во всяком случае, дискуссия на форуме переходит с личностей и общих подозрений в плоскость конструктивную и пару мыслей с форума мы уже взяли на вооружение, за что спасибо форумчанам и, выходит, предствителям УТО, которые вот таким необычным способом оптимизировали и ускорили процесс создания системы.
что же касается прав членов УТО знать о проектах своей организации, ничего Вам сказать не могу, т.к. не являюсь и никогда не был членом этой организации.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Звините, уважаемые, но насколько я знаю, УТО - общественная организация, и право каждого ее члена знать, в проведении/обсуждении чего организация, членом которой он является, принимает участие. И вы должны были это понимать, идя с предложениями в данную организацию.

т.е. Вы не будете возражать против того, что Ваш отчет, если он попадет на экспертный совет УТО будет без Вашего ведома опубликован сначала на оф-ном сайте УТО, а после этого на форуме ОКНО? Ну, это так... к слову... вообще-то, речь, в моём сообщении, шла о другом. Я говорю о том, что, наверное, было бы как-то не совсем правильно взять неготовый отчет коллег, провести его рецензирование, без их ведома публиковать его, после чего с радостью заявив о том, что авторы отчета бездари, потребовать объяснений и обоснования применения того или иного подхода, хотя автор отчета ещё только думает какой подход и какие методы они будут использовать. Так что уж извините, что я Вас напрягаю своими высказываниями, но попробуйте поставить себя на наше место... возможно, напряг спадет... а может и наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
что же касается прав членов УТО знать о проектах своей организации, ничего Вам сказать не могу, т.к. не являюсь и никогда не был членом этой организации.

Я тоже не являюсь ее членом, одна из причин - как по мне, практически полная закрытость действий ее верхушки от простых членов.
КовАл писал(а):
т.е. Вы не будете возражать против того, что Ваш отчет, если он попадет на экспертный совет УТО будет без Вашего ведома опубликован сначала на оф-ном сайте УТО, а после этого на форуме ОКНО?

По-моему, сравнение явно не корректное.
И, кстати, я даже не напрягался, поэтому спадать нечему, равно как и наоборот.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме