Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
а чё это никто не закатывает истерик по поводу сего процесса при использовании Сильвердата или Аутодатекса? Видимо, всё же дело не совсем в верификации...
Опять эти ссылки на Сильвердат и Аутодатекс.....Пользование этими программами все же предполагает наличие специальных познаний и не выдают окончательный результат по оценке, не делают корректировок и т.д. А тут - совсем другое дело.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

froloff писал(а):
Представители УТО сообщали о создании своей программы, базы данных, МЛС, четких определений нет, но работы идут, заседания проходят. Почему мы не обсуждаем этот проект? Почему им не запрещаем? Не требуем доказательств целесообразности и бескорыстности? Почему "знающие математики" не сообщат Раде УТО, что это бесполезно, вредно и аморально? Про верификацию не просветят? Так убедительно и много пишется про нас и ничего про них...Двойные стандарты?
Вот тут полностью согласен. Давайте нам их концепцию))))))))! Хотя, Амфитеатров или Коваль, не помню кто, по моему писали, что эта программа будет несколько иная, в виде просто инофрмационной базы. Но - чего не знаю, того не знаю.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах "просто инофрмационной базы", возможно и не "просто".
Вопрос к УТО и инициаторам разработки такой базы. Кто ее (базу) будет обновлять, сколько это будет стоить (использование данных базы для рядового оценщика) и на основании каких источников эта база будет формироваться? И будет ли ее использование "обязательным" атрибутом процесса? Далее, кто будет гарантировать соответствие данных базы реальным показателям рынка, и кто в случае чего будет нести за возможное несоответствие ответственность, и какую? Кто будет иметь к ней доступ и на основании чего?


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Пн, 15 Фев 2010 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки, я хотел бы, чтоб степень общественной доступности разработок различных групп была одинаковой. Раз уж УТО вынесло нашу разработку на обсуждение, так ДОЛОЖЬТЕ и свою сюда же. Где Патриот? Избирательный Вы наш...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь по поводу Сильвердата и Аутодатекса. Г-н ковал вы как то забываете объяснить что это за программы и собственно что они считают и чем они отличаются от того что задумали вы. Только не надо говорить что я не знаю что это такое, не я первый про них вспомнил. А чего же вы про АВК не вспоминаете, тоже дело полезное в отличие от ваших придумок.
насчет фискальности. Я тоже не против реестра. я против сбора всех отчетов и я думаю меня в этом многие поддержат.
Даже если это тоже не ваша часть работы то вы все равно являетесь ее соучастником. Вэтом смысле вы и разделяете ответственность за фискальность всего проекта вместе с математиками кстати. Так вам наверное приятней будет. А я таки не хочу иметь с этим ничего общего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никому не надо перепрыгивать на фискальность с темы вопроса. Кто и как причастен к системе, в т.ч. от УТО - я писал и аргументировал выше.
Вопрос по сути: Где концепция УТО?
Патриота - в студию!

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Шах "просто инофрмационной базы", возможно и не "просто".
Вопрос к УТО и инициаторам разработки такой базы. Кто ее (базу) будет обновлять, сколько это будет стоить (использование данных базы для рядового оценщика) и на основании каких источников эта база будет формироваться? И будет ли ее использование "обязательным" атрибутом процесса? Далее, кто будет гарантировать соответствие данных базы реальным показателям рынка, и кто в случае чего будет нести за возможное несоответствие ответственность, и какую? Кто будет иметь к ней доступ и на основании чего?
Вот вот, интересно. И на такие вопросы должны отвечать разработчики программ, как от УТО, так и по программе "AS". Поэтому я лично и задаю такие вопросы, в т.ч. и Фролову и с удовольствием задам их тому же Амфитеатрову. Но нельзя не согласиться с Пузенко в том, что есть разница между просто информационной базой и обсуждаемой программой.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

froloff писал(а):
Где концепция УТО?
Патриота - в студию!
Да уж, хотелось бы))))))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А то раздухарились борцы за счастье народное. Как закон подсовывать от имени народа с обязательным членством в УТО всех оценщиков, так это красиво (а у какого СРО 500 членов кроме УТО?). А тут увидели проект, решили, или сделал вид, что решили, что он будет обязательным и сообщают, что это некрасиво. Эстеты.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Шах писал(а):
есть разница между просто информационной базой и обсуждаемой программой.

главным образом в том, что одна из них - обсуждаемая.
Патриота никто не видел?

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, хорошо было когда работа была у оценщиков. Не было "глупых" мыслей в головах.
А теперича от нечего делать стали изощряться на предмет кто круче программу создаст, кто быстрее ее в Закон или там рекомендацию/особые требования (банки, страховики и т.п "пользователи") пропихнет как обязательное требование к оценке (отчету). Думаю дальше нет смысла искать причину подобного явления.
Оценщики!!!
Гей у купу програмістів Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фролов, специально для Вас. Я Вам лично обещал не обнародывать эту концепцию. Я свои обещания выполняю. Поэтому патриота ищите где-нибудь в другом месте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах, я говорил о верификации данных, а не об участии/не участи оценщика в процессе.

пузенко писал(а):
Теперь по поводу Сильвердата и Аутодатекса. Г-н ковал вы как то забываете объяснить что это за программы и собственно что они считают и чем они отличаются от того что задумали вы.
и чем же они, по-вашему, отличаются в части верификации данных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Оценщики!!!
Гей у купу програмістів Very Happy
А так же "математиков", "нейросетчиков" и т.п. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

КовАл писал(а):
Шах, я говорил о верификации данных, а не об участии/не участи оценщика в процессе.

Как для меня, так "участие/не участие оценщика в процессе" - самое главное и самое "тревожное" Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
А то раздухарились борцы за счастье народное. Как закон подсовывать от имени народа с обязательным членством в УТО всех оценщиков, так это красиво (а у какого СРО 500 членов кроме УТО?). А тут увидели проект, решили, или сделал вид, что решили, что он будет обязательным и сообщают, что это некрасиво. Эстеты.


Так вот г-н Фролов практика показывает, что только большая организация и коллективное принятие решений уполномоченными людьми есть гарантия от разного рода глупостей остальных неорганизованных. Просто из большего числа членов выбирается более качественный состав уполномоченных людей.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ковал, у Вас удивительная способность увиливать от ответа на вопросы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Я Вам лично обещал не обнародывать эту концепцию.

что-то не припомню я такого.
я ж писал: я уже благодарен УТО за обнародование концепции. МАЛАЦЫ! Презентацию ускорили, кучу вопросов снялись сами собой в процессе дискуссии...
Но что ж вы, господа патриоты, свои наработки прячете? Стыдно показать или негусто наработали? Или подозреваете, что ваша концепция не выдержит вашей же логики с этого же форума?

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
ковал, у Вас удивительная способность увиливать от ответа на вопросы


да у представителей УТО тоже неслабая способность не то что увиливать, а просто не замечать неудобные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
кучу вопросов снялись сами собой в процессе дискуссии...
Да нет, пожалуй, "не снялись", а - добавилось........

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

zanoza писал(а):

да у представителей УТО тоже неслабая способность не то что увиливать, а просто не замечать неудобные вопросы.
Чувствую, что у Занозы при слове УТО возникают какие-то "нездоровые " ассоциации Very Happy Но как-то все в одну сторону, не присутствует тут некоторая тоже "избирательность"? Sad Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме