Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
ковал, у Вас удивительная способность увиливать от ответа на вопросы

г-н пузенко, ну, так просветите, как Вы проводите верификацию данных при использовании Аудатекса, Сильвердата и Донреста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

после опубликования нашей концепции на сайте УТО логично было бы ожидать опубликования концепции УТО там же. И здесь - Патриотом, чтоб его не искали
пузенко писал(а):
в другом месте
.
Но товарищи, избранные
пузенко писал(а):
из большего числа членов
думают иначе, при этом они же считают, что мы не очень этичные, а они - очень.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks, почему же нездоровые? Very Happy
кроме УТО и АСБОУ никто на данный момент больше не ведет активные "игры патриотов". АСБОУ активно "отгавкивается", УТО же молчит "в тряпочку". Вот какие-то странные госзакупки,
Борода писал(а):
А вот для чего весь сыр- бор с новым законом затеян.
http://www.zn.ua/2000/2020/67539/

Цитата:
Похоже, что схему с оценщиками начали реализовывать на практике, не дожидаясь принятия закона. В начале октября под эгидой НИИ при Минэкономики и Украинского общества оценщиков были проведены «курсы повышения квалификации оценщиков по вопросам закупок товаров, работ и услуг за госсредства» (так написано в программе). Курсы открывал Алексей Амфитеатров, вице-президент УОО. Но показателен другой факт: директором НИИ нынче является Игорь Манцуров — бывший ректор Университета финансов и права при Тендерной палате!

- и Амфитеатров молчит...
Вот какая-то общая программа Пузенко и АСБОУ - http://www.svk.kharkov.ua/index.php?option=com_fireboard&Itemid=48 - а тут на тебе, враги...
(правильная ссылка здесь: http://www.svk.kharkov.ua/files/230409_pz.pdf, та была вставлена ошибочно)

оффтоп:
- пациент, вы страдаете от половых извращений?
- почему же "страдаю"?!!
Laughing


Последний раз редактировалось: zanoza (Вт, 16 Фев 2010 10:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Вот какая-то общая программа Пузенко и АСБОУ

не увидел по ссылке ничего про нас...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
УТО же молчит "в тряпочку".
Ну, АСБОУ, а вернее, ряд товарищей (КоВаль же писал, кажется, что АСБОУ к программе никакого отношения не имеет, хотя ясно, что "говорим Ленин, подразумеваем Партия" и наоборот) тоже бы "молчали в тряпочку", если бы не некто "патриотично" настроенный человек....хотя, это, конечно и их право......

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
zanoza писал(а):
Вот какая-то общая программа Пузенко и АСБОУ

не увидел по ссылке ничего про нас...

ой, пардон, не та ссылка.
http://www.svk.kharkov.ua/files/230409_pz.pdf Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Патриот



Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
после опубликования нашей концепции на сайте УТО логично было бы ожидать опубликования концепции УТО там же. И здесь - Патриотом, чтоб его не искали

Фролов, если Вы мне принесете концепцию УТО, то я ее с удовольствием опубликую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриот писал(а):
Фролов, если Вы мне принесете концепцию УТО, то я ее с удовольствием опубликую.
- и сюда Фролова приплели. Laughing Откуда у УТО взялась концепция Фролова - понятно. Откуда у Фролова должна взяться концепция УТО - лично для меня загадка Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриот
Цитата:
"если Вы мне принесете концепцию УТО",
а кто вам принес концепцию АСБОУ (думаю вопрос останется без ответа Laughing )? Пусть он же вам принесет концепцию УТО, или слабо? Давайте играть честно.
Пузенко
Цитата:
"... глупостей остальных неорганизованных. Просто из большего числа членов выбирается более качественный состав уполномоченных людей. "
Значит все остальные оценщики кроме руководства УТО некачественный состав, который априори глуп и неорганизован? Да, г-н Пузенко. Нехорошего мнения вы о 8-ми тысячах оценщиках, в принципе, это было видно и раньше когда руководством УТО предлагалось 2-ва оценщика в штате, обязательное членство в СРО и другие глупости, расчитанные как вы написали на глупость " остальных неорганизованных" и некачественность состава и наверное в связи с надеждой на это невозможности критики в адрес таких глупых предложений от руководителей УТО. Однако, надеюсь вы поняли (после нашего коллективного обращения по поводу этих глупостей), что мы можем самоорганизоваться без "качественного состава"? если это будет необходимо, а кроме этого думать, рассуждать и принимать решения.
Интересно, это официальная позиция всего руководства УТО к орядовым оценщикам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно, можна организоваться и прочее, но делать рутинную работу, отрываться от дела, ездить в Киев на обсуждения поектов не каждый сможет. Но все-таки в любой организации выбирают представителей, которые и делают эту работу. О качестве и организованности я не сужу, но даже на внеочередное собрание по обсуждению ЗУ "Про зміни до ЗУ про товарну біржу" приехали не все. А ведь вопрос по-сути стоял о будущем оценки в Украине.
Цепляться за слова можно, переходить на личности - как хотите.
Но по сути УТО никогда как организация в конечном результате не выдавала невзвешенных решений. А исходить надо из того, что уже было два чтения и отменить процесс нельзя. Можно смягчить удар.
А в "счастье для всех" я не верю в любом случае. Даже если будет еще одна или несколько СРО. Каждый организатор в первую очередь намерен защищать свой интерес и приследует свои цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко, ну что Вы так кипятитесь по поводу УТО? (Прямо как Ф. Мкртчан!) Ведь инициатором всех этих изменений в законодательстве не УТО было. Вы лучше скажите, что полезного сделало руководство других СРО и др. ОО? Как я уже писал, многое зависит от нас, рядовых членов СРО. И кстати, в руководстве УТО много людей, действительно развившие оценку на Украине, а вот скажите, например, что такое СОУ, например, и ряд других организаций? Зачем они? Какие такие известные в оценке люди, уважаемые люди стоят во главе этих организаций, нужны ли такие организации? И если да - то кому? И не "самоорганизовываться" надо ( ну будет еще одно СРО), а что-то менять в действующих СРО и опять таки, такой процесс возможен только снизу.

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
руководством УТО предлагалось 2-ва оценщика в штате, обязательное членство в СРО

Aleks писал(а):
инициатором всех этих изменений в законодательстве не УТО было

Ух ты, может быть я что-то пропустил...Aleks, а поведайте нам, любезный, кто же предлагал эти изменения, если не УТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
КонстантинЛепко писал(а):
руководством УТО предлагалось 2-ва оценщика в штате, обязательное членство в СРО

Aleks писал(а):
инициатором всех этих изменений в законодательстве не УТО было

Ух ты, может быть я что-то пропустил...Aleks, а поведайте нам, любезный, кто же предлагал эти изменения, если не УТО?
Ух ты, КоВаль, я тоже что-то , видимо пропустил......кто был инициатором что-либо менять в оценке? Кто понапридумывал все проекты нового законодательства об оценке, кто был их инициатором?

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
... Ух ты, КоВаль, я тоже что-то , видимо пропустил......кто был инициатором что-либо менять в оценке? Кто понапридумывал все проекты нового законодательства об оценке, кто был их инициатором?

Тю так вот же http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7868&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Ух ты, КоВаль, я тоже что-то , видимо пропустил......кто был инициатором что-либо менять в оценке? Кто понапридумывал все проекты нового законодательства об оценке, кто был их инициатором?
раз у Вас такие "пробелы", то напоминаю:
№4487 Куликов
№4487-1 Бондарь
№4709 Боднар
№5505 Куликов К.Б. Боднар О.Б. ... еще два депутата и авторский коллектив

Так вот, я на Ваш вопрос ответил... жду ответа на свой вопрос, который задал в предыдущем сообщении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме