Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
напоминаю:
№4487 Куликов
№4487-1 Бондарь
№4709 Боднар
№5505 Куликов К.Б. Боднар О.Б. ... еще два депутата и авторский коллектив

Так вот, я на Ваш вопрос ответил... жду ответа на свой вопрос, который задал в предыдущем сообщении.
Ах, спасибо.....Просветили)))))...И что, вы считаете, что группа депутатов, в т.ч. Бондарь, Боднар, Куликов - с УТО? И что УТО придумала вдруг ни с того ни с сего вносить изменения в законодательство? Вообще, не понимаю, о чем спорим и что хотим доказать....Хочу лишь сказать, что "дело помощи УТОпающим - дело рук самих УТОпающих" Если чем-то недовольны руководством УТО - нужно об этом говорить на собраниях УТО, выбирать выборные органы. Вот я бы, например, с удовольствием задал вопрос руководству УТО по поводу "вялого" отстаивания интересов оценщиков в вопросе лицензионных условий ДКЗ. Есть и другие вопросы. Но не надо ждать, что руководство УТО будет печся о своих членах, как мамка о детках.....

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):

Ах, спасибо.....Просветили)))))...И что, вы считаете, что группа депутатов, в т.ч. Бондарь, Боднар, Куликов - с УТО? И что УТО придумала вдруг ни с того ни с сего вносить изменения в законодательство? ....


Вообще то для полемики нужно хотя бы поинтересоваться динамикой развития событий по вопросу проекта. Тут в этой ветке все есть, прочтите плиз. Тогда не будете обвинять тоже УТО. Да, депутат Куликов кажись им не был никогда. (может я ошибаюсь поправьте я не член УТО) Что касается последующих вариантов то они созданы в противовес проекту Куликова. В общем почитайте ветку.


Aleks писал(а):
Вот я бы, например, с удовольствием задал вопрос руководству УТО по поводу "вялого" отстаивания интересов оценщиков в вопросе лицензионных условий ДКЗ. Есть и другие вопросы. Но не надо ждать, что руководство УТО будет печся о своих членах, как мамка о детках.....

Так в чем вопрос?
Задавайте здесь, в ветке УТО, ну или на собраниях УТО.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Патриот
Цитата:
"если Вы мне принесете концепцию УТО",
а кто вам принес концепцию АСБОУ (думаю вопрос останется без ответа Laughing )? Пусть он же вам принесет концепцию УТО, или слабо? Давайте играть честно.
Пузенко
Цитата:
"... глупостей остальных неорганизованных. Просто из большего числа членов выбирается более качественный состав уполномоченных людей. "
Значит все остальные оценщики кроме руководства УТО некачественный состав, который априори глуп и неорганизован? Да, г-н Пузенко. Нехорошего мнения вы о 8-ми тысячах оценщиках, в принципе, это было видно и раньше когда руководством УТО предлагалось 2-ва оценщика в штате, обязательное членство в СРО и другие глупости, расчитанные как вы написали на глупость " остальных неорганизованных" и некачественность состава и наверное в связи с надеждой на это невозможности критики в адрес таких глупых предложений от руководителей УТО. Однако, надеюсь вы поняли (после нашего коллективного обращения по поводу этих глупостей), что мы можем самоорганизоваться без "качественного состава"? если это будет необходимо, а кроме этого думать, рассуждать и принимать решения.
Интересно, это официальная позиция всего руководства УТО к орядовым оценщикам?

Вы г-н Лепко создаете у меня комплекс неполноценности. я всегда считал что я понятно для нормальных людей пишу по-русски. еще раз из большего количества членов СРО можно выбрать более качественно уполномоченных людей. Просто выбор больше. Жаль, что вам непонятно.
А мне непонятно что за преступление в проекте УТО 500 человек в организации. Ну не может АСБОУ их насобирать, так чего голосить. И 2 оценщика в штате тоже непонятно что за преступление. Или правильно если у ЧП открыты все направления, и он одновременно специалист в недвижимости самолетах оборудовании и бизнесе это что не смешно.
Кстати о человеке без которого программа работать не может (это тоже глубокая мысль г-на Лепко). Так вам для этого какой человек нужен оператор баз даных или эксперт оценщик. Думаю что оператор, поэтому и говорю об угрозе для профессии оценщика. Мы ведь кажется обсуждаем именно эту профессию или вам опять что то непонятно. так вы пишите, не стесняйтесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Тогда не будете обвинять тоже УТО. Да, депутат Куликов кажись им не был никогда. (может я ошибаюсь поправьте я не член УТО) Что касается последующих вариантов то они созданы в противовес проекту Куликова.
Так и я о том же......

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Вот я бы, например, с удовольствием задал вопрос руководству УТО по поводу "вялого" отстаивания интересов оценщиков в вопросе лицензионных условий ДКЗ. Есть и другие вопросы.
- и что вам мешает? Laughing есть ветка УТО здесь, есть сайты УТО (с неработающими форумами, правда, но есть же!), есть, в конце концов, электронные адреса почти всех значимых.
Есть на нашем форуме вот личные сообщения членов УТО - Амфитеатрова, Пузенко, Лебедь, Смирницкого, Гохберга - задавайте, не стесняйтесь! Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
Ну не может АСБОУ их насобирать, так чего голосить.
- Сережа, ну при чем тут АСБОУ? они даже в СРО уже давно не рвутся, а сейчас начнется срач снова. Тем более, что я не думаю, что у них нет 500 членов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Так вам для этого какой человек нужен оператор баз даных или эксперт оценщик. Думаю что оператор, поэтому и говорю об угрозе для профессии оценщика.
Вот-вот, согласен и не понимаю, как это кому-то непонятно.
И мне лично все равно, минимум 500 или 1000 возможных членов СРО может быть. Это только может волновать тех, кто сам мечтает стать у руководства какой-либо СРО, а далее - и в ФОУ пролезть и т.п. Мечта, конечно, хорошая, но мне кажется, добиваться ее нужно, становясь известным авторитетным оценщиком, профессионалом, а не просто "министром-администратором"))))

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks, вы задавайте УТО свои вопросы, не стесняйтесь! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Тем более, что я не думаю, что у них нет 500 членов...
Ну не смешите народ, zanoza, Laughing

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Aleks, вы задавайте УТО свои вопросы, не стесняйтесь! Laughing

отвечаю УТО не является СРО в оценке по земле. поэтому эти вопросы не совсем к УТО. В оценке земли есть две СРО, я их условно называю имени Антипенко и имени Евдокименко соответственно. Так что все вопросы к ним. Я и сам от этого пострадал, но пока ничего сделать не могу, да и не очень хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Aleks, вы задавайте УТО свои вопросы, не стесняйтесь! Laughing
Что-то я не вижу, чтобы кто-то, например Вы, задавали какие-либо вопросы, хотя у Вас претензий к УТО, видимо гораздо больше, чем у меня)))) Но чтобы Вас удовлетворить, задаю вопрос руководству УТО: когда кончиться все это безобразие с лицензионными условиями ДКЗ и какие действия руководство УТО предприняло в связи с этим? Ау?

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Ну не смешите народ, zanoza
- ну, возможно, вы более меня осведомлены о численности АСБОУ, раз вам так смешно. Ну так сколько у них народу?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Aleks писал(а):
Что-то я не вижу, чтобы кто-то, например Вы, задавали какие-либо вопросы, хотя у Вас претензий к УТО, видимо гораздо больше, чем у меня))))
- у меня?!!! с чего вы взяли?
какие у меня, не члена УТО, могут быть претензии? вопросы есть.
а если не видите, что я задаю УТО вопросы - так перечитайте ветку. Хотя бы тут - http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7868&postdays=0&postorder=asc&start=1350

я и борода спрашиваем товарища Амфитеатрова, что это за загадочные курсы?


Последний раз редактировалось: zanoza (Ср, 17 Фев 2010 13:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко
Оператор и оценщик отличаются по сути. Я думаю вы это понимаете. Оператор бездумно вводит уже предоставленные ему цифры (например кассир-оператор в супермаркете производит ввод в ситему цены товара бездумно, провел перед сканером товаром, зафиксировал и ввел в ситему), оценщик же не только вводит цифры, но и думает головой, что вводить, а что не вводить, какой из методов выбрать, какой не выбрать, будут ли корректны в том или ином случае полученные результаты и применимы ли они вообще, обосновывает применение того или иного подхода, той или иной цифры и т.д... . И я надеюсь, что разработчики "AS" будут делать именно упор на эти аспекты (и в концепции помоему об этом что то есть), а не просто на бездумный ввод набора данный и нажатие кнопки, что не позволит говорить в дальнейшем "об угрозе для профессии оценщика".
Ну и конечно большое спасибо за сарказм в мой адрес. Вы очень любезны (конечно я мог бы ответить тем же, но наверное не буду Laughing ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Ну так сколько у них народу?

1000 или 2000 штыков, не меньше......

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
zanoza писал(а):
Ну так сколько у них народу?
1000 или 2000 штыков, не меньше......
- ну и чего им бояться порога в 500 особей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
оценщик же не только вводит цифры, но и думает головой, что вводить, а что не вводить, какой из методов выбрать, какой не выбрать, будут ли корректны в том или ином случае полученные результаты и применимы ли они вообще, обосновывает применение того или иного подхода, той или иной цифры и т.д... . И я надеюсь, что разработчики "AS" будут делать именно упор на эти аспекты (и в концепции помоему об этом что то есть), а не просто на бездумный ввод набора данный и нажатие кнопки, что не позволит говорить в дальнейшем "об угрозе для профессии оценщика".
Не знаю, не знаю. Тут будет только один подход - сравнительный, думать головой? О чем? Ввести данные об объекте?Площадь, состояние, местоположение? (идет речь ведь о "массовой оценке")? И где же здесь нужен Оценщик? Разве что забраковать" полученный результат?)))) Поэтому - вводится еще одна специальность - "оператор по оценке".......

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

zanoza писал(а):
Aleks писал(а):
zanoza писал(а):
Ну так сколько у них народу?
1000 или 2000 штыков, не меньше......
- ну и чего им бояться порога в 500 особей?
Вот и я о том же, но простите, я ошибся в количестве штыков- все-же где-то около 5000 единиц.....

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме