Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
.... Да в этом раскладе (с ФОУ мое) неорганизованные оценщики как бы ущемляются в правах, но это их вольный выбор.

Да нет коллега это не "их вольный выбор", это прописывает ЗАКОН (пока проект). Так что плиз не передергивайте "с больной, на здоровую"

пузенко писал(а):
Не хотят в СРО - не надо,но и возможностей участвовать в регулировании оценочной деятельности меньше.
Опять же, уже проектом закона закладываются ограничения возможностей.
Так вот я и пытаюсь провести свою мысль (надеюсь я не одинок) о том что "одна голова хорошо, а 9000 лучше". Иль я не прав коллега?
И такое решение как раз есть ответом на Ваш
пузенко писал(а):
А что у кого то они сейчас есть из неорганизованных. Например, они никаким образом не могут участвовать в работе наблюдательных советов, там только представители СРО. Или об этом как то забыли.

Да нет не забыли. По этому и считаю, что внесение изменений в Закон назрело. Только не хочется как то вынув свою голову из одного ярма вставлять ее в другое, еще хуже.
Смотрите ведь Наглядова рада, в отличии от заложенных правах для ФОУ, не дает право на работу в этой отрасли. Такое право дают Гос структуры ФГИ и ДКЗ, которые, заметьте, не являются конкурентами в этом бизнесе, в отличии от ФОУ в лице их членов.

Что касается участия "не организованных" в развитии и совершенствовании оценочной деятельности. Вы уважаемый коллега сами себе противоречите по поводу не востребованности их мнения и опыта принимая участие в этом форуме. Ведь согласитесь, рабочая группа которая верстала проект, не мало почерпнула от сюда, где ооочень много "не организованных".
Иль, "Пиво пьют только члены профсоюза", так это же уже было.
Ага, понял "...зачем смотреть в перед когда весь опыт сзади" (М. Жванецкий). Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):

по поводу двух человек в СОДе и 500 человек в СРО хочу напомнить, что эти вопросы в процессе разработке закона в виду их непопулярности и в частности здесь на форуме были сняты и в проекте остались действующие на сегодня нормы. Предлагаю эту тему закрыть а то шизофрения получается.
Действительно, эти два вопроса постоянно муссируются и ставятся в вину рабочей группе. Больше вопросов нет?

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2010 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Питання до УТО? У мене є. Ось у мене є питання по курсам, які проводило УТО, я на попередній сторінці запитувала і тут - http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=8548&view=last

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2010 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Питання до УТО? У мене є. Ось у мене є питання по курсам, які проводило УТО, я на попередній сторінці запитувала і тут - http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=8548&view=last


Там нет стиляг!
Я думал у нас будет еще лет пять, попить пиво и поболтать...
Polza, я ответил, отправил, но сорвало подключение, ... и теперь пишу второй раз заново.
1. Проводило не УТО, а институт при Минэкономике, а от УТО был один человек с 9-00 до 9-30.
2. Если Вы член УТО, то после заседания Правления УТО, где этот вопрос освещался, председатель регионалки должен был осветить его для членов регионалки. На этом я могу в принципе закончить..., но скажу.
3. К нам обратился институт Минэкономики, с просьбой пригласить, кого то из оценщиков на курсы по обучению по процедурам госзакупки, т.к. они набрали людей имеющих сертификаты по оценке, с целью в будущем иметь возможность привлекать их к процедуре определения рыночных цен на товары и услуги при госзакупках, с выдачей справки про дослидження. Но, увы, мне пришлось организаторам и слушателям в течении получаса пояснять, что маркетинговые дослидження цен, это не работа по оценке, а лишь часть оценочных процедур. Т.к. итогом оценки является отчет, выполненный по требованиям стандартов, а справка. И данная работа, является чистым консалтингом. Поэтому, этим могут заниматься любые специалисты и не только оценщики. Все, больше сказать нечего.
P.S. На сколько я слышал, кого набирают, сколько стоит, когда набирают, определяет институт при Минэкономике, так же как это делает ТПП и другие учебные центры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2010 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Там нет стиляг!
Я думал у нас будет еще лет пять, попить пиво и поболтать...


То есть в розовых галстуках в Минэкономики не пускают ? Very Happy

насчет 5 лет -не думаю, у нас все сейчас как-то быстро происходит....

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2010 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Там нет стиляг!


Но мы-то есть! (с) Стиляги

Дуже дякую за чемну та розгорнуту відповідь.
Але питання залишаються Sad

Амфитеатров Алексей писал(а):

1. Проводило не УТО, а институт при Минэкономике, а от УТО был один человек с 9-00 до 9-30.

Тобто Ви?

Амфитеатров Алексей писал(а):
2. Если Вы член УТО, то после заседания Правления УТО, где этот вопрос освещался, председатель регионалки должен был осветить его для членов регионалки.
Агов, дніпропетровці-утовці, вам щось казав Кiрiчек Юрiй Олександрович?

Амфитеатров Алексей писал(а):
3. К нам обратился институт Минэкономики, с просьбой пригласить, кого то из оценщиков на курсы по обучению по процедурам госзакупки, т.к. они набрали людей имеющих сертификаты по оценке, с целью в будущем иметь возможность привлекать их к процедуре определения рыночных цен на товары и услуги при госзакупках, с выдачей справки про дослидження.

А для чого це? Хіба є таки законодавчі вимоги? И що означає людей, які мають сертифікати? Не оцінювачів?

Амфитеатров Алексей писал(а):
P.S. На сколько я слышал, кого набирают, сколько стоит, когда набирают, определяет институт при Минэкономике, так же как это делает ТПП и другие учебные центры.

А який саме інститут, не підкажете?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Да нет не забыли. По этому и считаю, что внесение изменений в Закон назрело. Только не хочется как то вынув свою голову из одного ярма вставлять ее в другое, еще хуже.
Смотрите ведь Наглядова рада, в отличии от заложенных правах для ФОУ, не дает право на работу в этой отрасли. Такое право дают Гос структуры ФГИ и ДКЗ, которые, заметьте, не являются конкурентами в этом бизнесе, в отличии от ФОУ в лице их членов.

Что касается участия "не организованных" в развитии и совершенствовании оценочной деятельности. Вы уважаемый коллега сами себе противоречите по поводу не востребованности их мнения и опыта принимая участие в этом форуме. Ведь согласитесь, рабочая группа которая верстала проект, не мало почерпнула от сюда, где ооочень много "не организованных".
Иль, "Пиво пьют только члены профсоюза", так это же уже было.


Насчет ДКЗ и ФГИ и конкуренции в оценке - это вы сильно ошибаетесь. Примером является деятельность АФО. Насчет рабочая группа много почерпнула с форума - это преувеличение. Форум удобен в плане по...рить, так безответственно. Ведь мало кто здесь говорит от своего имени, все как то псевдонимами отделываются. А вот как вы себе представляете участие неорганизованных в управлении оценкой и в том же ФОУ это интересно. Только когда будете писать представьте, что вам самому эти предложения прийдется реализовывать и не торопитесь с ответом. Дело в том что такой вариант также обдумывался и обсуждался, но конструктивныхрешений не придумано. Причем их нет и в развитых странах, там как то все организованы. Более того количество профессиональных сообществ, в котором консультант состоит является его гордостью, котторую вывешивают на любом сайте фирмы или консультанта. А мы что опять свой велосипед изобретать будем. Опять против ветра - это конечно очень ответственная и конструктивная позиция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Более того количество профессиональных сообществ, в котором консультант состоит является его гордостью, котторую вывешивают на любом сайте фирмы или консультанта.


А как Вы считаете, почему у нас нет организации, членством в которой можно гордится?

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
Более того количество профессиональных сообществ, в котором консультант состоит является его гордостью, котторую вывешивают на любом сайте фирмы или консультанта.

Так может сначала нашим организациям нужно переорганизоваться так, чтобы в них хотелось вступать, а не силой как крестьян в колхоз загонять.
Лично мне не хочется быть миноритарием, от которого ничего не зависит.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Лично мне не хочется быть миноритарием, от которого ничего не зависит.

Так, я теж на даний момент не бачу, яким чином може впливати член СРО на його верхівку та її рішення. Склад верхівки УТО, АФО той самий, що й був на момент створення. Невже ніхто не хотів теж бути обраним до керівництва СРО?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
пузенко писал(а):
Более того количество профессиональных сообществ, в котором консультант состоит является его гордостью, котторую вывешивают на любом сайте фирмы или консультанта.


А как Вы считаете, почему у нас нет организации, членством в которой можно гордится?

О гордости не скажу, но мне нравится быть членом УТО. Это реально живая организация. В отличии от мертворожденных громадських організацій в коих я состою или лучше меня состоят Smile
Впрочем и участвовать в "Окне" мне также нравится. Форум тоже живой. В УТО как и в "Окне" нет всеобщего "одобрямс".
А гордится или нет дело личное.
Надеюсь, что коллеги не примут это как рекламу УТО.
Я высказал свое мнение, которое может не совпадать с Вашим. Это не значит, что одно из двух мнений ошибочно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Фев 2010 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Надеюсь, что коллеги не примут это как рекламу УТО.
- да здесь так часто упоминается УТО, что сложилось мнение у некоторых оценщиков, что мы утошный форум Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):

Насчет ДКЗ и ФГИ и конкуренции в оценке - это вы сильно ошибаетесь.
Ну да! Эт с каких шишей они конкуренты? Тока я не про коррупцию и лоббирование.
пузенко писал(а):
Насчет рабочая группа много почерпнула с форума - это преувеличение. Форум удобен в плане по...рить, так безответственно. Ведь мало кто здесь говорит от своего имени, все как то псевдонимами отделываются.
Знаете коллега Пузенко. Вот прочитал и Ооооочень даже задумался А че ответить то на Ваше пренебрежительный выпад в адрес коллег которые здесь на форуме уже более 2-х лет вносят свои предложения? Честно я в шоке от такого. Получается, что все что мы тут предлагали, (более тысячи предложений) после ОБРАЩЕНИЯ К НАМ ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, коту под хвост? Да не все приемлемы, многие спорны НО ВЕДЬ ЭТО МЫСЛИ КОЛЛЕГ которые не по наслышке знают проблемы оценщика.
По моему после такого мнения одного из ГУРУ УТО и оценки далее нет смысла чего то предлагать, ибо как я понял НАШЕ МНЕНИЕ для рабочей группы = 0. Похоже они слышат только свое мнение. "Весчь в себе".
Мало того ВЫ СМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ следующими вопросами. Иль
пузенко писал(а):
...в плане по...рить...

И все таки я постараюсь ответить, но не Вам, а тем кто в высказываниях на форуме видит совсем другое.
И так
пузенко писал(а):
А вот как вы себе представляете участие неорганизованных в управлении оценкой и в том же ФОУ это интересно.

Ну это самое простое, через участие в выборах членов ФОУ. Вот только проект закона не предусматривает такого варианта. Не выгодно кажись кому то.

пузенко писал(а):
....Дело в том что такой вариант так же обдумывался и обсуждался, но конструктивны хрешений не придумано. Причем их нет и в развитых странах, там как то все организованы.

Нууууу Даже как то странно читать такое. Иль "рабочая группа" не знакома с понятием "Выборы". Технология плиз. Собрание в регионах выбирает делегатов на съезд, а там выбирают членов ФОУ. По моему это в каждой развитой стране есть.
Организовать 9000 оценщиков эт ли проблема?

пузенко писал(а):
Более того количество профессиональных сообществ, в котором консультант состоит является его гордостью, котторую вывешивают на любом сайте фирмы или консультанта. А мы что опять свой велосипед изобретать будем. Опять против ветра - это конечно очень ответственная и конструктивная позиция.

На счет велосипеда эт Вы сказали. Я тоже считаю что СРО имеет право на существование. И даже может быть (быстрее так) быть членом такого СРО должно быть почетно. Однако Вы опять себе противоречите. Такого типа СРО на мой взгляд должно ограничивать количество своих членов. Туда попасть должны САМЫЕ САМЫЕ и не просто за взносы. А что у нас. В проекте закона написано "не менее....". Да и само руководство СРО не отбором членов в свои ряды занимается, а привлечением. И тут похоже не о деле думают, а о доходах.
В общем не убедили. Вы меня Да еще и обидели.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):

Так, я теж на даний момент не бачу, яким чином може впливати член СРО на його верхівку та її рішення. Склад верхівки УТО, АФО той самий, що й був на момент створення. Невже ніхто не хотів теж бути обраним до керівництва СРО?
Так же, как избиратель влияет на выборы президента. "Наверху" - инициативные и грамотные (я не имею ввиду президента))), "внизу" - грамотные, но не инициативные.
Цитата:
Собрание в регионах выбирает делегатов на съезд, а там выбирают членов ФОУ
А отчитываться перед кем?)))) Съезд - громоздкая форма "правления". Понадобиться президиум, региональные представительства и т.д. и т.п. Хотя мысль хорошая. Реализуется воля большинства оценщиков по каким-то принципиальным вопросам.
Цитата:
Да и само руководство СРО не отбором членов в свои ряды занимается, а привлечением. И тут похоже не о деле думают, а о доходах.
да разве дело в доходах....какие доходы от взносов
Цитата:
О гордости не скажу, но мне нравится быть членом УТО. Это реально живая организация. В отличии от мертворожденных громадських організацій в коих я состою или лучше меня состоят
согласен, ну разве что еще "Земельна спилка". Все остальное - все остальные СРО, ОО, как мне кажется, персональные проекты под что-либо или под кого-либо

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Рудж писал(а):
Да и само руководство СРО не отбором членов в свои ряды занимается, а привлечением. И тут похоже не о деле думают, а о доходах.
да разве дело в доходах....какие доходы от взносов
- так это сейчас, пока не обязательно, никаких Smile практически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме