Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

по опыту знаю, Embarassed неприбыльные организации, очень неплохо живут от регулярных взносов Rolling Eyes интересно а в какой планируется размер? (от оборота или фиксированная ставка)

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Цитата: Да и само руководство СРО не отбором членов в свои ряды занимается, а привлечением. И тут похоже не о деле думают, а о доходах. да разве дело в доходах....какие доходы от взносов

Я бы сказал какое СРО - такие и доходы. Опять таки миноритарное влияние на происходящее. Сумма не критичная, которую потерять и не жалко, а в замен вроде где-то состоишь.
При существующей ситуации подними уровень взносов - большая половина просто разбежится на все 4 стороны.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Давайте не будем о меркантильном. И так всем все понятно. Уж если по справедливости, то любой труд должен оплачиваться. Да и содержать СРО нужно на что то. Главное, что бы современный подход к формированию СРО ФОУ и т.п. ОО, не возводил вопросы "меркантильности" в ранг главенствующих. А судя по тому, как "группа разработчиков" в новом законе видит вопросы совершенствования оценочной деятельности, в частности о привлечении максимального количества оценщиков к этим проблемам, они, эти проблемы, далеко не на первом плане.

Вот примерная схема которая вызвала сомнение у коллеги Шах.
ФОУ - избирается на съезде оценщиков раз в .... лет. Съезд высший орган. В период между съездами раз в .... пленарные заседания. В период между пленарными работает президиум ФОУ. Делегаты не съезд избираются в регионах 1 делегат от ..... оценщиков.
Вот собственно и все.
И это не МОЕ. Это уже апробировано во всем мире. Тока странно как то что члены "рабочей группы" этого не знали.

Да забыл, я все таки о меркантильном. На что жить ФОУ будет. Да тут вопрос.
Может так.
Все оценщики делают какие то отчисления, + издательская деятельность, + семинары, + лекции, + пользование базами данных сторонними........
Вот тут как раз и поле для размышлений и предложений.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Делегаты не съезд избираются в регионах 1 делегат от ..... оценщиков.
Каким образом, кто будет организовывать, на каком мероприятии? (собрание всех оценщиков региона, что-ли?, кто может руководить таким собранием?выдвигать кандидатуры?) и т.п. Что-то слишком нереалистично, коллега rudge

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
... Каким образом, кто будет организовывать, на каком мероприятии? (собрание всех оценщиков региона, что-ли?, кто может руководить таким собранием?выдвигать кандидатуры?) и т.п. Что-то слишком не реалистично, коллега rudge

Ну что ж, уважаемый коллега, продолжим "ликбез". Smile
Вопросом на вопрос. А кто будет собирать собрания для избрания членов ФОУ согласно прописанному в проекте закона? Вот. Вот. Те же грабли. Smile
В практике создается инициативная группа куда, как на меня, должны войти представители всех регионов. Разрабатывается план. А уж они, на местах, все организовывают согласно плана. В чем сложность.
Поверьте коллега это не я придумал. Это "история", еще в древнем Риме так делали, да и на Руси тоже вспомните "вече", "сход". И тот кто хоть малость знаком с принципами демократии тот это знает. Я убежден что члены "рабочей группы" все это знают. Просто им не выгодно, да и услышать на таком "собрании" мнение на совпадающее с мнением "членов СРО" а их планы не входит. Вот и вся "петрушка". Так что получается "шило на мыло" только мыло с "дустом" Crying or Very sad
Извините за столь подробный спич. Я вообще то и не думал, что кто то этого может не знать. Crying or Very sad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Вопросом на вопрос. А кто будет собирать собрания для избрания членов ФОУ согласно прописанному в проекте закона?
От каждой СРО будут представители в ФОУ. Кто - решается на собраниях в самих СРО. Видимо, кто-то из руководства СРО. Предполагается, что это - самые "достойные")))). А иначе, как бы они оказались у руководства? Мы же сами их избираем.
Цитата:
В практике создается инициативная группа куда, как на меня, должны войти представители всех регионов. Разрабатывается план. А уж они, на местах, все организовывают согласно плана. В чем сложность.
На практике попробуйте-ка это все реализовать, смешно......Давайте быть реалистами, мы не в Древнем Риме и не в Древнем Новгороде Very Happy [/quote]

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да я и забыл "Пиво пьют только члены профсоюза" Crying or Very sad Crying or Very sad Surprised


PS: Уважаемый Шах, а Вы не задумывались как в 2009-2010 году создаются ВАТ, ТОВ, Профсоюзы, ОО и теже СРО на конец то.????????

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Ну да я и забыл "Пиво пьют только члены профсоюза" Crying or Very sad Crying or Very sad Surprised


PS: Уважаемый Шах, а Вы не задумывались как в 2009-2010 году создаются ВАТ, ТОВ, Профсоюзы, ОО и теже СРО на конец то.????????
Так станьте членом профсоюза и добейтесь каких-то успехов в нем! А что касается создаваемых новых СРО, так я и писал :[/quote] все остальные СРО, ОО, как мне кажется, персональные проекты под что-либо или под кого-либо [quote]
Да и не против я, чтобы мнение всех ( в том числе и мое) было услышано. И я тоже за всемирный, тьфу, всеукраинский съезд оценщиков Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Так станьте членом профсоюза и добейтесь каких-то успехов в нем!
лично мне этого уже не надо. Фанфары пройдены.

Шах писал(а):
...Да и не против я, чтобы мнение всех ( в том числе и мое) было услышано. И я тоже за всемирный, тьфу, всеукраинский съезд оценщиков Smile


ПО ЗАКОНУ НИЗЯ.

Вот где проблема, а не в организации выборов ФОУ. Это самое простое. Вот что бы все это потом работало????????7

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
лично мне этого уже не надо. Фанфары пройдены.
Вам не надо, мне не надо - чЕ "воздух-то сотрясаем" и чЕ хотим-то? Very Happy

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я хочу спокойно работать.
"Что б ты жил во времена перемен", особенно не логичных и д.... х, мне не подходят уж точно.
Я к тому, что уж если верстается новый закон то улучшение должно быть, а не новый г......й.
Но нас не слышат Crying or Very sad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Лично я хочу спокойно работать.
"Что б ты жил во времена перемен", особенно не логичных и д.... х, мне не подходят уж точно.
Я к тому, что уж если верстается новый закон то улучшение должно быть, а не новый г......й.
Но нас не слышат Crying or Very sad
Это точно, хотя здесь на форуме я и читал высказывания некоторых ретивых, что будет лучше (типа - сильнее контроль, ответственное рецензирование и т.д. и т.п.)

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
...... что будет лучше (типа - сильнее контроль, ответственное рецензирование и т.д. и т.п.)

Да бред все это. Мы уже видим самоконтроль в торговле, медицине, строительстве и т.п. Еще ни одна система не существовала нормально на принципах самоконтроля.
Коррупция бессмертна.
Над нами по умолчанию должен быть Гос контроль. НЕЗАВИСИМЫЙ.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Шах писал(а):
...... что будет лучше (типа - сильнее контроль, ответственное рецензирование и т.д. и т.п.)

Да бред все это. Мы уже видим самоконтроль в торговле, медицине, строительстве и т.п. Еще ни одна система не существовала нормально на принципах самоконтроля.
Коррупция бессмертна.
Над нами по умолчанию должен быть Гос контроль. НЕЗАВИСИМЫЙ.


+пиццот
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Фев 2010 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

А как Вы считаете, почему у нас нет организации, членством в которой можно гордится?


Гордиться или нет - дело вкуса тут я согласен с Галсвит. Я тоже горжусь ченством в УТО.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Серый писал(а):
Так может сначала нашим организациям нужно переорганизоваться так, чтобы в них хотелось вступать, а не силой как крестьян в колхоз загонять.
Лично мне не хочется быть миноритарием, от которого ничего не зависит.
А по поводу независимого госконтроля свободного от коррупции. Вы хоть сами поняли что написали

А сейчас вне организации вы кто


Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

polza писал(а):
Так, я теж на даний момент не бачу, яким чином може впливати член СРО на його верхівку та її рішення. Склад верхівки УТО, АФО той самий, що й був на момент створення. Невже ніхто не хотів теж бути обраним до керівництва СРО? .

лично для polza и других желающих. Место председателя совета как впрочем и члена советаУТО по Харьковскому территориальному отделению вакантно. Так что сильву пле
Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Уважаемый Rudge. Поскольку стиль Ваших изъясеий далек от дипломатического странно что Вы на мои обижаетесь. Я пытаюсь отвечать вам в том же тоне.
Так вот. Я не знаю каким членам рабочей группы вы адресовали свои тысячи предложений. Я только знаю, что никто их на рабочих группах не озвучивал. Так что претензии направляйте сами знаете куда.
Опыт выборов руководства на съездах в Украине имеют аудиторы. Вы найдите какого-нибудь аудитора и спросите в скольких съездах с 1992 г он участвовал. Вы не можете заставить или даже уговорить оценщиков, которые манкируют профессиональным сообществом (не являясь членами СРО) участвовать в съезде. А что будет если съезд не соберут. Или соберут два съезда
Так что 1) ваша идея не оригинальна
2) она обсуждалась и была отвергнута
3) она трудно реализуема.
Я же вас просил предлагать то, что можно реализовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме