Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценщиков заставят дружить с налоговой против заказчиков??? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 43
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Ср, 12 Май 2010 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маркетолог писал(а):
Верховная Рада только что приняла законопроект № 6337 в первом чтении за основу.

Глава профильного комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терёхин отметил присутствие нормы о привлечении СОд к определению суммы налоговых платежей при операциях с недвижимостью и выразил опасение, что налоговая сама будет указывать к каким оценщикам стоит обращаться физическим лицам - плательщикам налогов.

Хочу отметить, что оценщик не определяет налоговою суму, он определяет рыночною или инной вид стоимости.
А то как оценщик ее определяет, тут уже инной вопрос. Бить таких профанов нужно!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

К профанам я отношу нерадивых оценщиков, которые сознательно занижают или завышают. Профанация - она и в Африке профанация Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Май 2010 06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой-то степени это даст нам работу, но как будет обстоять дело с теми населенными пунктами, где нет оценщиков? Ведь это даже районные центры...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 14 Май 2010 08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль
не знаю как где, а у нас в Крыму есть райцентры где по три-четыре СОДа. Есть даже села в которых СОДы есть!!! Так что думаю в Крыму такой проблеммы не будет Rolling Eyes .
Кроме этого, БТИ ничего не стоит принять в штат оценщика (безработных оценщиков к сожалению хватает Crying or Very sad ) и получить сертификат СОДа (к примеру в Симферополе городское БТИ имеет такой сертификат и является СОДом). А конторки БТИ по всей Украине. Так что с этой точки зрения проблеммы тоже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 43
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Пт, 14 Май 2010 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Анатоль

не знаю как где, а у нас в Крыму есть райцентры где по три-четыре СОДа. Есть даже села в которых СОДы есть!!! Так что думаю в Крыму такой проблеммы не будет .

Кроме этого, БТИ ничего не стоит принять в штат оценщика (безработных оценщиков к сожалению хватает ) и получить сертификат СОДа (к примеру в Симферополе городское БТИ имеет такой сертификат и является СОДом). А конторки БТИ по всей Украине. Так что с этой точки зрения проблеммы тоже нет.

Согласен на все 100% Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Май 2010 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если посмотреть статистику по все Украине, то проблема есть однозначно! А что касается Крыма, то это же не вся Украина, да и профонация оценки, когда оценщик не видит то, что оценивает не добавит нам авторитета...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Май 2010 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль, а БТИ есть в каждом населенном пункте? С БТИ вопросов не возникает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Май 2010 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

БТИ то есть в каждом районе и эта структура как-то была продумана. А вот оценщики возникали и возникают спонтанно. В этом разница. И, вообще, я имел ввиду, что этот вопрос надо продумать при принятии решения, чтобы были максимально учтены интересы потребителей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Май 2010 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что и оценщики есть в каждом районе... если назовёте мне район, где их нет, то я буду Вам благодарен за информацию.
На счет спонтанного возникновения, могу сказать, что рынок этот вопрос отрегулирует сам... будет спрос, будет и предложение... ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл
+100
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будет спрос -будет и предложение. Совершенно согласен. Только в делах государственных надо бы тщательно готовится, а не с бухты барахты. Не надо возбуждать народ на ровном месте. Надо максимально учесть ситуацию. Называть район? Это проблема тех, кто готовит к внедрению нормативный документ... и конечно не забота оценщика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 43
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Я думаю, что и оценщики есть в каждом районе... если назовёте мне район, где их нет, то я буду Вам благодарен за информацию.

На счет спонтанного возникновения, могу сказать, что рынок этот вопрос отрегулирует сам... будет спрос, будет и предложение... ИМХО.

+100
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СОД



Сообщения: 143
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2010 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Да, людей жаль. Мне вообще жаль, что у нас делают все через дупу. Что не придумано альтернативного вида заработка для этих же людей.

как же теперь "Реєстр юридичних осіб, які уклали (або переуклали) в грудні 2009 року договір з Фондом державного майна України про організацію продажу майна, що перебуває в державній власності"?


А вот для того чтоб не было этого реестра законодатели еще при старой власти задумали монополизировать этот рынок. Новая власть подхвалила инициативу и в результате появилось следующее положение:

http://www.spfu.gov.ua/ukr/doc_proj_view.php?id=1468&sort_id=&text=


Ну, господа "спекулянты", признавайтесь у кого реализация держмайна на 5 млн. грн., кто имеет сеть филиалов в 15 областях и кто имеет свое издательство?
И эти условия придумал не кто-нить, а ФДМУ...


Похоже скоро могут сделать то-же и с оценочной деятельностью...
Не ту страну назвали Гондурасом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2010 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

СОД писал(а):
Новая власть подхвалила инициативу и в результате появилось следующее положение:

http://www.spfu.gov.ua/ukr/doc_proj_view.php?id=1468&sort_id=&text=


Ну, господа "спекулянты", признавайтесь у кого реализация держмайна на 5 млн. грн., кто имеет сеть филиалов в 15 областях и кто имеет свое издательство?


вот под кого это выписано
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
СОД писал(а):
Новая власть подхвалила инициативу и в результате появилось следующее положение:

http://www.spfu.gov.ua/ukr/doc_proj_view.php?id=1468&sort_id=&text=


Ну, господа "спекулянты", признавайтесь у кого реализация держмайна на 5 млн. грн., кто имеет сеть филиалов в 15 областях и кто имеет свое издательство?


вот под кого это выписано


Я думаю, что реализовуется схема как в МИНСТЕ по продаже "майна в рамках виконавчого провадження". На рынке там работают три или четіре предприятия, но все- дети одиозного спецюста за которым тянется определенный шлейф дел в т.ч. уголовных. Структуры нет, а идея то не умерла. Иесли биржа берет 1-5%, то они 10-20%. Монополисты...............
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 43
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2010 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

20.05.2010
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (щодо оподаткування)

http://portal.rada.gov.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме