Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 44
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit
я ценю свой труд и другим советую

дядя Вася
...а по вопросу обращения - всегда пожалуйста, напишите его, потом совместно подкорректируем и думаю "подписантов" найдете немало!!!!!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 53
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю тут в самый раз можно написать в Антимонопольный.
Насколько я понял Юрий Андрусенко дока в этих делах и с антимонопольным уже общался на эту тему.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас по городу ротация постоянная...то ты там уже не аккредитован, то в другом месте уже аккредитован Smile Относимся философски. К тому же сейчас банковской оценки мало совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

а знаете, я напишу! и Председятелю Правления банка, и в НБУ, и оценщикам в компании эти две напишу. и тем, кого зовут в эти компании напишу.
а сколько человек подпишутся, как думаете? и как можно организовать подписи?

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 53
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася писал(а):
а сколько человек подпишутся, как думаете? и как можно организовать подписи?

сначала создайте обращение, выложите тут, пусть народ ознакомиться, а потом можно будет сделать голосовалку и определить сколько человек под этим подпишется.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася
мы подпишемся

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

я напишу.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
У нас по городу ротация постоянная...то ты там уже не аккредитован, то в другом месте уже аккредитован Smile Относимся философски.
ну не умерли же мы все как-то за 2 года кризиса без банковской оценки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

дядя Вася писал(а):
меня этой ситуацией унизили и дали пример другим банкам как можно поступать с украинскими оценщиками.

Не "можно поступать", а можно пытаться поступать. Вы ж не согласились, правильно?! И унизить никто сможет, если самому не унижаться. А написать в раду и так далее - не помешает. И хорошо, что тут обо всем написали, это поможет коллегам принимать правильные решения в отношении этого заказчика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет смысла писать в Антимонопольный, по-моему. Он уже все сказал и вряд ли пока будет возвращаться к этому вопросу.

А вот опубликовать открытое письмо с кратким и ненавязчивым описанием ситуации... с названиями и фамилиями... и с комментариями... и с предостережением потенциальным клиентам ВТБ - это, может, лучше. Хотя бы принесет моральное удовлетворение. И опубликовать на каком-нибудь видном месте.
[Потому что с такой ситуацией в ВТБ, с предложением по оценке квартир за 200 грн., сталкиваться приходилось. Правда, не мне. И правда, фирма, которой было предложено, во-первых, не работала ранее с ВТБ, во-вторых, в ответ предложила генподрядчику от ВТБ выполнить ту же работу за 800 грн.]

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лебедь



Сообщения: 167
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
ув. Филин Андрей
по вопросу обращения Бог его знает куда идти и кому мы нужны, СРО - не факт, они с ними там на одной ноге могут быть и отношения портить не захотят, ОКНО - оно хоть и большое во всех смыслах но вряд ли сможет помочь, хотя оно самим своим существование уже круто помогает, а как вам идея к примеру (пускай может и глупая) в Антимонопольный комитет накатать, вот страховикам вроде как что то помогло, это я как вариант


А вы думаете большим сетевым компаниям с опытом этот банк открыл дорогу или хотя бы предложил обсудить условия работы Smile - было предложено идти в субподряд к любой из двух компаний. Жаль, что вы не были в Ялте на конференции - этот вопрос там тоже поднимался и уже УТО с большим количеством банков готовит нормативный акт по вопросу порядка взаимодействия банков и оценщиков. Кстати, писать можно в Антимонопольный комитет, они уже рассматривали ряд банков и применяли к ним различные методы воздействия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3604

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из личного опыта... Звонит телефон. Ув. ....., я являюсь представителем банка ... ( банк очень крупный и иностранец) мы ознакомились с Вашими работами и хотим предложить сотрудничество. Ну накрасила я губы, сделала прическу а-ля модная такая, поперла воодушевленная на собеседование... Правда не в банк, а адрес для собеседования дали "взрослого" админздания. Пришла, сидит инкогнито, очень радушное такое - вот вам и спасибо и пожалуйста, чай -кофу предлагает. Заходит разговор о сотрудничестве... И я прозреваю....
Условия - вы получаете все те же 25% ( они, мабудь, других цифр не знают) + на объекты Вы не выезжаете (мы Вам предоставляем фото) + пишите цыыыыфру, которая нам нужна + подпись и печать киевской конторы. Естественно, я сказала, что такие условия не приемлемы, и ушла, рвя от злости а-ля модную прическу, и жалея деньги, потраченные на салон. Городок- то не миллионник, при желании можно узнать все и про всех. Так вот оно - это вторая половина первого лица банка ( семейный бизнесОК). Оценщики - то нашлись, эти работы шлепали с превеликим удовольствием (это 2006-2007гг). Главное, что эти люди громко кричали на всех углах низззяяя!, а тихонько шлепали отчетики Crying or Very sad Ведь печати и подписи не их были, ответственность - вы понимаете. А люди-то хорошо помнят, куда ходили за отчетами Smile . Да и общалась я лично с одним наемным оценщиком- исполнителем ( он ушел из оценки), который шлепал на фирме отчеты.
Так что, мой вывод:
НИЧЕГО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НЕ ДАДУТ, НАДО БУДЕТ - БУДУТ ДЕЛАТЬ ОЦЕНКИ И ЗА 50 ГРН., НАРОД У НАС ЛЮБИТ КОГДА О НИХ НОГИ ВЫТИРАЮТ.
ну антимонопольный комитет.... А Вы не задумывались о том, что Вы были в сговоре с банком ( аккредитованы), что Вы сами убивали свободную конкуренцию.
Опыта в общении на форуме у Вас нет, а появился после того, как у Вас отобрали Ваш кусок, и Вы стали орать - караулллллл, обидели!
Где Ваши принципы, или если давали есть каждый день - молча чавкали в углу, вас суета- маята горемычных оценщиков даже прикалывала Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

да мне и дальше есть чего почавкать. и я не кричу караул. я пытаюсь понять чего можно сделать и пытаюсь это сделать. вот сейчас пишу обращение...

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя Вася, на банк Вы не надавите, потому что он огромен, а Вы малы, но вот к ситуации отнеситесь филососвски, подождите пару месяцев, может полгода.... то что ВТБ создал свой СОД - это не СОД а жертва аборта, и долго он не проживёт, другие банки с таким СОДом работать не станут (принципиально и в целях безопасности). Есть и Кволитас, и РЕД... или были такие.... вобщем всё что открывается под конкретный банк - потом благополучно помирает... Если говорить про ВТБ, так это ваще и не банк..там работ по оценке всегда было мало....понтов у них много, а на деле - это мелочь, а не банк....

Работайте в других банках, если Вы имеете доброе имя, то оно говорит за себя само.

Удачи Вам коллега, не сдавайтесь, не обращайте внимания на невежд и смело работайте по другим направлениям.

_________________
Все может быть и быть всё может и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дядя Вася



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто знает-дайте российские форумы - я туда тоже напишу.

_________________
эх, жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме